Перейти к содержанию

Розовощекий покусака


Рекомендуемые сообщения


кстати на счет того что передвигаться с помощью клюва..она ползла мне на плечо и цеплялась за халат клювом на протяжении всего пути..я думала это она кусает..=)
массирует уши.мммм..а я все думаю щас как тяпнет за ухо и я буду орать

 

не, не кусает...хотя заодно может и тяпнуть)))
они с помощью клюва везде лазают и по клетке и по одежде. Наша Кеша часто так делает. открываем клетку - сначала на пол сядет. потом по штанам, по майкам-футболка взбирается на плечо а оттуда на голову)))
а с ушами первый раз очень смешно получилось. Мы все боимся когда она к нам начинает приближаться. а тут...муж лежал на диване а она сидела на спинке. Он читал...и тут я смотрю - она так бочком бочком, приставными шажочками медленно к нему...
Он не двигается. она еще ближе.
Я ему говорю - не шевелись. посмотрим что будет))) ну он конечно поворчал что мол если цапнут то его и что он предупреждает что крику тогда будет много))) На том и договорились)))
и вот Кешка подошла к его голове, сначала поперебирала волосинки а потом за ухо взялась. Муж конечно напрягся - ждали худшего. Я ему сразу сказала что и без уха его любить буду...
Но ничего. Кешуня клювиком ему всю внешнюю часть уха промассировала. не кусила ни разу. Глазки закрыла и довольно покрякивала во время процесса. Петя сидел и ревновал неподалеку) ...и она так полюбила это занятие))) Она ему и брови массирует...но брови боязно как то. все же глаза совсем рядом. Кто его знает что ей в голову придет.
Вот такая история)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • panda-vanda

    200

  • Karkusha_13

    89

  • Татина

    64

  • дух уныния)

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

:clap: прямо массажистка на дому =)) милашка =) посмотрим что у нас с нашей курочкой выйдет =) мне кажется если она за ухо хватит так сразу мочку оторвет к чертям =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap: прямо массажистка на дому =)) милашка =) посмотрим что у нас с нашей курочкой выйдет =) мне кажется если она за ухо хватит так сразу мочку оторвет к чертям =)

Запросто))))
я вот второй день хожу с прокушенным насквозь пальцем...
ага... покормить хотела мою красавицу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запросто))))
я вот второй день хожу с прокушенным насквозь пальцем...
ага... покормить хотела мою красавицу)))

 


так хочется свою курочку по шейке почухать , она когда с колокольчиком играет становится под него или колову засовывает и шеей трется будто ее кто-то гладит.... :( бедняга..так хочется приласкать свою покусаку :cray: но как только она завидит палец все..как красная тряпка для быка..даже если рука просто лежит на спинке кресла на которой она сидит..

 

проявляет к молодому человеку интерес..сидит у него на спинке стула и потихоньку боком боком залазит на него, садится на шею сзади и начинает слегка покусывать и облизывать...и так после нескольких раз сначала слегка слегка а потом один раз хрясь его за шею...и получила трынды! =) но мне кажется ей нравится сидеть на его кресле или лазить по нему..тока чего кусаться то?!
ну и когда она пыталась покусать руку тоже так слегка- волосы лезли ей в рот и она побежала на шею кусаться=) и родинку отгрызть хотела
но в клетку ее теперь не загонишь...раньше тока до клетки дотронулся сразу летит охранять..а щас хоть бы хны...хоть залезь туда и живи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Фрося очень общительная девочка, сидит на плече, старается быть ближе к человеку. Но ее покусания меня напрягают, мазала мятным маслом палец--укусов стала меньше, но каждый раз предупреждает лучше не трогай. Сегодня одела перчатку, подошла к ней, она сразу на нее накинулась, пришлось погонять ее по комнате. Минут 10 без перерыва, потом дала ей попить, с жадность попила и смотрит, что будет дальше. Я опять к ней с перчаткой--цапнула и опять полетели, правда я дала ей посидеть и подошла. Схватить перчатку попытки не было, старалась отойти в сторонку. Я просто хочу чтобы она садилась на палец, когда подставляешь ей. И опять к ней в перчатке подхожу, минут 15 не хотела идти, а может просто не понимала, что от нее хотят. И вот все таки села, я ее похвалила дала семечку. Еще раз 5 повторила, с неохотой но пошла поощрение последовала. И вот теперь на свой страх и риск, сняла перчатку и к ней подошла протянула пальчик под брюшко и она встала на него и даже не укусила. После этого повторила это упражнение. Результат хороший :yahoo: , даже погладить дала. Может метод приручения немного не такой, но результат есть. Просто надо любить свою птицу и ко всему подходить с любовью :clap:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так хочется свою курочку по шейке почухать , она когда с колокольчиком играет становится под него или колову засовывает и шеей трется будто ее кто-то гладит.... :( бедняга..так хочется приласкать свою покусаку :cray: но как только она завидит палец все..как красная тряпка для быка..даже если рука просто лежит на спинке кресла на которой она сидит..

 

проявляет к молодому человеку интерес..сидит у него на спинке стула и потихоньку боком боком залазит на него, садится на шею сзади и начинает слегка покусывать и облизывать...и так после нескольких раз сначала слегка слегка а потом один раз хрясь его за шею...и получила трынды! =) но мне кажется ей нравится сидеть на его кресле или лазить по нему..тока чего кусаться то?!
ну и когда она пыталась покусать руку тоже так слегка- волосы лезли ей в рот и она побежала на шею кусаться=) и родинку отгрызть хотела
но в клетку ее теперь не загонишь...раньше тока до клетки дотронулся сразу летит охранять..а щас хоть бы хны...хоть залезь туда и живи


во-во та же история)))
с родинками осторожнее... и еще это... к молодому человеку на босу грудь ее не пускайте))) и если садится на шею то смотрите чтобы цепочки не было...тоже будет грызть, вместе с шеей)))

 


У меня Фрося очень общительная девочка, сидит на плече, старается быть ближе к человеку. Но ее покусания меня напрягают, мазала мятным маслом палец--укусов стала меньше, но каждый раз предупреждает лучше не трогай. Сегодня одела перчатку, подошла к ней, она сразу на нее накинулась, пришлось погонять ее по комнате. Минут 10 без перерыва, потом дала ей попить, с жадность попила и смотрит, что будет дальше. Я опять к ней с перчаткой--цапнула и опять полетели, правда я дала ей посидеть и подошла. Схватить перчатку попытки не было, старалась отойти в сторонку. Я просто хочу чтобы она садилась на палец, когда подставляешь ей. И опять к ней в перчатке подхожу, минут 15 не хотела идти, а может просто не понимала, что от нее хотят. И вот все таки села, я ее похвалила дала семечку. Еще раз 5 повторила, с неохотой но пошла поощрение последовала. И вот теперь на свой страх и риск, сняла перчатку и к ней подошла протянула пальчик под брюшко и она встала на него и даже не укусила. После этого повторила это упражнение. Результат хороший :yahoo: , даже погладить дала. Может метод приручения немного не такой, но результат есть. Просто надо любить свою птицу и ко всему подходить с любовью :clap:;)

Фантастика:) завидую вам белейшей завистью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во-во та же история)))
с родинками осторожнее... и еще это... к молодому человеку на босу грудь ее не пускайте))) и если садится на шею то смотрите чтобы цепочки не было...тоже будет грызть, вместе с шеей)))
Фантастика:) завидую вам белейшей завистью)

 


да да...цепочка есть =) это ж женщина..ей тоже брульянтов подай! =)

 

а я своей палочку подставляю но она ее просто кусает и все..иногда садится на нее если ей удобно но при этом бежит поближе к руке иногда..=) а тоже так хочется ее на пальчик взять и почухать..мммм.. молодец хозяйка фроси , что не побоялась=)

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да да...цепочка есть =) это ж женщина..ей тоже брульянтов подай! =)

 

а я своей палочку подставляю но она ее просто кусает и все..иногда садится на нее если ей удобно но при этом бежит поближе к руке иногда..=) а тоже так хочется ее на пальчик взять и почухать..мммм.. молодец хозяйка фроси , что не побоялась=)


мда) смелый поступок))))
К украшениям не пускайте))) или не найдете потом или не отберете) моя сорока еще та...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мда) смелый поступок))))
К украшениям не пускайте))) или не найдете потом или не отберете) моя сорока еще та...)

 


лижет шею и в конце концов кусает..зачем?! =) что ей это так нравится?...но тока из клетки выпущу ее она сразу антону на кресло , потом на плечо и все..и не сгонишь...пока стоишь рядом сторожишь сидит чиститься, клювом скрежещет, глазки прикрывает, а тока отойду такона за свое..лижет и кусает...в ухо еще метилась..сама не достает, а клюв разинет и тяяянется прямо в сторону уха...вот тогда бы и мне влетело если бы она цапнула больно за ухо :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще птичка моя не ест фрукты, каши и прочее..игнорирует их..или куснет раз и бежит играть...может ей как то кашево-фруктовый салат делать?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


таки тяпнула за ухо и крику былооооо.... :huh1:

))))))) а потом она взглянула на вс своими невинными глазками и вы ей все простили?)))
к фруктам привыкнет)))))) главное - предлагайте.
давайте яблочки, груши... а потом и остальное пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


))))))) а потом она взглянула на вс своими невинными глазками и вы ей все простили?)))
к фруктам привыкнет)))))) главное - предлагайте.
давайте яблочки, груши... а потом и остальное пойдет.

 


нет..она походу поняла что жареным запахло и залезла в клетку, мы ее закрыли..пусть знает..покусается -прогулкам конец
и все таки она вроде испытывает интерес но метится куснуть..пробовала ей еду преложить на руке так она тянулась тяпнуть именно за палец, сегодня антона дома нет и она прилетела ко мне села на кресло, спустилась по ручке и что же..полизала руку и укусила...людоед...=) и главное укусит и в бега..а потом снова прилетит..интересно ж что тут делается... мне кажется мне надо все тело намазать этим маслом мятным :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет..она походу поняла что жареным запахло и залезла в клетку, мы ее закрыли..пусть знает..покусается -прогулкам конец
и все таки она вроде испытывает интерес но метится куснуть..пробовала ей еду преложить на руке так она тянулась тяпнуть именно за палец, сегодня антона дома нет и она прилетела ко мне села на кресло, спустилась по ручке и что же..полизала руку и укусила...людоед...=) и главное укусит и в бега..а потом снова прилетит..интересно ж что тут делается... мне кажется мне надо все тело намазать этим маслом мятным :huh1:

телу будет хорошо:)))))
наша абсолютно так же себя ведет.
а сейчас. кгда на яичках сидит - так совсем озверела.
стоит открыть клетку - выскакивает и кидается именно на руку. не важно чтоу вас в руке. лакомство или поилка со свежей водичкой...
вцепляется и висит на коже...
у меня руки в кровь все. у мужа так же.
так это ладно... за ней еще ис амец пристраивается пальцы погрызть. правда он не понимает что именно надо делать и просто разевает клюв и пытается схватить...но все же!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


телу будет хорошо:)))))
наша абсолютно так же себя ведет.
а сейчас. кгда на яичках сидит - так совсем озверела.
стоит открыть клетку - выскакивает и кидается именно на руку. не важно чтоу вас в руке. лакомство или поилка со свежей водичкой...
вцепляется и висит на коже...
у меня руки в кровь все. у мужа так же.
так это ладно... за ней еще ис амец пристраивается пальцы погрызть. правда он не понимает что именно надо делать и просто разевает клюв и пытается схватить...но все же!!!!!

 


вот так вот и заводи ей мужа...съедят нас =) а не выпускать тоже жалко =\
сегодня заприметила мою драцену..садится и давай мочалить и не скинешь ее с цветка..пришлось использовать пульверизатор :spiteful: мне кажется она даже обиделась.ушла в клетку и сидела там ..пришлось чтоб свою вину загладить выманить ее и покормить виноградиной =) а она конечно все ближе и ближе придвигается к пальцам и я иногда боюсь и дергаюсь..ненавижу в себе очкуна =)
и почему их пальцы так бесят? =) тока увидит что щевелятся и все..
вам тогда надо все в перчах делать =) а потом ребенка снаряжать..его ж попугай не трогает =)
надо как то попробовать ее почухать по шее..а то она и об кормушку и об колокольчик...интересно ..привыкнет она когда нибудь и станет ли добрее..? а то потом и самец будет у нее учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите что делать ...пока нас не было дома 2 дня птичка снесла яичко на дно и оно прогрызано..видимо она его сама проклевала и съела... :( у кого то читала похожую историю, но где искать не помню...что делать чтоб она еще не снеслась? веточки у нее все в клетке чистые она их сама уже давно пообгрызала, бумагу я всю прячу, яицом не кормлю...
одна новость тут конечно хорошая..теперь я наверняка знаю что это самка..
а еще она все время хочет сидеть рядом, даже не боится на руку прыгнуть когда я рядом..но при этом бежит в сторону кожи и кусает, причем больно..знаю что щас цапнет и качаю рукой..ну типа сбить с равновесия..но она наоборот вцепляется еще сильней..а ходить все время с мятной рукой..мм..не оч
почему она на кофте сидит нормально не боится, а кожу бежит кусать?

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ, подскажите что делать ...пока нас не было дома 2 дня птичка снесла яичко на дно и оно прогрызано..видимо она его сама проклевала и съела... :( у кого то читала похожую историю, но где искать не помню...что делать чтоб она еще не снеслась? веточки у нее все в клетке чистые она их сама уже давно пообгрызала, бумагу я всю прячу, яицом не кормлю...
одна новость тут конечно хорошая..теперь я наверняка знаю что это самка..
а еще она все время хочет сидеть рядом, даже не боится на руку прыгнуть когда я рядом..но при этом бежит в сторону кожи и кусает, причем больно..знаю что щас цапнет и качаю рукой..ну типа сбить с равновесия..но она наоборот вцепляется еще сильней..а ходить все время с мятной рукой..мм..не оч
почему она на кофте сидит нормально не боится, а кожу бежит кусать?

надо бы мальчика ей... просит Девчушка ласки и потомства...подумайте...может все же... :oops: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо бы мальчика ей... просит Девчушка ласки и потомства...подумайте...может все же... :oops: ?

 


вы знаете я не против ..я даже за, в будущем планирую..но! 2-х тыщ у нас сейчас нет...покупка животного за такие деньги приравнивается к крупной покупке..честно вообще негодую почему животных продают за такие деньги...у многих это рождает потребительское отношение к существу..типа размножать за деньги на износ..
и еще важно: она у нас всего месяц...хотелось бы сначала ее приручить, а потом уже брать второго людоеда =)
в общем надо подкопить денег и приручить..а потом уж кавалера =) я смотрю как она об колокольчик чешется или веточку .так ласкается..аж сердце кровью обливается, хочется ей мужчину..но все же не стоит забывать об ответственности!
и вот еще щас подумала...вдруг характерами не сойдутся? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы знаете я не против ..я даже за, в будущем планирую..но! 2-х тыщ у нас сейчас нет...покупка животного за такие деньги приравнивается к крупной покупке..честно вообще негодую почему животных продают за такие деньги...у многих это рождает потребительское отношение к существу..типа размножать за деньги на износ..
и еще важно: она у нас всего месяц...хотелось бы сначала ее приручить, а потом уже брать второго людоеда =)
в общем надо подкопить денег и приручить..а потом уж кавалера =) я смотрю как она об колокольчик чешется или веточку .так ласкается..аж сердце кровью обливается, хочется ей мужчину..но все же не стоит забывать об ответственности!
и вот еще щас подумала...вдруг характерами не сойдутся? :(

Жаль вы не в питере...у нас как раз птенчики родятся...кто знает может и мальчик будет, так я бы вам так отдала:)
думайте о хорошем:):flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль вы не в питере...у нас как раз птенчики родятся...кто знает может и мальчик будет, так я бы вам так отдала:)
думайте о хорошем:):flowers1:

 


так мило с вашей стороны =) у меня сестра в питере живет =) так что можно сказать соседка ваша
попали летом с парнем на птичий рынок и там попиков продавали крупных..жако , какаду белый красивый...печальное зрелище..казалось им лет по 100 а никто их так и не купил...и я иногда думаю, что вот так у моей курочки родятся дети и они не будут жить на воле, а будут в квартире сидеть..это как-то неправильно...так что все это сложно...ну и оставить ее без семьи тоже жалко...это мужики могут волками одиночками быть..а даме нужна семья...=) придется растить попугаев дома и везти отпускать в африку :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чееерт..моя птичка только что снесла еще одно яицо...=\ пыжилась минут 10, яичко в крови попа тоже,
как остановить процесс?! через день она мне опять яицо снесет? к яицу не подходит даже..реакция такая как в туалет сходила....что делать?! я не хочу чтобы птичка померла
ни гнезда ни его подобия у нее в клетке нет..единственное она заигрывает со своей игрушкой, танцевала вокруг нее, играет, катается на ней, виснет..может она ее воспринимает как партнера?

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чееерт..моя птичка только что снесла еще одно яицо...=\ пыжилась минут 10, яичко в крови попа тоже,
как остановить процесс?! через день она мне опять яицо снесет? к яицу не подходит даже..реакция такая как в туалет сходила....что делать?! я не хочу чтобы птичка померла
ни гнезда ни его подобия у нее в клетке нет..единственное она заигрывает со своей игрушкой, танцевала вокруг нее, играет, катается на ней, виснет..может она ее воспринимает как партнера?

 

посмотрим что специалисты скажут...
но мальчика я бы ей полюбому завела.
у моей пара яичек тоже чуть в крови были. я ей саму попку осмотрела - вроде ничего была. чистенькая, розовенькая.
ваша как себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотрим что специалисты скажут...
но мальчика я бы ей полюбому завела.
у моей пара яичек тоже чуть в крови были. я ей саму попку осмотрела - вроде ничего была. чистенькая, розовенькая.
ваша как себя чувствует?

 


ну она как обычно играет с погремушкой..в общем как всегда..вот так она опять с ней позаигрывает и послезавтра снесется =\ все же склоняюсь что она воспринимает игрушку как самца..потому что просит ее покормить (рот широко открывает и чуть наклоняется)ну а если убрать ей скучно будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну она как обычно играет с погремушкой..в общем как всегда..вот так она опять с ней позаигрывает и послезавтра снесется =\ все же склоняюсь что она воспринимает игрушку как самца..потому что просит ее покормить (рот широко открывает и чуть наклоняется)ну а если убрать ей скучно будет :(

уберите все провоцирующие игрушки. поверьте. она найдет сем заняться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот у нас с покусакой есть небольшой прогресс..она садится мне на руку..правда в районе локтя, сначала сама начала туда прыгать. а теперь когда открываю дверь подставляю руку она забирается на халат и ползет на плечо =) там она копошится в волоса, но может иногда тяпнуть..волосы ее бесят походу, особенно когда шевелятся..у меня конечно голова вжимается в плечи..и я смотрю в зеркало не собирается ли она цапнуть,она еще лезет к лицу частенько, но я все таки боюсь т.к. похоже кожу она ненавидит =) так и норовит укусить..
первые опыты с посадкой на руку так и оканчивались укусом и изгнанием..она садилась на рукав одежды но бежала в сторону кожи и хватала, потом я все таки приловчилась вовремя рукой покачивать чтоб она равновесие теряла..так пару тройку раз и она перестала бежать кусаться..щас садится на локоть и идет на плечо сразу =) теперь надо отучить ее кусать шею и вообще кусать..
а еще когда у нее висела любимая карусель я могла спокойно засунуть руку хоть в самый дальний угол клетки и она меня не трогала...но вот щас ей там заняться нечем и она сразу бежит к руке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моя самка озверела...
начну с того что на прошлой неделе мы с ней очень хорошо ладили, виноградину она ела из моих рук аккуратно, много гуляла и часто сидела со мной, с удовольствием с любого места переходила мне на руку(правда на рукав халата), забиралась на голову и там сидела, так дружно мы с ней проводили дни впервые, а потом она дня 2-3 назад резко озверела, хотя я не ругала ее..она просто стала кидаться, ко мне идти не хочет, а если и садится на кресло то быстро убегает на клетку, на меня не садится вообще, вопит все время, давала ей виноградину так она меня так тяпнула за палец что можно было крови для анализа собрать на пол года вперед..
спать я ее отношу в 9 вечера, накидку с клетки снимаю часов в 10, специфической еды ненужной нет, ток зерно да вода и песочек
так вот она видимо может любой предмет самцом посчитать, она игрушке на днях танец станцевала, подозреваю, что после этого она и озверела, все в комнате грызет что из ткани, покрывало на кровати рвет, я гоняю ее, штаны мне прогрызла, штору ела, ведет себя как неудержимый хомяк
я так полагаю в свете таких обстоятельств самец ей нужен по-любому? вот подумываю где взять ей друга? сколько может быть его минимальный возраст?(хочется взять помоложе)
Кто может подсказать где взять в Ростове-на-Дону хорошего ручного мальчика розовощекого для моей чикиты ? :angel: Или кто-то может отправить из другого города? (вариант ли?..вдруг не приживутся...)
и возможно ли тут все таки обойтись без пары? Господа специалисты жду вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сколько может быть его минимальный возраст?(хочется взять помоложе)
Кто может подсказать где взять в Ростове-на-Дону хорошего ручного мальчика розовощекого для моей чикиты ? :angel: Или кто-то может отправить из другого города? (вариант ли?..вдруг не приживутся...)

Моложе нельзя, у них матриархат, может попросту не принять его...знаю что у Юлии (exzotik, Новосибирск) точно бывают выкормыши розовощеких, есть у Green_Green в Москве, в "продам" поискать надо, но я бы взял парня старше самки 100%...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моложе нельзя, у них матриархат, может попросту не принять его...знаю что у Юлии (exzotik, Новосибирск) точно бывают выкормыши розовощеких, есть у Green_Green в Москве, в "продам" поискать надо, но я бы взял парня старше самки 100%...

 


ну да..девушки они любят мужчин постарше :grin::oops:
спасибо за подсказку..а это тут где-то можно куплю-продам на форуме найти? а такие старенькие ребята бывают в продаже?..да еще и ручные...O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну да..девушки они любят мужчин постарше :grin::oops:
спасибо за подсказку..а это тут где-то можно куплю-продам на форуме найти? а такие старенькие ребята бывают в продаже?..да еще и ручные...O_o

Всякое бывает, может у них и есть... может хотели пару создать, да незаладилось..в общем спрашивайте, но врядли ручной птен засиживается..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всякое бывает, может у них и есть... может хотели пару создать, да незаладилось..в общем спрашивайте, но врядли ручной птен засиживается..)
[/qu

 

ну мне может не совсем ручного а так..полуручного =) просто если вы говорите что надо брать парня постарше тогда воспитать дичалого может и не получится..а 2 кровожадных попугая мужчина мой не выдержит =) он то вообще мечтает почухать нашу курочку, сетует что она кусачая..
моя птичка например на руку (локоть) прыгает спокойно,но не на голую, на халат, ей видимо так удобнее передвигаться по моему телу =) можно спокойно зацепится клювом и никто не будет вопить =) шикарный массаж головы мне на днях делала, мялась на голове как на беговой дорожке, но вот пальцы для нее это просто объект ненависти, "хоть как ты тут будь", возможно сказалось прошлое, какие-то воспоминания...а может мужика ей надо и подобреет..известно что неудовлетворенная женщина свирепа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ура! курочка берет еду из рук и не кусает :yahoo: сначала клала семечку замоченную на рукав халата, когда она на руке сидела, а потом стала просто пальцами семку держать, она аккуратно так брала =) моя нежная куропаточка..иииии... :wub:
ну кстати семечки замоченные такие блин вкусные, что я сама съедаю половину того, что замочила :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

птица ходит пузатая уже с неделю а яицо все не несет..первое снесла и потом через денек живот округлился , стало понятно что там второе, вчера она тужилась но как-то без энтузиазма, то сидеть неудобно было, то поесть бежала, сегодня даже не пыталась , ничего не снесла..что делать? стоит ли начинать волноваться?
на вид активна, бегает играет, скачет по клетке, попа в пуху так что рассмотреть мало что могу, но вроде не красная и клоака не выпирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птица ходит пузатая уже с неделю а яицо все не несет..первое снесла и потом через денек живот округлился , стало понятно что там второе, вчера она тужилась но как-то без энтузиазма, то сидеть неудобно было, то поесть бежала, сегодня даже не пыталась , ничего не снесла..что делать? стоит ли начинать волноваться?
на вид активна, бегает играет, скачет по клетке, попа в пуху так что рассмотреть мало что могу, но вроде не красная и клоака не выпирает

вы подождите пока. смотрите по ее состоянию... но врача поищите на всякий случай. Но думаю все будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо девушки...снеслась коза, яичко чистенько беленькое..без крови и еще чего! но напугала меня как! ищу ей жениха уже тороплюсь, но пока ниче достойного не нашла к сожалению у нас в городе =\
чувствую эти кладки не прекратятся

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо девушки...снеслась коза, яичко чистенько беленькое..без крови и еще чего! но напугала меня как! ищу ей жениха уже тороплюсь, но пока ниче достойного не нашла к сожалению у нас в городе =\
чувствую эти кладки не прекратятся

Ну слава Богу. молодцы.
ищите жениха:):drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну слава Богу. молодцы.
ищите жениха:):drinks:

 


блин..она у меня все несет и несет..еще одно снесла и еще на подходе..вот несушка
кайф ей желтого жениха...прям чето у меня идея фикс желтенького..уж больно понравился..думаю и курочку привлек бы..солнышко =) ну и различать их хотелось бы
ну пока есть вариант зеленый мальчик 9 мес. но тоже на слово поверить придется а потом анализ делать
каркуша как ваши птенчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин..она у меня все несет и несет..еще одно снесла и еще на подходе..вот несушка
кайф ей желтого жениха...прям чето у меня идея фикс желтенького..уж больно понравился..думаю и курочку привлек бы..солнышко =) ну и различать их хотелось бы
ну пока есть вариант зеленый мальчик 9 мес. но тоже на слово поверить придется а потом анализ делать
каркуша как ваши птенчики?

берите разного цвета!!! или потом еще жалеть будете:) Это так интересно какие птенчики получатся!!!
Мои слав абогу хорошо. пышка только что полтора часа проспала у меня на груди, кузька такой прыткий что из рук бежит, все хочет что-то разведывать, грызть, баловаться)))
ну и плюс у нас два новый яца. третье на подходе. Но их я буду выкидывать когда птенцы из дмоа старшие выйдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


берите разного цвета!!! или потом еще жалеть будете:) Это так интересно какие птенчики получатся!!!
Мои слав абогу хорошо. пышка только что полтора часа проспала у меня на груди, кузька такой прыткий что из рук бежит, все хочет что-то разведывать, грызть, баловаться)))
ну и плюс у нас два новый яца. третье на подходе. Но их я буду выкидывать когда птенцы из дмоа старшие выйдут.

 


выкидывать? а как птицы на это отреагируют? может их прото пока они будут гулять изъять заморозить и потом обратно подложить? ченибудь в таком духе..что как бы яица и есть но уже из них никто не выйдет
проспала на груди..как мило =)
разные то оно хорошо..но где взять не знаю..на рынке не хочу, и дорого и подсунут кого попало
а вот по объявлениям у кого вывелись птенчики мальчик был один и то его отдали пока я с парнем совещалась
хотела взять у кого-то а не на рынке т.к. люди продают за символическую цену и птенчики домашние, и есть вариант обменять если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выкидывать? а как птицы на это отреагируют? может их прото пока они будут гулять изъять заморозить и потом обратно подложить? ченибудь в таком духе..что как бы яица и есть но уже из них никто не выйдет
проспала на груди..как мило =)
разные то оно хорошо..но где взять не знаю..на рынке не хочу, и дорого и подсунут кого попало
а вот по объявлениям у кого вывелись птенчики мальчик был один и то его отдали пока я с парнем совещалась
хотела взять у кого-то а не на рынке т.к. люди продают за символическую цену и птенчики домашние, и есть вариант обменять если что

я просто уберу и домик и яйца. птенцы уже почти в домик не заходят а яйца ни к чему. Да и кешка их почтин е высиживает.
ищите на форуме. заказывайте пересылку почтой! ничего не будет лучше дмоашнего птенчика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я просто уберу и домик и яйца. птенцы уже почти в домик не заходят а яйца ни к чему. Да и кешка их почтин е высиживает.
ищите на форуме. заказывайте пересылку почтой! ничего не будет лучше дмоашнего птенчика!

 


на форуме есть или малыши или предлагали голубого и серого =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на форуме есть или малыши или предлагали голубого и серого =\

ну а почему не хотите взять голубого или серого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну а почему не хотите взять голубого или серого?

 


перепутала, серый и зеленый
серого чето не хочу :( ...у меня идея фикс желтенький...он такой как солнышко =)
на птичку пока не ходили правда...я вот еще что подумала..а как можно возраст неразлучника определить если ему больше года?всмысле на сколько он стар..год ему или 5.?..где-то читала что по чешуйкам на лапах...чем более выражены тем старше птица...
чет прям какой-то дефицит с этими неразлучниками =) а вроде город большой...

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перепутала, серый и зеленый
серого чето не хочу :( ...у меня идея фикс желтенький...он такой как солнышко =)
на птичку пока не ходили правда...я вот еще что подумала..а как можно возраст неразлучника определить если ему больше года?всмысле на сколько он стар..год ему или 5.?..где-то читала что по чешуйкам на лапах...чем более выражены тем старше птица...
чет прям какой-то дефицит с этими неразлучниками =) а вроде город большой...

ооооооооооооо Про возраст не знаю((((( а про цвет - не зацикливайтесь на желтом... другие тоже очень красивые:) да и главное - счастье для девицы вашей)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.