Перейти к содержанию

Наше солнечное чудо Найджел


Мечта о Тенерифе

Рекомендуемые сообщения

Мечта о Тенерифе, классно что сами купаются,не все это любят)
Фотки класс) игрушка супер)) почти как живой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilu Dallas, спасибо:)

 

А на этом видео хорошо слышно как Грин считает себя Найджелом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у нас есть птица, которая гуляет по полу :)
На 30й секунде очень смешно :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу немного о взаимоотношениях Найджела и Грина - вдруг кому пригодится.

 

В общем теперь мы их двоих два раза в день выпускаем, Грин сам заходит в клетку, он кроме издевательств над Найджелом нашел и другие развлечения: сбрасывание с высоты игрушек, хождение перед зеркалом - так что на Найджела он стал меньше внимания обращать.

 

Однако поражает то, что без Найджела он и гулять не выходит, так и сидит в открытой клетке, а если Найджел уходит домой - то и Грин следует за ним в свою клетку. Хотя постоянно нападает. Видимо, любит он его или нет, но Найджел стал для него стаей, поэтому без него и на воле не гуляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, видео с зеркалом просто супер)) такой важный)) и музыка в тему, не хватает розы в клюве))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!
Давно меня тут не было :)
У нас все хорошо, Гринечка мне иногда на голову садится :) Найджел сначала за ним ухаживать стал, отстранившись от нас, но теперь снова стал тянуться к людям. В общем теперь Найджел дружит со всеми, а Грин уже не так сильно его гоняет, разве что не упустит возможности попытаться ухватить его за хвост.

 

Скоро переезжаем на другую квартиру - не знаю как поместить Грина в переноску чтобы он не стрессовал, так как на руку он не садится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переехали.
Перевозили наших мальчиков в разных переносках.
Если Найджела удалось уговорить залезть, то с Грином пришлось мешок на голову и... вернее простыню.
Но он вроде даже не обиделся - уже успел мне на голову приземлиться во время боев с Найджелом за новую территорию. Хотя я и против силовых методов по отношению к птицам.

Изменено пользователем Мечта о Тенерифе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это с ожерелами еще так можно :) А мой жако пока сам в клетку не захочет, я в руки его брать не рискну :))

А что же делать если нужно посадить в переноску неручную крупную птицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Наши мальчики все еще в линьке. Но если у Грини уже более облагороженный вид, то у Найджела не слишком ли мосечка лысовата?

post-34496-1403267272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши мальчики все еще в линьке. Но если у Грини уже более облагороженный вид, то у Найджела не слишком ли мосечка лысовата?

Не, не слишком лысовата. Нормальная такая линяющая моська.
Во время линьки для правильного формирования пера в рацион нужно включать продукты, содержащие лизин и метионин, а в состав метионина входит и сера, так полезная для формирования пера. Это такие продукты как яйцо отварное или омлет(не жареный и без специй), йогурт натуральный без добавок, кунжут, лесные орехи, грецкие орехи, кедровые орехи, бразильский орех (орехи в небольших количествах, но регулярно), проростки пшеницы, просо, овёс, семена конопли, семена льна, рис дикий/бурый/красный, горох, кукуруза, разнообразные бобовые, свёкла.
Острый или сладкий перец, киви, цитрусовые и отвар шиповника, продукты, содержащие витамин С, усиливают действие лизина.
В рацион можно включить кормовую серу и пивные дрожжи. И так же в рационе в этот период, как источники минералов, важна сепия, а в качестве питья можно предложить минеральную воду типа "Нарзан" в пополам с водой. Количество еды во время линьки нужно увеличить.
Во время линьки необходимо повышенное освещение и, безусловно, УФ-лучи - или прямой солнечный свет или уф-лампа для птиц, и если погода позволяет, то свежий воздух. И, безусловно, очень благоприятны повышенная влажность воздуха в помещении, где содержится попугай, и частые водные процедуры. В этот период полезны, примерно, 1 раз в неделю опрыскивания алоэ вера, которое увлажняет кожу и перья.
Важно также, чтобы во время линьки попугаю не было холодно. Перья функционируют в качестве тепловой изоляции, и потеря во время линьки даже нескольких перьев может сделать попугая восприимчивым к сквознякам. В этот период попугаю часто необходимо какое-то время тихое и слегка затемнённое место, чтобы отдохнуть, так как расходуется большое количество энергии, поэтому, например, часть клетки на какое-то время можно завешивать натуральной лёгкой тканью природных оттенков. И, конечно, полноценный сон 10-12 часов в день, так же необходим в этот период.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо большое за подробный ответ и поздравляю с пополнением в ожереловой семье :)

 

А то я нашему чешу когда голову, столько залысин видно - раньше он точно так сильно на голове не линял :( То ли возраст (вроде с годами линька сильнее?), то ли из-за того что с переездом совпало и стресс наложился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, спасибо большое за подробный ответ и поздравляю с пополнением в ожереловой семье :)
А то я нашему чешу когда голову, столько залысин видно - раньше он точно так сильно на голове не линял :( То ли возраст (вроде с годами линька сильнее?), то ли из-за того что с переездом совпало и стресс наложился...

Мечта о Тенерифе, Маша, пожалуйста и спасибо.) Не было печали, купила баба порося, в моём случае - двух порося.)
Да линька такое дело - от многих факторов зависит (от гормонального фона, от работы щитовидной железы, от недостатка или достатка белка, витаминов, аминокислот, от доступности и усвояемости организмом витаминов А и Д, и т.д и т.п.). От возраста, линька не должна зависеть, не считая ювенильную линьку, когда она "плавает", когда идёт становление организма. Стресс может влиять на ход линьки, но думаю, это не основная и не единственная может быть причина какой-то не такой линьки. Я, честно говоря, по фото критичного ничего не вижу у Найджа, но на будущее можно помочь организму в этот период, если линька тяжелая или затяжная и есть недостаток чего-либо в питании и в общем содержании попугая, и провести курс витаминов типа Oropharma Muta-Vit или Oropharma Omni Vit, Vita-Sol (8 in 1), Sera Vitamin Plus V и Sera Mineral plus V (для птиц минеральный и витаминный комплексы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, зато ты своим разбавила мужскую компанию :) А теперь и я могу сказать что это не самое простое сожительство для таких территориальных птиц!
Надо будет перед следующей линькой заранее запаслись витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Давно меня тут не было.
Дело в том, что в нашей семьей прибавление - на этот раз появился человеческий детеныш :grin:
И хотя сейчас конечно пернатым уделяется меньше времени, чем раньше, но живем мы дружно и даже общаемся :fly:

post-34496-1419756051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, спасибо :)

Изменено пользователем Мечта о Тенерифе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о Тенерифе, поздравляю с прибавлением в семействе! :beby::baby::flowers1:
Счастья, здоровья вам всем!
Да, фото отличное!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мечта о Тенерифе, поздравляю с прибавлением в семействе! :beby::baby::flowers1:
Счастья, здоровья вам всем!
Да, фото отличное!)))

Спасибо большое, очень приятно :drinks:

 

И с Новым Годом! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мечта о Тенерифе, Вот счастье-то у Вас какое! Поздравляю от всей души!
Расскажите пожалуйста, как сейчас строятся отношения между попугаями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мечта о Тенерифе, Вот счастье-то у Вас какое! Поздравляю от всей души!
Расскажите пожалуйста, как сейчас строятся отношения между попугаями?

Спасибо :)
Я извиняюсь что так поздно отвечаю :oops:
Отношения между попугаями стали лучше. Ну вернее как: Найджел смирился со своим местом в иерархии (теперь песни поет только Грин, если его заинтересовала какая игруха - Найджел уступает), так что Грин по отношению к нему не проявляет никакой агрессии. Иногда даже ухаживают друг за другом, искать начинают если один улетит в другую комнату.
Правда у Грини пунктик - очень любит хвосты :huh1: это единственная проблема: не может отказать себе при возможности ухватить Найджела за хвост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мы вернулись в Москву. Найджел летал бизнес-классом :))
Правда Грине пришлось подыскать новый дом на Сахалине: он категорически не хотел социализироваться, постоянно кричал, даже накрытый, будил ребёнка, выщипывал Найджелу хвост...
Зато теперь у новых хозяев соседствует с Жако, живёт на свободном выгуле с питанием "шведский стол" - в общем жаловаться не должен :)

 

У меня важный вопрос к неравнодушным читателям моей темы: уже наверное в 10-й раз в корме Versele-Laga были обнаружены жуки. С той частотой, как мы их находим, они видимо скоро просто поселятся у нас дома.
Нужно срочно менять корм. Но мы никогда другой не давали.
Какие есть альтернативы для замачивания и в качестве сухого, строго без Жуков?
Заранее спасибо за понимание и советы :)

Изменено пользователем Мечта о Тенерифе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы вернулись в Москву. Найджел летал бизнес-классом :))
Правда Грине пришлось подыскать новый дом на Сахалине: он категорически не хотел социализироваться, постоянно кричал, даже накрытый, будил ребёнка, выщипывал Найджелу хвост...
Зато теперь у новых хозяев соседствует с Жако, живёт на свободном выгуле с питанием "шведский стол" - в общем жаловаться не должен :)
У меня важный вопрос к неравнодушным читателям моей темы: уже наверное в 10-й раз в корме Versele-Laga были обнаружены жуки. С той частотой, как мы их находим, они видимо скоро просто поселятся у нас дома.
Нужно срочно менять корм. Но мы никогда другой не давали.
Какие есть альтернативы для замачивания и в качестве сухого, строго без Жуков?
Заранее спасибо за понимание и советы :)

Мечта о Тенерифе, приветствую!))
Думаю, что Найджелу будет комфортно как компаньону с Вами или, если уж необходимо так, то можете присмотреться к какой-нибудь молодой самочке.
Корма зерновые лучше держать в прохладном месте, в плотно закрытой ёмкости, если есть возможность, то промораживать на несколько дней (шоковая заморозка предпочтительная), это убивает зерновую моль, жуков-долгоносиков и их личинки.
Корм для ожереловых
По поводу зерновых кормов для замачивания можно почитать здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1809495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, большое спасибо! А то я уже к своему стыду забыла где тут что искать )
Да, у нас как раз эти самые жуки-долгоносики в каждом корме ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ира, большое спасибо! А то я уже к своему стыду забыла где тут что искать )
Да, у нас как раз эти самые жуки-долгоносики в каждом корме ((

Маша, пожалуйста.)) Ничего абсолютно страшного, всё вспомнится, а что не вспомнится, поможем, подскажем все вместе. Долгоносики и зерновая моль время от времени встречаются во всех абсолютно кормах - это бич, но, к счастью, не всё так печально, с этим можно бороться. Маша, не пропадай, пожалуйста, рассказывай и показывай всем Найджа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маша, пожалуйста.)) Ничего абсолютно страшного, всё вспомнится, а что не вспомнится, поможем, подскажем все вместе. Долгоносики и зерновая моль время от времени встречаются во всех абсолютно кормах - это бич, но, к счастью, не всё так печально, с этим можно бороться. Маша, не пропадай, пожалуйста, рассказывай и показывай всем Найджа.

Обязательно покажу и расскажу :) Найджел расцвёл без Грина.
Где бы на твою пернатую команду посмотреть? ;)

 

Я тут подумала: а если корм промораживать, он потом будет прорастать при замачивании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет конечно,я корма держу вобще в больших бочках - на улице- а там порой минус тридцат бывает - все прорастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.