Перейти к содержанию

Мальчик или девочка


Рекомендуемые сообщения

читала в книге что в определенном возрасте красных дам переклинивает. И начинается(.Вообще нравятся дамы, очень красный цвет эффектно выглядит, но не знаю как насчет характера.Естественно будем выкормыша брать.Если можно, хотим встать в очередь к Шенцовым (Марине и Евгению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правда, вот как приятно!!! Прямо по душе погладили. Спасибо. И милости просим.
Про эклектусов: цитирую себя, любимую, из нашей темы про птенцов эклектусов: "Вообще, по умолчанию, считается, что девчонки гораздо более агрессивны. А мальчишки гораздо более крикливы.
Но это так, общее.
Вообще, надо иметь в виду, что любой попугай может укусить или начать кусаться. Даже волнистик.
Все крупные попугаи (в том числе и жако) проходят тот самый подростковый период, период становления, сопровождаемый и террором владельцев, и укусами, и криком. И характер меняется с младенческого на взрослый. И каким будет этот взрослый - непредсказуемо. Вот тут и надо воспитывать.
А если всерьез - красные - замечательные, обожаемые нами птицы.
По поводу агрессии - еклектус же...
Моя Клара, которую я вырастила с двух месяцев, точно так же кусалась и швырялась, наверное, весь первый год. Потом - как отрезало - само очарование. Только нужно не давать ей от себя отвыкнуть. Главное - не оставляйте ее расти самостоятельно. Вырастет самодостаточной, не нуждающейся в общении с Вами.
Девочки эклектусов - доминантны, мало того - весьма территориальные особы. У них даже игры - швырятельные. Пальцы, конечно, берегите. Заживает долго, особенно если умудрится не просто куснуть, а еще и пожевать.
Конечно же среди эклектусов все равно все птицы разные. Но вот девки ВСЕ прекрасно говорят, в тему, любят владельцев. У нас даже из гнезда с яиц соскакивают, лишь бы папа почесал носик во время кормления. И это во время гнездования, между прочим."


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вот девки ВСЕ прекрасно говорят, в тему, любят владельцев.

 

Пацанчики тоже прекрасно говорят, и тоже в тему, и владельцев любят не меньше :beee:
Опыт у меня малюсенький, но вот Пангушечка, он душечка и всё тут, а Тира...ну как бы и ласковая, и пусечка, но САМКА(и этим всё сказано :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тира...ну как бы и ласковая, и пусечка, но САМКА(и этим всё сказано smile.gif ).

1197033[/snapback]



А что сказано-то?
Моя Кларуха тоже, вроде, САМКА. И что? Обожаю ее всеми фибрами. И взаимопонимание у нас полное. Именно ласкушей ее назвать сложно. Но то, что она меня любит - без сомнения. Мне позволено ее тискать, чмокать, таскать и пр. А как она говорит.... А еще она вообще не орет и комфортна для совместного проживания. Ей все равно - телевизор ли работает или гости...если она хочет спать - она заявляет "спокойной ночи", отворачивается и спит. Самки гораздо более уравновешенны.
Не знаю, но я уже где-то говорила - мне оооочень нравятся красные.
Но все же это - на вкус и цвет...
Красные и зеленые - совершенно разные.
Кстати, и непредсказуемые. Вот Эклеру я не нравлюсь. Все равно норовит куснуть. Хотя и зеленый. :)

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу агрессии - еклектус же...

1197015[/snapback]



Так - так - так........Чё этно я запуталась :crazy: То скажут люди умные, что эклектусы не агрессивны,в сравнении с другими видами крупных попугаев, а то какие то недоговорушки ..."эклектусы же".. Требуем всю правду!! Голую (опс..) fd4db8651ddc9b40183613fd7716a1a8.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разные они все.
но, в общем, поскольку у этого вида птиц самки доминируют над самцами - соответственно и ведут себя.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите ПАРУ тогда точно не ошибетесь :)
Моя Сонька супер ласковая. И совершенно не агресивная. А на днях в питомнике мальчишек увидела. Так они ко мне к совершенно незнакомому человеку просто на грудь бросались и ласкались и терлись и муркали чтото. Короче я в зеленых влюбилась. Такие нежные.... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппппппереведи :idontno:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Берите лччше самца,у меня пара,самец полу диковатый,но он даже если захочет не сможет так укусить как самка,а вот моя самочка,ласковая,красивая,но такая засранка,вот как неделю заживает губа и шрам останится на всю жизнь,что делать,всеравно моя,но если был у меня выбор то однозначно самец,причем моя Марфушка часами сидит на мне,ручная до безумия,радуется мне,это видно не вооруженым глазом,но не знаю почему у нее бывают завихрения,нравиться ей ,меня редко ,но хоорошоо укусить,а у кого самцы такого не слышала,мой самец спакойный и не крикливый,но и не ручной. :cray::cray: я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.