Перейти к содержанию

Йогурты и Соки


Татьянка

Рекомендуемые сообщения

Helen T, спасибо большое, что успокоили...тему про овощи и фрукты проштудировала полностью...теперь будем пробовать и эксперементировать :)...еще попытаюсь проростить зерно...а соки должны полностью воду заменять? или их давать надо периодически? Еще читала что им минералка (только без газов-выдохшаяся) полезна, так ли это? Заранее спасибо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а соки должны полностью воду заменять? или их давать надо периодически? Еще читала что им минералка (только без газов-выдохшаяся) полезна, так ли это? Заранее спасибо :).

60442[/snapback]


 

Соки (а также шиповниковый отвар), в принципе, могут заменить воду насовсем.
Но они имеют довольно-таки существенный недостаток: если соки наливать в поилку и оставлять в ней на несколько часов, они быстро портятся и ещё быстрее теряют свои полезные свойства.

 

Поэтому соки (лучше всего свежеотжатые) следует давать птичке с ложки или из маленькой посуды в качестве угощения.

 

Могу сказать, что у моего птица бывают довольно продолжительные периоды, когда он полностью отказывается от воды и переходит на соки. Ждёт любой возможности, чтобы выпросить свой любимый напиток :) ...

 

Минеральная вода (типа "Боржоми") без газа полезна для птиц, но ею не следует поить каждый день, чтобы не нарушать баланс минеральных солей в организме.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мое чудо-кареллка начал с удовольствием пить сок...особенно морковный и тыквенный, а вот вишневый ему совсем не понравился, после того как его попробовал начал язык о жердочку вытирать...зрелище было очень смешное, но вишневый сок решила больше не давать :)...еще мы с удовольствием обгладываем палочки...дня за 2 от них остаются только щепки :)...едим пророщенное зерно тоже с удовольствием, а вот фрукты ни под каким предлогом есть не желаем :(...я уже все, что здесь написано по-поводу фруктов перепробовала...может не надо его насиловать? ведь и так рацион достаточчно разнообразный, как мне кажется...кстати, что вы думаете насчет веток сирени? они не содержат ничего плохого? Пока что даю ему только ветки плодовых деревьев с дачи, но у меня еще и очень много сирени...может дать попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьянка,

 

Если птиц охотно пьёт овощные, фруктовые и ягодные соки каждый день - можно обойтись и без фруктов.

 

Но периодически фрукты и овощи в натуральном виде предлагать всё же стОит.

 

Давайте птицам только свежевыжатые соки и соки, предназначенные для детского питания (в маленьких баночках).

 

Кора и древесина сирени содержат горький гликозид сирингин, способный вызвать расстройство пищеварения у птицы и не слишком приятный на вкус.

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот уже неоднократно тут на сайте читала, что нужно давать птичикам йогурты и соки.
Их очень много и они разные. Соки - только свежевыжатые или можно покупные из пакетов (а есть ли в них толк?)
Йогурты бывают простые, без фруктовых добавок и несладкие, а бывают всякие там рекламные с фруктами и сладкие.
Какими кормить?
подскажите плииз
заранее благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lyudmilka, прочтите эти темы:

 

Кефир и йогурты

 

Соки

 

Они содержат ответы на все Ваши вопросы.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Arekeyu,

 

Извините, но Ваш вопрос меня слегка удивил.
Не хотелось бы, чтобы у кого-либо сложилось впечатление, что какое-то особенное питьё способно коренным образом повлиять на внешний вид любых птиц, а карелл - в частности.

 

Чтобы кареллы были здоровыми и красивыми, их нужно правильно кормить: помимо зерносмеси давать много зелёного корма (дикорастущие злаки, осоки, зелень бобовых, свежая ботва свёклы, зелень горчицы, портулака, различные виды листового салата, пекинская капуста, брокколи).
Если есть возможность регулярно предлагать листья и веточки эвкалипта - прекрасно.

 

Вообще, рацион птиц нужно построить таким образом, чтобы он был всегда максимально разнообразным и в любой сезон была возможность разумного выбора.

 

Не следует кормить птиц яйцом, если Ваши птицы уже не птенцы и не являются разводными.

 

Необходимы солнечные ванны (при этом птицы всегда должны иметь возможность перейти в более тенистое место). Солнечные ванны в сочетании с опрыскиванием оперения - самый лучший вариант.

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Вы меня наверное не поняли.=))
То что рацион должен быть разнообразным это я знаю и понимаю.
Кстати спасибо за совет с ветками и листиками эфкалипта,у нас их тут много растёт.

 

Я хотел узнать,что нельзя давать птичце пить.Просто прочитал на форуме,что люди дают пить птицам чаи и соки,полезно ли это и нужно ли и вообще что можно, а что нельзя....

 

:sp: а почему яйца не желательны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прочитал на форуме,что люди дают пить птицам чаи и соки,полезно ли это и нужно ли и вообще что можно, а что нельзя....

 

Вы можете использовать все советы этого подфорума относительно чая и сока. Если Вашим птицам они по вкусу - пусть пьют на здоровье.

 

...а почему яйца не желательны?

131145[/snapback]


 

Прочтите эту тему: О яйце в деталях - связь передозировки яичного корма и "нездорового" вида птиц налицо.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слышала , что попугаям (жако) нужно давать соки , а в воду добавлять мёд . Правда ли это . Если да , то в каких количествах и какие соки лучше . :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.