Перейти к содержанию

Африканцы в Сибири


Рекомендуемые сообщения

Малыши нахулиганили себе на имена, теперь можно и представляться по всей форме :)

 

post-38296-1317565405_thumb.jpg post-38296-1317565515_thumb.jpg

 

Слева - Киви, справа - Немо. Имена давались по индейским традициям: кто первый после облёта комнаты нырнул в бассейн и принялся там плескаться - теперь зовётся Немо, а кто первый распробовал фрукт киви - нетрудно догадаться, как :friends:

 

Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Eva&Lovebirds

    65

  • Татина

    11

  • Строчка

    5

  • Bamboo

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме


и петь хором

Это все любят, похоже :) Особенно в 7 утра, вместе с уличными птичками.

 

В первый же день малыши увидели, как дикие синицы на окне заправляются салом и семечками, долго возмущались, кричали "Выпустите нас, мы им покажем, чьё это окно и чьё сало", и пытались вскрыть дверцы. А теперь, как только выходят на прогулку, отправляются на подоконник и ищут способы отковырнуть плотно натянутую штору (когда сидят в клетке, в четырёх метрах от окна - штора открыта). Террористы мелкого пошиба просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прикольные, а мой любит детские соски но звать его Фишка, и петь хором

:) у меня не глюк?там исчо фишер!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глюк...там еще и розовощекий :tomato:

Да что б не засорять тему последний комент!!!:
просто у Маргоща я видел этого розовощекого(выкормыша) и одного фишера........А тут еще фишер! :idontno:

 


Малыши нахулиганили себе на имена, теперь можно и представляться по всей форме :)

 

post-38296-1317565405_thumb.jpg post-38296-1317565515_thumb.jpg

 

Слева - Киви, справа - Немо. Имена давались по индейским традициям: кто первый после облёта комнаты нырнул в бассейн и принялся там плескаться - теперь зовётся Немо, а кто первый распробовал фрукт киви - нетрудно догадаться, как :friends:

 

Будем знакомы!


СУПЕР ЗЕЛЁНКИНЫ!!! :dribble::flowers1::grin:
Справа пожоже малчык/слева дама :drinks_cheers:
ЕЩЁ ФОТОЧКИ! :pilot2:ЕЩЁ :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да что б не засорять тему последний комент!!!:
просто у Маргоща я видел этого розовощекого(выкормыша) и одного фишера........А тут еще фишер! :idontno:

Та лааадно... Прямо так уж и засорили. Всё равно не нашла темы-поболтайки для новичков, так что можно и тут общаться :)

Справа пожоже малчык/слева дама :drinks_cheers:

Вот, у меня те же мысли, с первого дня. Потом поглядим на их поведение. А пока различаю по отметинкам на головёнках - пёрышки разным рисунком меняются.

 

Фото в первые полчаса после приезда, под аккомпанемент "У Курского вокзала стою я, молодой, подайте, Христа ради, червонец золотой" (потому как ровно через полчаса им надоело изображать сироток и пай-зайчиков :angel: )
post-38296-1317623841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та лааадно... Прямо так уж и засорили. Всё равно не нашла темы-поболтайки для новичков, так что можно и тут общаться :)

 

Вот, у меня те же мысли, с первого дня. Потом поглядим на их поведение. А пока различаю по отметинкам на головёнках - пёрышки разным рисунком меняются.

 

Фото в первые полчаса после приезда, под аккомпанемент "У Курского вокзала стою я, молодой, подайте, Христа ради, червонец золотой" (потому как ровно через полчаса им надоело изображать сироток и пай-зайчиков :angel: )
post-38296-1317623841_thumb.jpg

 

ахах)) забавные какие красавцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ахах)) забавные какие красавцы!

И темпераментные, как всякие южане :) Немо изо всех сил показывает, какого мамонта он заваливает где-то в районе кормушки каждый день (кормит подружку несколько раз в сутки), вместе пытаются перекричать наглых синиц и с азартом бобров обгрызают ивовую жёрдочку.

 

Вопрос к другим владельцам неразлучников - надо ли как-то обрабатывать кедровые шишки, прежде чем давать мелким (смолу убрать - это понятно)? Пока выбирала корм, присмотрелась и к лакомствам - слегка обалдела от цен, кедровая шишка от Рио 100 рублей - и это в таёжном краю, где шишки с кедров на голову падают ))
Свежий шиповник, рябина - ваши зверьки грызут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И темпераментные, как всякие южане :) Немо изо всех сил показывает, какого мамонта он заваливает где-то в районе кормушки каждый день (кормит подружку несколько раз в сутки), вместе пытаются перекричать наглых синиц и с азартом бобров обгрызают ивовую жёрдочку.

 

Вопрос к другим владельцам неразлучников - надо ли как-то обрабатывать кедровые шишки, прежде чем давать мелким (смолу убрать - это понятно)? Пока выбирала корм, присмотрелась и к лакомствам - слегка обалдела от цен, кедровая шишка от Рио 100 рублей - и это в таёжном краю, где шишки с кедров на голову падают ))
Свежий шиповник, рябина - ваши зверьки грызут?


:( у нас кило чищенных кедровых стоит 1000 росс.руб((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:( у нас кило чищенных кедровых стоит 1000 росс.руб((

Чищеных, я думаю, много им нельзя, а вот целые шишки дербанить - самое то. Со скорлупками вряд ли сами справятся :acute:
Греются на осеннем солнышке
post-38296-1317813218_thumb.jpg

 

и любезничают всяко :)
post-38296-1317813293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас галантный мужчинка!!! :) Моим рябина черноплодная очень понравилась. несколько дней отмыться от сока не могли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой у Вас галантный мужчинка!!! :) Моим рябина черноплодная очень понравилась. несколько дней отмыться от сока не могли)

 


ммм..может своему тоже попробовать дать..только вчерась кинула свежую домашнюю в морозилку.. :nyam: ничего если ее под теплой водичкой оттаять? у меня и смородина всякая есть..тоже мороженная правда..но домашняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со скорлупками вряд ли сами справятся

Ну что сказать - недооценила я детей :)
Для пробы положила по орешку нечищеному в вечернюю порцию Престижа, через десять минут наблюдаю странную картину - дети втиснулись в кормушку всем телом, только хвосты торчат, усиленно роют лапками и тоненько пищат, будто причитают "ну где же оно, вроде было ведь". Достала посмотреть - обнаружила только расколотые скорлупки среди зерна. То, что в народе называется - разделали, как бог черепаху :clap:
В общем, шишки давать только под присмотром и ненадолго, иначе моськи потрескаются...

 


Какой у Вас галантный мужчинка!!! :) Моим рябина черноплодная очень понравилась. несколько дней отмыться от сока не могли)

Ага, спасибочки, попробую тоже найти :flowers1: А пока пусть изображают свиристелей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ммм..может своему тоже попробовать дать..только вчерась кинула свежую домашнюю в морозилку.. :nyam: ничего если ее под теплой водичкой оттаять? у меня и смородина всякая есть..тоже мороженная правда..но домашняя

да ничего конечно! и смородину дайте! может понравится им! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто красотуны! И похожи как две капли воды. Или мне так только кажется?

Похожи :)
9a07b060f070.jpg

 

А красота... Иногда аж с ног сшибает! :grin:
ef4a8fb31a52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap::clap: Шикааарное фото!!!! Искупался воробей зеленый! :flowers1:

Любимое занятие Немо :)

 

Двое из ларца, одинаковых с лица ))
7547fea97ac9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немо отправился за цветами для своей подружки ))

 

b48e7d813a1c.jpg

 

7d0ec6b650e1.jpg

 

Цветок сказал кря под натиском двух клювов и лишился части листа и пары воздушных корней...

 

f52a8eb012f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышня обзавелась новой квартирой, пока одноэтажной (когда научатся нырять - нальём воду освоятся - поставлю второй этаж, игровой и спаленный) :)
8f2461cec256.jpg

 

Потихоньку приручаются, едят из рук тыкву и виноград, и всё чаще в свободном полёте стремятся подобраться поближе - на монитор или хотя бы на голову. ЧуднЫе всё же эти зайцы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ангелы натуральные, зелёного цвета ))
b8f79548f5d3.jpg

Такие лапульки,скоро яркими станут.У меня сын говорил ,когда мой попугай линял в первый раз,что он как в ветрянке весь в пятнышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотульки какие!
а вот листики лимонные они у вас сами стали есть? у меня цитрусовые по комнате стоят. так они к ним даже не прикасаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие лапульки,скоро яркими станут.У меня сын говорил ,когда мой попугай линял в первый раз,что он как в ветрянке весь в пятнышку.

Точно )) Пёрышки с них сыплются как листопад - разноцветные... Почему-то несколько дней уже не купаются - только лапки мочат в купалке. Может быть метеозависимость, последнее время то метели, то морозы.

 


Красотульки какие!
а вот листики лимонные они у вас сами стали есть? у меня цитрусовые по комнате стоят. так они к ним даже не прикасаются!

Лимонное дерево стоит в другой комнате, там шипы острые и твёрдые, некоторые сантиметров по пять - побоялась, вдруг приземлятся неудачно. Отрезаю по листику и подвешиваю на прищепке. Фаленопсис тоже пришлось убрать, он хоть и не опасный, но жалкоооо - его они трескали так, что не могли оторваться, только глазками-бусинками сверкали, пока я их увещевала оставить орхидейку в покое. Пришлось спугивать руками, потому что на лицо вплотную у них просто ноль эмоций ))

 

Тяжёлое детство, деревянные игрушки ))
Уборка оказалась прерванной внезапно и беспощадно. Пришлось веник вымыть хорошенько и отдать нашкафным жителям, а то как беспризорники - на полу возились с ним )

 

37d2b7b92271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лимонное дерево стоит в другой комнате, там шипы острые и твёрдые, некоторые сантиметров по пять - побоялась, вдруг приземлятся неудачно. Отрезаю по листику и подвешиваю на прищепке. Фаленопсис тоже пришлось убрать, он хоть и не опасный, но жалкоооо - его они трескали так, что не могли оторваться, только глазками-бусинками сверкали, пока я их увещевала оставить орхидейку в покое. Пришлось спугивать руками, потому что на лицо вплотную у них просто ноль эмоций ))

 

Тяжёлое детство, деревянные игрушки ))
Уборка оказалась прерванной внезапно и беспощадно. Пришлось веник вымыть хорошенько и отдать нашкафным жителям, а то как беспризорники - на полу возились с ним )

 

37d2b7b92271.jpg

 

прелесть какая)))
у меня и фаленопсис и лимонные стоят прямо рядом с клеткой. Эти чудики на них ноль эмоций.
а вот пальму...насилуют безбожно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У малышни теперь два любимых занятия - колбаситься под рок-музыку (петь и носиться безумными виражами по всей комнате) и играть на полу, или охотиться на тапки :) Пришлось оторвать компьютерному креслу колёса, чтоб оно никуда даже случайно не двинулось.
Сегодня включила им диск "Голоса дикой природы". Интересно так... Кому-то подпевают, кого-то просто внимательно слушают, и вдруг раздаётся крик краснохвостого сокола. Детишки пулей со шкафа рванули в свой пентхаус! Инстинкты, однако... Их испуга хватило ровно на минуту, пока не рассмотрели внимательно потолок - хищников не обнаружилось, как ни странно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дикарики постепенно ручнеют, начали прилетать на зов и просто так - семечек повыпрашивать, на мониторе потусоваться, за мышкой поохотиться :)

 

 

e2fa83990878.jpg

 

Пополнение в банде, сидит в карантине пока :shuffle:

 

1bc7df7a9c80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Монтана! :)

 

356062712abat.jpg

 

Вся стайка летает вместе, но живут пока порознь; жёлтая молодёжь, глядя на старожилов, решила тоже приручиться по-быстрому, пока кедровые орешки не закончились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько не показывались... Немо с Киви практически перелиняли, совсем взрослые и важные теперь, а золотая молодёжь (вомперята, как я их обзываю пока))) только начала менять пёрышки на лбу. Правда, у зелёных результат линьки довольно смешной - из-за частого поедания болгарского перца отдельные перья по всему телу стали красными, так что выглядят птахи слегка ветряночно ))

 

post-38296-1326865323_thumb.jpg

 

Купалка на всю эту банду определённо становится маловата ) Купаться по очереди неинтересно, а вчетвером - тесно ))

 

post-38296-1326865655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Малыши совсем выросли ))

 

Немо и Кивочка :)

 

79d904b0e9c6.jpg

 

Манго и Демон )

 

8597ddf9e6ba.jpg

 

da6a0ebac69c.jpg

 

Стайка в задумчивости, во что бы ещё поиграть, пока хозяйка работает ))

 

27b677b04847.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Любители Профессионалы берёзовых веников ))

 

7c7480661677.jpg

 

a574999a8569.jpg

 

Любимые качели, сталь. Сизалевых канатиков хватает часов на пять-восемь, деревянных качелек - на пару суток )

 

c140a6826158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погрызушки мелкие. Такие красивые и ухоженные птицы :)

Очень любят купаться )) Такие грязнули, эти француженки )))

 

98839b405a8e.jpg

 

Киви вообще забирается в купалку, растопыривается, прижмуривает глазёнки и кайфует, пока страждущая общественность не вытянет её оттуда за хвост или за что придётся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Eva&Lovebirds, :) У меня Пикс по первому году жизни такое вытворял перед мячиками - прижимался клювом к ковролину и бегал вокруг мячиков, клюв полировал. Еще мог пригнувшись грудью к полу на мячики наскакивать... :) Точно-точно, как голубь или даже петух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


похож на токующего перед самкой голубя)))


Eva&Lovebirds, :) У меня Пикс по первому году жизни такое вытворял перед мячиками - прижимался клювом к ковролину и бегал вокруг мячиков, клюв полировал. Еще мог пригнувшись грудью к полу на мячики наскакивать... :) Точно-точно, как голубь или даже петух.

Сведут они меня с ума, в общем, своими загадками )) Зелёный, Немо - точно самец, а вот кто Демон... Сдаётся мне, что это таки девочка )) Веточки в перья понемножку мостит, перед этим "танцем" приседала перед Немо и разводила крылья ) А после прогулки и вовсе попыталась настоящую супругу выгнать из её же дома :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.