Перейти к содержанию

Опять сидят на яйцах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя парочка корелл после годового перерыва опять решила размножаться. Я, считая что рановато, месяца четыре назад рассадила парочку в разные клетки, они видели друг друга, но спариваться не могли. Несмотря на мои ухищрения, самочка снесла первое яйцо на дно клетки. Одним яйцом она никогда не обходится, я поставила им домик, и посадила вместе. Сейчас у нас 24-й день со времени снесенного первого яйца, всего 5 штук, сидят на них исправно. Сегодня посмотрела яички, по-моему все пустые. У меня вопрос, могут ли быть оплодотворены следующие яйца, снесенные после того как птички были посажены вместе? Если нет, как поступать дальше? Убрать яйца и домик через какое-то время? Или они сами должны оставить насиживание? Не хочу провоцировать птиц на следующую кладку, мне кажется, это вредно для самочки, она после прошлой даже облезать начала. Хочу чтобы прошло побольше времени, чтоб она восстановилась. Как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы все яички просвечивали?
Пара спаривалась, когда были посажены вместе?

Да, все, просто на свет посмотрела. Как выглядят оплодотворенные яйца я знаю, у них уже были птенчики один раз. Скорее всего, пустышки. Спаривались или нет, точно не знаем, т.к. работаем. Я не видела, но раньше проблем с этим не было! Наоборот, постоянно хотят размножаться, поэтому и рассадили. А вообще могут быть оплодотворенными следующие яйца, если пара начала спариваться после начала кладки, как у нас? Изменено пользователем Nikusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все еще сидят... никого, похоже, не будет у нас. Как быть? Убирать яйца и домик, или птицы сами должны сойти с яиц? Сегодня 28-й день со дня снесения первого яйца (всего пять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikusha,
Гнездо уже действительно нужно убирать. Все сроки вышли.
Вы яички всё равно просветите, на оплодотворённость. Чтобы уже знать пустые они были или зародыши погибли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.