Перейти к содержанию

Что делать с хомяком?


Lubitel_ptic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя знакомая из Чебоксар (сам я из Нижнего Новгорода) написала мне В Контакте свою душераздирающую про своего хомячка. Подскажите, пожалуйста, что делать?

У меня хомячек впал в спячку, я сначала испугалась,думала умер, всю ночь не спала, потом прочитала что они от холода впадают в спячку.У нас дома очень холодно, отопления не дали, я даже сплю в одежде.Сначала заметила:хомяк стал вялый, стал меньше бегать, вчера зашла в комнату: он не шевелиться- стучала по клетке- ноль эмоций.Потом взяла в руки- глаза сощурены, но открыты, тельце вспотевшее какое-то и холодное...Я была в шоке.Лапы жесткие и он ими пытается шевелить и не может.Я думала это агония.Дала огурец (он их очень любит) он уткнулся в него носом пытается есть но тоже не может...Думала уморила хомяка.Вышла с телефона в интернет, прочитала что хомяки впадают в спячку если температура опускается ниже 10 градусов.
Лен,как его разбудить???трясти бесполезно он как мертвый.Если дадут отопление он проснется или до весны будет трупиком лежать???Я плакала всю ночь, мама ржет надо мной.Ответь мне пожалуйста что с ним теперь делать...пожалуйста...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Моя знакомая из Чебоксар (сам я из Нижнего Новгорода) написала мне В Контакте свою душераздирающую про своего хомячка. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Декоративные хомячки не должны впадать в спячку. В данном случае - оцепенение от холода. Надо найти способ обогревать животное: лампы, электрогрелка под клетку, обкладывать бутылками с горячей водой и укутать клетку одеялами т.п. Иначе банально погибнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Моя знакомая из Чебоксар (сам я из Нижнего Новгорода) написала мне В Контакте свою душераздирающую про своего хомячка. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Для начало, купите хотя бы настольную лампу,укройте клетку со всех сторон чем нибудь тёплым, но со одной стороны оставьте открытым чтобы поставить лампу и посветите на клетку. Свет должен гореть постоянно пока что не дадут вам отопление :) Удачи вам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.