Перейти к содержанию

"Красота спасет мир!"....Наш ФОТОальбом


Рекомендуемые сообщения

:) ну не без этого)
Главное что есть товарисчи которые ручные!!! а кусают в общем в пределах своей территории-клетки, на воле достаточно прикольные и общительные, есть конечно и дикие пока что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот просматриваю фотки наших " Белорусских" птичек и аж гордость распирает!!! по началу, как только завела птицуна полезла на бел, форумы и руки опустились, не знаю может не там искала, а оказывается вон нас сколько да каких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот просматриваю фотки наших " Белорусских" птичек и аж гордость распирает!!! по началу, как только завела птицуна полезла на бел, форумы и руки опустились, не знаю может не там искала, а оказывается вон нас сколько да каких!

:fly::ok::friends: да, да, птицуны супер!

 

 

0_68ca9_598ab599_L.jpg

 


Какой взгляд то!!! :flowers1:

 


35ba5f212b01t.jpg
d0d7bbc50a35t.jpg
8e8e83211173t.jpg
За качество фотографий не судите строго, не умею )

Прелесть!!! :fly::ok:

 


А вот и моя птичка:post-39103-1336675830_thumb.jpg post-39103-1336676261_thumb.jpg

ого у вас теперь Бульбаш Грин, красавец))) Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-39103-1336675830_thumb.jpgpost-39103-1336676261_thumb.jpg
Это они так подружились)) :friends: Супер!!! :shades:

 

Ах да как я забыл про этого принца...
0_48503_9f4688b4_L.jpg

 

:welcom: Очень рад что нас много и все разноперые)))
всем, всем большой привет :grin:

Изменено пользователем Vit@ly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit@ly, спасибо за комплименты! Согласна, что птицы у нас чудесные и главное разные, хорошо, что в Беларуси расширяется видовой набор попугаев (птиц). :clap:
Есть еще люди, которые держат жако, какаду, ар... но они на форуме не отмечаются, а жаль :(.

 

он у меня один, но очень любим

марина 25, славный у вас малыш :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Сергея (Amazona) очередной "младенец", да какой! :fly:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=7040
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=7039

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такой замечательный малыш :fly:

не то слово!!! супер! а если учесть что совсем рядышком, у нас в "Синеокой")))
:dribble::flowers1::yahoo::welcom:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела выложить свою красавицу, купленную сегодня, но чет не вставляеться

 

Сори, что то две получились :oops:

 

Короче все как всегда, Собиралась брать девушку своему мальчику, Все продумывала, Решила, что деньги будут в начале июня вот и куплю, Подняла всех на уши, Нашла заводчиков, И вдруг, поперло меня сегодня в зоомаг, а том она! Короче птица куплена! я как то буду доживать до июня, но довольна, как слон, а ведь зарекалась брать в зоомаге, и что тут скажешь? Принесла домой и началось, каки плохенькие, на клювике трещина, Но будем как то справляться, Рук не боится, пыталась меня куснуть, когда в клетку садила, И малышка совсем

post-39614-1337615587_thumb.jpg

post-39614-1337615733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь сижу и переживаю, Хоть бы пронесло, С клювиком ладно, она кушает не плохо, вот каки :( А кто может знает окрас у нее какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы
марина 25, если у Вас нет книги Бильфельда "Волнистые попугаи", рекомендую: в этой теме Torbyak сделал и поделился с народом в формате PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина 25 , красивая птичка!
У меня точно такой же расцветки новый мальчонка, купила у NatSt, сегодня ровно месяц, как у меня живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня точно такой же расцветки новый мальчонка, купила у NatSt, сегодня ровно месяц, как у меня живет

 

isot, а фото в студию? p0708.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой Гришенька
post-8404-1337699866_thumb.jpg post-8404-1337699534_thumb.jpg
На фотографиях не видно, но у него голова сзади белая, и на пузе много белого, крылья белые внизу и хвост. Только теперь он испачкался, стал серым, и я не знаю, как его отмыть. Обычной водой не смывается.

 

Пока еще не разговаривает. Но надеюсь, через месяц заговорит.

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot, нет слов, одна белая зависть! Это, случайно, не дитёнок Агнешки и Артуши? см Помнится, Алена Кирова, уезжая, свою компанию NatSt отдала?

 

Совсем юный, наивный, беззащитный такой. Нет, рано ему разговаривать.
У Вас, кажется, еще и дама была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, папа Гришки желтолицый бирюзовый, мама, вроде, другая. Как зовут, не знаю.

 

Да, у меня еще девочка Маша есть, сейчас отдельно живет, как подрастет Гриша, я их познакомлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТТТТ на него, Красавчик, А бусики какие будут !!!! А я конечно сглупила, не удержавшись и взяв зоомаге,
Пока все не оч, Вчера вроде уже получше было, а сегодня утром смотрю вся попка в каках, сидит, пытается чистить, то лапкой, то клювиком, У меня уже сердце болит на это все смотреть, помочь пока ни чем не могу кроме ромашки с лимончиком, и одна мысль в голове ; детка вытяни! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТТТТТТ на него, Красавчик, А бусики какие будут !!!! А я конечно сглупила, не удержавшись и взяв зоомаге,
Пока все не оч, Вчера вроде уже получше было, а сегодня утром смотрю вся попка в каках, сидит, пытается чистить, то лапкой, то клювиком, У меня уже сердце болит на это все смотреть, помочь пока ни чем не могу кроме ромашки с лимончиком, и одна мысль в голове ; детка вытяни! :cray:

 

марина 25, откройте тему в разделе "Болезни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего так и сделаю, Просто я спрашивала на форуме, Отвечают: т,к, только первый или второй день, может стресс, Я ее купила их только привезли, а это еще один стресс, они там голдели, по клетке носились, дрались, По этому и сказать что либо сложно, но я не выдержу и точно буду писать в болезни, :cray: Пока успокаивает то, что она кушает и пьет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) рисовая кашка безмолочная, чуть пшена и гречи, можно даже в микроволновке, и все ОК)))
& Это не только у магазинных, у моих у кого было, все восстановилось) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рассыпчатую кашку запариваю в термосе.
Смешиваю, например, гречку, рис (белый или бурый), овсяную крупу, пшеничную. Промываю смесь кипятком и термос тоже ополаскиваю кипятком (чтобы нагрелся). Закладываю крупу в термос и заливаю крутым кипятком минут на 40. Затем на дуршлаг, чтоб вода стекла и каша остыла.
А вот пшено очень быстро в термосе "доходит", минут за 25 где-то, наверное. Обычно я его отдельно готовлю.
В холодильнике каша хранится до 3х дней, в морозилке (в пакетах п/э) - очень долго.

 

:sp: О красоте. Классные фото животных и птиц:
http://loveopium.ru/news/zhivotnye-delayut-novosti-4.html

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все таки Кубинцы для меня самые самые, обояшки :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все таки Кубинцы для меня самые самые, обояшки :flowers1:

 

Я балдею от Глашкиных рыжих глаз. У меня в детстве был плюшевый мишка Рыжуля - я без него не ела, не спала; у него была рыжая плюшевая шкурка и рыжие стеклянные глаза. У Глашки точь-в-точь такие глаза, только живые. А как у неё "играют" зрачки от возбуждения - это надо видеть!

 

Говорить "по людски" Глафира Хуановна не умеет. Но! Надо слышать, как она ухает, угукает и "хихикает". И с каким выражением, с какими интонациями! Как Эллочка Людоедочка, изъясняется междометиями. У природных кубинцев, по-моему, нет таких звуков Мы с мамой ловим себя на том, что иногда начинаем разговаривать на Глашкином "языке" ("уууууу?" - "у-гу!"). Потом глянем друг на друга... "Ну что, мать, бригаду сейчас будем вызывать или попозже?" :)

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я балдею от Глашкиных рыжих глаз. У меня в детстве был плюшевый мишка Рыжуля - я без него не ела, не спала; у него была рыжая плюшевая шкурка и рыжие стеклянные глаза. У Глашки точь-в-точь такие глаза, только живые. А как у неё "играют" зрачки от возбуждения - это надо видеть!

 

Говорить "по людски" Глафира Хуановна не умеет. Но! Надо слышать, как она ухает, угукает и "хихикает". И с каким выражением, с какими интонациями! Как Эллочка Людоедочка, изъясняется междометиями. У природных кубинцев, по-моему, нет таких звуков Мы с мамой ловим себя на том, что иногда начинаем разговаривать на Глашкином "языке" ("уууууу?" - "у-гу!"). Потом глянем друг на друга... "Ну что, мать, бригаду сейчас будем вызывать или попозже?" :)


Чудная история :) Пусть так общается, они очень умные и все понимают), как она в общении с другими птицами? Смотрю на некоторых фото довольно хорошо пузико зарастает), а если спрей пробовать не помогает?
:) Симпатяжка, про взгляд в точку подмечено)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как она в общении с другими птицами?

 

Карелл к ней не допускаю. На форуме было много, увы, примеров, когда мелких попуг пытались "подружить" с крупными. Итог, чаще всего, был печальным. А кареллы очень любознательные, и готовы тигру в пасть забраться без тени сомнения. Поэтому, перед выпуском хохлатых на прогулку, Глашу уношу в другую комнату, от греха подальше.

 

А пёстрые розеллы - товарищи благоразумные. Вот их я выпускаю вместе с Глашей. Но у розелл девиз: "Если не стырил что-нибудь у соседей - день прожит зря". С Глашкой они держат дистанцию безопасности, но при этом виртуозно тырят у амазонихи паёк. Клетка у Глафиры небольшая, утром мы клетку открываем и пододвигаем подставку на колёсиках. Живёт она фактически на этой присаде, а ест и спит в клетке. И вот на днях захожу я в комнату и застаю картину маслом: Глаша мирно дремлет в клетке на верхней жёрдочке, розеллиха Буська тем временем преспокойно сидит в кормушке и лопает Глашкину кашку, а розелл Масик снаружи, на присаде возле дверцы клетки "стоИт на шухере". Как только Масюк видит меня, сразу пищит что-то, и Буська пулей вылетает из клетки. Розеллы у меня предпочитают работать в паре, один шарится по чужим кормушкам, другой подстраховывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрю на некоторых фото довольно хорошо пузико зарастает


Зарастает и снова ощипывается. В принципе, и у Сергея она себя так вела.

 


а если спрей пробовать не помогает?

 

Беда в том, что Глаша панически боится всяких там "брызгалок". Начинает метаться, и искать, где бы спрятаться. В принципе, я её пыталась опрыскивать розовой водой с глицерином (как советовал Игорь Маскин в своём дневнике http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=6341 ), но сдалась - не могу видеть Глашкины мучения.

 

Купалок Глаша тоже не признаёт, только о мокрые листья вытирает иногда свою тушку. Порой у меня мелькает шальная мысль, затащить Глафиру прямо в клетке под душ...

 

... но боюсь, кондратий птичке тогда обеспечен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Vit@ly, классные фото, особенно второе (в полете)! И как вы умудряетесь подловить такой момент?! Я всё мечтаю своего Грина в полете сфотографировать, но никак не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в свое время побоялась взять нерезлучника( начитавшись страшилок) Теперь вижу, птицы вполне социализированные и адекватные :) И какие они у вас разно пестрые, загляденье!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я в свое время побоялась взять нерезлучника( начитавшись страшилок) Теперь вижу, птицы вполне социализированные и адекватные :) И какие они у вас разно пестрые, загляденье!!!! :clap:

Да, спасибо, но птички действительно с характером, сложнее конечно со стаей, а вот ежели один - такое чудо, до сих пор мой основатель Тошка радует, ручной обалденно любит ездить на плече) Но вот мелкие пока дикие...

 


Vit@ly, классные фото, особенно второе (в полете)! И как вы умудряетесь подловить такой момент?! Я всё мечтаю своего Грина в полете сфотографировать, но никак не могу :(

Я не умудряюсь :) фотоаппарат самый обычный, на воле фотографирую и все , ни когда не планирую фотографировать в полете, все равно не словить, надо просто делать фото и все))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Подниму тему своими фотографиями :)
у меня в этом году появились дети, счастье привалило :)
gallery_32233_3081_2953133.jpg
gallery_32233_3081_6095463.jpg

 

P/S
Просьба к модераторам, научите меня как из галереи форума можно выкладывать фото меньшего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просьба к модераторам, научите меня как из галереи форума можно выкладывать фото меньшего размера.

Выкладывать фото меньшего размера можно или с помощью хостингов фотографий. Например, http://imageshack.us/, http://www.radikal.cc/, http://fotki.yandex.ru/ и т.д., хостингов таких множество.
Или с помощью программы для обработки изображений - графического редактора. Я, например, использую, и в том числе, Image Tuner. Можно так же использовать и любой удобный графический редактор. Например, Microsoft Office Picture Manager, Picasa, The Gimp, PhotoScape, PhotoFiltre и т.п.
Вот пример темы, в которой поднимался подобный вопрос. Можете так же почитать http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=209939
Если вопрос о размещении уменьшенных фото всё же не решите, то можете задать то, что интересует по этому вопросу в разделе Технические вопросы работы сайта и форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо ! С другими хостингами все понятно.Думала, что можно с нашей галереей тоже что то сделать.Дважды заливать фото не хотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Скажите пожалуйста, а врановым к вам можно :) ?..

 

Грач Троша 2012 года рождения

 

post-47403-1370440973_thumb.jpg

 

Здесь у нас еще не облысел клюв, поэтому композиция называется "Мини-вОрон" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.