Перейти к содержанию

"Покупайка?"


Рекомендуемые сообщения

Для кормушки отчим вырезал пластинку, а на моей работе эту пластинку еще и приварили (спасибо, добрые люди!)

 

d73083c48309t.jpg

 

Прихватила кое-какие игрушки , а также апельсин, нектарин, персик, яблоко, грушу, огурчик (всё помытое), и сегодня после работы снова отправлюсь в гости к Родиону.

 

:sp: Также распечатала с главной страницы сайта небольшую статью про содержание сине-желтых ар и статьи о кормлении попугаев и о выборе и обустройстве клеток; подшила в яркую папку-скоросшиватель - ликбез для сотрудников зоомагазина :)

 

Недавно по краю парка Победы прокладывали трубы и экскаватор "подрезал" рябину. Дереву все равно конец, так я вчера вечером вышла на промысел. Отпилила несколько толстых ветвей (комары кусались, как бешеные). Пилила лобзиком (!), т.к. нормальную ручную пилу отчим свёз в гараж, а гараж аж в Новинках. Но, увы, после всех героических трудов дома померила, немного маловаты для ары (рекомендуют 4-6 см, а у меня где-то 3.5-4 см). Печалька :( Дачи и "домика в деревне" у нас нет, за город ездим редко. А скоро мои на юга смотаются (в Лазурный) и их не будет до середины августа. Короче, быстрым наскоком проблему решить пока не удается.

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При виде фруктов Родион сказал "рррррр!"

 

Больше всего ему понравилась груша. Кусочек спелой мягкой груши он не откусывал, а... лизал! Как ребёнок мороженое. Язык у него шершавый, что ли?

 

Не знаю, сколько продержится привинчивающаяся кормушка перед устрашающим клювом ары - Родя сразу же раскидал из нее фрукты и пытался, по привычке, перевернуть. Пробовал на зуб и так, и этак.

 

Измерила внутреннее расстояние между прутьями - 53 см. Родион, естественно, тоже не остался в стороне от процесса, с детской непосредственностью пытаясь отобрать у меня ручку (которой я записывала результат измерений). Эх, еще бы диаметр прутьев определить. Но, в любом случае, если дело когда-нибудь дойдет до изготовления жердочек, подгонять их придется на месте. У меня никогда не получалось угадать с первого захода, приходилось подпиливать, углублять, расширять...

 

Игрушки отдала девушке-продавцу, с наказом развесить в Родькиной клетке. А сама помчалась домой, где меня ждали семь ненаглядных мозгоклюев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходила к подруге Родиона в Простор на Партизанском пр-те.
Родиону повезло больше, чем ей.... Купила я яблок. персики, перчик. Зашла в магазине в туалет, все вымыла, поднялась на 2-й этаж в зоомаг. Сидит птица грустная :( Продавец сегодня была девушка. Подхожу к ней, спрашиваю, можно ли угостить птицу яблоком (держу его в руке). Она на меня глаза вылупила и говорит: "а как вы собираетесь его ей дать?".
Я отвечаю, что порежу, что у меня и ножик складной для этой цели в сумочке есть. Она подумала и сказала: "Нет, нельзя. Мы птице даем фрукты каждый день (яблоки, банан и т.д.), она получает все необходимые витамины, и мы не разрешаем посетителям ее кормить". :(
Так что угостить чем-либо птицу мне не разрешили. Сделать пару фото - также нельзя, у них даже табличка по этому поводу висит. В поилке грязная мутная вода, в кормушке вроде замоченный корм с преобладанием семечек. После моего вопроса о том, "а что у нее в кормушке?" девушка-продавец с умным видом начала мне объяснять, что арам нельзя есть сухой корм, что нужно замачивать и там именно такой и лежит.
В клетке грязновато, жердочки есть 2 поперечные, но очень-очень тонкие для ары. Висит обгрызенное кольцо и кусок цветной каната - это ее игрушки. Девушка сказала, что птицу отпрыскивают в жару и даже пульвик мне показала. И сказала, что по утрам выпускают походить по клетке, т.к. крылья подрезаны, птица не летает, да и в условиях магазина это не возможно. Жаловалась на то, что приходят люди, особенно дети просто поглазеть и суют птице пальцы, а продавцы бояться, что птица может ребенка укусить, что многие родители идут в магазин за покупками, а детей посылают в зоомаг "посмотреть на птичку" и дети очень достают птицу, дергают за хвост :( , поэтому выпускают ее мало.
Вот все, что удалось выяснить. Очень расстроилась, что мне не разрешили дать фрукты...

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю зачем тратить деньги и закупать такую птицу?
У меня знакомый, загнездил ожирелок, вышло два птенчика, вырастил.
А вот продать проблема. А тут Ары ! Или это расчет на наш менталитет:
Покажу ка я соседу, на сколько круче я живу. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня заходила к подруге Родиона в Простор на Партизанском пр-те.
... "Нет, нельзя. Мы птице даем фрукты каждый день (яблоки, банан и т.д.), она получает все необходимые витамины, и мы не разрешаем посетителям ее кормить". :(
Так что угостить чем-либо птицу мне не разрешили. Сделать пару фото - также нельзя, у них даже табличка по этому поводу висит. В поилке грязная мутная вода, в кормушке вроде замоченный корм с преобладанием семечек. После моего вопроса о том, "а что у нее в кормушке?" девушка-продавец с умным видом начала мне объяснять, что арам нельзя есть сухой корм, что нужно замачивать и там именно такой и лежит.
В клетке грязновато, жердочки есть 2 поперечные, но очень-очень тонкие для ары. Висит обгрызенное кольцо и кусок цветной каната - это ее игрушки ...

 

Вот млин! :bang: Получается, в ТЦ Европа мне повезло нарваться на куда более адекватную продавщицу. Которая, похоже, испытывает симпатию к Родиону.

 

Сильно сомневаюсь я , что они дают бедолаге фрукты каждый день (и что вообще их дают) - в зоомагазинах экономят на питомцах по максимуму.

 

Замоченный корм - это хорошо, но если там есть гранулы, то это уже не замоченный, а забродивший корм.

 

Законодательство Республики Беларусь прямого запрета на фотосъемку не содержит. Однако собственник вправе установить правила поведения на территории торгового объекта. В случае, если такой документ существует – требования о запрете фотосъемку вполне законны и никак не нарушают статью 23 Конституции РБ об ограничении прав и свобод личности. Т.е. запрет на фотосъемку в торговом объекте правомерен при наличии утвержденных собственником правил поведения в этом торговом объекте. http://www.npa.by/zapret-na-fotos-emku-v-t...v-magazine.html

 


Предлагаю:
для начала обратиться к руководству магазина (у них на сайте должен быть e-mail и почтовый адрес, просто на работе барахлит инет и сайт не открывается http://zooterra.by/ ).
Письмо примерно следующего содержания
"Уважаемое руководство сети зоомагазинов "ЗооТерра"!
Просим обратить Ваше внимание на условия содержания попугаев ар в Ваших зоомагазинах!
Эти птицы требуют ответственного подхода к содержанию.
Орнитологами и заводчиками рекомендуются вольеры таких-то габаритов... жердочки такого-то диаметра... игрушки... корма такие-то...
Прямым следствием нарушения условий содержания являются такие трудно излечимые болезни, как самоощип...пододерматит...
Поддерживать здоровье и внешний вид этих редких и красивых птиц - в Ваших же интересах.
Мы - любители и владельцы попугаев - готовы предложить посильную помощь в улучшении условий жизни этих ар (изготовление жердочек оптимального диаметра, игрушки, фрукты-овощи...).
С уважением,
ФИО - питомцы - моб.тел."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сильно сомневаюсь я , что они дают бедолаге фрукты каждый день (и что вообще их дают) - в зоомагазинах экономят на питомцах по максимуму.

Конечно не дают! :diablo: Если бы давали, то хочешь не хочешь, а кусочки фруктов валялись бы в поддоне, в мисках... А там даже намека на фрукты нет, хотя видно, что клетку ежедневно не чистят, очень уж грязно в ней :(

 

Предлагаю:
для начала обратиться к руководству магазина (у них на сайте должен быть e-mail и почтовый адрес, просто на работе барахлит инет и сайт не открывается http://zooterra.by/ ).

Сайт открывается, вот только e-mail там только людей, которые занимаются оптовыми продажами по областям РБ и еще один по работе с питомниками. Вряд ли эти люди хоть как-то отреагируют на подобное обращение. Это не их вопросы. Я уже думала написать в Книгу жалоб и предложений в самом магазине. По законодательству они будут обязаны отреагировать на обращение и дать ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже думала написать в Книгу жалоб и предложений в самом магазине. По законодательству они будут обязаны отреагировать на обращение и дать ответ.

 

И у меня такая мысль возникла. С удовольствием подъехала бы вместе с Вами, но Простор по Партизанскому пр-ту, 182 - это где-то у черта на куличиках :( за кольцевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арочек на фото явно не опрыскивают водой. Хвост может обтрепаться о решетку клетки, но тут не только это, видно по всему перу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арочек на фото явно не опрыскивают водой. Хвост может обтрепаться о решетку клетки, но тут не только это, видно по всему перу.

Да, перо там плохое, очень плохое.... Вы еще не видели фото девочки-арочки, там вообще кошмар :cray: Не разрешают мне ее фотографировать.
Но продавец меня уверяла, что опрыскивают, и что сначала птице это не нравилось, а потом она смирилась и сидит спокойно. Но опрыскивание опрыскаванию рознь. Можно несколько пшиков сделать и сказать, что опрыскали, а можно и 1,5 литра воды выпшикать и еще мало будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, как только купят этих ар-тут же привезут следующую партию мученников...

 

попробуйте обратится на сайт Эгиды по поводу жестокого обращения с животными, может быть они помогут написать разоблачающую статью в прессу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, как только купят этих ар-тут же привезут следующую партию мученников...

Да кто же их купит в таком состоянии да за такие деньги?! Обречены на не долгую и не счастливую жизнь в магазине :cray::cray::cray: Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


попробуйте обратится на сайт Эгиды по поводу жестокого обращения с животными, может быть они помогут написать разоблачающую статью в прессу

 

ООЗЖ "Эгида" по собакам и кошкам специализируется.
У нас в РБ птицы за живых существ как бэ и не считаются. Наибольшее разнообразие зоотоваров и кормов премиум-класса - для собак и кошек, ветеринары - для собак и кошек...

 

Halina, что решим с жалобной книгой? Если в Простор на Партизанском пр-те, 182 от ст. метро "Могилевская" ходит какой-нибудь общественный транспорт, могу на выходных подтянуться к определенному времени вместе с Вами. Группа поддержки, так сказать :welcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Halina, что решим с жалобной книгой? Если в Простор на Партизанском пр-те, 182 от ст. метро "Могилевская" ходит какой-нибудь общественный транспорт, могу на выходных подтянуться к определенному времени вместе с Вами. Группа поддержки, так сказать :welcom:

 


Kruza, транспорт-то ходит, но я же живу за городом и в выходные редко выезжаю, за неделю тошнит от городской суеты, поэтому в выходные стараюсь отдыхать и быть дома. Мне этот "Простор" по дороге с работы домой, как раз по пути, вот я после работы и заезжаю. Спасибо за предложение! Если у вас есть возможность в будний день подъехать где-нибудь к 6 вечера, то конечно буду рада, а так я думаю, что с жалобной книгой справлюсь и сама, ну если только поможете текст составить, а то вдруг чего забуду (можно в личку). :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рабочий день пн-чт до 17-00, пт - до 16-00. Работаю в р-не ст.м. Немига. В принципе, успеваю.
Над текстом надо подумать. С одной стороны, необходимо аргументированно расписать, чем грозят такие условия птицам, с другой - придётся быть очень краткими (т.к. в книге жалоб и предложений сильно не разгонисси). Буду думать.

 

И попробую сегодня-завтра-послезавтра выпилить пару жёрдочек для Родиона хотя бы из того, что есть (если отчим будет в настроении, к нему подкачусь - но он пашет на двух работах и устаёт страшно). А вдруг не прогонят из магазина за такую наглость? :dribble: Но тогда придётся ехать в ЗооТерру со своим лобзиком - подгонять на месте (т.к. пазы на торцах лучше сделать поменьше, а затем потихоньку углубить, примеряя к клетке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, посмотрите варианты крепления жёрдочек, в частности вариант 4; 5 и от Андрея Л., Варианты крепления жердочек в клетке, простые способы
Это легче намного, чем на месте подгонять пропилы под решётку клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООЗЖ "Эгида" по собакам и кошкам специализируется.

Эгида занимается ВСЕМИ животными, просто у нас большинство питомцев-кошки и собаки. На сайте Эгиды есть рубрика "Я стал очевидцем жестокого обращения с животными".
В этой рубрике пишут жалобы. Писали и про лебедей, и про бакланов, и даже про рыбок в зоомагазине Природа написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это легче намного, чем на месте подгонять пропилы под решётку клетки.

Зато надо идеально точно и ровно отпилить жердочку по ширине клетки. Но идею стОит взять на вооружение. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была опять у девочки-арочки. Пока продавец отвлеклась, я просто достала мобильник и начала фотографировать. Вот то, что получилось снять (за качество не судите - телефон). На фото видна проплешина на голове, и птица при мне подняла крылья и под ними я увидела несколько кусочков абсолютно голой розовой кожи, т.е. ни перьев ни пуха... В миске сухой корм, правда на дне клетки лужал небольшой кусочек банана, вода была чистой.
IMG0114A.jpg IMG0112A.jpg IMG0109A.jpg
IMG0110A.jpg IMG0115A.jpg IMG0116A.jpg
IMG0118A.jpg

 

А еще она почему-то сидела приопустив одно крыло, вот так:

IMG0117A.jpg IMG0119A.jpg

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оееей! Это как же так? Такая дорогая птица и в таком виде?
Не пойму. Хозяин сам себе в карман любит какать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой-то у нее вид нездоровый...

Ну а чего ж мы тут тревогу бьем? Была бы она там здоровой и счастливой, разве кто-нибудь возражал против такого содержания?!

 

Оееей! Это как же так? Такая дорогая птица и в таком виде?
Не пойму. Хозяин сам себе в карман любит какать?

Видимо так... Но птица плоха :cray: Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочется высказаться матерно, но модератор не пропустит.
Ну вот зачем брать на реализацию таких дорогущих птиц, чтобы затем их гнобить?
:bang:

 

Народ, мне нужна инфа: с какого времени эти несчастные ары живут в ЗооТерре?

 

Halina, какие, навскидку, габариты клетки у самочки ары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( это точно!;( зачем!!! Повешали бы объяву и возили бы на заказ кому приспичит, надо же спрос учитывать, нет слов одни неподобающие! У нас в основном от волнух до карелл берут порой ожерелы с розеллами не покарману основной массе - а тут ара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова была в гостях у Родиона. Как всегда, с фруктами.

 

1) По словам продавщицы, первый день Родя не проявлял интереса к игрушкам, но затем "вошел во вкус". Короче, разобрал на детали - весь крепёж, все "висюльки" :( Вот же ж мерзавчик.

 

2) Усовершенствованную привинчивающуюся кормушку тоже открутил. Впрочем, эту слабенькую гайку с "ушками" я попробую заменить на обычную гайку, и хорошенько зажать. Тогда посмотрим, кто кого :)

 

3) Героически отпилила у поваленной рябины два куска диаметром 5 - 5,5 см (чтобы до них добраться, пришлось предварительно отпиливать кучу веток).
Электрики с нашей работы сделали мне крепёж, примерно такой, как советовала Irinkaa, а отчим вкрутил саморезы (или как они там называются) в торцы жёрдочек.
Привинтила две жёрдочки внутри клетки. Посмотрим, долго ли они смогут противостоять Родькиному клювику:

 

2bf176ebca37t.jpg3f18b47b207at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, мне нужна инфа: с какого времени эти несчастные ары живут в ЗооТерре?

Kruza, наверно где-то с ноября 2011 г. Посмотри 1-ю страницу этой ветки, сообщение № 4, там Rogneda писала, что они появились в продаже в ТЦ Европа 24 ноября.

 

Halina, какие, навскидку, габариты клетки у самочки ары?
по-моему такая же клетка, как и у Родина. Если надо, могу померять.

 

Привинтила две жёрдочки внутри клетки.
Молодчина! :clap: Родиону повезло больше, чем его подруге... Ее не разрешают подкармливать фруктами :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по-моему такая же клетка, как и у Родина. Если надо, могу померять.

 

 

Значит, ширина 53 см, длина 85 см. Составляю письмо в "Эгиду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходила в субботу в "Зоотерру".

 

Родион периодически проявлял голосовую активность, но чаще печально сидел в клетке. Не сказать, что у него совсем болезненный вид, но оперение в плохом состоянии.

 

Начал подгрызвать кору с жёрдочек, но пока жёрдочки держатся.

 


P.S. Обнаружила в магазине стайку зебриков в продаже. Стоимость птенов показалась мне завышенной: 240 тыс. за птичку. Может, и купила бы парочку, но нет второй нормальной клетки + некуда ставить птиц на карантин(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vai_JLT, у меня сложилось впечатление, что "ЗооТерра" в ТЦ Европа - это магазин "высшей наценочной категории". Например, Prestige для средних у них 39 тыс, а я вчера в каком-то магазинчике на Комаровке купила пачку за 29 тыс (а в комаровской "ЗооТерре", кажется, недавно по 34 тыс. продавали). Игрушки у них тоже нереально дорогие. Такой же дорогой, наверное, в Минске только "ЗооЦентр" в ТЦ "Глобо".

 

Рада, что жёрдочки пока держаться. А то мне уже разные ужасы мерещились (с поеданием открученных гаек). Кстати, кормушку Родион научился откручивать только так. Шилопопый товарисч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была я вчера в Зоотерре в Просторе с намерением написать петицию в Книгу жалоб и предложений магазина. Как же они этого боятся! Это надо видеть и слышать, сколько меня уговаривали, сколько выспрашивали в чем причина. В магазине была заведующая - приятная и адекватная девушка, я общалась с ней и раньше. Я все объяснила ей, настаивая, чтобы она выдала мне книгу.
Она очень просила меня дать им неделю на устранение "недостатков в содержании птицы" (кроме клетки, сказав, что на это вряд ли владельцы магазина пойдут) торжественно клялась, что все будет хорошо, что если через неделю ничего не изменится, то тогда пишите в книгу жалобу. При мне побежала менять воду, насыпала свежую порцию корма, открыла птице клетку, чтобы она вышла погулять.
Попросила меня оставить текст письма (он был напечатан на листе - спасибо Kruza, я только немного от себя там добавила), читала, изучала. Так же я оставила свой телефон, на случай возникновения вопросов.
Также рассказала, что на днях вызывали птице ветеринара по поводу опущенного крыла (я писала где-то выше об этом и на фото чуть видно). Ну естественно, ветеринар ничего не понял и ничего не сказал, т.к. в птицах не разбирается :cray: Что с крылом никто не знает, чтобы была травма не видели (или не хотят говорить).
Да, еще сказала, что был разговор с хозяевами магазина по поводу цены на ару. Они сказали, что если кто-то будет интересоваться, то готовы скинуть цену с 60 млн. до 45 млн.бел.руб. Все равно нереально много...
Ждем неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один "узник совести" был вчера застукан в Троицком Предместье, по адресу Богдановича 9а, первый этаж, выставка животных. Время работы с 10-18.
Кто там, не успела узнать-дверь была закрыта, но судя по воплям-крупный попугай. Орал благим матом, когда я приблизилась к запертой двери, скромно умолк, что-то кукуя себе под нос гнусавым голоском.
Надо бы проверить условия содержания, если кто рядом работает-подъедьте, посмотрите, только не забудьте денег взять на входной билет!
Я постараюсь доехать тоже, любопытно узнать кто ж там в тереме заперт)))

 

Выяснилось, что узником является амазон, как я и подозревала, судя по звукам, и парочка ожереликов. Сидят в крошечных клетках, китайских, без ничего. Унылая картина.
Если пойдете-готовьтесь заплатить за билеты 20 тыс.
Выходной-понедельник, вторник.
Я не могу понять, ЗАЧЕМ делать зоопарк, если ты не можешь обеспечить условия животному? Да дай ты ему нормальный вольер, игрушки, корм и стругай себе бабло, если так уж приперло.
Обезьяна там вообще ошалевшая, в клетке чуток побольше самой обезьяны, шагает раздраженно с угла в угол.

 


!

 

видео с выставки
попугаи видны на 1 минуте, 5 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, этот балаганчик по адресу Богдановича 9а в Троицком называется Дом Природы (!)
Там периодически проводятся выставки различной живности.
Помнится, где-то в конце 90-х или в начале "нулевых", мы с мамой были на такой, с позволения сказать, выставке в Доме Природы. Первое, что увидела, это карелла, сидевшая на дне клетки с вывернутой шеей. На наш недоуменный вопрос, что с птицей, ответили - да пустяки, простудилась. Унести птицу из продуваемого сквозняками зала (было холодное время года, то ли осень, то ли зима) в теплое помещение им даже в голову не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последний раз была в Троицком на выставке животных 11 лет назад.

 

Очень запомнился огромный печальный чёрный ворон в маленькой клетке, который аккуратно пытался снять у моего друга кольцо с пальца...
И кормление пираний бараньими рёбрышками с мясом...

 

Похоже, мало что изменилось с той поры :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смутно помню в детстве очертания этого помещения. Мы заходили когда-то с мамой когда в Минск приезжали. Очень хорошо помню дикообраза... остальные детские воспонимания стерлись... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова была в ТЦ Европа. Родион всю кору с жердочек уже снял, теперь грызет древесину аккурат возле самых креплений. Гоблин пернатый.
Не летал он, как выяснилось, из-за того, что маховые перья были подрезаны. Сейчас птиц линяет, перья отрастают и уже пытается летать.
Дал почесать шейку. Шейка вся в пенечках новых перьев. Кое-где перья обкусаны, не нравится мне это :(
В августе ЗооТерра съезжает из ТЦ Европа и переезжает куда-то на Долгиновский тракт (Новинки) - там какой-то новый торговый центр строится. В принципе, рядом с моим домом ходят автобусы на Новинки (18, 26), но добираться до Родиона станет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruza, берегите себя, а то привяжитесь в птице и будете потом очень переживать! Птица все-таки не ваша, вы мало чем можете влиять на ее жизнь.
Но вы молодец, что жертвуете собой, вы настоящий любитель птиц!
У меня есть ящик с зерном целый-пшено, гречиха, кукуруза и куча всего такого, я уже забыла чего, я раньше этой смесью кормила своего жако.
Если вам пригодится-или вашим птицам -могу так отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, во вторник еду по зооделам в Киев.
Буду благодарна, если подскажете полезные ссылки на интернет-зоомагазины и адреса хороших зоомагазинов.
Если кому-то что-то нужно, не слишком объёмное, могу прихватить).
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как-то немного замоталась, много разных дел, проблем, но ару в Зоотерре навещала. Положение там стало лучше: появились в мисках фрукты, птица практически всегда сидит сверху клетки.
Сын давно уже приготовил небольшую яблоньку в качестве стенда и выпилил жердочку из березы. И вот вчера мы это все отвезли в магазин. Ветки яблони тонковаты для ары, но если не сидеть будет, так хоть погрызет и то польза. Кстати, наверно с месяц назад завезла птице игрушку из нарезанных березовых толстых веток (тоже сын мастерит), так от игрушки остались одни щепочки. Было занятие птичке :).
Ну и небольшой фотоотчет (как всегда с телефона, поэтому качество не очень):
стендик
IMG0128A.jpg
березовая жердочка
IMG0129A.jpg
Угостили мы птичку кукурузой, она попыталась взять весь початок, а он тяжелый, упал. Разломали на 2 части, она аккуратненько откусывала по одному зернышку, даже брала его (зернышко) в лапу!!!, и с таким удовольствием кушала :) Не то, что некоторые избалованные попугаи - кусают и бросают :bang:
IMG0130A.jpg IMG0131A.jpg IMG0132A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что... с плохими новостями я сегодня... были с сыном в Зоотерре в Просторе на Партизанском пр-те... вольер пуст... птицы нет... она умерла :cray::cray::cray:
Продавец сказала, что птица вела себя как обычно, сидела на ветках яблони, что мы привезли (и даже одну хорошо уже обгрызла), и внезапно упала на пол и через 5 минут умерла. Все в шоке. Продавцы расстроены, уже привыкли к арочке, даже клетку пустую задвинули далеко, чтобы не напоминала каждую минуту. Хозяева магазина будут делать вскытие птицы, чтобы узнать причину смерти.
Высказали мне мысль, что "может она за ветку зацепилась и поэтому упала и умерла". Глупо...
Птицу очень жаль! Очень... Настроение и у меня и у сына упадническое... Не хочу в этот магазин теперь даже заходить.
Только время вылечит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сейчас прочитала, очень больно :cray::cray::cray::cray::cray::cray: , люблю попугайчиков, у меня волнистик жил 13 лет, такой умничка, а Ара, слов нет, жестокость.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.