Перейти к содержанию

Сенегал.Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!
Недавно видел в зоомагазине сенегальца,и так как уже давно подыскиваю себе попугая решил задуматься о сенегальском.
У меня есть пара вопросов.
Продавцы сказали что птичке не больше года (в принципе если судить по глазам,то так оно и есть) и что это мальчик (под хвостом не смотрел - не знаю,но пол для меня значения не имеет).Он полу ручной,но не выкормыш.Людей не боится,когда я к нему подошёл он начал меня внимательно и совершенно спокойно рассматривать.Продавцы сказали что когда его только привезли и они его осматривали (брали в руки в перчатке),то он агрессию не проявлял,а спокойно ждал конца осмотра :).На сколько я понял это не дикарь (из леса),а птица которую выкормили родители в неволе.Из этого всего следует вопрос:можно ли будет его приручить?Очень много перечитал тем с этого форума и не только о приручении этого попугая и понял,что "Сколько людей,столько и мнений".Хотелось бы услышать мнение именно о этом "случае".
И ещё один вопрос:какой у сенегалов рацион(в смысле какой им кор давать).Специальный для сенегалов или смешивать несколько?Какие каши нужно будет давать?И какие фрукты им можно?
Заранее спасибо за ответы! :)

Изменено пользователем Degget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет приручения - это зависит от Вас, например у нас дикарь из африки, на палец пошел наверно через 3 недели ну и семки и орешки тоже в это время брал. Но на этом все остановилось, мы брали его с проблемным глазом и очень долго лечили и пока он отходит от стресса. Но на палочку на палец идет, и вкусняшки берет. На счет корма, я своего кормлю РИО для жако (остальные он так и не признал), к каше сложной очень быстро привык и уплетает с удовольствием. Фрукты даю все которые можно всем попугаям.
А Вы слышали как сенегалы "поют"? Просто чтобы для Вас не было сюрпрайзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!
Заниматься с птицей я буду регулярно,минимум по 2 часа в день.
Нет,как они "поют" я не слышал,для меня крикливая птица - не проблема.Сейчас послушаю :)
Ещё кто-то что-то добавит?И ещё хотелось бы услышать больше мнений о корме для сенегала.Просто одни его смешивают,а другие дают один определённый вид корма.Как будет лучше для птицы?

Изменено пользователем Degget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему давали РИО для средних, кашки, овощи-фрукты.
Хороший корм считается Престиж.
Поищите в разделе много рекомендаций по кормлению.
Обязательно должны быть свежие веточки с корой, промытые, чтобы попугай их грыз -для стачивания клюва.
Конечно, лучше выкормыш, в первую очередь в плане здоровья какие-то гарантии, тк неясного разведения птица мало ли что принесет, и в итоге на обследования и лечения выйдет та же сумма и даже больше.
Выкормышей сенегалов продается очень много, и сумма, в принципе, умеренная.
Дикарь может немного приручится, а может и нет, никто не даст гарантии-птицы все разные, как и хозяева.
Кто-то находит общий язык с любым, а кому-то сложно, тк он не понимает как надо двигаться, вести себя, чтобы завоевать доверие и едва справляется даже с выкормышем.
Я как-то пробовала взять птицу, которая рождена в неволе, но выкормлена родителями, и мне не понравилось. Она была очень замкнутая, и мной не интересовалась. Сидела неподвижно, как чучело набитое. Когда меня не было в комнате-ела иногда. Вот и все общение.
Радужная оболочка должна быть сначала темной, потом голубой, а то что начинает желтеть, то вроде как птица уже ближе к году.
После двух глаза ярко-оранжевые.
Сделайте фото своей птицы из магазина, чтобы было видно подхвостье, можно глянуть пол.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, я бы купил выкормыша,но в нашем городе нету заводчиков сенегальских попугаев,так что у нас и дикарь - редкость....Заказывать у какой-то сомнительной фирмы не хочу,так как считаю,что птицу должен выбрать я,а она меня...Заказывать "кота в мешке" не хочется...
Фото постараюсь выложить позже!

Изменено пользователем Degget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яposlavchik, ну это вы сказанули! :dribble:

Ну сенегалы,как я слышала они не кричат,а поют ,да и у подруги был сенегал и я слышала ,как он поет :) .И разве я не права в этом? Изменено пользователем Яposlavchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравиться когда наш Амар распевается, а вот когда жако начинает подпевать ему и подсвистывать ещё не привыкла к таким децебелам :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот....У меня сплошное разочарование за то время,как я ищу себе попугая :cray: Пришёл сегодня в магазин,хотел купить,посмотрел на глаза...Светло жёлтые.То есть,как я понял - это половозрелая птица...
А когда я писал 1-й пост после того,как посетил этот же зоомагазин,мне почему-то так казалось (то ли хотелось казаться),что у него чёрненькие глаза...
И тот же продавец мне сказал что ему 3 года!!!А неделю назад он мне говорил ,что не больше года...
Надо бы написать на этот магазин жалобу,так как врать потенциальным покупателям - это мягко говоря - плохо...
Ну в общем не знаю...Мне его очень жалко :cray: Он сменил уже 2 магазина и никто его не купил...Если мне не ответит знакомый магазин по поводу сенегала,то спасу бедную птичку с магазина...Как я понимаю его уже не реально приручить,да?
И ещё у него как мне кажется большие проблемы со здоровьем...Чуть позже выложу фотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яposlavchik, может вы своему музыку классическую включали?))
А так по моему опыту двух попугаев сенегалов-у сеников очень неприятный голос. И довольно пронзительный.
Соседи в панельке реагируют очень резво- через 15 минут после начала криков-под дверью уже очередь с милицией.

 

Degget, а почему вы не хотите взять выкормыша-птицу из Москвы, Минска?
Я своих посадила в поезд в коробке, и проводник передала новому хозяину. С доставкой нет никаких проблем.
Приручить возможно, бывало, что и природники приручались как выкормыши, хотя на это нужно бывает, год и два и три. Все индивидуально. Может ваша за пару мес привыкнет к вам?
Я бы на вашем месте обратила внимание на здоровье. Есть ли у вас врачи, что могут лечить птиц, лекарства для птиц?
Вы можете купить больную птицу и за неимением медицины для птиц-просто похоронить потом трупик. И деньги на ветер и стресс для вас на ВСЮ жизнь. И для ваших домашних. Это ОЧЕНЬ тяжело.

 

Degget, да и не обязательно на сенегале сосредотачиваться, есть же др виды попугаев.

Изменено пользователем Rogneda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Как я понимаю его уже не реально приручить,да?

1193591[/snapback]



Почему Вы решили что не сможете приручить его? И если Вы точно хотите знать возраст попугая, то нужно покупать выкормыша.

И ещё у него как мне кажется большие проблемы со здоровьем.

1193591[/snapback]



Почему Вы так решили?

И тот же продавец мне сказал что ему 3 года!!

1193591[/snapback]



Даже если и так или больше, они тоже живут долго..но это опять же зависит от условий содержания.

А так по моему опыту двух попугаев сенегалов-у сеников очень неприятный голос. И довольно пронзительный.

1193615[/snapback]



Сколько людей, столько мнений. Я люблю этот пронзительный голос :wub:

 


Извините за качество,фотки с телефона.

1193617[/snapback]



фото не четкие и понять там что-то сложно. почитайте как отличить здоровую птицы от больной и понаблюдайте за ним.а сеника жалко, почему-то очень часто в магазинах сажают птиц в круглые клетки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda,скажем так,покупать птицу из Минска или Москвы для меня накладно...На форуме есть адрес клиник в нашем городе,которые занимаются птицами.Сенегал - это самый оптимальный вариант.Домашние хотят,чтобы у птицы была склонность к разговору и за вменяемую цену...
Послал запрос в знакомый зоомаг. на сенегала-выкормыша,если всё сложится -куплю там,нет - куплю этого сенегала.
Султанка, решил так,потому что у него на крыльях много вкраплений чёрного.Посмотрел фотки сенегалов в ин-те и на форума - у других,вроде как,такого нет.Видел тему где человек с форума хотел покупать амазона в магазине и выложил фотку,а у амазона там такие же вкрапления чёрного ,как и у этого сенегала - форумцы сказали,что это - перьевой клещ.Когда я говорил,что ему 3 года,я имел ввиду,не сколько он проживёт,а что его нельзя будет приручить.Многие на форуме говорят,что и молодого дикаря сложно приручить,а тут 3-х летний...Ведёт птица себя активно,не сидит на одном месте,помёт нормальный...Только эти чёрные точечки на крыльях меня и беспокоят.

Изменено пользователем Degget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потому что у него на крыльях много вкраплений чёрного

1193656[/snapback]



Когда мы привезли Амара домой, у него вообще вид был жуткий. посмотри тему нашу http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=70716&hl= там есть фотки первых дней дома. Сейчас это небо и земля, даже не вооруженным глазом видно что птиц похорошел. В оперение у нашего тоже были черные точки, я брызгала его отваром трав (на сайте можно найти), да и вообще нормальное полноценное питание все будет в порядке. Их в магазинах то кормят одними семечками, ни фруктов ни витаминов ни каких. А пока везут..это вообще пипец(помотрите как контробандой их перевозят :diablo: )...от чего у вид у них будет хорошим?

Многие на форуме говорят,что и молодого дикаря сложно приручить,а тут 3-х летний.

1193656[/snapback]


 

Опять же это зависит от Вашего терпения и от любви к птице, когда у меня плохое настроение Амарчик сидит молча даже не чирикает.


Домашние хотят,чтобы у птицы была склонность к разговору и за вменяемую цену..

1193656[/snapback]



здесь правильно написано...склонна к разговору. Не факт что заговорит, это зависит от самой птицы. Но я и без разговоров его просто обожаю :man_in_love::wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба моих сеника не говорили не слова, зато с утра до вечера доставали дикими воплями.
Хотя я тоже надеялась, что будут говорить. Ни фига! ))
Поэтому, НЕ СТОИТ брать птицу только из-за надежд на разговоры.
У моей подруги волнистик и то говорил хоть какие-то слова.
Размеры попугая не привязаны к способности к разговору.
Конечно, чем моложе птица-тем легче приручить.
При покупке обратите внимание на поведение птицы.
Она не должна шарахаться при вашем приближении, кричать, падать на дно клетки.
Дикарь, у которого есть хорошие шансы-должен оставаться на месте, может быть, склонить голову набок, послушать вас, или хотя бы просто спокойно заниматься своими делами, не обращая внимания на вас.
Черные пятна-проблемы с печенью, так принято считать, но это не подтвержденный научный факт. У моего они были у самца, у самки не было. Если один корм, но у самца так и не прошли.
Фотки мягко скажем, неудачные. Определить по ним-совершенно ничего нельзя.
Я рекомендую вам взять и снять на камеру его поведение.
так можно будет слегка оценить его адекватность. А четкие фото могут точнее подсказать пол и возраст.
Помет должен быть зеленым, не поносом, из носа и глаз никаких выделений, перья должны быть все на месте-не выщипанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три сенегала (все выкормыши) и все говорят,правда словарный запас не больше 10 слов.
Из трех птиц покричать любит только одна и длится это не долго. Меня крики не напрягают,не такие они ужасные,по мне так гораздо неприятнее кричат неразлучники.
По мне ,лучше накопить денег и купить выкормыша,чем покупать дикаря,по сути кота в мешке.А если больной,то это лечение,манипуляции с птицей,а это еще больше отдалит птицу от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка, я прочитала вашу тему. Очень много лечения. Все-таки, человек должен быть морально готов, беря не проверенную птицу. Вы отнеслись спокойно, а для кого-то это стресс и не всегда есть деньги, умение, врачи.
Не стоит советовать такое, по-моему.
Если бы у меня были сомнения в здоровье птицы-я бы не брала вообще ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Degget, вы где живете?
Немного не поняла,как зоомагазин может купить выкормыша,ни один нормальный заводчик сенегалов не продаст своего птенца в зоомагазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стоит советовать такое, по-моему.

1193674[/snapback]



а где то написано что я советовала покупать именно эту птицу?

не всегда есть деньги, умение, врачи.

1193674[/snapback]



это в принципе то что нужно даже если покупаешь здорового выкормыша, не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у птица перьевой клещ,это не так уж страшно. Вы говорите, что птиц активный, можно брать. Не мудрено, что у него неряшливое оперение. Сидит в такой грязи, кушает с пола. Наверняка о купании не было и речи. У Вас он приобразиться. Приучить вполне реально.
А по-поводу выкормыша.........! Готова собиратьпомидоры, но я считаю. что лучше родителей никто не выкормит. Зобные ферменты для малышей очень важны.И здоровье крепче у дикаря, чем у выкормыша. Если , конечно дикарь не болен изначально из природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка, спасибо за разъяснение,значит ошибся.
Rogneda, перья не вы щипаные ,поноса нет. Более чёткие фотки уже вряд ли смогу сделать.Глаза у него светло-жёлтые,под хвостом все перья оранжевые.АЛИСЕНОК, в Днепропетровске.Я не говорил,что эта птица в магазине выкормыш.Это птицу выкормили родители в вольере.
Птица ведёт себя АДЕКВАТНО.Не шарахается когда к нему подходишь,не падает.Он начинает нервничать только когда руку в клетку засовывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Послал запрос в знакомый зоомаг. на сенегала-выкормыша,если всё сложится -куплю там,нет - куплю этого сенегала.

Написала,что ни один нормальный заводчик не сдаст выкормыша в зоомаг,отталкиваясь от этой вашей фразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный нормальный зоомаг. в Днепропетровске,там реально следят за животными.С птицами занимаются (учат говорит,общаются,выпускают гулять).
Я их попросил,чтобы они спросили у своих чешских партнёров есть ли у них сенегалы,но мне пока ничего не ответили,скорее всего нету.

Изменено пользователем Degget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Degget, Утащила из темки про жако на форуме толковую цитатку, думаю, про сеника можно тоже самое сказать :
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...;f=3&t=4201

 

Выбирайте, смотря по поведению, но учтите, что ВСЕ птички, если только они не перепродаются, боятся незнакомых людей... Кто-то просто отходит в угол клетки и вытягивает шейку (птичка насторожена), кто-то рычит (птица Вас явно боится и пытается отпугнуть), орет ужасно и бьется о проивоположную стенку клетки да так, что разбивают в кровь крылья о прутья (птица явно в психологическом шоке).
Из вышесказанных вариантов, - Вам предпочтительней 1 и 2. Третьий брать не стоит, поскольку психология у птичек очень подвержена необратимым изменениям. Как тут говорилось, может довести вплоть до активного самоощипывания.
Далее проследите, как попугаи реагируют на Вас на расстоянии, когда Вы с ними разговариваете.
Опять несколько вариантов.
1. Птица приседает на жердочке и вытягивает шейку, с любопытством косясь на Вас.
2. Птице по барабану, что Вы говорите.
3. Птица начинает нервничать, подбирая перья и вытягиваясь в струнку.
4. Птица орет, рычит и бросается на противоположную стену клетки.
Как Вы уже догадались, самые предпочтительные варианты 1 - 2. Ну на худой конец 3. Вообще, я бы такую не брал, припрочих равных условиях.
При близком контакте с птицей.
Опять варианты. Но это уже субьективно.
Когда Вы пытаетесь несльно и плавно взмахнуть рукой возле клетки. Только огромная просьба, сразу отсеките нервных птиц. Не перегружайте их, и без того расшатонную психику.
1. Попугай может только вытянуться в струнку, но не попятиться от Вас.
2. Попугай пятится от Вас но не рычит.
3. Попугай рычит и пятится.
4. Попугай как в попу укушенный пытается порвать клетку и от Вас смыться.
5 Попугай как сидел, так и сидит и есму все по барабану. В нахахленном состоянии.
Варианты для Вас 1 - 3. Никто не любит незнакомых рук. 5 вариант исключаем - птица явно больна. Еще раз запомните, - ОНИ ВСЕ НАС СНАЧАЛА БОЯТСЯ!!!
До всего вышеописанного, перед выбором просто постойте в стороне и посмотрите, кто что делает.
Тут варианты:
1. Птица активно лазает под потолком клетки.
2. Птичка на жердочке и с упоеним чистися.
3. Птичка явно любопытна и вытягивает шейку видя, что кто-то на нее смотрит. При этом может слегка присесть на жердочке.
4. Птице до фени кто, зачем и почему на нее смотрит. Просто сидит и все (вот тут обратите внмание, КАК она сидит. Если в нераспушенном состоянии, и поглядывает по сторонам, то вроде нормуль, если в распушенном и прикрывает глазки, то может быть либо сонная, либо больная). Это быстровыясняется при последующих контактах.
5. Птичка, издали завидив Вас начинает рычать, бросаться на прутья и орать на все лады.
Для Вас - 1 -3 . С вариантом 2 поаккуратнее. Может у нее вши или период линьки. Период линьки нестрашно, а вот вши...
Когда вы опредилились с птицей, посмотрите на помет. Он не должен быть жидкий и, тем более, черный. Ведь в Зоомагазинах, как правило, не кормят птиц фруктами. Второе, посмотрите, как она дышит. Не дергается ли при этом хвост. Если не дергается и дышит, пусть часто, но ровно (так как Вас боится), то ОК. Если у нее приоткыт клювик, есть проблемы. Возможно пневмония или же какие-либо другие отклонения. Далее осмотрите клювик птички. Не шелушится ли он? Если нет, то ОК. Если да, то птиц болен. Далее посмотрите на носик. Он должен быть чистый. Носовые дырочки без поблексивающих сопелек и без наростов.
Далее идем на глазки. У птички они должны быть не мутные, без каких-либо выделений, пегментов или же наростов. Глаз обрисован четко. Хрусталик чистый.
Затем на перышки. Если только не во время линьки, то должны быть перышко к перышку. Не ломанные, не покусанные до половины. Если же линька, посмотрите, в каком состоянии выпавшие перья. Если они выпадают целиком, перышки красивые и структурно целые, то нормально, если нет (обкусаны пополам, или же в завитушках, то у птички явно проблема).
Далее смотрим на упитанность. Все птички при непосредственном близком осмотре нервничают, так что подбирают перышки, становясь похожими на тощих курят. Так вот, самое главное, чтобы птиц не имел явной выпуклости в области килевой кости. Если она есть, то птичка либо сильно истощена, либо больна.
Далее смотрим на лапки. Они не должны быть с наростами, не должны кровоточить на сгибах (в области суставов), должны быть аккуратные, без каких-либо признаков повреждений.
Ну и конечно же у птички должны быть четко подобраны крылья. Они не должны провисать и не должны отвисать, как у подбитой вороны. Они должны быть четко сложеы и очерчены.
Если весь осмотр положителен с Вашей т.з., берите птичку, но озаботьтесь о покупке соответствующей просотрной клетки, игрушек и освещения. Всю информацию об этом Вы найдете на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rogneda, большое спасибо!
Если можна я сразу тут отвечу?
1)Реакция на меня: тут скорее 1.Птица внимательно на меня смотрела,но шейку не вытягивала.
2)Не пробовал :( Но резких движений не сильно боится.
3)Тут точно 1.Когда я на него смотрел в стороне ,он активно лазил по клетке,а когда подошёл,он сел на дно клетки и смотрел на меня.
4)С помётом,дыханием всё ок.С самим клювом тоже всё нормально,а вот вокруг восковицы как бы небольшие наросты.
5)Глаза в полном порядке.Скорее всего у именно сейчас у него и идёт линька,потому что перья не такие как в описании.Но на выпавшие перья я внимания не обращал...
6)С упитанностью вроде тоже порядок,птица не худая и не толстая.
7) с лапами тоже порядок.
8)Ну и на крыльях видимых повреждений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А клетка 50х40х70 см. (примерные размеры),подойдёт?Хотя бы на первый год жизни у нас?

 

У нас примерно такими размерами клетка, но он у нас каждый день летает. Если меньше 40 будет тогда маловата, ему не хватит места крыльями помахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

А где же рассказ - о попугаи дальше ???
Кричит ли он - так страшно - как вам говорили ? Как идет общение в семье ? :)
Раскажите, плизззззз :)
Не у всех же есть возможность купить такую птицу (по разным соображениям) -но почитать и поглазеть на фотки попугайки - очень приятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица довольно спокойная.Кричит только по утрам и иногда после обеда,в остальное время можно лишь изредка слышать свист. :) Общения как такового пока нету.Через месяца 2-3 после покупки пару раз пошёл на руку сам,а сейчас не идёт,так как на руке нам сидеть скучно :huh1: Ещё хочется отметить что от нашего сеника в 3 раза меньше мусора,чем от моего волнистика.Довольно аккуратная птица (не знаю как у кого,а у нас так) :)
Вот и мы:
9dc61b226f39t.jpg
b6955e01d616t.jpg
Фото с телефона - потому качество не ахти.

Изменено пользователем Degget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка, да скорее не приобрёл, а "выкупил"...

 

Degget, я поздравляю и Вас и сеника! :flours: На счет общения..Вам конечно нужно будет постараться, чтобы он начал доверять. Наш например даже после года совместной жизни ещё с опаской ко мне относиться, мне приходиться его переодически пролечивать (почки ) поэтому ловлю его/закапываю в клюв лекарства. Вот он меня и недолюбливает. Но я все же понимаю что такой отдачи как от выкормыша не будет ни когда :sorry: . По поводу мусора, Вы верно заметили. От нашего тоже меньше, чем от волнистика :) , что не может не радовать.
Вы писали что оперение у него в магазине не ахти было, как сейчас? Купаете его? У меня муж недавно сидел просматривал все фото на флешке, когда открыл фотку сеника нашего только после приобретения...спрашивает:А это кто? Он даже его не признал сначала, на столько Амар изменился. Ваш игрушки признает какие либо? Я Амара так и не могу приучить к игрухам, его лучшие "друзья" это ветки для раазгрызания и всякие коробочки которые можно погрызть (спасают рулоны от бумаги туалетной) и очень любит канаты (те что натуральные).

 

Пишите, не пропадайте. Мне очень интересно как ведут себя другие маленькие дикарята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка, спасибо!
Та уж стараемся,как можем :)
Оперение сейчас намного лучше,но ещё не идеально.Я думаю,что после линьки оно будет уже в нормальном состоянии.Да,купаем из пульвелизатора,сам он мыться не хочет.
Султанка,я смотрю,что у нас с Вами сеники похожи :) Наш тоже признаёт всё то,что можно погрызть,и по чём можно полазить (канаты,кольцам и т.д.).В игрухи он по назначению не играет - только грызёт,но иногда,под настроение,может и подергать игрушку с колокольчиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Амар не любит пульвик, по началу его брызгала. А потом заметила что он сам решает когда ему нужно купаться..делает он это в поилке. Я ему специально повесила побольше, он там плещется. Но иногда в ванной все таки до полного намокания купаю.

 

Degget, Ваш ест мелкий корм зерновой (просо, канареечное семя)? Вообще уже какие-то предпочтения в еде обозначились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка, да,ест.Смешиваю ему 3 корма:для канареек + для средних + для жако (сейчас ещё начал давать добавки экзотических фруктов от Престижа)и он всё съедает.Обозначились!Из фруктов у него самое любимое - это яблоки.Он их очень любит.Пока ничего другого не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Degget, я тоже наблюдала на форуме историю приобретения Вашего сенегальчика. Поздравляю с приобретением! Очень рада за Вашего питомца, что ему ТАААК повезло с хозяином :) Желаю вам хорошей дружбы и взаимопонимания!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Degget, а как к корму приучали? А то наше чудо после месяца проживания у нас, ничего кроме сафлора и проса из корма ничего не ест, яблоки ещё обожает, правда корм и замоченый и пропрощеный ест, но тоже только сафлор и просо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,я его к корму вообще не приучал.Его в магазине такой фигнёй кормили,что он в первый же день начал с упоением есть Престиж.Правда,сильно налегал на семечки,но это я нейтрализовал тем,что давал семечки ежедневно в определённых количествах,и он привык - сейчас всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На счет приручения - это зависит от Вас, например у нас дикарь из африки, на палец пошел наверно через 3 недели

привет.у меня не идет на палец...как вы этого добивались? спасибо.

 


Сенегальцы не кричат,а именно поют и очень красиво :) .

привет.очень классно и громко :clap::clap::clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.