Перейти к содержанию

Попугай и звуки природы


emvoie

Рекомендуемые сообщения

emvoie, пока вы дома, включите их, вот и узнаете.
Все по разному реагируют.
Я своим не то что не включаю звуки природы, но и стараюсь не включать любую музыку где есть хоть малейший свист и пение птиц, т.к. мои тут же начинают подпевать, волноваться, а иногда и пугаться.

 

Если есть желание что-то включать птице пока она одна, то выбор большой - от классики, до рассказов, всё что именно вашей птице нравится.

 

зы: одна моя попугайка любит оперу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно помнить, что для них это не "фон", а жизнь - сигналы опасности, призывы, еще какие-то знаки.

 

Я как-то включила своим "звуки птиц" - они стали отвечать, нервничать, искать, метаться... Только тогда для меня дошло, что это для них не просто "звуки", а вполне внятная речь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., полностью согласна.
А что интересно, когда фильм какой показывают, передачу ли, и там бывает птицы поют-кричать, мои гаврики не реагируют, а стоит вкл именно запись с голосами и звуками природы, тут же ответная реакция))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) И мои тоже оперу любят :drinks: Но, на самом деле, и любую классику.

 

Я замечаю, что самое неприятное для них оказаться в полной тишине. В тот момент, когда заходят гости или разговариваю по телефону, их радостное щебетание превышает мои возможности восприятия :). А в тишине сидят, понурясь. Поэтому включаю им музыку для поднятия настроения.

 

Кроме всего, в природе тишина (затишье) является ведь признаком опасности - все замирают, увидев/услышав хищника. И наоборот, "гомон" (а для дома - голоса или музыка) - признак безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я своему попугайчику очень часто включаю пение самых разных лесных птиц. Поначалу он конечно кричал им в ответ, потом стал просто передразнивать их. Моя подруга, которая тоже держит волнистого попугайчика, жалуется на то, что он кричит по утрам, слыша как чирикают воробьи за окном. Особенно сейчас, летом. Мой же птиц настолько привык к этим звукам, что почти не воспринимает их и не беспокоит меня по утрам :) Кроме того он значительно улучшил свои вокальные данные, каждый день слушая соловья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я своим включаю. НО! Сначала прослушайте по два и больше раз в разное время суток с ними вместе! Понаблюдайте на какую запись как реагируют. Отбор сделайте. И только после этого включайте, когда Вас нет дома. Хотя, если честно, вообще что нибть включать пока никого нет дома нежелательно )) Это так, для профилактики предупреждение. Мы же уходя выключаем газ, воду, телевизор во избежание... Так и здесь. Я обычно включаю когда с ними или на пару минут выхожу, ну, максимум на полтора часа. Птичкам тишина тоже полезна, они тоже хотят о своем, о птичьем между собой поговорить, поспать. К тому же если всегда вкл одно и то же надолго, они в конце концоав перестанут реагировать.
А вообще, мои любят жаворонка ))
ВЫВОД: чей то опыт не поможет, надо самим пробовать и наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • 7 месяцев спустя...
25.09.2011 в 15:17, emvoie сказал:

Как вы думаете не навредит ли попугаю аудизапись со звуками природы пока дома нету хозяев?

Я конечно не спец, но думаю не навредит, ведь они живые существа и выросли в природе, а это уже люди их одомашнили и сделали невольниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
25.09.2011 в 15:17, emvoie сказал:

Как вы думаете не навредит ли попугаю аудизапись со звуками природы пока дома нету хозяев?

Лично я так делал, и птичка вполне себя конформно чествовала.

Изменено пользователем andrei39
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

25.09.2011 в 15:17, emvoie сказал:

Как вы думаете не навредит ли попугаю аудизапись со звуками природы пока дома нету хозяев?

Скачивал звуки природы с этого сайта https://soundslibmp3.ru/sounds/nature/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.