Перейти к содержанию

Наши пухи Бося и Мося


Зяма

Рекомендуемые сообщения

марина.ку, у нас сейчас корелл больше нет, одна "Машка" так не пела, только хрюкала, сейчас пришла домой, прослушала файл и удивляюсь: тут уже трелли слышны, надо же, как будто другая птица.

 

Зяма, извините, я не хотела вас обидеть, просто очень волнуюсь за своего бывшего питомца, вы человек новый - перестраховалась :) .

 

А вообще, мальчики пользуются большей популярностью (и, как правило, дороже :) ), их можно научить говорить и нестись они не будут, не всем это нравится...

 

марина.ку, а выросшие перья все-таки с зеркалами (те, что наиболее длинные с внешнего края, штук 5-7 не было). Серые у нее (или у него) те, что с внутреннего края, более короткие.

 

А клеточным содержанием вы получите обезьянку, с которой фотографируются, со сломленной психикой, а не птицу-компаньона. Или так поступают заводчики, просто много птиц у них и на всех элементарно времени не хватает, так проще. А есть еще любители "аквариумных рыбок" под цвет обоев. Но это не про нас с вами :drinks: .

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут уже трелли слышны, надо же, как будто другая птица.

1203616[/snapback]



На втором файле трели действительно очень разнообразные и с разной интонацией, с бурчанием-ворчанием себе под нос. Мальчик был в ударе, в отличном настроении, вот и выдал свой позитив эмоций. :)

а выросшие перья все-таки с зеркалами (те, что наиболее длинные с внешнего края, штук 5-7 не было). Серые у нее (или у него) те, что с внутреннего края, более короткие.

1203616[/snapback]



На фото новые перья совсем серые, те что с овалами, то они ещё не поменялись. Самое первое рулевое перо крыла так же имеет чисто серый цвет. Да и мордашка всё ещё желтеет.

 

Молодые кореллы начинают линять в 3-6 месяцев. Кто линяет раньше, то к 6 месяцем у них, конечно, будет уже прилично жёлтая голова. Этот мальчик залинял позже.

 


Клеточным содержанием вы получите обезьянку, с которой фотографируются, со сломленной психикой, а не птицу-компаньона.

1203616[/snapback]



У меня две мои пары живут в вольерном содержании. У них есть режим, а точнее прогулки под моим присмотром, но от этого они не стали дикими. Как были ласковые и ручные, так и остались. :)

post-19617-1318874118_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит если птица засовывает голову под крыло и поет себе под мышку, у нас так Моська делает???

 


А клеточным содержанием вы получите обезьянку

1203616[/snapback]


 

Я не считаю, что закрывать птицу на ночь при соблюдении режима - это клеточное содержание, сейчас я вообще 24 часа дома (доча заболела), а в обычный день если и отлучаюсь на час, так мне лучше чтобы птицы были в безопасности, а то попугаи очень любопытные и корить себя потом, что не уберегла и неуглядела, как то не хочется. Слишком много примеров, про то что с ними "никогда" и "ничего" не случится, а потом посыпание головы пеплом...

 


очень волнуюсь за своего бывшего питомца

1203616[/snapback]


 

Поверте, я тоже волнуюсь и стараюсь что бы ему было у нас хорошо, ему предоставленно разнообразное питание, развлечение, компания и сегодня вечером мы даже позанимались немного, он выдал такую трель :clap: похоже на звонок телефона или дверной звонок, так здорово.

 

А еще Моська выбрал себе любимыцу или хозяйку - дочу, сидел у неё на плече теребил сережку и голове играл заколками, Доча сияет, кормила его сегодня китайской капустой с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что значит если птица засовывает голову под крыло и поет себе под мышку, у нас так Моська делает???

1203665[/snapback]



Ваш мальчик развлекается, хорошее настроение, гормоны играют, песни поёт, сердечки строит при этом головку под крылышко прячет. Всё просто замечательно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ваш мальчик развлекается, хорошее настроение, гормоны играют, песни поёт, сердечки строит при этом головку под крылышко прячет. Всё просто замечательно. :)

 

Понятно, спасибо. А то мы не поняли, муж предположил, что спать просится, а Моська выглядывает из-под крыла, а мордаха хитрая-хитрая.

 

Босюсь сглазить, ТТТ, но Босюндий оживает, сегодня сидел на клетке чистился, я пока убирала в клетке, даже головы не повернул, обычно сразу срывается и улетает подальше. И еще у нас как вечер я его кормушку беру показываю, он на неё садиться и я его в клетку заношу, а сегодня он мне на руку сел рядом с кормушкой, я аж не дышала. Поднесла к клетке, а он такой - ой чегой-то я? и на кормушку, так и заехал спатеньки.

 

И сегодня вечером был первый конфликт, чудики они все-таки. Я им выдала пучек веточек черноплодки в клетку примотала, они её грызут и тут замечаю оба копошатся на полу в клетке, видимо кто-то отгрыз кусочек см 3-5 и он упал, раньше я эти огрызки выбрасывала и они никого не интересовали, а тут они с разных концов этой малюсенькой палочки (не забываем у них целый пучек веточек) перетягивают и главное все это в тишине, только топот, победила дружба, позвонил телефон Мосик отвлекся, а Босе одному перетягивать не интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чудики они все-таки.

1203741[/snapback]


 

А у меня две девочки-голубки с мужскими именами Тузик и Стасик, тоже дружат, друг за другом по комнате бегают и место для ночлега делят-поделить не могут. Получилось случайно, одного на форуме взяли, а другой с улицы - не смогли пройти мимо. А теперь мы даже рады: детишек меньше будет :), вон Тузик (у меня на аватаре) постоянно пустые яйца откладывает .
Они у меня молчуны страшные :beee: .

 


Доча сияет, кормила его сегодня китайской капустой с руки.

1203665[/snapback]


 

Острое, соленое птицам нельзя, от сладкого может появится грибок.

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Острое, соленое птицам нельзя, от сладкого может появится грибок.

1203796[/snapback]


 

Да, естественно, я знаю.
Напишите в яндексе - китайская капуста.
Китайская капуста это - вот это, еще называют салат помоему.

 

post-38098-1318926211_thumb.jpg

 

Насколько я знаю это можно. Или я ошибаюсь?

 


Они у меня молчуны страшные

1203796[/snapback]


 

А как голуби разговаривают?

 

У нас Бося раз в неделю чирикнет и все, а в основном сидит с важным видом Босс-настоящий.

Изменено пользователем Зяма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Китайская капуста это - вот это, еще называют салат помоему.

1203896[/snapback]


 

Я не знала, извините.

 

 

 

А кто-нибудь знает, сколько семечек можно попугаю в день? Голубю, например, - 5 штук, а то печень посадит, они очень жирные. Галке орехов (арахис) - тоже 5 шт.

 


А как голуби разговаривают?

1203896[/snapback]


 

Они воркуют, когда защищают территорию (или, в теории, перед самкой) или грозно укают, наверное, как филин, когда приглашают кого-нибудь в гости.

Изменено пользователем оксана-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На втором файле трели действительно очень разнообразные и с разной интонацией, с бурчанием-ворчанием себе под нос. Мальчик был в ударе, в отличном настроении, вот и выдал свой позитив эмоций.

1203636[/snapback]


 

Не могу не похвастаться, это вчера мы позанимались немного, сели ужинать, а Маша нам концерт закатил.
http://video.yandex.ru/users/ziama-puhi/view/1

 


Зяма, Китайскую капусту можно, только очень-очень хорошо мойте её.

1203921[/snapback]


 

Ага, учту.

 


Они воркуют, когда защищают территорию (или, в теории, перед самкой) или грозно укают, наверное, как филин, когда приглашают кого-нибудь в гости.

1204335[/snapback]


 

Понятно, я слышала на улице, но редко.

 


А кто-нибудь знает, сколько семечек можно попугаю в день? Голубю, например, - 5 штук, а то печень посадит, они очень жирные. Галке орехов (арахис) - тоже 5 шт.

1204335[/snapback]


 

Волнистым вообще нельзя, я не даю, кареллам черные тоже нежелательно, не даю, а белые или полосатые немного, я насыпаю, сколько в корме Престиж насыпится, ну до 7-10 штук в день, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько наших фоток, к корелам залетала Лайза в гости
post-38098-1319056575_thumb.jpg
post-38098-1319056599_thumb.jpg

 

А я вот так могу
post-38098-1319056642_thumb.jpg

 

У меня вопрос какова вероятность того, что Бося - мальчик, он кричит (пронзительно, запись не могу найти, найду выложу, похоже как чайка кричит) только когда летает, но в основном сидит тихо, поведение не мужское, не женское, кушает, пьет, спит. Даже Моська начал терять к нему интерес, хотя крылья сердечком и перед ним ходит иногда, заигрывает?

 

Помет Моськин меня беспокоит, сколько дней может быть жидковатый?
Муж будет созваниваться с Тимериным, хочу что бы осмотрел стайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волнистым вообще нельзя, я не даю, кареллам черные тоже нежелательно, не даю, а белые или полосатые немного, я насыпаю, сколько в корме Престиж насыпится, ну до 7-10 штук в день, а то и меньше.

1204752[/snapback]


 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какой певец! У меня Петрушка поет также, как на 14й и на 33й секунде, передразнивает многотональную сигналку и звук будильников на мобильном. Вообще, пение очень похоже.)))

Изменено пользователем Korel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты, какой певец!

1205662[/snapback]


 

Сами не нарадуемся, ТТТ, я как раз писала выше о том что мне это напоминает звонок телефона или дверной звонок.
Насколько я понимаю Петруша - папа, значит гены никуда не денешся :wub:
Я даже замахнулась в мечтах, что Маша говорить начнет :angel:
Причем как мне кажется рапевается он уже давно, не может же он у нас за 3 дня запеть, так чисто и многоголосно.
У нас ему весело, во первых постоянно кто-то дома, т.е. он слышит речь, музыку я люблю слушать разную и попсу и классику избранное и звуки природы и аудиосказки играют, стихи детские читаем, сейчас читаем Маленького принца, сегодня я в кресле, доча на ковре с куклами и Моськой на голове - презабавно получается. А еще он слушает Лунтика, смотрим спокойной ночи и там показывают, прилетает к телевизору заходит за него и у динамиков стоит...
Сегодня с Боссом летали везде, первый раз Бося :slow: вылетел из комнаты по собственной воле, правда он на шкафах тусуется, а Мосик к нам общаться иногда спускается когда позовешь.

 

оксана-78, Korel
А как Вы Машу дома звали?

 

У нас Моська прижилось вроде, но ему нравится когда Ш есть, поэтому мы его когда подзываем то Машун, Шуня, Шустик говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяма, какие прелестные птички, и как Мося поет :clap: Кстати, я тоже своим двум волнистикам хотела купить третьего, но ручного, чтоб наша парочка тоже постепенно нас воспринимать стала, а то они кроме друг дружки никого вокруг не замечают, любовь у них :fly: но также как и Вы, влюбилась в кореллк, а когда увидели объявление именно про уже нашего, так вообще :wub: теперь нарадоваться на него не можем (ТТТ) :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро у нас началось вот так

 

http://video.yandex.ru/users/ziama-puhi/view/3/#

 

Бося запел зачирикал :dribble: , вот вам решила показать и спросить это что? распевка самца или голос самки? он это иногда делает наклонив голову - просит почесать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зяма,
Теперь ваш пёстренький решил зачирикать, а точнее за компанию попеть. Теперь вас два самца будут развлекать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я понимаю Петруша - папа, значит гены никуда не денешся :wub:

Да, Петя - папа. Видимо, Машун слышал пение папашки и стал со временем передразнивать.))

 

Korel, А как Вы Машу дома звали?
Машку так и звали Машка. Причем получилось прикольно - через неделю после того, как родилась Машка, я уехала в командировку на 2 месяца, птиц оставила родителям (а там веселая компашка - Боня с Гошкой и ручной Яшка), а когда приехала, не узнала Машку - ее отсадили в клетку к Яшке (Петя ее уже стал бить, т.к. как я приехала, в дуплянке сидели уже 2х недельные Мишка и Дашка) и она точь-в-точь была как Яшка (я грешным делом подумала, что тут Яшка постарался, потому как что Петя, что Муся - светлые, а Яшка - чистый природник без единого светлого пятна, кроме желтой головы). Видимо, пока она жила в одной клетке с Яшкой, стала ручной и научилась от него петь. Самое смешное, что он ее не гонял и даже чесал голову и кормил (ее Петя уже в месяц стал кусать за лапки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зяма,
Теперь ваш пёстренький решил зачирикать, а точнее за компанию попеть. Теперь вас два самца будут развлекать. :)

 

Вы считаете, что все таки мужиченка?
:drinks: Ура, а то муж переживал, что засилие дамское, теперь будет равенство полов в доме :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы считаете, что все таки мужиченка

1207104[/snapback]



То, что самец сомнений нет. :)
Сначала было подозрение по окрасу, а теперь уже подтверждение по поведению, песни запел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Петя - папа. Видимо, Машун слышал пение папашки и стал со временем передразнивать.))

 

Машку так и звали Машка. Причем получилось прикольно - через неделю после того, как родилась Машка, я уехала в командировку на 2 месяца, птиц оставила родителям (а там веселая компашка - Боня с Гошкой и ручной Яшка), а когда приехала, не узнала Машку - ее отсадили в клетку к Яшке (Петя ее уже стал бить, т.к. как я приехала, в дуплянке сидели уже 2х недельные Мишка и Дашка) и она точь-в-точь была как Яшка (я грешным делом подумала, что тут Яшка постарался, потому как что Петя, что Муся - светлые, а Яшка - чистый природник без единого светлого пятна, кроме желтой головы). Видимо, пока она жила в одной клетке с Яшкой, стала ручной и научилась от него петь. Самое смешное, что он ее не гонял и даже чесал голову и кормил (ее Петя уже в месяц стал кусать за лапки)

 

Мне нравятся раговоры типа - а Машка сегодня яблоко скинуЛ и в Боськину кормушку залеЗ и вообще хулигаН. У меня сестра спрашивает Маша это она? Я говорю неа :) , да, тяжело парню с таким именем :rofl: , я говорю эму пофиг, а мне уже и нравится. Сначала думала переименовать, типа новая жизня - новое имя.

 

А насчет обучения, они друг от друга и хорошему и плохому быстро учатся, как дети прям.
У нас вот Боська :slow: все тихарился, Машка перед ним денечек походил и вот с утра уже голос подавать стал.
Правда чего пакосное то быстрее переимается, у меня сегодня Лайза за 2 часа всех научила шторы двигать, до этого только она так делала, никто не видел, а сегодня всех в комнату одну собрала (проветривала в другой). Садиться она на карниз и колечко тянет - штора немного отодвигается - грызется и обратно задвигается - грызется и так несколько раз подряд, наша стайка-шайка посмотрела и это делали уже все.

 


То, что самец сомнений нет.

1207114[/snapback]


 

Спасибо! :flowers1:

Изменено пользователем Зяма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насчет обучения, они друг от друга и хорошему и плохому быстро учатся, как дети прям.

Это точно, у меня от Яшки ВСЕ птицы научились резво слетать со шкафа вниз, как только кто-то входит в комнату с тарелкой или чашкой. Садится рядом и так бочком-бочком подкатывает к тарелке/чашке, аккуратно садится на ободок и давай дегустировать. Еще бегать по полу (у меня ковролин), грызть плинтуса на полу и под потолком, обои, провода, тюкать клювом в дисплеи (хорошо, птичка маленькая, была бы покрупнее, кранты телевизору, ноутбуку и фотику)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тюкать клювом в дисплеи (хорошо, птичка маленькая, была бы покрупнее, кранты телевизору, ноутбуку и фотику)

1207118[/snapback]


 

Мне иногда кажется, что Маша это смесь грызуна и дятла :sorry: , попробовал на погрызть процентов 60 квартиры, остальные 40 на постучать проверены :shuffle: . У меня муж спрашивает у него сотрясения не будет? Сегодня катался на мне умудрился мне в плечо постучаться, мож сказать чего хотел?! :Woodpecker:
Бося по сравнению с ним просто само спокойствие, с одной стороны хочется его тоже растормошить, с другой чего они могуть вместе намутить у меня даже фантазии не хватит :man_in_love:
Но пока Босс + Зяма (волнистик тоже достаточно спокойная) - стайка, а Маша + Лайза (волнистик) - шайка, вот в итоге = стайка-шайка.

 

Мы всей семьей очень довольны, что они у нас есть :up:
Спасибо всем читающим и пишущим тут, что разделяете нашу радость :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделали присаду для карелл, Мася осваивает.

 

post-38098-1320225816_thumb.jpg

 

И не только Масик

 

post-38098-1320225928_thumb.jpg

 

Маша стал потихоньку откликаться на Масика, тренируется в разных звуках и стал напоминать котеночка, трется головой о мои щеки, много времени проводит на нас или рядом, почесушки просто постоянные никогда не откажется. У нас появился диалог, раньше я с ним разговаривала он молча слушал, а недавно начал чирикать в ответ.
Еще у него в организме нехватка серебра и золота, грызет дочкины сережки вместе с ушами и цепочку супруга очень уважает погрызть, причем из под футболки сам её достает.
И еще одно непонятное поведение - садится на присаду или еще куда, свешивается вниз головой и крылья раставляет и так висит, иногда голову под крыло засовывает, в ку-ку играет. Муж говорит летучие мыши в роду были, я надеюсь, что он так балуется, правда?

 

А Босс-красавец от нас уехал создавать пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присада отличная получилась. Теперь всем раздолье.
Вниз головой многие любят висеть. У мен Кеша любит кататься на кольце. Чтобы кататься он отталкивается клювом о жёрдочку. А ещё очень любит висеть на этом кольце вниз головой, при этом расставляя крылья как летучая мышь.


А Босс-красавец от нас уехал создавать пару.

1211356[/snapback]



Всё же решили одного мальчика оставить, или будете невесту искать? Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присада отличная получилась. Теперь всем раздолье.

1211400[/snapback]



Спасибо, мы правда старались!

 


Всё же решили одного мальчика оставить, или будете невесту искать

1211400[/snapback]



Да решили оставить одного, Моська на людей ориентирован.
А Босс показал себя прям альфасамцом, но если что дверь всегда открыта и он может вернуться, ну или детишку его возьмем, если ТТТ все получится.
Я разводить птиц не готова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маша живет и радует нас. Ласковый котенок с рук не слазиет, почесушки, разговорчики.
Одно но, лезет в тарелки, своя отдельная тарелка за общим столом не спасает, когда кушаем закрываем его в комнате и под жалостливые крики кушаем.
А еще у него душа творческая, возвышенная доча рисует только с ним, без его проверки-одобрения ниодного шедевра не получится. Дошло до того, что он дочке подает фломастеры из коробки, так прикольно. Небольшой отчет.
Так что рисуем?
post-38098-1321647277_thumb.jpg
Розовый взяли!
post-38098-1321647294_thumb.jpg
Сдаем по описи!
post-38098-1321647315_thumb.jpg
Так, на место кладем!
post-38098-1321647325_thumb.jpg
Красный возращаем!
post-38098-1321647334_thumb.jpg
Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем купаются карелы?
Я купила купалку для карелл ферпласт, но мне кажется она мала Моське, предложили ему подносик с высокими бортиками не пошло...
Купаемся мы вот так
post-38098-1321986796_thumb.jpg
post-38098-1321986869_thumb.jpg
post-38098-1321986916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Маша очаровательное создание, а еще талантливый говорун.
Утро у нас начинается так

 

http://video.yandex.ru/users/ziama-puhi/view/4/#

 

При том, что я им достаточно мало занимаюсь, т.е. повторяю одно слово или еще как то...
У меня нету цели научить говорить.
Я просто с ним разговариваю и он целыми днями с нами, сидит слушает и выбирает слова которые ему нравятся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Внимание!
В нашем разделе появился новый подфорум "Истории про наших корелл"!
В этот раздел переедут все темы про корелл из других подразделов, где они не подходят по смыслу.
Сначала я перенесу темы со ссылкой, чтобы Вы успели привыкнуть к новому месту вашей темы, потом ссылки удалю.
В разделе "Поделюсь радостью. Только что приобрели кореллу!" останутся только темы новичков, вопросы адаптации птичек в первое время после приобретения и т.п.
Поздравляю с переездом в новый подфорум! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.