Перейти к содержанию

Чижык-Пыжык


Рекомендуемые сообщения

Hotan,
моя почти всегда выбрасывает желудок и двенадцатиперствную кишку. Иногда весь кишечник не ест. Изредка сплевывает селезенку. А иногда съедает все. От чего это зависит - понятия не имею. Сове виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, ну моя просто поначалу месила всю мышь. Прям натягивалась на нее на целую и все. А недавно вот начала в ней ковыряться. Не знаю, что она там выбрасывает, но это что-то белое такое. Достаточно крупное.
Просто поставщик мышей у нас всегда один и тот же, но мало ли..лучше уточнить. А то вдруг уже менять пора срочно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotan,
у Шнапси все зависит от рамера: если мышонок, то она его целиком глотает. Если подросточек - тогда сначала бошку отрывает, потом остальное заглатывает. А взрослую мышь дербанит по полной программе: голова, легкие, ребра, потом кишочки раскладывает-выбирает, а потом остаток уже заглатывает.

 

Белое крупное... похоже на желудок ;) больше ничего белого в брюшке мыши нет.

Изменено пользователем Кардамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне нормально что сова разбирает мышь
у меня как настроение у Хана
то разберёт то сразу заглотит и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди, помогите!
как воспитать нахалку?:)

 

Стала охотится за моей едой )
То есть вчера вот сижу я после ужина перед монитором и в неге и блаженстве пью чай с шоколадным батончиком. И тут БАБАХ!! :hunter1: Пикирует откуда то сверху и тырит шоколадку..еще и палец мне немного рассекла когтей :cray:
Это при том, что она покормлена была аж 2мя мышами где то за полчаса до происшествия )

 

Главное тырит и тут же и кидает награбленное..ибо не съедобно )Уже не в первый раз.

 

То есть это у нее игра такая?или она меня построить пытается?)
Пугать не хочется зверя, на цепь сажать тоже, а как с ней сладить - не знаю.

 

Кстати неделю назад она убила самый последний и самый стойкий цветок в комнате - с остервенением прятала в горшок недоеденную мышь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotan, у меня таже беда, сыч постоянно лезет в тарелки, кастрюли и шарится в помойке. А уж спортивное тыринье с лету из рук или из тарелки - наш короный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тыренье из руки пресекается грозным взглядом и возгласом: "НЕТ! это НЕ ЕДА!" =) пока работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к посту выше.
Вернее сказать, у меня тормоз, а не птица :)

 

Правда домовушник когда был, он тоже на лету, да с тарелки, да жареную картошку цапнуть - за милую душу. Это игрой было - он пытается втихаря сожрать, а хозяйка должна оперативно успеть достать бубен швабру и согнать его со шкафа, пока он эту гадость не сожрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Гнусь ничего не ворует... Он с тихими повизгиваниями домогается до плюшевых коровок, лупит мужа по голове, но ничего никогда не ворует и вообще к еде очень пофигистично относится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "Как воспитать нахалистую птицу" остается открытым.
Тырит из рук все, что захочет. Даже не важно съедобное оно или нет. Вчера утащила очки. Очень я за них боялась - думала выкинет за ненадобностью и кранты. А она их припрятала на черный день. Так что хоть вчера никто не пострадал.
Но все равно жить с такой зверюгой крайне страшно становится - выхватывает на лету со всей совиной дурью. А птичка не маленькая и когти у такой - ОГОГО. Пару раз разодрала руку сильно =/

 

И вообще..по утрам как над макушкой начинает кружить - аж вот чууууть чуть крыльями по голове хлопает..Страшно, хоть в каске ходи по комнате :cray:

 

Вобщем, нифига у меня не компанейское животное =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotan, кончики когтей ей подстригите. Прям совсем кончики, что бы острыми как иглы не были. На мышей ей охотится не нужно, поэтому острота когтей дома может только мешать (у меня птицы, например, ходить по ковру с острыми когтями нормально не могут).

 

А Вас, по крайней мере, царапать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему подстригаю.Накрываю полотенцем и кончики чикаю.Ни чего, нормально.Ну орёт пока стригу.Главное, что бы он меня не видел, ну что типа это я ему такую пакость делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прилетело мне в висок. Не столько больно, сколько обидно.
Чего посоветуете делать?
а то страшно уже к ней спиной повернуться..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ника РА, birdsoul, удивительно как быстро в доме стало спокойно жить после ваших советов) 3х "пшиков" хватило :)
Сейчас у нас мир и тишина:)

 

Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати после воспитательных мер у совки даже какая-то нежность ко мне появилась))
все больше рядом трется, любопытничает и изучает практически вплотную)
Раньше за ней такого не водилось:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то моя красота уже третьее утро из себя соловья строит)
Я и в выходные просыпаюсь рано ив будни. И пока сижу пью чай, Пыжка приходит, усаживается передо мной невдалеке и, глядя в глаза, начинает концерт :)
Не громко так..даже почти красиво воркует..)))
Я вот просто не пойму к чему это она. Раньше такого за ней не водилось :)
Подскажите, это ей хорошо или чего то не хватает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя воркует, когда овзмущается =) ну, например, когда проходим с мышью в клюве мимо зеркала: видит другую сову и предупредительно чирикает. На меня такой реакции уже очень давно не было - иногда на меня чирикала, когда к ее пеньку подходила (типа ее территория и все такое)
Да, первый раз мы с Динкой такое чириканье слышали - когда двух сов знакомили. Одна на другую чирикала, оптом подружилисьи чирикать перестали. =)

 

Наверное, ваша возмущается столь ранним подъемом и вообще "не совиным" поведением. В любом случае, если верить форуму,то это совиное недовольство, предупредительное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардамон, не..я слышала как она чирикает..бывало как то такое давно пару раз..))на мышь ругалась )
а то, что у нас по утрам больше на серенады похоже..что-то такое нежное :) Причем сова сидит расслабленно, ее вряд ли что-то пугает или напрягает..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто вы показали кто в доме хозяин а осадочек возможно остался
то есть налупить сова не осмеливается вот и ворчит
ну или просто бормочет сама с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.