Перейти к содержанию

Ужасная навязчивость совы


Рекомендуемые сообщения

В общем, история такая - у меня ушастая сова этого года. Примерно после недели житья у меня она стала жутко навязчивой! Стоит пройти рядом с присадой, как начинаются истеричные писки и срывы. Если руку подставить, тут же залезает, начинает чирикать тихонько, а если не обращаю на нее внимания (убираюсь вокруг присады, например), то может приземлиться на голову, на спину. И все это опять же с постоянным писком. Это вообще нормально - такое поведение? Я просто не понимаю, это от того, что она просто со мной общаться хочет, или может ей скучно, нужно игрушки какие придумать? Я просто была уверена, что хищники - самодостаточные птицы, а тут прям требует, чтоб я только и сидела с ней на руке

Изменено пользователем Kristya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждой , совы , есть свой характер, и свой нрав , совы очень своенравные, есть которые , очень любвиобильные , есть ктоторые очень жестокие , есть которым все равно , вам видимо , попалась которая очень , любит . ласку и внимание , и есть некоторые люди которые говорят что у сов нет чувств , бред полный , у меня был , приемышь , ( принесенышь маленьки , ) так он орал так , покаего наруки не возмешь , тотом в клинику отдал , так как времени не было . но с тех пор полюбил сов больше чем другую живность ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, а со здоровьем проблем нет, вы ее проверяли, анализы сдавали. У меня сыч импринт выращенный с 14 дневного птенца бывают у нас такие обострения, когда он может вместе со мной на подушке спать и весь день на плече кататься - чистя мне ушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, сов 100% импринт-супер!да лучше уж пускай он он будет требовать внимания и ласки чем нападать на вас как это делают многие совята...
а где фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, сдавали на глисты и простейшие только. Ничего нет :)kissa8307, забавно, что я ее не с пуховичка ращу, а в детстве она была в ТАКИХ условиях, что должна бы бояться и ненавидеть людей. А тут на тебе... Ника РА, ее :) не уверена на сто процентов, ясное дело, но как-то девочка Тень она. Выпускаю по комнате вечером (у меня в комнате воздушное пространство разделено по минутам - сова, ворона, два голубя, два попугая и летучая мышь :) ), но она в основном подлетывает мне до коленок и сидит, пока не скину (тогда обижается и вопить начинает :) ). Но это понятно, с полетами у нас никак по объективной причине - ее держали с еще одной совой и пустельгой в клетке для маленьких попугаев - в хвосте остался ОДИН руль, а махи все на треть сломаны.

 

Просто я прям не знаю даже... Она постоянно общения требует, мне прям стыдно, что я внимание не только ей уделяю :) А кто-нибудь игрушки дает какие? Может, кошачьи попробовать?

 

Фото будет. Домой дойду и выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, загляни в совиный дед.сад(ток не на последние три страницы :) там меня съедают...) там про игрушки мы и писали и фото вывешивали...

 

о!что бы не искать http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=230094
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=232119 -это кроличий хвостик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, о! У меня есть такой хвост! попробую дать ей! Вообще она пушивое любит - за волосы меня ловит периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фото )

 

Это мы на прогулке - http://data16.gallery.ru/albums/gallery/19...x740-u296fa.jpg

 

Она что-то увидела, а я мурчу-успокаиваю - http://data16.gallery.ru/albums/gallery/19...x740-u5c3cd.jpg

 

Это мое сердечко, и никто из вас его не получит! - http://data16.gallery.ru/albums/gallery/19...x740-u9e744.jpg

 

Художественный портрет - http://data16.gallery.ru/albums/gallery/19...x740-u7a188.jpg

 

Попытка разглядеть, что это там такое внизу творится - http://data16.gallery.ru/albums/gallery/19...x740-u459dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привязала к присаде мышь игрушечную - востооорг! Да, теперь она меньше пристает ко мне, хотя все равно конечно пристает )) Теперь вот думаю. А стоит поставить ей домик? Типа кошачьего укрытия, чтоб она могла там ныкаться и нычить сокровища? )

 

Вот она с игрушкой )

post-34293-1317114738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ушанки в дуплах не прячутся и не гнездятся.
Но в отношении домашней совуньи это может стать очередной игрушкой - так что почему бы и нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, о, понятно ) Поробую поставлю ей кошачий домик )) Жить не захочет - так хоть буду знать, куда она мясо прячет... А то вытаскиваю из самых неожиданных мест )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по вранам знакомо, и по совам...
Хотя с врановыми никто тягаться не сможет в этом плане - они не просто ныкают, они долбят свои личные щели и дырки в имушчестве и только потом уже ныкают. Аккуратно и изощренно, дабы сложней было достать :)
Совы как-то простодушнее - куда попало запихнет да забудет.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не просто ныкают, они долбят свои личные щели и дырки в имушчестве и только потом уже ныкают.

 

Точно! А еще злятся и обижаются, когда тухлую нычку выкидывают. Мой помнит их все - что и куда спрятал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть кошачий домик. Когда он стоял высоко - интереса не вызывал, поставили под стол - иногда Мася заходит в него. А так у нее есть полка примерно 30-30-30, в ней посиживает регулярно, и еще часто прячется в полке стола - там ей отгородили немного пространства и получилось подобие дупла с высоким потолком.
Кошачий домик актуален к зиме))

 

И игрушек у нас кошачьих куча, она их прячет в разные места, регулярно проверяет - на месте ли ее имущество. Если меховых мышей раскидать по комнате - собирает и прячет)))

 

ну и полосатые носки - самая любимая игрушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, вот у нас теперь тоже мышь меховая - любимая игрушка :) уже без хвоста и без носа - последствия охоты суровой девочки Тени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мячики всякие мелкие игрушки для кошек

1197753[/snapback]



мелкие нельзя!проглотить может,проблем не оберёшься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.