Перейти к содержанию

Этому Аре действительно 10 месяцев?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Очень хочу приобрести красного Ару. По объявлению познакомилась с женщиной, которая как раз продаёт свою пару. Она скоро уезжает в другую страну, и ей надо срочно продать своих Ар. Мне нужен только один самец. Она за него просит 12 000. В эту цену входят две клетки(одна дорожная, другая большая), документы, справка от ветеринара, регистрация, гарантия здоровья на год, игрушки, инструкция по уходу и еда на первое время. Эта женщина уже знает мой адрес, и готова хоть завтра доставить мне птицу. Пугает ее навязчивость и бесцеремонность. Она уверяет что птице 10 месяцев. Но я сомневаюсь. У нее нет никакого документа, который бы подтвердил возраст попугая. Не могли бы вы взглянуть, и сказать тянет эта птица на 10 месяцев или нет? Очень жду ответа!  
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 

 

http://s003.radikal.ru/i203/1109/f8/2eeabb80983e.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1109/37/d7a43a1b2154.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1109/bb/5e2a2a4fd8f8.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1109/ff/6160dea76dca.jpg
http://i048.radikal.ru/1109/c9/9d0c5ed1e234.jpg

 

Фотки не появились почему-то, по этому кликайте по ссылкам радикала.

Изменено пользователем icittar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она за него просит 12 000. В эту цену входят две клетки(одна дорожная, другая большая), документы

1187664[/snapback]



вас цена не смутила?12000 это наверно цена клетки а не птицы...вы деньги никакие не переводили никуда?

гарантия здоровья на год

1187664[/snapback]



:crazy: ого!даже так?по моему вас хорошо разводят...никто не даст на птицу гарантию здоровья на год жизни вперёд!icittar, а вы откуда,простите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, н-да... Даже если 12000 в гривнях, т.е. 1,5 тыс. $, всё равно достаточно дешево за выкормыша (по словам продавца - 10 месяцев) и 2 клетки...

 

icittar, глаза для десятимесячного, на мой взгляд, слишком светлые. В этом возрасте у нас они были ещё достаточно тёмными - специально старые фото и видео глянула (правда у нас сине-желтик, но вроде цвет радужки светлеет "синхронно" с "красными" птицами...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и дешево. А сколько должен стоить нормальный, здоровый Ара? Я сейчас просмотрела другие объявления, и увидела несколько попугаев по ценам 210 000 рублей, 470 000 рублей и конечно же по 75 000 рублей, и по 7000 рублей. Почему такие разные цены. 470 000 рублей не слишком ли дорого? А 7000 слишком дешево. Причем по фоткам и не скажешь, что один хуже другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая ара дешевле 60-70тыс-это так называемый развод камерунга,они просят только деньги за перелёт птицы и она со всеми справками,разрешениями и т.д.вы только пришлите 100%предоплату за перелёт...короче птицы вы так и не увидите,как и ответов на ваши письма,поглядите темы с камерунгом,их много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не настораживает ? фото явно одной и той же птицы только зеркальное и радужки в паинте отредактированы)

Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не настораживает ? фото явно одной и той же птицы только зеркальное и радужки в паинте отредактированы)

 

Очень странно. Спасибо за ссылку, вот жулики!

 

Но я уже нашла нормальных продавцов, у них пятимесячные сине-желтые, они мне даже копии всех документов прислали. Единственное - один вопрос. У меня есть страх, что птица выколет мне глаза. Такие случаи были? Безопасно ли держать их на плече и поворачивать лицо к ним? Ведь клюв очень мощный.

Изменено пользователем icittar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное - один вопрос. У меня есть страх, что птица выколет мне глаза. Такие случаи были? Безопасно ли держать их на плече и поворачивать лицо к ним? Ведь клюв очень мощный.

думаю более опытные сейчас подскажут. по факту могу сказать, что птиц таких габаритов даже нечаянно может повредить кожный покров (процарапать). действительно не имея на то умысла. по факту к тому, что на днях получил когтём у глаза когда мой Крузо поспешно с руки на голову перебирался приняв моё лицо за лесинку)) он не хотел, я знаю) просто надо быть внимательней и вовремя подпиливать пики когтей (это скорей в свой адрес))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное - один вопрос. У меня есть страх, что птица выколет мне глаза. Такие случаи были? Безопасно ли держать их на плече и поворачивать лицо к ним? Ведь клюв очень мощный.

Брррр... Кто Вам рассказал такие байки из склепа? :diablo:
Ара не колет, а кусает, причём использует острейший нижний клюв (так что могут пострадать не глаза, а в первую очередь пальцы, щёки, шея, уши). Да и приучать к плечу Вас никто не заставляет - можно перемещать птицу на руке...
Тем более даже не воспитанный ара без причины не кусается, а если собирается, то перед этим предупреждает и не раз... :)

 

:sp:

А какая Ара больше цениться? Сине-желтая или красная зелено-крылая?

Это уже каждый хозяин для себя сам решает :) Для меня - так сине-желтый, конечно :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

 

Очень хочу приобрести красного Ару. По объявлению познакомилась с женщиной, которая как раз продаёт свою пару. Она скоро уезжает в другую страну, и ей надо срочно продать своих Ар. Мне нужен только один самец. Она за него просит 12 000. В эту цену входят две клетки(одна дорожная, другая большая), документы, справка от ветеринара, регистрация, гарантия здоровья на год, игрушки, инструкция по уходу и еда на первое время. Эта женщина уже знает мой адрес, и готова хоть завтра доставить мне птицу. Пугает ее навязчивость и бесцеремонность. Она уверяет что птице 10 месяцев. Но я сомневаюсь. У нее нет никакого документа, который бы подтвердил возраст попугая. Не могли бы вы взглянуть, и сказать тянет эта птица на 10 месяцев или нет? Очень жду ответа!  
 


 
Доброго Времени Суток!
попробую помочь :), итак 12 тысяч российских рублей за Ара Макао это почти даром, даже если ей 10 лет, а не месяцев. Определить возраст ары штука сложная если птица не выведена в неволе и на нее нет документов (паспорта и кольца). Все определения по цвету радужной оболочки глаз вещь очень условная (у нашего зеленокрыла который живет только у нас с мая 2009 года глаза до сих пор с серым "кольцом", а у чуть старше года выкормыша милитариса глаза практически желтые).
Очень интересно а что такое гарантия здоровья на год? При неумелом уходе "угробить" здоровье ары можно за месяц, что то мне такие условия напоминают "сыр в мышеловке" или "билеты МММ" :).

 

По разнице цен. Стоимость неприученного "дикаря" зависит от того какой это по счету посредник продающий птицу, ну и его наглости, но обычно варьирует от 60 до 120 тысяч за птицу (речь идет о зеленокрылых и сине-желтых арах). В случае перепродажи красной ары Макао цена возрастает до 150-200 тысяч за "клюв".
Далее цена на выкормышей в Российских питомниках Парк Птиц и Атол (в последнем покупал сам) колеблется от вида ары, но по моему осталассь на уровне 100-150 тыс рублей.
Конечно если покупать гиацинтового ару, то тут речь будет идти о десятках тысяч евро :).
А что значит больше ценится? Одни из самых дорогих гиацинтовые :). А так по моему каждый хозяин своего любимца больше всех ценит :). Если из тех, что реально продаются, то обычно самые дорогие Макао, потом зеленокрылые и сине желтики самые дешевые, причем разница в цене между зеленокрылым и синежелтиком минимальна. Но это все очень условно, и при желании можно найти сине-желтика дороже макао :). Опять же выкорыш с документами по определению дороже "дикаря".
И будьте осторожнее при покупке птицы - как говорил почтальон Печкин в известном мультике "усы и подделать можно".
Насчет выколоть глаза... Тут все зависит от Вас, если ара поймет что Вы ее боитесь, то она будет Вас тиранить. Но как правильно написали ранее - ары не "колят" клювом а кусают, при этом сила их клюва такая что они легко раскалывают грецкий орех или отгрызают кусок от 2-3 см березового спила. Поэтому ара это "серьезный" попугай способный при неумелом уходе и воспитании причинить как минимум много неприятностей.
 
 
 

 

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А не считая Гиацинта, какая Ара самая уникальная и дорогая? По размеру, на втором месте после Гиацинта, какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответ. А не считая Гиацинта, какая Ара самая уникальная и дорогая? По размеру, на втором месте после Гиацинта, какая?

Я не совсем понимаю, для чего Вам нужна редкая птица находящаяся под угрозой исчезновения? На самом деле численность в природе даже относительно недорогих и обычных зеленокрылых и сине-желтых ар сокращается. Или Вы собираетесь их разводить для последующего обмена с зоопарками и питомниками? У Вас есть для этого необходимые условия?

 

Что касается размеров, то зеленокрылые ары одни из самых больших, сине-желтики не намного поменьше, но визуально зеленокрылые кажутся бОльше, так как гораздо "шире". Макао размером примерно с синежелтика, но при этом их хвост на мой взгляд самый длинный из перечисленных видов ар. В любом случае это все достаточно условно, различия по размерам есть внутри каждого вида - я видел в питомнике Атол очень крупных сине-желтых ар, которые по размерам были не меньше (а может и крупнее) нашего зеленокрылика, но Ярик не стал от этого менее любимым нами :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю, что Вам никакая ара не нужна, если Вы выбираете ару с т.з. "какая самая крутая и редкая" и "какая самая большая" (читай "от какой ары все от зависти поумирают).
Это человек в перьях и принося кучу радости и счастья, тем не менее, требует кучу времени.
Мы вот много лет уже никуда не выездные, максимум 2 дня и то я уже вся извожусь, как там Ропунциль один...
Вообще, мне кажется, что правильнее писать, не "покупаю или куплю" ару, а "усыновлю". Не игрушка это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icittar, ару, как и другого попугая, нужно захотеть завести не для "красоты и уникальности", а для души, для того, чтобы считать птицу членом своей семьи, независимо от вида попугая.
Когда человек выбирает попугая, он должен найти СВОЮ птицу, а не спрашивать - какая круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратила внимание

которая как раз продаёт свою пару.

. Она уверяет что птице 10 месяцев

Так вот у ары половая зрелость наступает после 4 лет, какая ПАРА может быть у десятимесячных малюток?!?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.