Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Угу, я опять попалась на экзотике. Пару этих птиц мне предлагали где-то с полгода назад, но тогда я отказалась, а с тех пор их никто так и не забрал. И вот сегодня я все-таки решилась приютить их. Птицы, как мне сказали, были разведены в неволе. Насколько я могу судить, не пугливее канареек. Точный возраст не известен, сказали, что около года (и что летом они пытались размножаться в вольере), думаю, это не совсем так, но лапки у птиц "молодые". А еще самца забыли покрасить, поэтому он скорее бурый, чем красный.

 

Фото будет как только заряжу батарейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле - похоже, что меня обманули или просто два вида похожи? Птички немного мельче моих канареек. По фоткам в гугле больше на мексиканцев похоже (они темнее как-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...меня обманули или просто два вида похожи? .

 

– Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучшую чечевицу. Это шанхайские... :rofl:

 

У Вас действительно Мексиканская чечевица (Carpodacus mexicanus), и она действительно имеет много общих черт с нашей Обыкновенной чечевицей (Carpodacus erythrinus).
Если наша чечевица довольно редко содержится и еще реже разводится, то ее мексиканская родственница довольно обычна у европейских любителей, и уже получено много различных цветовых мутаций и межвидовых гибридов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня не было причин не верить в то, что это - именно мексиканская :) Просто фанат так написал, что я пыталась уточнить значение его слов :)

 

post-17672-1316273753_thumb.jpg

 

post-17672-1316273763_thumb.jpg

 

Да, собственно.. мне сказали, что по кормежке и клетке они такие же как и канарейки неприхотливые. Если это не правда, хотелось бы знать. Я пока не перекапывала форум очень сильно, но в темке по мексиканским чечевицам в классике, которую я нашла, только рассуждение о том, что такой вид существует и фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос такой, вдруг кто подскажет: яйца у мексиканских чечевиц какого цвета? Или: у канареек всегда только белые?

 

И чем мексиканская от обыкновенной отличаются?

Изменено пользователем Linda Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно :) , у меня тут кто-то не особо опознанный (не единственный хаха), по мне так канарейка и канарейка - я в подробности и не вдаюсь, а тут вот на чечевиц посмотрела и задумалась, может и не канарейка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фото можно?

1202531[/snapback]



231020118074.jpg 231020118045.jpg
хахаха, этих "неуловимыхДжо" ещё попробуй пофотографировать :huh1: , раз полчаса побегала, второй, что получилось (всё-таки она канарейка думаю :) ), в руках её не видно, а сама балансирует постоянно - лапка одна, и хвост поэтому набок)
170920117802.jpg 231020118080.jpg 231020118038.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На лицо - канарейка.

1206416[/snapback]



я вот тоже сейчас так думаю, это на первый взгляд на Ваши фото навеяло)

 


зеленушку приметила

1206416[/snapback]



угу), есть такой (тоже лапки пострадавшие, обе, чего то у меня подозрение, что на клей ловленный...несколько месяцев у меня, хвост оббит по клеточному, ожирение ненормальное, когти метровые, летать по началу тяжко было), там ещё и воробей какой-то неопознанный)))
таак, ятут уже оффтопить начинаю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...тут вот на чечевиц посмотрела, и задумалась, может и не канарейка

 

Типичная канарейка!

 

- форма тела;
- форма клюва;
- голос;
- пестрота оперения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вот тоже сейчас так думаю, это на первый взгляд на Ваши фото навеяло)

1206434[/snapback]



По сравнению с канарейками моя мексиканская дама на бульдога смахивает.

 

Кстати, по-моему, ее парень начал подавать голос. И это нечто странное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Год прошёл, есть какие-нибудь новости? Любопытно же.
Я так понимаю, было бы гнездование, точно поделились бы. Но, может самец окрасился, есть новые фотографии.

 

Что же до внешности, ну точно - канарейки канарейками :) Сходу и не заподозрил бы. Только клюв более мощный, почему-то у самки это как-то особенно заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не заметила, что вы мне написали :bang:

 

Самец временами поет: есть одно забавное колено и одно "лучше бы молчал", а так - песенка довольно однообразная и откровенно слабая. Может, это мне просто пара такая попалась? Размножать просто не стала, потому что у нас, в Риге, даже гульдов пристраивать трудно, куда уж там птицам, которые особо не поют и выглядят не очень интересно.

 

Долгое время жили у меня в клетке 60х35х60, но им явно маловато, после выключения света начинали спихивать друг друга с жердочки. Недавно выдала им 80х48х80. После такого неожиданного увеличения жил-объема полдня изображали истуканов, сидели неподвижно. Даже есть не решились до следующего дня (сомневаюсь, что не нашли, кормушка внутренняя, просто верхняя жердочка стала дальше от нее). Но думаю, это на их здоровье не скажется, потому что в маленькой клетке они стали весьма упитанными.

 

post-17672-1361362391_thumb.jpg

 

Красить птиц у меня при всем желании не получается - ни канареек, ни урагуса. Этих даже не пыталась, поэтому самец как имел буровато-красновато-рыжеватый передничек, так с ним и остался. Недавно папа сделал что-то типа фотобокса, но пока до мексиканцев руки не дошли сфотографировать.

 

Я не помню, писала или нет - самка у меня голову закидывает. Все попытки менять клетки, закрывать верх и давать пивные дрожжи ничего не дали. Когда волнуется, закидывает довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...... потому что у нас, в Риге, даже гульдов пристраивать трудно.....

А через зоомагазины не пробовали реализовывать? Правда это очень не выгодно, т.к. зоомагазин берёт себе половину цены птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазины как-то жалко - простудят или еще чем заразят.

 

Насчет наценки -тростникового астрильда с рук реально купить за 30 баксов (потому что никому не нужны), а в магазине сидят за 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки толстые товарищи. Надеюсь, что жизнь в клетке, где можно летать, поможет это исправить

 

post-17672-1361470216_thumb.jpg post-17672-1361470241_thumb.jpg

 

Из-за расстояния от объектива до жердочки (да еще и ракурса снизу вверх) получается какая-то жутко маленькая голова :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Как ваши мексиканские чечевицы? Мне предложили пару таких птиц. Поменяю на гибрида щегла и канарейки. На зарубежных сайтах видел много гибридов с мексиканской чечевицей. Один из самых красивых со снегирем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно подарила людям, мечтавшим завести птиц. Наверно, не мое это. Они даже в 80см клетке не очень-то и похудели, а у новых хозяев большой вольер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
17.09.2011 в 16:28, Fizalis сказал:

В смысле - похоже, что меня обманули или просто два вида похожи? Птички немного мельче моих канареек. По фоткам в гугле больше на мексиканцев похоже (они темнее как-то)

Это и есть мексиканская чечевица, у меня два года живут две самки,одна спаровалась с репелом,есть два птенца, с разных кладок, пока не скажу что поют но что-то бормочат, птичка очень ручная,неприхотливая, неболеет,год назад приобрёл и самца, поёт прекрасно, надеюсь весной получить потомство с его самкой,всем советую держать эту птичку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Борис-грек , а я никогда, с 90-х гг, не видел таких (на Птичьем рынке в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2023 в 06:50, Виталий T сказал:

@Борис-грек , а я никогда, с 90-х гг, не видел таких (на Птичьем рынке в Москве).

Не знаю если в Москве они есть,в Афинах их завезли и выпустили,они хорошо прижились и сейчас встречаются часто, и те кто поймал и держат дома,стали размножать с большой лёгкостью, почти как канареек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.