Перейти к содержанию

Бойцовые цыплята


Gryphon

Рекомендуемые сообщения

Можете меня поздравить, наконец-то я их приобрел! Я их приобрел в основном в качестве декоративных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарата нет, а с телефона получаются очень плохие фото.
А где почитать о правильном кормлении подобных птиц? Есть инфа о кормлении кур вообще. Но где именно про бойцовые породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, обязательно ли добавлять птице аскорбиновую кислоту в пищу для лучшего пищеварения? Или если рацион нормальный, ничего не нужно добавлять для улучшения пищеварения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harpagornis, про добавление аскорбиновой кислоты впервые слышу. Поискала инфу по данному вопросу - не нашла.
В общем и целом исходя из того, что рацион будет хорошо сбалансированным - я б не стала добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не знает?

Если уж что-то давать для лучшего пищеварения, то это пробиотики, типа ветом 1.1.
Если есть возможность, то полезен творог, простокваша. Белковые корма, мясо, орехи. Кукурузы, должно составлять для цыплят, процентов 40-50, от всего корма. ну и лук, зелень, морковь.
Желателен вольный выпас для бойцовых цыплят.

post-30195-1316963904_thumb.jpg

Изменено пользователем LAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


LAV, Вы давно содержите эту породу? Расскажите пожалуйста о Вашем опыте содержания бойцовых.

В наших краях, очень много бойцовой птицы. Есть посёлки, где держат только их, других кур нет.
Я же держу в основном декорацию,-карликов, а также аборигенных китайских шёлковых из Китая и делаю упор на старинную русскую птицу (орловцев).
А бойцовых держу, только для для обмена с россиянами. Своих петухов, бывает знакомым ребятам, на бои отдаю. У них же, хороших петухов на "вывода" беру.
Для нашей, азиатской птицы, зимой тёплые помещения нужны. А так, никаких с ними проблем нет. Очень жизнестойкая и крепкая птица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAV, а какая порода у вас на фото?

 

Я держу цыплят в специальной клетке, днем выпускают свободно побегать по двору. Там они клюют немного травки и виноградных листьев.

 

Вопрос по червям. Читал, что курам скармливают дождевых червей. Мой друг выращивает калифорнийского дождевого червя. Он пойдет? Слышал два мнение. Некоторые говорят что этими червями куры могут отравится. Другие же говорят, что они наоборот очень питательны.

Изменено пользователем Harpagornis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harpagornis, смотря на чём выращивают червя. Действительно были случаи, когда дождевыми червями птицы травились. К тому же обычные дождевые черви - переносчики гельминтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, это китайцы, хиньян. Очень быстрая, в прыжке бьющая автоматом, птица.
Калифорнийские черви тоже есть, навоз перерабатывают. Всегда червями кур кормлю. После дождя у нас бывают огромные выползки, так цыплята и под дождём бегают. Наедаются так, что зобы набок свисают.
Кур и цыплят, начиная с двух месячного возраста, регулярно глистую. Что, есть. Фенбендазол, альбен, левомизол и т. д.
Harpagornis, кстати китайские бойцовые куры есть и в Подмосковье, в Серпухове. В соседней теме о шелках, есть телефон хозяйки. Куры лишние, у них точно есть.

Изменено пользователем LAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глистовать обязательно?
И что насчет прививок?

 

За телефон спасибо, но я далековато - в Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица хорошо ест и худеет, точно есть глисты. А глистовать или нет, на усмотрение хозяев.
Я лично прививаю вакцинами Ла-Сота от болезни Ньюкасла. От ИЛТ и иногда гемофилёза.
Болезнь лучше предупредить, чем потом лечить. Главное профилактические мероприятия соблюдать и исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никомук мои динозавры не понравились что ли?:(

 

Других фотографий к сожалению нет. Эти еле сделал. Им сейчас примерно 3 месяца, может чуть больше. Точно пол никто определить не может. Некоторые говорят, что оба петуха. Неужели никак нельзя определить пол в таком возрасте?

 

И мне интересно, можно ли по нынешнему оперенью более-менее определить их будущий, взрослый, окрас? Мне интересно какого цвета они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harpagornis, колоритные у Вас "динозавры" )))
Если одновозрастные, то та, что поменьше - вполне может оказаться курой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с одного выводка. НО тут мне спецы сказали, что курочка может на первых порах обгонять петуха в размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Классные грифики!
У обычных кур в месячном возрасте пол легко определяется по гребню - у петухов он краснеет, у кур остаётся бледным до 3-4 месяцев, а то и дольше.
Не знаю, как у бойцовых с этим.
Вот с шёлковыми (декоративной разновидностью) сложнее, их долго нельзя различить, так как гребень в принципе маленький и не краснеет вообще.

 

Но тут ещё опыт может подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди специалистов мнение разделилось, одни говорят что обе курочки, другие, что мелкий петушок, третьи говорят, что петушок как раз крупный. Что ж, поживём увидем:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фотографии не очень удачные, если бы Вы выложили сравнительные фотографии обеих птиц, где была бы видна форма головы и гребень, можно было бы что-то предполагать. Но у бойцовых своеобразное строение головы, да и гребень специфический, так что можно и ошибиться. Однако, если у них обоих уже покраснели гребешки, то я практически уверен, что оба петухи.
но, опять же, я не знаю специфики бойцовых, может у них и курочки краснеют рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одно время они начали драться между собой. Я уже не знал что делать. Сейчас снова живут в мире. Их бой я немного заснял на видео -

 

Тут просто петушок -

 

Сейчас они выглядят вот так -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.