Перейти к содержанию

Ожереловый попугай


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, друзья!
У меня такая проблема: ожереловый Кеша долгое время. в буквальном смысле слова, заплевывает зеркало, висящее у него в клетке. Нашла в интернете информацию, что это периодически нормальное явление. Но у нас это явление уже продолжается на протяжении довольно таки долгого времени. Еще он постоянно клювом или языком как бы грызет или облизывает железные прутья своей клетки (обязательно где-то в уголках решетки, а не сами прутья). При этом сам выглядит нормально, как обычно. Может ему чего -то не хватает? post-38025-1316008629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бузулучанка, у попугая период гормональной активности, поэтому он кормит зеркало. К тому же попугай находится в линьке, поэтому ему необходим витаминно-минеральный комплекс, сбалансированное и правильное питание, высокая влажность в помещении и регулярные водные процедуры. После линьки гормональную активность можно подкорректировать питанием, световым днем, температурным режимом и убрав зеркало. Подумайте над приобретением самки вашему попугаю.
Практические сведения и рекомендации. Кольчатые попугаи.
Линька. Кольчатые попугаи.
Линька.
Витамины и минеральные добавки.
Посетите форум "Кольчатые", можете создать свои темы и вам помогут найти ответы на интересующие вопросы. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бабы ему не хватает!
Такой мягкой,зеленой,красноносой бабы... и хорошего домика. :)

 

согласна. Мой волнистый так заплевывал, что отражения не видно было. Купили самочку и все прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.