Перейти к содержанию

Савушка


Рекомендуемые сообщения

Klim_Sochi, во избежание очень неприятного- обклейте хотя бы временно, с потерей эстетического вида конечно, стекло пленкой или бумагой.Можно- на простой мучной клей, который потом может легко смыться.Потому что какаду черенки ложек чайных откусывают... лично при этом присутствовала.
Потом можно спец.пленкой- витражной- поклеить,с к-л ратсительным мотивом.Вон у кого-то священная майна живет в стеклянном вольере,и там как раз немного стекло связано наклейками.

 

Иначе может быть нехорошо...дай-то бог,чтобы мы ошибались.

 

А насчет запоров- они кодовые замочки открывать научаются, в Австралии ниппели на колесах,на открытых стоянках супермаркетов, у машин скручивают и наслаждаются потом шипением воздуха- нажимают на сам ниппель и радуются. Моя тетка ездила,видела это- даже спец.знаки-предупреждения есть о таких проделках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Klim_Sochi

    68

  • Стерлиция

    16

  • denis romanov

    15

  • натл

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще вопрос с нормальным воздухообменом как планируете порешать? Там же баня будет и духота.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос с нормальным воздухообменом как планируете порешать? Там же баня будет и духота.

 

А с чего там будит парилка ???

 


Klim_Sochi, Очень печальная картина.
На мои взгляд стекло ваше не проживет и недели , учитывая характер какаду попытки взломать вольер однозначно будут. Для какаду разгрызть стекло в 6 мм да ещё и не каленое - раз плюнуть, что будет после того,как птица разгрызет стекло-думаю не стоит объяснять.

 

 


А вы думаете 0,1мм пленка сильно его удержит или спасет :)

 

Почему то у других все нормально ни кто не грызет, головой не бьется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ - вопросом на вопрос.
Тогда так - а с чего вы решили, что там будет свежий воздух?

 

Вы закрыли пространство с 5 сторон - низ и 4 стены. Те щели между стеклом и стойкой - это очень мало для нормального газообмена. Птице там будет душно. У птиц повышенная потребность в кислороде и свежем воздухе из-за особенностей анатомии и физиологии. Обычно хотя бы 2 стены должны быть воздухопроницаемы, например - сетка. Опять - вспомните пудру...чем будет дышать Ваша птица? Кстати, и повышенная влажность в этом аквариуме птице будет обеспечена. И не только птице, но и грибку, который птицы, а тем более какаду, цепляют с легкостью, например в легкие. И умирают от этого, между прочим. Если в "вашей деревне" не очень найдешь стройматериалы - как и где Вы будете искать хорошего врача, специализирующегося именно на экзотических птицах?

 

При строительстве закрытых вольеров обязательно продумывают систему вентиляции. Поищите по форуму и Вы в этом убедитесь.

 

Прося советов, Вы их почему-то воспринимаете в штыки. Вы считаете, Вам тут СПЕЦИАЛЬНО, из вредности делают замечания по вольеру и дают советы? Люди, у которых птицы уже живут годами, и даже десятилетиями, и которые действительно имеют опыт. Вы только начинаете совместную с птицами жизнь. Ну, блин, услышьте же и прислушайтесь!! Пожалуйста, не будьте столь самоуверенным. Возможно, цена этой самоуверенности - здоровье и жизнь птицы.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего там будит парилка ???

 

а что,нет?
Я вам писала про обязательную систему приточно-вытяжной вентиляции и фильтрации воздуха.

 

Почему то у других все нормально ни кто не грызет, головой не бьется

 

Не разгрызает, потому, что у других каленое стекло 8 мм, а не обычное 6 мм, и наверное ещё потому, что щели между стеклами рассчитаны на то, что птица не просунет клюв в щели.
Очень ответственно подел к вопросу пострики вольера Aikc, попробуйте написать ему в личку, посмотрите его тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно давайте тогда подумаем как сделать приточно-вытяжную вентиляции что бы она была эффективна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:sp: Строго не судите я тут новенький и еще не знаю что да как. Как умею так и делаю. А Савушка как в едет в свою квартиру он сам покажет, что нужно доработать, а что убрать.

Klim_Sochi, Попугаеориентированный антивандальный ремонт еще тема Вам в помощь. Бикицер давно не посещает сайт, но в его профиле есть ссылка на его сайт, т.е. возможно на него выйти и задать вопросы :)

 

А стело-то надо бы прокалить, это не форточка в рамочке. Если попугай, дай-то бог, не сломает, то у Вас в руке может "осыпаться" от частого пользования. И крепления замочков доверия не вызывают, как пить дать - выкрутит.
Поддон пластиковый?

 

зы. а слив тоже будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, никоем образом не хочу обидеть, Вы стараетесь, делаете как можете, но как-то это все не продумано... трубы по стенам и по полу, душ внутри, шланги от него - будут тренажорами для какаду? Слив в жилой комнате.

 

Ваше дело, конечно, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Klim_Sochi,но как-то это все не продумано... трубы по стенам и по полу, душ внутри, шланги от него - будут тренажорами для какаду? Слив в жилой комнате.

 

 


не понял вас какие трубы, шланги ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, по моему скромному мнению,вам необходимо:
1 . прокалить стекло,уменьшить зазоры,обязательно.
2. вентиляция. Вам необходим приток и отток воздуха + фильтрация. У Аикса насколько я знаю стоит мойка воздуха в вольере. Попробуйте написать ему он подробно объяснит что и как делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Klim_Sochi,
Очень симпотично получилось!
А верх чем то будет закрываться?

 

Хотел оцинковочной сеткой все ровно он до нее не доберется., а там посмотрим

 


Klim_Sochi, по моему скромному мнению,вам необходимо:
1 . прокалить стекло,уменьшить зазоры,обязательно.
2. вентиляция. Вам необходим приток и отток воздуха + фильтрация. У Аикса насколько я знаю стоит мойка воздуха в вольере. Попробуйте написать ему он подробно объяснит что и как делал.

 

Видел спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не понял вас какие трубы, шланги ???

в дальнейшем планируется подвести воду и душевой шланг для мытья вольера

Вы душ туда провести хотели?
Значит, я неправильно Вас поняла. Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа ну да, но это только планы. Если все же надумаю, то трубы точно будут проходить вне вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Времени Суток всем, спасибо за отзывы про мой вольер. Хочу всем сказать, несмотря на то, что я зоотехник, то при строительстве своего вольера недоработки в области вентиляции доделывал по советам Николая и Елены - хозяев питомника Атол, за что им очень благодарен. Попробую написать свое мнение с учетом опыта при строительстве и содержании ар в своем вольере (надеюсь никого не обижу), у меня абсолютно нет опыта содержания какаду, поэтому могу судить о этом виде попугаев только в сравнении с арами и что читал про них.

 

- Толщина стекла, на мой взгляд 6 мм стекла вполне достаточно для желтохохлика, при всем уважении к этой птице его клюв однозначно слабее клюва зеленокрылой ары, а даже мой Ярик при его огромном желании и ежедневных попытках не в силах откусить кусочек от нашего вольера из 8 мм закаленного стекла. Но на мой взгляд стекло просто необходимо закаленное, так как если ТТТ у Вас будет скол на простом стекле представьте эта масса поедет на пол? А если рядом будет ребенок или Вы в вольере? Это просто небезопасно со всех точек зрения, ну и как правильно заметили раньше закаленное стекло тверже обычного, это же мне подтвердили на фабрике при заказе.
На стекла срочно клейте хоть бумагу как войну, или заказывайте орнамент как у нас - птицы не видят стекла и будут биться, особенно когда выпустите и птица полетит в вольер прямо через стекло.
Крепление стекол и фурнитура у Вас похожа на нашу, на мой взгляд расстояние между стеклом и рейлингом/трубой в 1.5-2 см для какаду великовато, боюсь он сможет засунуть свой любопытный клюв, а вот высунуть его обратно может не получиться. Даже Ярик зеленокрылый ара умудряется вытаскивать уплотнитель где закреплены стекла, что уж говорить про какаду? Думаю что весь пластик изнутри будет сгрызен в первые дни. Попробуйте в качестве уплтнителя использовать вырезанный вспененный полиэтелен (применяется для защиты труб от конденсата) меньшего размера чем сама фурнитура где крепится стекло.
- Ванна внизу на мой взгляд совсем неудобна - в вольер необходимо входить для уборки, замены жердочек и т д. Вам придеться ходить по ванне с разной высотой и вытаскивать из нее весь нагрызенный мусор, думаю это будет неудобно, да и не совсем красиво. Даже если Вы сделаете сток для воды, мусор забьет его в первую неделю эксплуатации. У нас пол сделан плиткой, для удобства уборки застилаем газетой, стрейч - пленкой, бумагой и т д, даже при купании ар, а это 500-600 мл воды из пульвика за вольер не попадает ни капли, сразу после купания меняем подстилку ( в том числе что бы от испарений не было болота) и все, ванна лишняя.
- Стекло и какаду. Я не хочу обидеть, но с учетом количества пудры от какаду Вам придеться мыть стекла минимум раза два в неделю, поверьте это не так просто как кажется. От ар нет перхоти, зато они лазают даже кромкам стекла, ну от фруктов брызги при еде. Внизу от помета стекла загрязняются на высоту 20-25 см ( представьте ара сходит в туалет после фруктов с верхней жердочки - высотой около 2 м), поэтому даже мы моем стекла в вольере два раза в месяц, я не представляю как бы я это делал стоя в ванне.
Поэтому для какаду я ни в коем случае не советую делать полностью стеклянный вольер - хотя бы одна стенка должна быть из решетки для воздухообмена и удаления пыли, есть риск что Ваша птица просто задохнется в вольере от своей пыли. Крупные попугаи жители верхних этажей леса, а потому привыкли и должны дышать кристально чистым воздухом, что в случае стеклянного вольера очень сложно сделать. Именно поэтому ( а не влажности) в нашем вольере КРУГЛЫЕ СУТКИ (даже ночью) в вольере работает мойка воздуха, обеспечивая циркуляцию и очистку воздуха от пыли. Кроме того, на ночь мы закрываем вольер рулонными шторами для контроля светового дня и обязательно оставляем открытой дверь для вентиляции и смены воздуха. Это все притом, что я расчитывал воздухообмен по площади щелей (в расчет принимал несколько взрослых куриц яичного направления) и специально сделал сверху потолок из решетки. Щель между потолком и верхом вольера около 20 см, там и установлены два светильника, по хорошему нужно три на такую площадь.
Как бы Вы не старались, какаду будет и должен лазать по потолку, поэтому там должна быть неоцинкованная решетка - попугаям НЕОБХОДИМО ЛАЗАТЬ, я вообще хочу поставить решетку на пару боковых стенок где плитка, что бы ары могли по ним лазать, с непривычки что за стены не зацепиться птица будет падать на пол, поэтому обязательно предусмотрите канат по которому она сможет залезть наверх. И обязательно закрывайте решеткой щель между потолком и крышей вольера - когда птица будет гулять, она обязательно захочет туда залезть, а там скорее всего тоже будут стоять лампы. Так что последствия этого могут быть очень печальными.
Прошу прощения если кого обидел, это только мое мнение, всегда рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc

 

Спасибо за помощь.

 

Тогда встречный вопрос, если внутрь установить мойку воздуха Boneco 1355N, достаточно ли будит этого для очистки воздуха?

 


:sp: Вчера ездили в лес на дачу искать дерево в вольер так и нечего не нашли :( придется самому собирать нарубили Фундука и ствол ольхи будим соединять :)

post-37105-1320047062_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас именно таких - два.
Весьма довольны.

 

Только упссс - вовнутрь Вы это не поставите. Разберет быстро, легко...получит удовольствие. Это ж пластмасса, а у Вас вообще-то какаду.

 

а что не разберется - разгрызет на мелкие кусочки.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас именно таких - два.
Весьма довольны.

 

Только упссс - вовнутрь Вы это не поставите. Разберет быстро, легко...получит удовольствие. Это ж пластмасса, а у Вас вообще-то какаду.


В МосЗоо для подобных "гаджетов" ставят защиту автомобильную на фары, и спец.антивандальные решетки для уличных фонарей (4 мм). Даже молукк не может сожрать.Только это ж Москва... но в автозапчастях можно поискать-на крупные фары,типа УАЗ или Сузуки-Витара.

 

У меня даже чехи (!) умеют гайки отвинчивать- 16 гаек-восьмерок с вольера Фоп отвинчивают(две самки) примерно за 3 часа.
А у вас желтохохлик, с гаечным разводным ключом на физиономии и интеллектом в черепной коробке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только упссс - вовнутрь Вы это не поставите.

1210181[/snapback]



ну,вот про разберёт,это даже без коментариев....
А вот КУДА во внутрь его можно поставить,если места то и так мало?Что то я не совсем понимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Что не разберем и не раскурочим - заплюем и закакаем!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тогда придумать с вентиляцией???

 

А если верхнею дверцу заменить на решётку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если верхнею дверцу

1210215[/snapback]



неправильно физику учили-нижнюю!

 


заплюем и закакаем!

1210208[/snapback]



вот и я про то(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно будит для нормальной циркуляции воздуха ??? Дверка 76/80

 

и самый главный момент какую сетку использовать??? или что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, достаточно ,как по мне,это когда один вентилятор сверху,второй снизу,и получается принудительная вентиляция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой дверце тяга и так будит.

 

вот с чего дверцу сделать??? У Aikc верх вольера из металлической сетки зачищенной от ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, вы можете установить два куллера, один сверху,другой снизу. Для притока и оттока воздуха.
вообще у вас отличная клетка, оставьте в неи попугая,ему там точно будет лучше,чем в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там точно будет лучше,чем в вольере.

1210285[/snapback]



Вот именно ! В таком вольере птице будет плохо. Помните, Вам уже говорили об этом (о самодельных вольерах).

 

То, что Вы построили, может быть круто...может быть даже красиво....но неудобно и для Вас, и, в первую очередь - для птицы.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно ! В таком вольере птице будет плохо. Помните, Вам уже говорили об этом (о самодельных вольерах).

 

 


Откуда вы знаете как будит птице ??? Будит плохо верну в клетку размерами 2 а то и в 3 раза меньше этого вольера.

 

:sp: Вы бы лучше помогли бы с вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда вы знаете как будит птице ???

1210301[/snapback]



А по собственному опыту содержания аж 10 какаду ...и не один год :)

 


Вы бы лучше помогли бы с вопросом.

1210301[/snapback]



дык я не инженер-строитель, между прочим. А вот с птицами живу достаточно давно, чтобы предположить заранее, что будет хорошо, а что плохо. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы знаете как будит птице ???

 

Наверное человеку и которого не она птица живет не один год, мало того,что живете ещё и потомство дает точно известно,как создать идеальные условия для жизни попугая.

 

Вы не обижайтесь, пожалуйста, но для какаду жизнь в вольере -ничего хорошего( Тем более у вас он пока не доработан, слишком много минусов и опасностей для Савушки поджидают его в новом жилище. Не торопитесь переселять его,займитесь доработкой,поищите сетки.Может вам лучше будет оставить низ вольера стеклянным, а верхнюю част сделать из сетки? Так и воздухоомен будет, и птице будет удобно лазить, вы всегда сможете общаться с ним , подойти погладить через решетку, дать орешек .
Вольер конечно очень красиво и удобно для хозяина,но ведь в первую очередь нужно думать о птице. Мы в ответственности за тех,кого приручили.(с)

 

Вы бы лучше помогли бы с вопросом.

 

а по вашему вам тут никто не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вольер полностью готов не будит не какого переселения :nono:

 

когда закончю еще дня 3-4 будит жить в клетке а когда будит гулять буду открывать вольер что бы привыкал к нему только потом полностью переедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, дело не в том,как вы будите приучать к вольеру,а том что стеклянный волье в принципе очень неудобен для какаду. И если уже и переселять его туда,то вольер должен быть идеальным и полностью оборудованным именно под какаду и сделан с учетом особенностей именно какаду( пудра, гиперактивость, любопытство, умение и способность раскручивать практически все ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc

 

Спасибо за помощь.

 

Тогда встречный вопрос, если внутрь установить мойку воздуха Boneco 1355N, достаточно ли будит этого для очистки воздуха?
:sp: Вчера ездили в лес на дачу искать дерево в вольер так и нечего не нашли :( придется самому собирать нарубили Фундука и ствол ольхи будим соединять :)


Всегда Пожалуйста!
Я не знаю что эта за мойка к сожалению, но смотрите на мощность - первый раз мы поставили самую мощную Венту и в вольере получилась настоящая "баня" с влажностью 99%. Тут все индивидуально и измеряется с помощью термометра, гигрометра и зажженых спичек (для измерения скорости воздуха из щелей вольера).
С мойкой будет лучше, но есть ОГРОМНОЕ "НО", Вам ее обязательно нужно защитить от какаду (у нас ары вниз не спускаются, она стоит открытая и свободно гоняет воздух), причем не повторяйте нашу ошибку - мы пытались защитить ее от какашек стеклом сверху на расстоянии 20 см, эффект от ее работы пропал - она гоняла воздух внизу, вверх практически ничего не попадало. Поэтому защита тольк решеткой, ни в коем случае никаких защит от мусора стеклом, фанерой и т д.
Далее вся вентиляция работает по принципу снизу-вверх (горячий воздух выходит сверху, холодный заходит снизу), поэтому потолок из решетки необходимость для вентиляции и удобства птицы - у нас ары даже спят иногда прицепившись за потолок. Наша решетка ни в коем случае не нержавейка (я не миллионер), обычная неоцинкованная железная решетка очищенная от ржавчины металлической щеткой (дома она заржавеет лет через -дцать).
Если Вы сделаете верх двери из решетки, Вас это не сильно спасет, так как не будет притока воздуха снизу - у нас эту функцию выполняют щели между стеклами. Именно поэтому наш вольер в высоту сделан из трех стекол, а не из одного листа. Поэтому мой Вам совет делайте из решетки дверь и низ на противоположной стене для нормальной вентиляции (думаю через недельку другую Вы и эти стекла устанете мыть от перхоти). И обязательно меняйте стекла на закаленные и УМЕНЬШАЙТЕ расстояния между стеклами и фурнитурой - иначе какаду реально сможет откусить/надломить кусок или застрять там со всеми вытекающими...
Птице однозначно удобнее жить в клетке, хотя бы потому что в стеклянном вольере она БУДЕТ ПАДАТЬ, так как не может зацепиться за стенки. Если бы не семейные обстоятельства, мы бы построили вольер только с ОДНОЙ стенкой из стекла для нормального воздухообмена и удобства арам.

 

ПС одного воздухоочистителя будет более чем достаточно при правильном его расположении - он создаст необходимый ток воздуха, а если поставить два, то может возникнуть обратный эффект - один не будет успевать за другим, что создаст противоток, в результате воздух будет гоняться внутри вольера. Если Вы "вдуете" воздух в вольер, то явно там не будет давление выше комнтаного? Он же не герметичный :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc

 

Значит заменим стекляные дверцы на решетку из метала, а рядом (за дверкой) Мойку воздуха поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc

 

Значит заменим стекляные дверцы на решетку из метала, а рядом (за дверкой) Мойку воздуха поставлю


Опять Вы не правильно поняли...
Это конечно лучше, но в этом случае в вольере будет куча "мертвых зон" где будет застаиваться воздух. Вентиляция работает в случае притока снизу и выхода сверху. В Вашем случае низ по одной стене (половина стенки вольера из решетки), верх из решетки по ВТОРОЙ стене (полдверцы и пол другой стены из стекла), тогда мертвых зон будет минимум. А идеально к этому еще добавить и решетку на потолке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc

 

Лицевое стекло менять, или резать не вариант. Со всех сторон стекла (67/197) зазоры 1,5мм, Потолок вольера будит сетка, от вольера до потолка комнаты расстояние 40см.

post-37105-1320066735_thumb.jpg

post-37105-1320066923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Со всех сторон стекла (67/197) зазоры 1,5мм,

Имеется в виду 1.5 см? Если это те зазоры какие видно на фото.
Я про какаду не знаю, но мой ожереловый точно попытался бы зацепиться клювом за стекло через этот зазор и отковырять его.
Но если Вы будете постепенно знакомить птицу с вольером и под вашим контролем, тогда сможете сами посмотреть на реакцию птицы на эти зазоры и тогда уже решать по ситуации. Главное так сказать успеть за его реацией! Потому что я за своим не всегда успеваю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Aikc

 

Лицевое стекло менять, или резать не вариант. Со всех сторон стекла (67/197) зазоры 1,5мм, Потолок вольера будит сетка, от вольера до потолка комнаты расстояние 40см.


Если потолок сетка, а до него 40 см то для вентиляции вполне хватит стеклянной двери из решетки.
Но Вы не ошиблись зазоры 1.5мм, а не см? Далее как я писал при выпуске какаду по любому залезет осмотреть потолок своего вольера закрывайте сеткой если там будут лампы.
Обязательно рисуйте/клейте на стекла, что бы птица их видела. И ГЛАВНОЕ а стекла менять на закаленные Вы не собираетесь??? Смысл тогда все это делать, птица скорее всего в первый день разгрызет их со всеми вытекающими...
Не сравнивайте как попугай пробует на клюв незнакомое, и с какой силой пытается сломать клетку/вольер. Так что если Вы успокаиваете себя, что "уже пытался, но не смог", то заблуждаетесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, а для чего вам именно стеклянный вольер??? В тех же магазинах, что вы покупали трубы и крепления(магазины торгового оборудования,обычно) продаються прекрасные хромированные решетки...или уже дело принципа - душевая кабинавольер из стекла.. :bang: Не проще заменить стекла на решетку???Вопрос и с воздухообменом отпадет...И гарантия какадуустойчивости и безопасности вольера возрастет :)

 

ЗЫ в принципе можно ваше строительство назвать ...поиск проблем на пятую точку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Klim_Sochi, а для чего вам именно стеклянный вольер???

Возьму смелость ответить - что бы было меньше мусора, пыли и прочих продуктов жизнедеятельности от птицы, ну и интерьер квартиры улучшает, если сравнивать с клеткой (хотя о вкусах не спорят).

 

ЗЫ в принципе можно ваше строительство назвать ...поиск проблем на пятую точку...

Я бы советовал Вам все таки уважительнее относиться к другим участникам форума, и выбирать выражения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc

 

извиняюсь 1,5см зазоры. Дверки все из сетки или ???
Скажите каленое стекло также крепко если грызть торец или куски так же будут крошится?

 


Андрей Л.
ну во первых я не встречал таких решёток если есть возможность дайте фотку этой сетки.

 


Aikc вы правы так как комната не большая а мусора много от него хочется это как то уменьшить но больше всего расширить место жительства Савушки птица очень любит лазить и большую часть времени проводит в клетке так что это скорей для него.

 

Андрей Л. И проблема пятой точки, для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Л.
ну во первых я не встречал таких решёток если есть возможность дайте фотку этой сетки.
тут есть примеры решеток

 


правда это первое что нашлось... в России тоже думаю есть такие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина стекла, на мой взгляд 6 мм стекла вполне достаточно для желтохохлика, при всем уважении к этой птице его клюв однозначно слабее клюва зеленокрылой ары, а даже мой Ярик при его огромном желании и ежедневных попытках не в силах откусить кусочек от нашего вольера из 8 мм закаленного стекла.

Вот даже не знаю, Aikc, правы ли вы тут. У меня зеленокрыл и желтохохлик. Дело в строении клювов этих птиц вследствие ориентации по питанию. Ары, конечно, колют орехи, но глядя на своего, то это больше соковыжималка. Укус производит нижней острой поверхностью клюва. Может вообще не "укусить", а сжать палец: никаких видимых повреждений нет, даже синяка нет, а палец дней 5 болит сильно, "выжатый".
Не то какаду, который более "зерновая" птица, чем "фруктовая" ара, и не даром в переводе значит "кусачки". У него клюв и правда их напоминает, ибо нижняя половинка с двух сторон немного выдвигается на верхнюю, давая аналогию с этим инструментом.
Поэтому тут сила сжатия клюва решающую роль не играет, ИМХО. Стекло лучше как у вас.

 


правда это первое что нашлось... в России тоже думаю есть такие..

1210440[/snapback]



Есть, например
http://www.3dim.ru/hromirovannie-reshetki-setki-mister.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут есть примеры решеток
правда это первое что нашлось... в России тоже думаю есть такие..

Есть, но даже в Москве- с трудом.А в Сочи- только если пойти на вещевой рынок и выпрашивать/выкупать у торговцев. В свое время сове из таких решеток строили "квартиру".

 

Клим, я бы еще возразила против поддона,если он стальной или акриловый.Стальной слишком гибкий,и зафиксировать его с безопасностью для стеклянных стен- будет сложно.Акрил сожрут.Чугунина конечно лучше... но некрасиво и тяжело.Вы наверное хотите просто поддон иногда использовать для стока воды? Но в реале вы не будете купать птицу так уж часто.Опрыскивать-да, водопад поставит к-нить (вандальноустойчивый).А так я бы постаралась придумать ВЫКАТНОЙ поддон, да еще и из двух частей(чтобы удобнее было чистить).Например ДСП обшить тонкой жестью, соорудив бортики.И уже в ЭТО ставить еще один поддон/поддоны, типа стандартных клеточных(жестяные). Колесики для выкатной конструкции можно найти маленькие, торцы задекорировать чем-нить подходящим к интерьеру(хоть ламинатом). у вас еще ведь ужестчает всё требования к "интерьерности"...
Кстати, вариант-стена-водопад(такие иногда продаются)- И попить,и искупаться,и увлажниться...и не сожрать.

 

Если бы делала я- я бы сначала,по каркасу из стали,соорудила бы кругом решетку.Обработанную.и т.д.А потом сделала бы на петлях(как у Бицикера) декоративное стекло- чтобы можно было открыть,почистить срач между решеткой и стеклом,закрыть. Вот в таком случае птиц бы никак не сожрал бы стекло, мог бы легко ползать по решетке, на неё убобно было бы устанавливать жерди,навеску, всякие прибамбасы. И можно было бы предусмотреть как пассивную (откидное поддувало) так и активную(поставленный к решетке "Ветерок" вентиляцию.
И дверь тоже можно было бы сделать "двойную"- в каркасе решетка,поверх- стекло, так же на петлях.И даже не закаленное.На такое стекло нанести отражающий слой- и зеркало птице будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.