Перейти к содержанию

Савушка


Рекомендуемые сообщения


Админы Сори удалите плиз предыдущий темы интернет глюкнулся :bang:

 

Воть какие мы шкодные :)

 

А еще его кормили одной семечкой теперь пытаемся отучить выбираем почти все семечки из корма оставляем чуток с утра ест только их :beee: , а потом голод не тетка ест понемногу остальное :) понравился инжир ему, огурец, понемногу ест яблоко, морковь мы просто рубим , банан полюбился, лист салата за ним мы даже на низ клетки спускаемся, но все ест понемногу это же не семечка :)


Какой красавец!!!!!!! :fly::fly::fly:

 


Вольер хочу потому что он в душе хрюшка :) у него периодически есть прикол набирать (как экскаватор) корм в клюв а потом махать им и весь корм на полу :)

 

Да и вольер будит побольше клетке и попросторней. А клетку буду использовать как уличный вариант :fly:

 

Вот приблизительно что хочу
ну так нужно что бы понравилось :)

 

А если не молоть :)


Шикарный вольер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Klim_Sochi

    68

  • Стерлиция

    16

  • denis romanov

    15

  • натл

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да дом частный

1193039[/snapback]



Тогда на лето нужен обязательно большой прогулочный вольер. Нет ничего лучше для птицы чем теплыми летними днями гулять на свежем воздухе! На форуме есть примеры таких вольеров в которых даже небольшое деревце растет...

 

натл,


зачем большой стеклянный вальер и маленький стендик??? У нас средняя клеточка и стенд для прогулок нормальный... Не захождение в клетку проблема извечная - ее решить и все будет ок...

1193052[/snapback]



Для какаду средняя клетка не годиться... Лучше вольер, поскольку люди работают и не малую часть времени птица будет проводить в нем. А на прогулках не обзязательнот проводить время только на стенде... Вот примеры стендов (у самого такой же, очень удобно): http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...;showentry=5449

 


но по мне так в нем птице сложно чувствовать себя полноправным членом семьи..

1193085[/snapback]



Если птица все время сидит в запертой клетке, то не важно за стеклом она или за решеткой она будет себя чувствовать не членом семьи. С птицей нужно общаться, а во время отсутствия хозяина птица должна чувствовать себя комфортно... Большой вольер как на фото на мой взгляд очень подходит!

 

Klim_Sochi, : про кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за стенды очень интересные варианты

 

А вот про каши я читал там некоторые продукты только описаны а остальные??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер хочу потому что он в душе хрюшка у него периодически есть прикол набирать (как экскаватор) корм в клюв а потом махать им и весь корм на полу

 

а вы где то видели какаду от которого нет грязи или мусора? Я таких не встречала...
Сколько корма кладете птице? Раз раскидывается - его слишком много,он не ценит еду. Каким кормом кормите?

 


Вот приблизительно что хочу

 

Вольер красив,но для какаду не лучший вариант. Какаду выделяет пудру, без хорошей приточно-вытяжной вентиляции воздух в вольере будет "загрязнен" этой самой пудрой. Решается вопрос не сложно, элементарно два куллера на вытяжку и на приточку воздуха, притом приток по объему должен быть больше,чем вытяжка,если воздух будет подаваться с улицы необходим контур подогрева + датчик температуры и влажности в вольере.

 


Из вашего списка не надо в кашу:
тмин,кумин,гвоздику, кориандр,анис,кускус.Уцхо-Сунели - это что такое? можно фото либо латинское название.

 

Фасоль замачиваете примерно на 15 часов, потом варите до готовности не менее полутора часов.
Горох замачиваете на ночь затем варите до полу готовности.
Остальные ингредиенты промываете, и либо варите до полу готовности,либо в термос заливаете кипятком я оставляю примерно на 7 часов,пока продукты не будут в состоянии полу готовности. В уже готовую кашу добавляете семечки, мороженные горошек,кукурузу,ягоды,немного корицы,перца и в морозилку.
Перед подачей на стол добавляю мелко порезанные фрукты-овощи - летом,зимой пророщенный корм + фруктовое пюре для детей(без сахара и прочих добавок). В таком виде как у меня кашей нельзя оставлять надолго -киснет быстро.Я кладу так что бы за раз съедали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма на день ему уходит 4 ложки зерно смеси, 2 утром и вечером 1-2 + фрукты, кукуруза, ветки. Периодически что то не дается кроме зерно смеси.

 

рассыпать у него прикол такой это редко бывает но бывает :) смешно выглядит :clap:

 

Вентиляция это хорошее замечание! тогда вот такой вопрос если верхняя крышка вольера будит не накрыта а будит сетка или решетка + между стеклом и креплением будит небольшая щель 5-10мм все ровно нужно вытяжка??

 


Уцхо-Сунели :)http://www.ehau.ru/utskho-suneli

 

:sp: Спасибо огромное за разъяснения по поводу запарки и варки попробуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, Вытяжку я бы поставила, приточная вентиляция будет осуществляться через щели и потолок, а вот вытягивать воздух с пудрой надо, и конечно ежедневная уборка,пудра будет оседать на стекле. Но опять же зависит о влажности воздуха и частоты купаний.

 

Пробуйте каши, пробуйте проращивать зерно, бобовые(фасоль необходимо замачивать на ночь), пророщенный корм очень полезен птицам.

 

4 ложки зерносмеси даже многовато для него, а какой смесью кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытяжка это интересно только вот куда ее поставить что бы была польза??? в потолок там открытая зона решётка толк будит если там вытяжку ставить???, Где нибудь в стене с решеткой железной ???

 

Корм вот такой:

post-37105-1317364500_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Klim_Sochi, птица шикарная! Здорово что любит купаться))) Как дела с выходом на руку?

 


Боится :( даже на палку не идет бегает от нее, бывает успею его поймать на клетке залезет посидит секунд 5-10 и убегает испуганно, нужно время ему и нам :) . Тут он вчера брата гонял прям кидался сначала на голову пытался сесть потом на ноги кидался да так агрессивно, хотя до этого гладил его Сава даже сам подходил к нему чтобы тот его погладил че у него там перемкнуло хз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис спасибо половину мы уже освоили :) За рукой с едой :dribble: бегает в любом направлении клетки. Один раз даже на вытянутую руку прилетел :fly: схватил лакомство (у нас это сушенный банан) и улетел. Будим учится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите или ткните носом :) лапы и клюв можно чем нибудь мазать, может каким нибудь кремом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, Для какаду достаточно частых купаний в период отопительного сезона обязательно увлажнитель воздуха(влажность воздуха минимум 40%).Никакие кремы использовать не нужно. У какаду клюв и лапки с сероватым налетом -пусть вас это не пугает,это пудра,грубо говоря ,впитавшаяся в кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птица хлебный наркоман :dribble: его колбасит когда видит его.

 

Скажите можно ли ему давать его (хлеб)

 

:sp: пол кубика :dribble: наркоману :fly: не доза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера сделал своему оболтусу кашу, собрал всего понемногу и запарил, нарезал разных фруктов, убрал с утра зерно смесь поставил кашу, пол дня простояла да же не посмотрел на нее :( Зато устроил погром в клетке через решётку достал лапой кухонные салфетки ими я поддон застилаю все перевернул на свинячил сел на верхнюю жёрдочку и уставился в окно типа обиделся :)

 

Будим пробовать дальше :(

 


:sp: Приступил к строительству комнатного вольера скоро новый дом будит :) может :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


убрал с утра зерно смесь поставил кашу

1204711[/snapback]



Постепенно к каше приучайте. Посыпьте ее зерносмесью, а то вид каши для птицу не знакомый и есть она ее не станет. Постепенно распробует когда будет доставать зернышки из каши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно в простом виде давать тот же Дикий рис, гречку, Чечевицу во общем все что в каше есть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто при запаривание они все ровно процентов на 50 не готовы, так почему бы в сыром виде не давать какой вред может быть (естественно хорошо промыть) ???

 

:sp: Сегодня с плиткой для новой Севеной клетки закончили :) осталось чуть чуть и моно :fly: перелетать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же красавец :flowers1: ! Замечательно вы купаетесь, а перышки одно к одному! Чудесный птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, у Вас купание происходит с удовольствием!!!
Видны наброски будущего вольера, каких размеров он будет примерно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darya

 

Длинна 110, Ширина 75 (чистая по стенкам) Высота ~170, там где поддон там повыше получится где то ~180-185см.

 

Сейчас стекло ставили проклил все на свете :) небольшой кусок угла отломался пришлось приклеить, а так не че оно того стоило :)

Изменено пользователем Klim_Sochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас стекло ставили проклил все на свете smile.gif небольшой кусок угла отломался пришлось приклеить, а так не че оно того стоило

1207082[/snapback]



Вы бы фиксировали сам процесс постройки вольера. Данный опыт пригодился бы для тех кто тоже задумает вольер подобного типа.

 


А вот так мы купаем

1206587[/snapback]



А купается действительно с удовольствием! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, и мне хотелось бы посмотреть на фото процесс постройки вольера, и конечный результат, я тоже подумываю о вольере для своего жако, но чуть попозже...

 

Размеры Вашего будущего вольера очень даже не маленькие! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Размеры Вашего будущего вольера очень даже не маленькие! smile.gif

1207281[/snapback]


Для какаду вообще рекомендуют именно вольеры. чем больше тем лучше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото отчет будит но позже все выложу подробно.
пока сам еще до конца не уверен как будит, много переменных, нехватка материала (в смысле выбора :( ) в нашей деревне, так что приходится импровизировать :)

Изменено пользователем Klim_Sochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так строго не судите все еще не доделано, все грязное плюс Сава уже успел Застолбить территорию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так строго не судите все еще не доделано, все грязное плюс Сава уже успел Застолбить территорию :)

 

1-2 фотка общий вид будущего вольера

 

Дальше думаю все будит понятно крепление самих труб к стенам и полу , Стекла к трубам (Стекло 6мм так как зажимы для стекла ток под 6мм есть другие но они как то меня не впечатлили)

 

Крепления стекла к стене были выбраны из соображения чем больше захват стекла, так как края стекла очень хрупкие и призатягивание есть шанс треснуть + очень удобно в моем случае если стена немного неровная, пришлось подложить под крепления гайки на 10 + обеспечился естественный приток воздуха.Крепления расставил через 40см по принципу больше не меньше :) учесть того что стекло вышло не легкое.

post-37105-1319737869_thumb.jpg

post-37105-1319738106_thumb.jpg

post-37105-1319738352_thumb.jpg

post-37105-1319738465_thumb.jpg

post-37105-1319739007_thumb.jpg

post-37105-1319739617_thumb.jpg

post-37105-1319739760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, а толщина стекла какая?Какаду очень любят совать клюв куда не надо... а там так можно рычагом сработать, чтоб птиц не отломил кромку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, я надеюсь у вас вольер из каленого стекла?Тогда края не должны быть хрупкими. Какое расстояние между стеклом и самой трубой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло обычное 6мм края обточены специальным станком с алмазным диском, углы также немного закругленны, все проверенно собственной рукой с надавливанием на все возможные углы и под разными градусами.

 

по поводу хрупкости я бы не беспокоился 6мм выдержит не плохой удар,единственный его минус оно боится удара в торец стекла.

 

Также стекло уже прошло испытание Савелием он лизнул его попробовал на клюв и не понравилось ему зато вот пластмаски которая держит стекло эт о можно было погрызть в первый день потом получил по клюву и вот уже три дня лазит по трубам и ноль реакции не на стекло не на пласмаски. вот правда рядом шторы весели за которые жена сказала перья повыдергивает :) так вот 4 новеньких аккуратных дырки :clap: , перья живы но выговор получил :)

 

по поводу крепления любое стекло каленное или обычно при затягивание может треснуть и факторов тут много. брак при закалке, не ровно установлено крепления и т.д. лучше крепить подальше от края больше шансов на успех :)

Изменено пользователем Klim_Sochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, Пожалуйста,напишите какое стекло используете(судя по фото обычное? ) и какое расстояние между стеклом и креплением - на фото вижу что вроде не маленькое?
Неправильно сделанный вольер покалечит птицу :( Будьте аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удобства обслуживания и выпуска Пернатого :fly: были сделаны две дверки каждая 85 на 76 см открываются отдельно, Когда пернатый будит :fly: шалить в комнате (эт он умеет) будет открыта только верхняя дверца, на нижней дверце (сверху) будит приспособлена деревянная жёрдочка для удобства выхода птицы из клетки так сказать взлетно-посадочная полоса :). Как сделаю, выложу.
Так по поводу крепления дверц в нашей деревне нашёл только такие, так как других не было взял эти скрипя сердце, но я доволен крепления встали замечательно и, не смотря на такой размер и вес держат стекло идеально. Цена 290р.

 

Для закрывания дверок были найдены вот такие замочки

 

На дно вольера был установлен обычный душевой поддон, так как при купании :fly: образуется много воды везде на полу, в клетке, но тут все будит стекать плюс удобство мытья самого вольера. в дальнейшем планируется подвести воду и душевой шланг для мытья вольера. Также планируется (возможно) установить и какой ни будь распрыскиватель по принципу пульверизатора или душевую лейку что бы включить и был у попика душ, во общем, что то в этом роде но это пока в планах.

 

Сверху Вольер будит накрыт сеткой оцинкованной (до нее шкода :fly: не достанет ). так же будит установлена лампа. Обычный светильник только лампы заменю на Arcadia Birds Lamp FB18 18Вт 60см G13 D26мм 5600K 2,4%UVB 12%UVA люм. лампа д/птиц
922.76руб.
В нем будет две таких лампы, включатся, будут отдельно, так что бы вечерком в комнате ярко не было.

 

Также планируется штора для закрытия на ночь вольера.

 

На выходных если погода даст, поедим в лес дерево выбирать в вольер :)

 

Так что ждите продолжения.

 

:sp: Строго не судите я тут новенький и еще не знаю что да как. Как умею так и делаю. А Савушка как в едет в свою квартиру он сам покажет, что нужно доработать, а что убрать.

post-37105-1319744420_thumb.jpg

post-37105-1319744614_thumb.jpg

post-37105-1319744742_thumb.jpg

post-37105-1319744879_thumb.jpg

post-37105-1319744987_thumb.jpg

post-37105-1319745096_thumb.jpg

post-37105-1319745174_thumb.jpg

post-37105-1319745383_thumb.jpg

post-37105-1319745535_thumb.jpg

post-37105-1319745643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, Очень печальная картина.
На мои взгляд стекло ваше не проживет и недели , учитывая характер какаду попытки взломать вольер однозначно будут. Для какаду разгрызть стекло в 6 мм да ещё и не каленое - раз плюнуть, что будет после того,как птица разгрызет стекло-думаю не стоит объяснять.

 

Сверху Вольер будит накрыт сеткой оцинкованной (до нее шкода не достанет ). так же будит установлена лампа.

 

До чего не достанет,до сетки?

 

Строго не судите я тут новенький и еще не знаю что да как. Как умею так и делаю. А Савушка как в едет в свою квартиру он сам покажет, что нужно доработать, а что убрать.

 

Савушка возможно и покажет что надо доработать, толь стоить ему это будет слишком дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.