Перейти к содержанию

Савушка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Вот и мы обзавелись маленькой шкодой :) Пока обживемся и притираемся друг другу но с первых дней дается чесаться только когда ему охота, характер показывает :beee: чертенок :) Ведет себя тихо не кричит так за 3 дня раза 2 крикнул и все. Тут недавно жена убирала клетку пылесосила вокруг клетки,клетку, птица сидела смотрела потом решила защиту от мусора в клетке протереть мокрой тряпкой, я в это время на улице, слышу дикий крик прибегаю жена возле двери сидит глаза испуганные смотрю птица сидит и тоже на жену смотрит спрашиваю, что случилось она не знаю он полетал и раскричался вот тогда и узнали как кричит какаду нам даже понравился его крик.

 

Сегодня увидел что жена ест конфету так не поленился и не испугался, (он дальше клетке пока не ходит) слез со своей клетки долетел до кровати прошёлся по жене схватил маленький кусок шоколада и назад на клетку :) потом увидел что я беру из миски конфету прилетел на стол, итак потихоньку типо это нея и миска меня не интересует свой клюв навострил к ней, а тут хоп :nono: и забрали обиделся улетел назад :) Потихоньку привыкает к нам пока не вандальничает игрушки не интересуют, зато освоили простейший карабин будит домушником :up:

 

Вечером основное время сидит на клетке чистится, в клетке его это не привлекает видимо.

 

Меня еше очень интересует вопрос освешения у нас темноватая комната да и вольер буду ему делать свет нужен будит так что помогите плиз с этим вопросом. Нашел в сети лампу TL 950 фирмы Филипс все хвалят, вот не могу понять если купить лампу ее можно в обычный светильник с длиными лампами вставить или нужно отдельно покупать для нее?? и что еше нужно к этой лампе. Вообщем если кто знает напишите что нужно из Света по пунктам, посиб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Klim_Sochi

    68

  • Стерлиция

    16

  • denis romanov

    15

  • натл

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Админы Сори удалите плиз предыдущий темы интернет глюкнулся :bang:

 

Воть какие мы шкодные :)

 

А еще его кормили одной семечкой теперь пытаемся отучить выбираем почти все семечки из корма оставляем чуток с утра ест только их :beee: , а потом голод не тетка ест понемногу остальное :) понравился инжир ему, огурец, понемногу ест яблоко, морковь мы просто рубим , банан полюбился, лист салата за ним мы даже на низ клетки спускаемся, но все ест понемногу это же не семечка :)

post-37105-1315591928_thumb.jpg

post-37105-1315592177_thumb.jpg

post-37105-1315592201_thumb.jpg

post-37105-1315592223_thumb.jpg

post-37105-1315592239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохол хорош! :yesyes: как на бигудях спал ))) Красавец.
А расскажите предысторию немного, откуда Савушка, сколько лет, как вы нашлись ?
Читала предыдущие ваши темы, интересно в подробностях, как сбылась ваша мечта :shuffle: женское любопытство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред история Савенка то биш Савушки таково:

 

Мы с женой перелопачивали каждый день интернет в поисках птицы различные доски объявлений куча народа прошло через наши почтовые ящики куча звонков было сделано, и увы все не то :( . И вот в один день приходит сообщение в личку на этом сайте от девушки, с вопросом. В каком городе я ищу птичку? Потом немного переговоров оказалось что у птицы не такая уш и легкая судьба. Однажды весной мужчина купил в подарок жене это чудо у кого купил не кто не помнит, но точно дикарем прожил 5 месяцев он у них, жил на улице в вольере как становилось прохладно заносили в дом и вот в один и с таких дней и случилась не приятность, птица была в доме видимо гуляла свободно а в семье был ребенок и вот как то раз птица решила толи сесть на плечо ребенку толи мимо пролететь не знаю, в итоге у ребенка испуг и паническая боязнь птиц. :( В итоге в семье при разговоре о попугае начались скандалы ругань чуть семья не распалась, отец ребенка уже хотел на птичник его сдать но с посла ситуацию подруга :flowers1: жены , они вместе с женой уговори мужа не отдавать на птичник. Подруга забрала его себе и начала искать людей именно на форумах о птицах и наткнулась на мою темку. На все вопросы ответила кучу фоток выслала даже видео прислала :) сводила в клинику, сделала справки перед отправкой ему, вообщем золото а не подруга и заботливый человек побольше таких бы :flowers1: Потом Савушку ехал 1,5 суток в купе поезда Санкт-Петербург-Адлер со знакомой проводницей вел себя достойно, немного приставал к ней но она выдержала натиск негодника :)

 

Вот так он у нас и появился :) я думаю, девушка, которая нам его продала то же скоро напишет свою историю спасения Савушки (Кусика)

 

:sp: Анжелик вам огромно огромное спасибо за эту шкоду :flowers1:

Изменено пользователем Klim_Sochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерние умывания :)

 

:sp: и всетаки кто может про освещение рассказать???
Нашел в сети лампу TL 950 фирмы Филипс все хвалят, вот не могу понять если купить лампу ее можно в обычный светильник с длинными лампами вставить или нужно отдельно покупать для нее?? и что еше нужно к этой лампе.

post-37105-1315762363_thumb.jpg

post-37105-1315762423_thumb.jpg

post-37105-1315762519_thumb.jpg

post-37105-1315762558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сава вот так очень часто делает, клюв об клюв точит то лапой туда залезет то об жердочку по чешет выглядит жутко особено когда он в клюв лапкой лезет, может ему там что то мешает где можно посмотреть клюв здоровой птицы??? :(

IMG_0100.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чудо, прямо как мой Тоха!!! ))) Тоже любит семечки и всегда пытается что нибудь утащить со стола ))). По пробуйте предложить ему когда пойдут грецкие орехи, только смотрите, что бы они были хорошего качества и не больше одного в день. Наш Тоха готов за орех бабушку попугайскую отдать, так мы ему утром одну половинку, а вечером другую... Никаких шоколадок, ничего из человеческой еды!!! Это очень вредно. Наша бывшая хозяйка нашему Тохе кофе дала, потом долго смеялась с птица, что он чуть в обморок не упал... блин, бывают же люди....
Мы теперь его отучиваем от стола и от семечек тоже. Удачи вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, у Вас красивый какаду! :clap: ПОЗДРАВЛЯЮ!
По поводу ламп - почитайте темы об освещении на форуме, многие хвалят лампу для птиц "Аркадия" (её легко найти через Гугл), я хочу такую купить для своего жако, но в Украине с ними проблематично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, да, какаду красавец, а я вот только мечтаю о какаду, а так хочется такую птичку, а у Вас он не разговаривает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Klim_Sochi, да, какаду красавец, а я вот только мечтаю о какаду, а так хочется такую птичку, а у Вас он не разговаривает?

Нет пока не говорит...может со временем... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, Поздравляю со сбывшейся мечтой!!!! Лампа аркадия конечно лучше, потому как считается специальной с ультрафиолетом, но менять такие лампы раз в год нужно, пропадает это действие ультрафиолета. Вставляется в обычный длинный светильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Klim_Sochi, Поздравляю со сбывшейся мечтой!!!! Лампа аркадия конечно лучше, потому как считается специальной с ультрафиолетом, но менять такие лампы раз в год нужно, пропадает это действие ультрафиолета. Вставляется в обычный длинный светильник.

 


А разве Филипс не излучает немного ультрафиолета??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок спасибо :) А вы сами ею пользуетесь ???

 

ЭПРА к этой лампе какую лучше взять???

 

Лин почему видео 100метров не загружается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, да у меня две клетки и два светильничка по 18, я про эпра честно говоря не понимаю, но видимо у меня нет эпра, я покупала лампочку 60 см и светильник первый на сайте этом осрам венгрия, а второй обычный китайский за 300 р , разницы вроде не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойте меня, за 12 дней что он у нас у него выпало 3 пера с хохолка 1 маховое и штуки 2-3 мелких :( меня это немного пугает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Успокойте меня, за 12 дней что он у нас у него выпало 3 пера с хохолка 1 маховое и штуки 2-3 мелких :( меня это немного пугает !

Линяет наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю, а жена накручивает :)

 

Сегодня в душе купали его, вел себя как трус сначала трусился, а потом понял что дальше клетки не свалить сидел мокнул, минут 20 поливал его по всей клетке, а снего как с Какаду вода :) не промокает и все тут.

 

Щас обсох сидит перья вылизывает и мурлычит как кот или кудахчет кака курица не понятно но звуки смешные издает :) все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и я так думаю, а жена накручивает :)

Хороший красивый птиц!!!

 


Сегодня в душе купали его, вел себя как трус сначала трусился, а потом понял что дальше клетки не свалить сидел мокнул, минут 20 поливал его по всей клетке, а снего как с Какаду вода :) не промокает и все тут.

Может ему из пульвика больше понравится купаться?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет он его еше сильней боится, если я его под душем 20мин. пытался промочить то с пувика эт не реально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птички любят мыться, они начинают распушать перья во время мытья и промокают быстро... Ну может ему понравится со временем купаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будим пробовать может привыкнет :)

 

Еше вопрос, он частенько клюв об клюв скребет? где можно посмотреть правильный клюв :)

 

И еще можно ли ему грызть шишки сосновые???

 

как тут видео на 100 метров выложить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, видео выкладываете на ютуб , сюда ссылку или по кнопочке в сообщении.
Клювом скребет - это нормально.
шишки можно,только сухие,что бы смолю не было,ну и ошпарить кипятком обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi,


шишки сосновые

1189711[/snapback]




сегодня на собираю ему развлечения

1190058[/snapback]



А разве в Сочи уже шишки "созрели"? Я вот тоже все хожу и присматриваюсь... к елям и кедрам... Когда же уже начнут падать?! У нас это самая лучшая игрушка сезона! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, ни в коем случае не давайте малышу еду с человеческого стола! Поищите на сайте список разрешённых попугаям фруктов и овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Админы Сори удалите плиз предыдущий темы интернет глюкнулся :bang:

 

Воть какие мы шкодные :)

 

А еще его кормили одной семечкой теперь пытаемся отучить выбираем почти все семечки из корма оставляем чуток с утра ест только их :beee: , а потом голод не тетка ест понемногу остальное :) понравился инжир ему, огурец, понемногу ест яблоко, морковь мы просто рубим , банан полюбился, лист салата за ним мы даже на низ клетки спускаемся, но все ест понемногу это же не семечка :)


Красивый птиц.!!!!!!!!!!! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov

 

Не знаю как у вас в Сочи, :) а у нас в Лазаревке уже валяются полным полно сухих. Ток ему шишки на 5 минут и все нет ее :)

 

Вчера мы брызгалку с водой полюбили это было что то мы с женой плакали, как он выгибался на клетке и так подставится и так, уже лужа на полу, а ему все мало как нибудь сниму и выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ток ему шишки на 5 минут и все нет ее :)

Им на пять минут, а хозяевам на 15 минут развлечения - огрызки намусоренные собирать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это жене :) собирать, Сава культурный он над клеткой ее дербанит и все в клетку летит так что мусора не много на полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ток ему шишки на 5 минут и все нет ее

1192260[/snapback]



Больше шишек ему... сразу мешок.. пусть развлекается... :)

 


а стенд вы ему уже соорудили?)

1192511[/snapback]



да стенд необходим, чтобы уберечь мебель от разрушения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишак мешок не вариант нет их стока на земле :(

 

Стенд планируется но чуток позже сейчас места нет, у нас комнатка не большая но для этого засранца точней ради него пришлось купить шкаф другой за одно и побольше, а на месте старого буду делать стеклянный вольер размером 1,3-1,5м. на 0,6-0,7м и высотой 2м, а рядом под окном где сейчас клетка стоит будет игровой стендик не большой. Сейчас главное шкаф старый вынести и начну планировать.

 

Одно мучает меня через стекло уже не почешиш как через клетку тобиш когда в обед приходишь есть минут 20 уже не погладить его или потом еще 20мин загонять в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Одно мучает меня через стекло уже не почешиш как через клетку тобиш когда в обед приходишь есть минут 20 уже не погладить его или потом еще 20мин загонять в клетку

1192990[/snapback]



Ну он же не будет вечно таким... Скоро привыкнет, начнет на руку заходить... и все хорошо у вас будет и в обед и утром и вечером! У вас частный дом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поняла??? зачем большой стеклянный вальер и маленький стендик??? У нас средняя клеточка и стенд для прогулок нормальный... Не захождение в клетку проблема извечная - ее решить и все будет ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день хочу сделать кашу своему Какаду, помогите с ингредиентами, что можно чего нельзя в кашу. А самое главное, что, сколько варится, а что нужно запаривать и сколько повремени??? и что с чем можно запарить в месте???

 

Вот список чего нашёл в магазине все в виде зерен или семян:
1 Крупа кукурузная

 

2 Гречка
3 горох шлифованный
4 Перловка
5 Пшено
6 Чечевица красная – зеленная
7 Дикий рис
8 Кускус
9 Фасоль белая
10 Овес
11 Семена льна
12 Семена белого Льна
13 Анис
14 Корица палочками
15 Кумин
16 Тмин
17 Гвоздика
19 Кунжут
20 Кориандр
21 Уцхо-Сунели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох е мое тут на целое приворотное зелье хватит...))) фасоль белая- гречка- рис- чечевица зеленая- курузная крупа-горох - все в кофемолке перемолоть и готова каша

 

перемолотую смесь варить минуты 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер хочу потому что он в душе хрюшка :) у него периодически есть прикол набирать (как экскаватор) корм в клюв а потом махать им и весь корм на полу :)

 

Да и вольер будит побольше клетке и попросторней. А клетку буду использовать как уличный вариант :fly:

 

Вот приблизительно что хочу

 

 

 


ох е мое тут на целое приворотное зелье хватит...))) фасоль белая- гречка- рис- чечевица зеленая- курузная крупа-горох - все в кофемолке перемолоть и готова каша

 

перемолотую смесь варить минуты 4

 

ну так нужно что бы понравилось :)

 

А если не молоть :)

post-37105-1317146517_thumb.jpg

Изменено пользователем Klim_Sochi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klim_Sochi, вольер красивый, но по мне так в нем птице сложно чувствовать себя полноправным членом семьи..Какое то "реалити шоу за стеклом"...
На счет каши многие делают сложную кашу запаривают крупы потом добавляют ягоды и овощи... Моим сложная не понравилась... Жаконя любит наоборот перемолотую мягкую, а амазон крупинками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.