Перейти к содержанию

Мой лысый какаду Гриша


Рекомендуемые сообщения

Ирина, очень соболезную Вам. Скорблю вместе с Вами по Грише. Не вините себя, Вы подарили ему возможность счастливо прожить последние годы. Это намного значимее, чем долгая жизнь рядом с хозяином, которому все равно.
Светлой радуги! Крепитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 474
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • milik-irina

    148

  • Карузо

    17

  • Стерлиция

    13

  • Патриция

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо Вам за счастливую жизнь Гриши, для многих из нас он стал родным! Для нашего дружного форума - смерть Гриши большая утрата! Держитесь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную Вам от всей души....
Но честное слово - как я горжусь Вами! Вы такая молодчина !
Вы, все зная, взяли на себя огромную ответственность ! Сознательно пошли на это! И поэтому "груз" был в радость... Столько сделать для птицы !!! Дать ему семью, и главное - любовь и заботу !!!
С УВАЖЕНИЕМ....С огромным уважением.... Марина
Держитесь.

 

Я вам страшно благодарна, что Вы есть...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы не Боги и даже не волшебники. Мы - обычные люди. Но нам так хочется верить в чудо. Так хочется его совершить! Мы стремимся к этому изо всех сил, мы запрещаем себе думать о плохом, о возможной неудаче. Когда два года назад умирал мой искалеченный птенчик, я молилась, я верила, что там, наверху его не оставят, помогут ему встать на лапки. Но меня не услышали. Наш Чив ушел. Или просто у каждого есть своя судьба.. Мы делаем то, что в наших силах, мы грызем себя за ошибки, изводимся, а все ли мы сделали правильно или что-то упустили.. Но иногда, как это ни горько, нам остается только смириться и продолжать любить и помнить всех, кто был с нами и кого мы потеряли. И помогать тем, кому мы можем помочь..

 

Ирина, спасибо Вам за доброе сердце и за Вашу любовь! Вы сделали все, что могли для Гришеньки.

Изменено пользователем Kisseleva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я реву....... :cray: жаль малыша,чудный такой был.Все тут правы,ему повезло провести последнюю часть своей жизни у Вас - в любви и заботе, Вы дали ему то, что так было необходимо. Спасибо и от меня, за то, что он был счастлив !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, просто не могу подобрать слова , очень...очень Вам сочувсвую, и понимаю насколько Вам сейчас больно, и поверьте очень хочется сделать эту боль чуть-чуть меньше и легче, не корите себя..Вы сделали для него все что могли, и ,по-моему, даже больше. Весь форум бвл влюблен в этого маленького борца. Спасибо Вам за него. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, примите моё сочувствие и благодарность за Гришу. Ваша с Гришей история стала одной из первых тем, случайно прочитанных на форуме, и – буквально потрясла меня. Я впервые узнала о существовании такой страшной болезни и была восхищена Вашей добротой и отзывчивостью. Ведь, чего греха таить, далеко не каждый из нас смог бы взять на себя заботу о неизлечимо (насколько я понимаю) больной птице, все связанные с этим проблемы и хлопоты. Такие истории как глоток свежего воздуха в нашем жестоком мире. Увы, никому не обойтись без подобных потерь… Вы сделали всё от Вас зависящее. Держитесь, мы все переживаем вместе с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина вот только прочитала печальную новость, слезы текут...очень сочувствую и переживаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, соболезную.
Не корите себя пожалуйста, отпустите Гришу на радугу.

Спасибо Вам за то, что заботились о Грише. Ваша семья подарила ему счастливое время.

 

Надеюсь кот вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования, следила за Вашей темой с самого начала, еще начиная с форума Е1. Не вините себя, Вы сделали для Гриши, все что могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за участие, если бы не ВЫ я бы наверное не справилась с этой бедой. ВЫ нам помогали когда мы боролись с недугом и вселяли в нас уверенность. Теперь ВЫ нас поддерживаете когда произошла беда. Я не могу словами передать как я благодарна всем ВАМ.

 

Гришку похоронила на полянке где ежедневно гуляю с собаками, пока получилось не глубоко, но весной когда придет тепло я его глубже закопаю.
кот так и не вернулся, остальных животных отпаивала успокоительным, боясь цепной реакции
Друзья видя как я переживаю притащили мне отказную морскую свинку Тёму... он издает такие же звуки как когда Гриша ворчал.
Сын у меня замкнулся и подолгу стоит у Гришкиной могилки, перестал ходить в школу, при любоцй неприятности бежит к нему.... они ведь друзьями были.
Дочь в комнату ко мне не заходила пока там стояла клетка. я её отдала девочкам на передержку для собак.... сама не могла на неё смотреть. Гришке бы понравилось, что помогаем бедным животным, он всегда подобрашкам вкусняшки кидал с клетки.

 


вот такие дела у нас дома происходят.
Спасибо ВАМ всем, мы с Гришкой всех очень любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья видя как я переживаю притащили мне отказную морскую свинку Тёму... он издает такие же звуки как когда Гриша ворчал.

морские свинки "разговорчивые", наверно хорошо, что друзья подарили Вам свинку, отвечетесь от грустных мыслей.
Сын у меня замкнулся и подолгу стоит у Гришкиной могилки, перестал ходить в школу, при любоцй неприятности бежит к нему...

Это плохо :( надо отвлечь его чем-то. Привлекайте его к уходу за свинкой. Дети тяжело переживают уход любимых животных. Пройдено :( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слежу за Вашей темкой с самого начала.
Приклоняюсь перед Вами и Вашеми детьми! Держитесь! Если бы можно было Вам чем-нибудь помочь... Но, к сожалению, только время должно пройти, чтобы боль немного утихла. Ужасно больно терять любимцев!
Держитесь!!! Вы большие молодцы!!!
А Гришику светлой радуги!!! Для многих на форуме он стал родным! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, хорошие какие детки у Вас! Жалко их очень. Надо сейчас им помогать. Я тут пошарила в сети, вот такие советы есть:
Как и любой человек, переживающий потерю, ребенок испытывает, кроме грусти по поводу смерти любимца, еще множество разных эмоций. Он может чувствовать одиночество, разочарование, что животное не смогло поправиться, или вину за то, что не всегда хорошо с ним обходился.
Помогите детям понять, что испытывать все эти чувства естественно, и нежелание об этом разговаривать – тоже, но вы всегда будете рядом, если в разговоре всё-таки возникнет необходимость.
Не скрывайте собственную грусть по поводу смерти любимого домашнего животного. Показывая свои чувства и открыто говоря о них, вы даете детям понять, что чувствовать грусть, говорить об этом и плакать – нормально. Дети испытывают облегчение, когда видят, что они не одиноки в своем горе. Расскажите им о том, как вы сами когда-то впервые столкнулись с подобным и, как было сложно сказать «прощай».

 

Что делать дальше

 

После того, как прошел первый шок, надо найти специальные способы почтить память любимца. Например, устроить похоронную церемонию или просто вспомнить веселые и забавные моменты из жизни.
Помните, что оплакивать смерть любимого домашнего животного для ребенка то же самое, что для взрослых оплакивать смерть человека. Для детей может быть гораздо сложнее пережить потерю домашнего любимца, о котором они заботились, чем потерю какого-нибудь дальнего родственника.

 

Одно из главных условий – говорить о животном почаще и с любовью. Дайте ребенку понять, что боль от утраты уйдет, а счастливые воспоминания о проведенном вместе времени останутся навсегда. Когда настанет подходящее время, можно подумать о том, чтобы завести другое животное – не в качестве замены предыдущего, а в качестве нового друга в кругу семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. в их жизни было много животных подобранных с улицы с переломанными лапами, присмерти и в тяжелых состояниях. летом мы подобрали сбитую собаку которая навсегда осталась инвалидом и ни когда не сможет ходить. Дети помогали её выхаживать.
а еще часто ездим к подруге на передержку собак, там тоже животные с непростыми судьбами.
Гришу не забудем. часто смотрим видео с Гришкой. Я знаю дети отойдут, но память будет жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, с самого начала следила за Вашей темой и бесконечно радовалась Вашим удачам и тому, что Гриша попал в хорошую, любящую, заботливую семью. Сочувствую Вашему горю всем сердцем!
Только узнала вот... думала очередное хорошее сообщение прочитаю из серии "а Гриша вот...", очень-очень жалко и обидно, что самые замечательные и достойные любви и счастья питомцы уходят внезапно. Вы дежитесь пожалуйста из всех сил! Ведь ему там действительно хорошо, на Радуге. Он будет помнить не боль и страдания, а Вашу любовь и заботу, Вашу дружбу, и когда-нибудь Вы снова встретитесь и будете снова вместе!
Спасибо Вам большое за все, что сделали и делаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние фоточки Гришульки. нам он запомниться именно таким
post-37850-1364989930_thumb.jpg
post-37850-1364989984_thumb.jpg
post-37850-1364990025_thumb.jpg
post-37850-1364990079_thumb.jpg
Светлой радуги мой любимый малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте. Пожалуйста помогите хорошему человеку, вот темка
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=103972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ой, только прочитала... Как я сочувствую! Ваша семья продлила Грише жизнь. Это истинная правда. Как сынок сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто вспоминаем Гришку... практически каждый вечер. Жизнь течет и вроде все налаживается. думаем может попугайку завести... Гришуню2... но не сейчас через полгодика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milik-irina, я Вас понимаю... Какой же славный, милый ребенок был. Такое солнышко! Конечно Вам надо птичку. Только нужно узнать, как долго цирковирус может сохраняться в квартире и как проводить дезинфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я Вам соболезную... Защла на форум, хотела узнать новости, теперь реву как белуга... Держитесь!!! Гришенька прожил в замечательной семье, с самой лучшей мамой которая могла быть у него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.