Перейти к содержанию

Заграница нам поможет


Рекомендуемые сообщения

Если у Вас есть возможность отдохнуть в сентябре-октябре в одной из тёплых стран, что поближе к Африке, и стрижик к этому времени отрастил новые крепкие пёрышки, то Вы можете выпустить его там, совместив приятное с полезным.

 

Вот общие правила ввоза животных в разные страны (выдержки):
Турция. Необходим международный ветеринарный сертификат.

 

Египет
При ввозе домашних животных необходимо предъявить международное ветеринарное свидетельство.

 

Индия
При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство о прохождении ветеринарного контроля в аэропорту России. В случае отсутствия данного свидетельства животное направляется на карантин, длящийся от 2 до 7 дней.

 

Индонезия
При ввозе домашних животных необходимо предъявить международное ветеринарное свидетельство установленного образца.

 

Испания, Канары
При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство. Животные подвергаются ветеринарному осмотру.
Италия
При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца.
--------------------------------------
--------------------------------------

 

Для получения международного ветеринарного свидетельства Вам потребуется ветеринарная справка.

 

Ветеринарные справка.

 

За 3 (три!) дня до отъезда Вам вместе с животным придется посетить местное отделение государственной ветеринарной службы, где вы получите справку формы №1. Она содержит показатели здоровья животного и информацию о благополучном санитарно-биологическом климате района проживания.

В день отлета перед регистрацией на пограничном контрольном ветеринарном пункте аэропорта необходимо получить на основании справки международный ветеринарный сертификат.

 


? Ветеринарная служба аэропорта «Шереметьево»: тел. (495) 578-76-53
? Ветеринарная служба аэропорта «Домодедово»: тел. (495) 323-85-74 (24 ч.)
? Ветеринарная служба аэропорта «Внуково»: тел. (495) 436-83-63
.
ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬНО-ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПУНКТ
Москва, ул. Краснопрудная, д.20
Телефон: 266-30-40
Москва, Аэропорт "Шереметьево"
Телефон: 578-76-53

 


В день отъезда из дома лучше выехать пораньше. Сразу же по прибытии в аэропорт, Вам придется посетить пункт ветеринарного контроля (в Шереметьево-2 он находится в левом крыле зала вылетов). Там на основании справки из клиники за 10 долларов выдадут международный ветеринарный сертификат, который надо будет предъявить на таможне. Главное, чтоб он был оформлен на английском языке или (если это требуется) на языке страны, куда вы направляетесь. Если чиновники на таможне откажутся заполнять сертификат на иностранном языке, вы вправе пожаловаться в отдел ветконтроля на границе Росветнадзора по телефону 975-17-48.

 


Постарайтесь как можно раньше пройти регистрацию, чтобы попросить себе место в первом ряду – тогда будет, куда поставить клетку.

 

? Для перевозки животных и птиц пассажир обязан обеспечить контейнер (клетку) достаточных размеров с доступом воздуха. Дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом. В порядке исключения допускается перевозка животных и птиц в плотно закрываемых корзинах, коробках с отверстиями для доступа воздуха. Клетки птиц должны быть покрыты плотной светонепроницаемой тканью.
Как перевозить птиц

 

В дороге постарайтесь уберечь птицу от резких толчков и громких звуков.
Если Вы летите на самолете в зимнее время, то не сдавайте клетку с птицей в багажное отделение: Ваш пернатый пассажир может замерзнуть и погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Вас не смущает что во всех выдержках речь идёт о домашних животных. Вопрос о провозе стрижей уточнялся в одном из аэропортов, где работники ветслужбы подтвердили, что нужна только ветсправка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу.Очень актуальная.У меня пока два,а с Питера вообще то 4 стрижа лететь собираются.В Египет наверно надо везти :) Там есть осенью стрижи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Египет-отличное место для выпуска. До Мадагаскара 5-6 тыс км по прямой. Есть ли стрижи в Египте в сентябре - надо узнавать. Можно у израильтян, кст. узнать до каких сроков у них стрижи.Это практически одно и то же. Как-то у меня с родственниками и знакомыми в Израиле никак, а то можно было бы уже сегодня выяснить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то у меня с родственниками и знакомыми в Израиле

1177133[/snapback]



а утут спросить?)) http://www.birds.org.il/14-en/Birding-Israel.aspx

 

Дальше у мня такой вопрос - вот даже если вывезете, а как ввезти-то - в Испании стрижи ESPECIES PROTEGIDAS , как по-русски-то - защищённые что-ли), и как домашнего питомца не ввезёшь, даже не знаю чего и как.
Ещё вопрос: даже если и можно, при въезде ветеринарный осмтр неплатный? Мы когда с лошадями с провинции в провинцию, то приходится в каждой, даже транзитной, искать ветеринара и платить(поэтому и не возим)) )

 

В общем, вывезти узнали, осталось ввезти узнать в каждой отдельной стране))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а утут спросить?)) http://www.birds.org.il/14-en/Birding-Israel.aspx

а и спроси там=)

 

Дальше у мня такой вопрос - вот даже если вывезете, а как ввезти-то - в Испании стрижи ESPECIES PROTEGIDAS , как по-русски-то - защищённые что-ли), и как домашнего питомца не ввезёшь, даже не знаю чего и как.

Чёт не припомню чтобы в стране прилёта ручную кладь проверяли. И потом Египет не Испания. Ну и хорошо что защищённые, а чему это противоречит? Можно прям в аэропорту выпустить, если что =)
Ещё вопрос: даже если и можно, при въезде ветеринарный осмотр неплатный? Мы когда с лошадями с провинции в провинцию, то приходится в каждой, даже транзитной, искать ветеринара и платить(поэтому и не возим)) )

 

В общем, вывезти узнали, осталось ввезти узнать в каждой отдельной стране))


Ну сравнила п--у с пальцем =))) Лошадь и в самолёт пассажирский не посадят =)))
А про ввоз стрижей в Египет можно и узнать, при нынешних-то коммуникационных возможностях - pas de probleme =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Испания, Канары
При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство.Животные подвергаются ветеринарному осмотру.

Кст, только в Испании, из этого списка, животные подвергаются ветеринарному осмотру. Так что Испания не самое лучшее место для выпуска стрижей =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант ,если есть стрижи где нибудь...На Украине говорили до середины сентября есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вариант ,если есть стрижи где нибудь...На Украине говорили до середины сентября есть?

 


а если нет стрижей то не вариант? они ж вроде как сами знают куда лететь ..а то я с такими новостями уже начинаю думать что добро пожаловать на зиму :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за инфу.Очень актуальная.У меня пока два,а с Питера вообще то 4 стрижа лететь собираются.В Египет наверно надо везти :) Там есть осенью стрижи?

 


Марина Александровна, а вы и нашего сентябрьского выпускника посчитали? Если нет - будем пятыми! :friends: Свирь каждый день упражняется, чтобы достойно пополнить ПИТЕРСКУЮ СТАЮ :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Curiola,
Нет,ваш пятый будет.В Харькове стрижи еще есть.

:clap: "Пятым бушь? - Ага!"

 


HELP!! Ищем место и руки для выпуска северных стрижиков на юге.

 

Просим помощи, советов, контактов. В Питере набралась уже стая стрижиков на выпуск, возможно, рядом есть еще подрастающие. Подозреваю, что и в Москве уже тоже не выпустить…Не хотелось бы неволить их до следующего лета – не факт, что лично в моих неумелых руках стриж останется жив и с нормальными перьями.
Поэтому ищем теплые места для выпуска и ответственного человека, который сможет принять пернатых туристов.

 


Украинцы и испанцы, и жители других стран с подходящим климатом – есть ли у вас еще стрижи? И может ли кто-то помочь с выпуском?

 

Про нашего(-шу) Свирю здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=81063&st=0

 

И ТТТ, чтобы у всех стрижат доросли и не выпали перья и все остальное было в порядке ко времени отлета…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap: "Пятым бушь? - Ага!"
HELP!! Ищем место и руки для выпуска северных стрижиков на юге.

 

Просим помощи, советов, контактов. В Питере набралась уже стая стрижиков на выпуск, возможно, рядом есть еще подрастающие. Подозреваю, что и в Москве уже тоже не выпустить…Не хотелось бы неволить их до следующего лета – не факт, что лично в моих неумелых руках стриж останется жив и с нормальными перьями.
Поэтому ищем теплые места для выпуска и ответственного человека, который сможет принять пернатых туристов.
Украинцы и испанцы, и жители других стран с подходящим климатом – есть ли у вас еще стрижи? И может ли кто-то помочь с выпуском?

 

Про нашего(-шу) Свирю здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=81063&st=0

 

И ТТТ, чтобы у всех стрижат доросли и не выпали перья и все остальное было в порядке ко времени отлета…

 


знаете...я собираюсь завтра на море, заодно хотела выпустить там стрижу...но сейчас подозреваю, что вернется он в ростов...т.к. на море обещают +19 и дожди на время моего приезда..такая вот печальная штука...и в ростове холодно и пасмурно..что делать..не знаю? остается надеяться на бабье лето..!
хоть действительно в египет на моря его вези =)...ммм.кстати отличный предлог... :shades:
в общем я все это к тому, что на юге тоже сейчас ситуация не лучше...

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alinaltd,

 

Понаблюдайте пожалуйста еще,послушайте,может правда есть еще!И ехать далеко не придется.

 

На юге не лучше ...а на севере хуже.

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, то, что видела я и мой муж в окне сегодня утром, гарантирую. Район метро Кожуховская.
Птица летала молча. Кстати неслышно стрижей, как обычно летом (попискивания продолжительные) уже недели три. Но это же не значит, что они все улетели.
Может улетела большая часть. :idontno:

Изменено пользователем alinaltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в ваших словах не сомневаюсь! Просто это может быть такой же выпускник,если один...Посмотрите пока,если будет возможность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я в ваших словах не сомневаюсь! Просто это может быть такой же выпускник,если один...Посмотрите пока,если будет возможность .

 


кстати забавная штука, тут написали что видели стрижа ..а я сегодня вышла на балкон..т.к. мы его разобрали появилась возможность рассмотреть все вокруг..я поднимаю голову и вижу летит голубь, приземляется на маленькое окошечко (типа чердачного),залазит туда, а там как давай кто-то пищать, несколько птиц..и очень похоже на стрижиные писки..я вот и думаю..голуби ж курлыкают вроде..или их птенцы тоже пищат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их птенцы пищат,сегодня такого собаки (негодяи,хоть на улицу с ними не выходи) нашли и пришлось опять тащить домой.Пищит как стриж,сам не ест ,не летает,на голове пуховые перья торчат - чудо!

 


Люди!!!Кто где видел стрижей,поспрашивайте у родственников,знакомых,на форумах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Их птенцы пищат,сегодня такого собаки (негодяи,хоть на улицу с ними не выходи) нашли и пришлось опять тащить домой.Пищит как стриж,сам не ест ,не летает,на голове пуховые перья торчат - чудо!
Люди!!!Кто где видел стрижей,поспрашивайте у родственников,знакомых,на форумах!

 


ну птенцы голубей страшненькие..видела на фотках и ужаснулась.. :) а стрижики душки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще тема про сбор и выпуск стрижей в этом году: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6491&p=1

Изменено пользователем Curiola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вторника В Анапе, Таганроге установится сухая, тёплая, ясная погода вплоть до воскресенья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз чтоб улетиела наша Санкт-Петербургская стая !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, что там со сверчками? Просто я тут 4 дня уже кормлю своего стрижика на половину мучником и оценила что для дороги он удобнее чем сверчки. Если один день пути, то можно не только белым, а и бежевым кормить. Если глюконата кальция на мучника посыпать, то совсем замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверчков сварили и положили в рюкзак холодильник.Дома такие сверчки могут лежать 6-7 часов без изменения ,только подсыхают,что даже хорошо,потому что сверчки мокроватые.Едут живые тараканы.Мучник мои кто ест кто нет,другие дети вообще капризные.В дорогу удобнее всего получилось взять сверчков.Только подогреть и кормить,их едят все,даже самые вредные стрижи из присутствующих.
Стрижи уехали,звонила Олеся ,в купе они едут пока одни,не слышно ничего.Все идет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да представьте проводниц, которым сказали что везут запоздалых выкормленных птенцов стрижей выпускать поближе к Африке т.к. в Питере холодно. Да любая прослезится и предложит ещё чаю за счёт заведения =) Даже не сомневайтесь что проводницы - женщины =) и у многих есть дети , а стрижата, они так похожи не детей =)
Передавайте Олесе нашу уверенность в совершенном очаровании стрижат и пожелания всего доброго!
Очень хочется чтобы стрижата поднялись в небо все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы рисковать с проводницами не стали.От необходимости просто пошли как танки на юг.Пока все хорошо.Олеся прислала смс.Одиночек посадила вместе,моих в освободившуюся коробку.Они в переноске прятались и кормить было не удобно.Едят все(этот вопрос волновал меня,потому что мои едят сверчков сами из рук).Вчера вечером они ехали в купе одни.Сегодня не знаю,в смс ничего об этом нет.

 

Вместе лететь наверно не получится.Два мои улетят сразу,один в воскресенье наверно,двое дугих Олесин и Светин не знаю.

 

Спасибо,передам Олесе ваши слова и пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся говорит, что наш Свирь единственный, кто постоянно облизывается при кормлении и немного после. Я считала, что это всем птицам свойственно :) Как считаете, это простая особенность или признак нехватки, например, витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не единственный :) У меня есть такой герой,облизывается и начинает вопить,от восторга наверно или от возмущения,особенно после крупных .И другие облизывающиеся стрижи тоже были ,так забавно это.
Олеся посадила Свирю к моим и они ему быстренько сделали на мордочке прическу.Сидит теперь пушистик.

 


Сегодня три стрижика улетели.Мои Киану и Симона ,и Олесин.Улетали даже не попращавшись ,торопились и рвались в небо.
Пусть они долетят до Африки ,проживут долгую свободную жизнь.Пусть будут здоровы,плодовиты,сыты и счастливы стрижиным счастьем.Радуюсь :)

 

Осталось двое ,ждем и верим что они станут вольными птицами.

 

В выпускниках отпишусь позже.

Изменено пользователем Марина Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласна:)Да...прямо таки золотые стрижи получились :)

 

Стрижи посылаются чтобы испытать человека внутри.Значит нас заметили!Сегодня придумала,когда попыталась подвести итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не единственный :) У меня есть такой герой,облизывается и начинает вопить,от восторга наверно или от возмущения,особенно после крупных .И другие облизывающиеся стрижи тоже были ,так забавно это.
Олеся посадила Свирю к моим и они ему быстренько сделали на мордочке прическу.Сидит теперь пушистик.
Сегодня три стрижика улетели.Мои Киану и Симона ,и Олесин.Улетали даже не попращавшись ,торопились и рвались в небо.
Пусть они долетят до Африки ,проживут долгую свободную жизнь.Пусть будут здоровы,плодовиты,сыты и счастливы стрижиным счастьем.Радуюсь :)

 

Осталось двое ,ждем и верим что они станут вольными птицами.

 

В выпускниках отпишусь позже.

 


мой старший стрижик тоже облизывался после какого-нибудь жирненького зофобуса..забавно это выглядит..и еще морда круглая и щеки такие делаются как у хомяка и он почавкивает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой старший стрижик тоже облизывался после какого-нибудь жирненького зофобуса..забавно это выглядит..и еще морда круглая и щеки такие делаются как у хомяка и он почавкивает =)

 


Забавно - не то слово. Настя обычно даже на визг срывалась от восторга: "Он совсем как кошка!!.." :wub:

 

Улетевшим птахам - удачи в стрижиной жизни! В четверг отправили с проводниками еще живой еды 2м оставшимся птенцам - пусть поскорее растут, пока погода хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельсон только что улетел!!!Я отстрелялась!Олеся выносила его и вчера,мои прогнозы были на воскресенье.Но у него свои часы и он решил лететь сегодня.Желаю ребенку счастья стрижиного!Самой лучшей стрижиной жизни моим выкормышам,которые как родные дети дороги.Пусть все у них получится и будут здоровы,крепки и быстры.Пусть Бог хранит их и заботится о моих малышах!Верю что всё будет у стрижат хорошо и даже очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость то какая!Свиря сегодня улетел!Прямо перед отъездом!Просто невероятно!Вся Санкт-Петербургская стая в небе!Праздник города :)

 

Пусть все сложится у птиц очень хорошо!Пусть долго летают и радуются жизни!Пусть будет много мошек !Лётная стрижиная погода!Пусть будет долгая счастливая стрижиная жизнь!

 

Спасибо Панде ,она согласилась приютить Свирю на несколько дней,если он не улетит ,что бы не везти его обратно в Питер.
Все теперь можно успокоиться.Я и засыпаю и просыпаюсь с мыслями об этих птенцах.Теперь все только началось и они сами позаботятся о себе.Даже пока не могу в это вжиться.Спасибо всем за моральную поддержку,за добрые слова и пожелания.Спасибо Олесе за заботу о наших питомцах!Стрижиный сезон 2011 года объявляется закрытым ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панде здесь тоже передаем огромное спасибо за отзывчивость!
Нашу героиню Олесю еще встречу и лично передам :)

 

Свире много раз желаем чистого неба и стрижиного счистья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Панде здесь тоже передаем огромное спасибо за отзывчивость!
Нашу героиню Олесю еще встречу и лично передам :)

 

Свире много раз желаем чистого неба и стрижиного счистья!!

 


везде спасибо пишут мне,уже даже неудобно =) я ведь даже ничего и не сделала =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я ведь даже ничего и не сделала =)

1188857[/snapback]


 

Так ведь просто не успела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.