Перейти к содержанию

Новый член семьи


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У нас в семье счастье - четыре дня назад забрали долгожданного друга :fly:

 

Очень давно хотела попугая кареллу или ожерелика, но муж был против любых животных в нашем доме. Никакие уговоры не помогали :( Но месяц назад разговорилась со своей коллегой и узнала, что у нее недавно вылупились птенцы кареллы. После долгих уговоров, муж все-таки сдал свои позиции-радости было немеренно!!!!!!

 

В детстве у нас жил говорящий волнистик Кеша, которого я поймала на улице, но он был очень диким, никого близко к себе не подпускал-начинал кусаться, либо метаться по клетке. Радовал он нас лет 5, а потом его задушила кошка :( (выпустила полетать в комнате, но не плотно закрыла дверь, пока была на кухне хищница зашла туда и поймала птичку).

 

Сейчас Арчи-единственный наш питомец (даже муж, который был против, проникся к нему любовью), он очень ручной, его самое любимое место обитания - на плече, либо на голове. Я очень переживала, вдруг не смогу найти общий язык с птицей, но он уже на 2 день сел сам ко мне на руку, теперь даже в клетке сидеть не хочет.

 

Вот так маленький птенчик переехал от Zuliana к нам.

post-37680-1314614462_thumb.jpg

Изменено пользователем KseniyaFRESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KseniyaFRESH, приветствую!!! И добро пожаловать в наши ряды! :clap:
Растите большими и здоровыми, радуйте новыми историями, фотографиями и достижениями)))) :drinks::fly:

 

:sp: главное фоток побольше :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, огромное!!!
Буду фоткать и выкладывать. Он такой непоседа, что сфотографировать его очень большая проблема.
И отдельное спасибо за это чудо)))

Изменено пользователем KseniyaFRESH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KseniyaFRESH, как-то неправильно я написала предыдущее сообщение))) исправляюсь:
УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!! мой первенец появился на форуме!!!!!!!!!!!!!
:clap::clap::clap::flowers1: *тут должен быть смайлик, бегающий, прыгающий, раскидывающий цветы из корзины"
ну вот наверное как-то так :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, сколько счастья!!!!!!!!!!!
Вот и нас птичка радует не меньше!!!!! :yahoo:

 

Теперь бы поточнее узнать пол "ребенка"... а то какой-то непорядок. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KseniyaFRESH, или ждем спецов на форуме (для этого фотки нужны лучшего качества и в разных ракурсах), или едем на Звенигородку. Анализ по определению пола стоит в районе 350 руб. (но 100% гарантии нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наглости не отбавлять... особенно если касается блестящих предметов, бесполезно бороться все-равно найдет что-нибудь запретное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KseniyaFRESH, следить, следить и еще мульон раз следить... они тьакие шустрые - и глазом не моргнешь как уже что-нибудь будет на "зуб" пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы научились целоваться!!!!!
Сегодня целый день ко мне лоснится, чтобы почесала))) так забавно)
А еще сидя на мне, крепко цепляется и начинает крыльями махать - разминается, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ксюша, привет!
хочу обнаглеть в твоей темке - выложу пару фоток Арчушкиного родственника (ну не знаю, Хто это - мальчик или девочка)
встречайте:
Ричи (от моей пары Яша+Перчинка)
post-26792-1318929989_thumb.jpg
post-26792-1318930010_thumb.jpg
post-26792-1318930028_thumb.jpg

 

птицундр уже начал активно линять)) и у него/нее лезут темно-серые трубочки))
судя по бормотанию - должен скоро заговорить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, мы рады родственникам)))
Арчи вчера сказал первое слово-свою кличку, только не очень четко А-чии.

 


На фотках Ричик такой же как и наш. А мамочка говорит, что мы очень мелкие. Ест вроде нормально (кроме корма несколько раз в неделю даю фрукты (яблоко, виноград, клубнику), овощи (огурец, морковку-обожает), очень редко яйцо (пару раз всего давала не ест)), но не растет почему-то.
Тоже линька началась, правда пока чуть-чуть парочка перьев в день. А разговоры вот не умолкают целый день - очень радует))) Еще смеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хочу обнаглеть в твоей темке - выложу пару фоток Арчушкиного родственника (ну не знаю, Хто это - мальчик или девочка)

1203935[/snapback]



Странно, мордашка пожелтела как у самца.
А хвостовые перья и на крыле менялись? Если да, то, какие выросли? (увидеть бы)
И какое поведение у малыша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, хвостовые два выпали, ждемс когда вырастут. На крыле надо уточнять у хозяйки. Сейчас перелиняет - поеду смотреть и фоткать.
А мордаха стала еще желтее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana,
А, я подумала, что он у вас. :)
У вас же два родителя серых, вот и странно, чтобы корица самцом был.
А как на счёт песни?


перелиняет - поеду смотреть и фоткать

1204005[/snapback]



Не обязательно конца линьки ждать. Достаточно посмотреть несколько новых перьев (самые нижние под хвостом и на крыле) Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, я б с удовольствием всех себе оставляла :oops:
да, родители оба серые.
насчет песни - не поет. Просто "каркает". :)
хозяйка ЦУ получила - будет рассматривать новые перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. А мамочка говорит, что мы очень мелкие.

1203957[/snapback]



Вы не маленькие. Очень хороший, упитанный, да ещё и растущий мальчишка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Спасибо)))
т.е мы еще вырастем?

 

Хотела добавить аудиозапись Арчулькиной болтовни, только не получается почему-то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот новоые фото)))

Привет! более трёх лет назад я сделал сообщество - название пишете в Гугле "Экзотические попугаи- от корелл до жако" ..там собрана огромная информация по разведению корелл,отличий самок от самцов. присоединяйтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот мы и вернулись))) столько событий произошло за это время!!! выучили массу слов и фраз!

 

И так по порядку:
Отучила кричать!!!! Правда с побочными явлениями-научился говорить фразу "ты чё орешь", но это для меня счастье, т.к болтает он лучше, чем кричит)))

 

На новогодние праздники уезжали в другой город, птичку брали с собой, чтобы не скучал и после того как вернулись домой посыпался шквал слов!!! Арчи хороший, Арчи какашка, Арчка(!) привет, ты че орешь (причем умеет использовать в нужной ситуации), ну и поцелуйчики: иди поцелую и громкие звуки чмоканья губ)))

 

Начались первые танцы, правда, всего пару движений, но зато в такт музыке))) А когда музыки нет сам улюлюкает перед зеркалом и красуется-очень радостно наблюдать за ним.

 

Пытаемся вести простейший диалог
-Арчи хороший? - спрашиваю я, а он -Арчи какашка! (думаю как бы отучить, но это слово самое любимое)

 

Ну и фотоотчет ниже:

post-37680-1326997178_thumb.jpg

post-37680-1326997235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.