Перейти к содержанию

Как Приучить Его Купаться???


Lyudmilka

Рекомендуемые сообщения

А можно вообще не купать попугая? У нас так трудно привыкает ко всему новому, что мне аж страшно начинать приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Neochka

    14

  • Одна

    8

  • kapitoshka

    6

  • Lanas

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Neochka,
На этом форуме как раз-таки советовали кипячёную не давать, а лучше покупать питьевую хорошо себя зарекомендовавших марок. Причём не минеральную.

 

Рифма,
купать никого насильно не надо. Повесьте ему купалку. Не реагирует - попробуйте тихонько побрызгать пульверизатором. Испугался или недоволен - продолжать не стоит. Хорошо помогают смоченные целые листья салата, положенные в клетку - и купание, и еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рифма,
купать никого насильно не надо. Повесьте ему купалку. Не реагирует - попробуйте тихонько побрызгать пульверизатором. Испугался или недоволен - продолжать не стоит. Хорошо помогают смоченные целые листья салата, положенные в клетку - и купание, и еда.

229434[/snapback]



Сейчас можно купать или подождать лета, у нее линька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]Margueritte[/b], кто же такое советовал?они когда купаются- пьют воду,И не у всех вода чистая для питья,птичка маленькая по сравнению с человеком,а люди часто болеют именно из за воды.и купалки бывают разные и раз в3-5 дней надо воду менять для купания ,а еще на этом форуме читала что малыш повредил крылашко от маленького объема купалки,лучше тарелочка или для жако побольше тазик.они когда купаются крылашками размахивают [
;) и еще лучше когда дома тепло купать их,а моя красавица обожает купаться в дождливые

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой будька в последний раз купался.. купался в последний раз.. не соврать бы когда...
эээ... в ноябре или в декабре.. потом линять начал и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neochka,
почитайте форум о питье, я не запоминаю персоналии. Но аргументы против кипячёной воды были довольно сильные.
Про размер купалки никто и не спорит, она должна соответствовать размеру птицы. Блюдечко хорошо, если 100% не опрокинется.
Не столь важно, тепло или холодно - принципиально наличие сквозняков.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попугаи всегда спокойно переносили купание душем, но без особых восторгов. А вот купание в ветках с листьями прошло на ура!!!

post-442-1175600035_thumb.jpg

post-442-1175600068_thumb.jpg

post-442-1175600108_thumb.jpg

post-442-1175600133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в3-5 дней надо воду менять для купания

229618[/snapback]



Neochka,
попики не различают воду для питья и воду для купания, поэтому даже в купалку каждый день наливают чистую воду. Знаю по себе, что это совершенно не сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои монстрики купаться полюбили почти сразу... потом перестали почему-то, а недавно стали купаться в подставки под бутылки в виде мужика. Сидят на окне, смотрят... потом залазиют в него и брызгаются. Там воды не много но им вроде хватает.

post-7652-1175624301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мой предыдущий попугайчик очень захочевал купаться, когда я начинала пальцем в пиалке воду плескать. Этот звук его очень возбуждал: он сразу подбегал к пиалке, перушки взъерошивал и лез купаться.

 

Мой теперешний Кузя сначала просто воду хлебал, потом ножки мочил. А однажды я бросила в пиалку его игрушку (крышечку от бутылки). Кузя сначала с ней играл, а потом как-то раз - и закупался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Существует множество изощрённых способов приучения птиц к купанию, но многие владельцы социализированных (не диких) попугаев сходятся во мнении, что можно склонить птицу к водным процедурам..., включив обычный пылесос: http://www.greyforums.net/forums/african-g...nd-bathing.html. Почему гудение вакуум-клинера провоцирует пернатых к купанию - это науке неизвестно, но попробовать стОит...

 

Я уже писала про связь купания со звуком пылесоса года 2 назад, но теперь уже и не упомню где :sclerosis:...

 

Раньше, когда у нас был обычный пылесос Bosch, Бруно реагировал на его включение купанием в миске от случая к случаю. А с появлением K?rcher'a (с парогенератором и прочими причудливыми функциями) лезет в миску практически сразу после включения.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу-волнистику каждый день в прищепочку ставлю мокрый пучок зелени. Купается и ест. Иногда опрыскиваем, но это уже банный день называется...
А жако Кристи беру с собой в ванну каждый день. Мы вместе моем решетку от клетки. Когда приучала, сажала на колено, сама сидела на краешке ванной, а теперь наблюдательный пункт - табуретка или раковина. Однажды сама захотела спуститься под душ. С тех пор признает душ, а пуливезатор не нравится, хотя его терпит. Подозреваю, что полюбились нам крупные капли с бОльшим напором, чем в брызгалке. Но такое купание происходит не каждый день, хотя предлагается.

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, в каких ветках лучше купать? Ива, рябина- подойдут? Чего только не узнаешь на сайте! Спасибо))))) И как их закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня был птиц - волнистик. Даже не подозревала что им надо купаться))) Она сама на зеркало в ванной прыгнула и в воде стала плескаться))) Мефка таким образом сама решила проблему)))post-12333-1194622077_thumb.jpg вот это она купается)))

 

А вот мой вопрос: у меня 4 дня кореллик Тоша))) С водой еще не экспериментировали но на будущее - как скоро нам купаться начинать? И что делать в первый раз чтобы не испугать?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот мой вопрос: у меня 4 дня кореллик Тоша))) С водой еще не экспериментировали но на будущее - как скоро нам купаться начинать? И что делать в первый раз чтобы не испугать?? :unsure:

См. сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=290702 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот мой вопрос: у меня 4 дня кореллик Тоша))) С водой еще не экспериментировали но на будущее - как скоро нам купаться начинать? И что делать в первый раз чтобы не испугать?? :unsure:

Прежде всего, попробуйте его купать из пульверизатора. Заранее познакомmnt птицу с этим предметом, чтобы он не пугался. Пусть с недельку постоит рядом с клеткой, чтобы птиц его видел. Потом побрызгайте из него цветы или воздух рядом с птицей. Дальше можно уже и попика сбрызнуть, только залейте в пульвик очень теплую, почти горячую воду. Когда она долетит до птицы, будет нормальной температуры, не холодная. Обязательно разговаривайте с птицей, успокаивайте ее. Может, в первый раз испугается, тогда не форсируйте. Через день попробуйте еще раз. Советуют не брызгать сразу в лицо и глаза, распыляйте воду сверху, как дождик. Мой попугашка так любит эту процедуру, что намокает весь насквозь, крутится, подставляет попу, ножки и места под крыльями, а на насадку просто надевается клювом, пытается ее покусать. Если не получится с пульверизатором, попробуете другие способы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.