Перейти к содержанию

Ну Почему Он Шипит?


Бривух

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • мяфка-шкодная

    19

  • Zahvat

    11

  • Ника РА

    11

  • Бривух

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если Вы хотите общаться с совой и не хотите терпеть их капризы -кормите только на перчатке. Количество корма в день не должна превышать половину от максимума,которого может съесть Ваш любимец. Один день в неделю- совершенно голодный. Скоро Вы заметите,что Ваш питомец влюблен и только в Вас.

101908[/snapback]


 


Половину от максимума это сколько? Мой ест две мыши в день, и разгрузочный один раз в неделю, мышь может взять из рук, но на большее проявление чувств, увы не способен, а шипит постоянно. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мяфка-шкодная,
Да очень просто:

 

Проводиться отвлекающий маневр, с овлечением внимания ( например рукой помахать), но можно и без него.
Потом медленно (чтоб птиц не начал беспокоиться) подноситься полотенце или тряпка и птиц быстро накрывается. Накрыть надо так, чтоб голова находилась максимально в центре тряпки и птиц не смог сорвать её. (у нас правда она всё равно периодически выкарабкивалась и тогда воплей и ударов когтями уже не избежать)
Потом просто этот свёрток берётся в руки. Желательно не переворачивать птицу вверх ногами, она тогда спокойно сидит. По началу пищит конечно, но не громко и практически не сопротивляется. Как раз можно надевать опутки.
Опосля птица ставиться на твердую поверхность, все от неё отходят и тряпка быстро но акуратно сдергивается. Птахен недовольно осматривается, перелетает на присаду и начинает чистится. Если подойти и погладить, то и вовсе быстро успокаивается.

105298[/snapback]


 

 

 

 

 

С нашим Феденькой такой номер не пройдёт, он у нас всегда на чеку, за пол метра шипеть начинает, и рукой не отвлечёшь, до сих пор не можем кусочек пластыря с лапы снять, моментально перелетает на другое место, и потом востановить доверительные отношения очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leka,
Тряпка подноситься медленно. Птиц не очень понимает что происходит. Особенно если прятаться за ней самому. А после сдергивания не происходит ассоциации неприятных ощущений с действиями человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,с нашей такого не происходит-видит плутовка всё и вся)Настороже всегда,даже когда подходишь,это смотря какое у неё сегодня настроение,а то и погладиться не дается.Ваши та совки всётаки посмирнее будут,с длиннохвостками не так то легко маневрировать отвлекающими манёврами-вцепится моментально в движняки.Притом полотенце надо намного большего размера,чем для ушастика,пока с тряпкой в метр к ней подойдёшь она сдует(это в лучшем случае)...в худшем даст по балде....
Но пробовать не отказываюсь-надо просто выждать время и настроение более дружелюбное)))))
Добавлено

 

(опять сдула)

post-1715-1139949642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, можете поздравить нас. У нас любовь-морковь и полное взаимопонимание, мы больше не шипим и как порядочные птицы уже два дня подряд встречаем маму с работы. :man_in_love: А сегодня прилетели и на чашку кофе сели, ну не в смысле вместе кофею выпить, а в смысле вместе позавтракать. Даже самой не верится, как все быстро и просто произошло буквально за неделю. И никаких голодовок, садизма, дрессировок....
Отдельное большое спасибо Рамке и Нике!!! :friends:
Все подробности в дневнике "А мы едим с бедра" :tease:

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух, принимай подзравления! :drinks_cheers: :friends: Главное теперь- не запускать! В смысле- не баловать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.