Перейти к содержанию

Определение хищных птиц


Vlad Hawk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ростислав

    47

  • Vlad Hawk

    11

  • Torkut

    11

  • Лилит

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фотография, где кобчик лежит на спине получилась так: Я хотел поймать его для фотосессии. Он убежал в угол и лег на спину, разинул рот и выставил когти, чтобы я не мог взять его рукой. Я убрал руку. Он закрыл рот и лапки подобрал. В этот момент я его сфотографировал. Он так одну секунду пролежал, потом подскачил и бросился опять удирать. Не знаю, на сколько он больной, но он очень шустрый. Не подумайте, что он так лежит на спине целый день. 

На Ваш взгляд кобчик этого года рождения или старше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлогодний.

Дело не в том, что он на спине лежит, а вообще в общем состоянии птицы. его надо срочно ветеринару-орнитологу показать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Казахстане. У нас тут нет таких специалистов. По крайней мере я не могу найти их через интернет. Если знаете кого-нибудь в Казахстане, то подскажите пожалуйста. Я вообще зарегистрировался на сайте для того, чтобы попробовать найти тут кого-нибудь, кто поможет мне советом, как выходить этого бедного кобчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите определить вид сокола. Птицы держатся в районе улицы Болотниковская. Однажды одновременно наблюдал сразу четырёх - одну покрупнее, видимо самка, и трое поменьше. Общий тон бурый, что сразу вычёркивает чеглока. Но дербник в Москве??? Причём сразу выводок. Фото скомпилировано из двух разных кадров одной и той же птицы.

 

DSC03190.jpg.3d2831d36b510fb0c07bc183ee55dad9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустельга :). Из всех соколков у неё единственной такая чёткая предвершинная полоса на хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пустельгу я знаю отлично и у неё другой силуэт, хвост длиннее. Здесь же по силуэту сокола как чеглоки или сапсаны. Да и полёты совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Torkut сказал:

Но пустельгу я знаю отлично и у неё другой силуэт, хвост длиннее. Здесь же по силуэту сокола как чеглоки или сапсаны. Да и полёты совсем другие.

Тем не менее. Заметная тёмная предвершинная полоса из не экзотических соколков имеется ещё только у взрослой самки кобчика. Но у той остальной хвост снизу не светлый, а резко полосатый. Остальные - дербник, чеглок - имеют тёмную окраску хвоста с узкими светлыми полосами. Так что это нетипичная пустельга :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

помогите определить птицу, найдена возле высоковольтной линии в 110 тыс. вольт, чудо, что жива, перья на крыльях и хвосте сильно обгорели, остальные тоже подгоревшие, второй день у меня как привезли, лекарей у нас тут явно не найти, хоть узнать кто это, и чем его правильно кормить (если бы подыхал, так бы не кусался, и не цеплялся когтями)

IMG_20180915_004226[1].jpg

IMG_20180915_004430[1].jpg

IMG_20180915_004423[1].jpg

IMG_20180915_004930[1].jpg

IMG_20180915_004945[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите : что это за птица?!!!!! Сказали, что канюк. Так ли это?! Подобрали его на обочине дороги. Пытаемся выходить. Видимых  повреждений нет, но на лапы не становиться, хотя рефлекс в лапах есть.Спасибо!!!

наши птичка.jpg

птичка.jpg

лапки птички.jpg

Птица.jpg

Изменено пользователем Свет lana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сказали правильно, это канюк обыкновенный. С лапами скорее всего отравление, но может быть и травма, хотя вряд ли. Обычно травятся химическими реагентами, которыми зимой посыпают дороги. Подбирают задавленных на трассе грызунов или сбитых птиц, перемазанных во всякой дряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

Мы его принудительно кормили говядиной, так как сам не ест. Задумались - а тем ли мы его кормим! Заказали перепелов.... Но Птиц крыльями машет и как бы пытается взлететь, но на лапки не становиться- садится. И так уже три дня. Подскажите, можно его уже пересадить в клетку ( не рано ли) и каких примерно размеров она должна быть!? И ещё ....перепелами кормить его уже можно?! Или ещё рановато?! Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канюк достаточно неприхотлив в питании. Но перепела и грызуны для него всё же гораздо лучше, чем мыши.

 

Что касается клетки - хищных птиц не держат в клетках, разве что в вольерах. Здесь на форуме в соответствующих разделах есть много информации по содержанию и кормлению, в том числе и канюков (к канюкам относятся так же курганники и зимняки, содержат их всех одинаково).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!!!! Будем следовать Вашим рекомендациям.

Подскажите, какая причина того, что Птиц крыльями машет и как бы пытается взлететь, но на лапки не становиться и падает на спину или на бок. Спасибо!

на полу.jpg

IMG_20190107_202000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свет lana нужно сделать цифровой рентген, если на лапы не встает, очевидно перелом, фото как раскладывать птицу на ренгтгене прикрепляю

Screenshot_20180813-104903_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыльями машет - пытается встать. Для взрослой птицы долго лежать не комфортно. Судя по тому, что лапы за прошедшее время не прогрессируют, проблемы у канюка серьёзные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефлекс в лапах присутствует : когти сжимает и распускает, Захватил крылышко когтями....немного погодя отпустил его.

Но когда пытаешься поставить Птица - реакции нет.

Изменено пользователем Свет lana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытались подставить под лапки палку - попытался схватить, но безрезультатно......И распсиховался!!! Сел на п..... и махает крыльями...Больно на это смотреть.... Надеемся, что выкарабкается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Otus scops сказал:

если на лапы не встает, очевидно перелом

Перелом чего?

Обычно, если крылья работают, а ноги как парализованные, то у птицы проблемы с почками. Воспаление блокирует нервы ног, вот ноги и не работают.

Если почки вылечить, птица встаёт на ноги.

Но тут вопрос, где взять грамотного ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut в первую очередь делается рентген, чтобы исключить перелом позвоночника. Если есть проблема с почками, на снимке это тоже будет видно. Снимки можно расшифровать онлайн, специалисты хорошие в Москве есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что за порода?

index.jpg

index.jpg1.jpg

index.jpg2.jpg

IMG_4364.JPG

IMG_4365.JPG

IMG_4366.JPG

IMG_4367.JPG

Изменено пользователем ramada13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец с самкой у хищных птиц определяются по разнице в размерах и телосложению (за редкими исключениями - есть отдельные виды, у которых и окраска разная). Поэтому если птица дуется - определение затруднено. Но конкретно для канюка всё можно решить взвесив птицу. Самки весят около кило, самцы почти на треть меньше, грамм 500-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

 

Птенец уже живет у нас (Таиланд, тропики) уже 3 недели.

Нашли мелкого, почти даже без пуха, на дороге в пыли.

Сейчас длина от клюва до хвоста 24см, от пятки до холки - 17см.

Кто это? 

 

60662435_333238440687010_852302892290277376_n.jpg

60415764_427571978066185_8727767613016375296_n.jpg

60574340_2319627154946450_6427805255844495360_n.jpg

Изменено пользователем mrleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодой мелкий ястреб. Какой-то аналог европейского тювика, судя по размеру и пропорциям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.Помогите уточнить-осоед это или кто другой.На всех фото одна и та же птица.

ф1.jpg

ф2.jpg

ф3.jpg

Изменено пользователем Wolfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осоед, конечно. Хватило бы и одного первого фото для определения - узкая как щель ноздря хорошо видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Может не в тему, но прошу помощи: ребенок нашел в лесу такие вот перья, думаем, что хищной птицы, но сами опознать не можем. Будем рады, если кто-то поможет определить хозяина перьев.

20200410_120918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эти перья к хищным птицам отношения не имеют. Форма не та. А у взрослых ястребов перья низа светлые, с узкими поперечными тёмными полосками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alyon сама форма пера говорит о том что это перо с груди кого то из тетеревиных 
(см. рис. 1) http://pilife.ru/a.php?id=175 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перед домом сфотографировал вот такую птицу. Размером немного больше голубя, но как бы худее. Кто это?

На ветке:

_20200502_154426.thumb.JPG.4ff81f6b6b1c62d62915e07c0d7dbe16.JPG

В полете:

DSC_0646.thumb.JPG.aafe2c921944c993bd2ca51b661d2760.JPG

 

Это на Северо-Западе Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.