Перейти к содержанию

Разговоричивый попугай Рокел.


Стерлиция

Рекомендуемые сообщения

Решила я создать тему о Ро в этом разделе,т.к. основная тема в основном и состоит из фото и видео :)
В двух словах о Ро, Ро 4 годика - исполнилось в июне, он из Чехии, самец,есть признаки королевских кровеи,но на разговор это врятли влияет.Наш любимый говорящий птиц, безумно умный попугаи, однозначно самый умный и хитрый из всех троих.
Ждем ваши комментарии и замечания :wub:

 

Принимаем предложения чему ещё научить попугая? Процесс разучивания новых слов очень нравитс птице, а у мамы заканчивается фантазия.
Видеоролики содержат только часть слов и предложений произносимых попугаем,заснять все, увы,пока не получается (
Многие слова повторяются,это излюбленные слова попугая ,которые он не забывает и старается сказать при любом удобном случае.

 

Видео из последнего(сняты на прошлой неделе):

 

 

 

Диалоги с арочкой,конечно,когда говорит один подключается и другой :acute:

 

 


Старое видео, снято зимой,Ро вещает после душа:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,ты всё врёшь!Это не Ро разговаривет,это ты там бормочешь!
Супер!Именно твой голос,100% попадание у Ро.
Рубик на столько чисто не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭКВИ, Спасибо! Мне кажется разговоры у вас с Рубиком дело времени. Хочу заметить, что Ро сразу говорил женским голосом,возможно похожим на мои,но явно другой тональности. Некоторые слова,как нам кажется,он стал произносить намного четче,некоторые подзабыл и говорит очень редко :(

 

Вот так Ро говорил,когда приехал к нам,видео на второй - третий день приезда:

 

 

 


Это уже через 2 месяца,о пообвыкся и меньше стесняется:

 

 

Он сразу полюбил мужа и не стеснялся ему в этом признаваться:

 

 

Весьма самокритичный:

 

 

Раньше было много немного режущих уши звуков, вот таких к примеру ( с 11 секунды):

 

Научился говорить мое имя:

 

 


Раньше было много,очень много природных звуков,как тут в начале:

 

 

Сейчас их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ро умничка! Так чистенько слова выговаривает! :clap:
И действительно приходится вслушиваться, что бы различить, где говорит птица, а где ее хозяйка. :)
Диалог с Риччи бесподобен! Они часто так общаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неуверенным голосом: Свободу попугаю! :up:

 

Здорово болтает! А в "яблочко" разговорами часто попадает?
Понравилось, как на кольце раскачивается. Рошан просто сидит- так качаться не умеет. :idontno:

 

Ольга, Ро по анализам самец, или предположительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог с Риччи бесподобен! Они часто так общаются?

 

Они так ,каждое утро, период активности у всех в одно время - как проснулись так он и наступил, это ещё Луч молчит :crazy:

 

Ай да Рокел Помимо речи еще и мимика очень живая))) Знатный хлопец)

 

Спасибо,Леночка! да, мимика есть такое дело)Он ещё очень эмоционально произносит некоторые звуки, ругается , птиц других зовет иногда ласково,иногда ругает :spiteful:

 

Здорово болтает! А в "яблочко" разговорами часто попадает?

 

Часто, особенно когда какашками обзывает :fish: Свободу попугаю сейчас требует немного громче,но все так же неуверенно)))
Есть некоторые действия, которые Ро четко связывает со словами,надо мне сесть и написать ,а лучше снять)

 

Ольга, Ро по анализам самец, или предположительно?

 

Ро без анализов,но сомнений в том,что Ро самец нету) Мы по всем параметрам мальчишки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер попугаи!!! Кима разволновалась, начала буробить, что то не в тему говорить, пищать, цокать. Носится, по сторонам смотрит. Как то на другие видео была более спокойная реакция. Жаль, Луч молчал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В двух словах о Ро, Ро 4 годика - исполнилось в июне, он из Чехии, самец,есть признаки королевских кровеи,но на разговор это врятли влияет.Наш любимый говорящий птиц, безумно умный попугаи, однозначно самый умный и хитрый из всех троих.

 

Принимаем предложения чему ещё научить попугая? Процесс разучивания новых слов очень нравитс птице, а у мамы заканчивается фантазия.


Говорит попугай попугаю: "Я тебя, попугай, попугаю". Отвечает ему попугай: "Попугай, попугай, попугай!"
Целый стишок, хоть и слово повторяется. :) Оля, может Ро выучит? Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Эй, ты, попугай, сиди дома, не гуляй!","Раз-два-три-четыре-пять,вышел зайчик погулять", " Чижик- пыжик, где ты был, за грибами в лес ходил(или вариации), - может подойдет, чтобы заучивать? Только не получилось бы, как в одном ролике с "репкой". Когда птиц по кругу говорит, что он хорошая птичка, еще ничего, а когда стишки.....Можно тронуться. Мы у вас "птичка моя" спионерили, теперь у нас Чарли с такой же интонацией говорит. Талантливый попугай, ему уже песни надо петь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.