Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


А это мы после ванн!!! Любим феном сушиться!!! Кстати это случайно не вредно??? Вдруг делов наделаю....

вредно, не надо. и так высохнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокация!
А мы всех сушим феном. У нас фен без тефлона. (Почему тефлон опасен для птиц: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=657 - прим. модератора.)
Когда слышат фен, все восемь птиц лезут в поилки, купаться, хотят, чтобы их сушили.
Но естественно никого не призываю.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Провокация!
А мы всех сушим феном. У нас фен без тефлона. (Почему тефлон опасен для птиц: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=657 - прим. модератора.)
Когда слышат фен, все восемь птиц лезут в поилки, купаться, хотят, чтобы их сушили.
Но естественно никого не призываю.
вопрос не в тефлоне,перышки мокрят чтобы они легче росли,а когда вы его высушите весь смысл купания теряется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не знаю, мы так уже делаем лет пять, иначе они сразу чихать начинают. Они фен просто обожают. Да и сохнут они у нас почему-то без фена часа по 2, за это время можно легко простудится.

 

Они же когда купаются, распушаются полностью и намокают до нитки, потом никак высохнуть не могут, дрожжат. На природе то ветер, солнце, полет, высыхают за минуты, я так понимаю. Потом они же еще могут и не намокать когда не хотят(сидят перья прижав), а если распушаются, то значит хотят намокнуть.
Мы боимся их простудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купайте птицу днем,чтобы она высохла до сна,вечером купать не рекомендуют,если боитесь простудить,зимой просто брызгойте из пульвелизатора,попробую найти ссылку о купании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(madam @ 28 ноября 2007, 12:37) *

 

Подскажите, заменит ли обрызгивание кореллы самостоятельное купание? Искупать моего Риччи пока не удалось ни разу, только из пулевизатора поливаю.

 

Заменит вполне. На самом деле купание нужно для увлажнения пера прежде всего, а не для наведения чистоты. Птицы чистят перья сами, приглаживают опахала и наносят смазку из копчиковой железы. Обрызгивание или купание в другом виде важно для поддержания нормальной влажности оперения и кожи.

вот такое нашла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex66,
кто же купает птиц вечером, впрочем какая разница?
Да и что обсуждать, в комнате они сохнут долго, температура, что днем, что ночью одинаковая, но мельчайшие сквозняки.
А оперение у наших птиц отменное, куда уж им еще больше пуха?
Я еще понимаю, если бы они у нас жили 1 неделю, а так уже 5 лет.
:)
К тому же я не собираюсь лишать их радости сушения феном, потому что они его любят. Они даже сушатся под ним, когда они сами сухие, а я сушу себя и их заодно обдуваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птички ваши и волосы тоже,ваше дело,фен вреден как дла ваших волос так и для попугаев,но не хочу спарить,уже сказала-ваше дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.