Перейти к содержанию

Наш маленький дружок пух


Рекомендуемые сообщения

Видите, по крупицам так и найдём, может быть, ответ. Конечно, он у меня ещё маленький, вылупился 15. 12. 2011 г., но я вижу очень спюснутую голову, как писала panda-vanda "голова длинная, узкая и сверху плоская..как будто ему на голову чето упало." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Татина

    122

  • Karkusha_13

    34

  • panda-vanda

    20

  • Алесса

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня заметила ещё одно диво дивное. :shok: Сидит мой малыш на жердочке и кормит папу точно так, как он его. Отрыгивает и кормит, а Умка ест. Потом начал тоже токовать. Я не пьяная. Честно. Я могу это объяснить только так, чему учит его папа, то он и повторяет. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! А я думаю, что действительно папа его всему учит. Могу и ошибаться, конечно. Но, что вижу, то и записываю. А у Вас ничего такого подобного не было, да? Может, ещё кто что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, у нас было похожее на обучение. Как мне казалось.
Выглядело это так - старший сынок просто ходил хвостом за папой и повторял все что тот делал.
А младшая не повторяла. просто сидела где нибудь и смотрела.
но птички все разные. Может и правда учит так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дракам я вообще привыкла)))
кстати после отъезда Кеши у нас в клетке воцарилась почти идиллия...
никаких криков, никаких драк...
так, изредка легкий дележ жердочек. кормушки. полочки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! А как Вы думаете, может, мне уже отсадить папу Умку от малыша? Я хочу его сделать очень ручным. Он уже всё сам кушает и водичку пьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина. честно говоря не знаю, я не спец в этом. У нас всего то одна пара была и всего два малыша от них:)
Мнек ажется что природный характер сильно не изменишь. Но в принципе если птенец самостоятельный и вы будете его оставлять - то я бы или отсадила или не отсаживая старалась бы уделять ему больше любви внимания и чаще брать в руки и давать вкусняшки и игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! Спасибо за совет! :) Я отсадить хочу потому что, нужно ждать, пока Умка надумает вылететь из клетки, а то укусит, мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня заметила ещё одно диво дивное. :shok: Сидит мой малыш на жердочке и кормит папу точно так, как он его. Отрыгивает и кормит, а Умка ест. Потом начал тоже токовать. Я не пьяная. Честно. Я могу это объяснить только так, чему учит его папа, то он и повторяет. :wacko:

 


это же всегда так!...я всегда в детстве что не доедала-папа ел :crazy:

 

ну да..повторяет видать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фотографии. Нашему Гаврюше 1 месяц и 19 дней. Шейка и чуть-чуть на головке выскублено мамашкой. Уже всё отрастает. Не умел летать, не боялся. Сейчас летает лучше папы Умки. Пришлось фотографировать в тёмной комнате со вспышкой. :)

post-36044-1328288050_thumb.jpg

post-36044-1328288803_thumb.jpg

post-36044-1328288869_thumb.jpg

post-36044-1328288955_thumb.jpg

post-36044-1328289022_thumb.jpg

post-36044-1328289088_thumb.jpg

post-36044-1328289144_thumb.jpg

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! Спасибо! Чуть меньше папы и не такой ещё яркий. Он же один был, кормили его хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обещанные фотографии. Нашему Гаврюше 1 месяц и 19 дней. Шейка и чуть-чуть на головке выскублено мамашкой. Уже всё отрастает. Не умел летать, не боялся. Сейчас летает лучше папы Умки. Пришлось фотографировать в тёмной комнате со вспышкой. :)

 


думаю он офигевал от вспышки...мне кажется животных не надо всыпшкой слепить..ну я например со вспышкой ненавижу фоткаться..мало того что глаза закрываются так еще и просто этот белый свет глаза выжигает...если издалека еще куда ни шло..а близко.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Я в них всю душу вкладываю. :) Вы думаете, я буду делать так, чтобы малышу было плохо? Мы же ему один раз фотосессию устроили, а не каждый день и не сто фотографий, а сколько выставили. Я его к рукам приручаю. Думаю, к следующему разу уже не будет бояться фотографироваться на руке и тогда без фотовспышки обойдёмся. ;)
"если издалека еще куда ни шло..а близко.. :wacko: " Мы его далеко держали, а мобильным приблизили. Не утрируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, к следующему разу уже не будет бояться фотографироваться на руке

 

так он у вас итак на руке сидит..вот везуха а =)
может когда у курочки и шурика будут дети я тоже их так подержу :wub:
а курочку я тока через халат глажу и держу как хочу =)спасибо и на этом :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda! Спасибо! Нам сначала с Умкой повезло. :) Он в руках вообще не кусается, а если на руке сидит , а другой рукой я хочу его погладить, тут же открывает клюв. Предупреждает, мол, не лезь, а то укушу. Сидит на плече, а я его в ванную несу. Включаю тёпленький душ и он по руке слезает и в ладонях начинает плескаться. Так прикольно. :) У нас есть разные ванночки, предназначенные для попугаев. Он в них тоже купался. А потом я увидела видеоролик, как купаются птички в ванной и самой так захотелось приучить. А приучать и не надо было, он сразу понял, что к чему, потому что очень любит купаться. Ему так лучше, просторнее, крылышки можно расправить полностью.
Малыш Гаврюша пока не кусается в руках, а по одежде передвигается с помощью клюва.
"может когда у курочки и шурика будут дети я тоже их так подержу." Подержите и не сомневайтесь. Когда они летать ещё не умеют, а уже в пёрышках - самое оно. Если на руках таскать подольше, вообще не должны они кусаться. Мне так кажется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какой хорошенький и большой!!! Мой еще не летает) Но видимо скоро, мы уже машем крыльями в гнезде) Пусть растет болшой и здоровенький!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda! Спасибо! Нам сначала с Умкой повезло. :) Он в руках вообще не кусается, а если на руке сидит , а другой рукой я хочу его погладить, тут же открывает клюв. Предупреждает, мол, не лезь, а то укушу. Сидит на плече, а я его в ванную несу. Включаю тёпленький душ и он по руке слезает и в ладонях начинает плескаться. Так прикольно. :) У нас есть разные ванночки, предназначенные для попугаев. Он в них тоже купался. А потом я увидела видеоролик, как купаются птички в ванной и самой так захотелось приучить. А приучать и не надо было, он сразу понял, что к чему, потому что очень любит купаться. Ему так лучше, просторнее, крылышки можно расправить полностью.
Малыш Гаврюша пока не кусается в руках, а по одежде передвигается с помощью клюва.
"может когда у курочки и шурика будут дети я тоже их так подержу." Подержите и не сомневайтесь. Когда они летать ещё не умеют, а уже в пёрышках - самое оно. Если на руках таскать подольше, вообще не должны они кусаться. Мне так кажется. ;)

 


да да..вот таж фигня..кура на мне сидит спокойно..но если палец видит(почесать или руку- погладить) - открывает рот..предупреждает.. :) вот собаки а! видать порода такая..

 

курочка иногда в купалке купается хотя чаще просто пьет из нее...и главное в поилке вода чистая каждый день, а ванночку я меняю пореже...а она зараза как ванна появилась поилку позабыла, даже когда витамины давала пришлось ванну снять =)

 

а вот когда я клетку мыла раньше, включала душ клала его на бок ну и вода в клетку дождиком лилась(читала что попы любят так купаться)-она как огня боялась душа...
вообще мне кажется она купаться не очень любит..может потому что зима, холодно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесса! Спасибо Вам большое за добрые слова и пожелания!!! :flowers1:
panda-vanda! Кусачки одним словом. Среди безобидных волнистиков тоже много кусачих. А что им оставалось в природе делать, чтобы выжить - кусаться.
Я ношу Умку в ванную и предлагаю купаться. Включаю душ и говорю: "Купаться будешь?" Он иногда отказывается, но купаться любит. Мы испробовали разные купалки для птиц, широкие тарелки, большие миски. Я наливала туда мало воды, по лапки, не больше, но душ для него - это что-то. Это доказывает, что все мы разные - люди и животные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после слова кусачки мне почему то представилось как им можно вместо железных кусачек проволоку перекусывать =)

 

ну что то типа этого :)

post-36325-1328396426_thumb.jpg

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алесса! Спасибо Вам большое за добрые слова и пожелания!!! :flowers1:
panda-vanda! Кусачки одним словом. Среди безобидных волнистиков тоже много кусачих. А что им оставалось в природе делать, чтобы выжить - кусаться.
Я ношу Умку в ванную и предлагаю купаться. Включаю душ и говорю: "Купаться будешь?" Он иногда отказывается, но купаться любит. Мы испробовали разные купалки для птиц, широкие тарелки, большие миски. Я наливала туда мало воды, по лапки, не больше, но душ для него - это что-то. Это доказывает, что все мы разные - люди и животные. :)

 

Моя девочка раньше под краном купалась. А теперь они как-то болше вдвоем в глиняной миске (поддон под цветочный горшок). Мальчик до меня похоже не купался, так девочка его первый раз в воду столкнула, типа зачем мне грязный мужик, мойся давай...)))) И он так мыться начал, прям птичка нырок, моеться чаще девочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алесса! "Мальчик до меня похоже не купался, так девочка его первый раз в воду столкнула, типа зачем мне грязный мужик, мойся давай...)))) И он так мыться начал, прям птичка нырок, моеться чаще девочки)"
Молодец Ваша девочка, умничка! :up:
O`k! Спасибо большое! Мы, правда, ещё не знаем, кто наш Гаврюша - он или она. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вечером, ровно в 2 месяца отсадила малыша в новую клетку со всем необходимым. Игрушки не вешала, чтобы не шарахался и быстрее привык к новому месту обитания. Такой реакции я не ожидала. :huh1: Он стал бегать по клетке и громко орать, это при том, что был полумрак. На ночь накрыла его специально пошитым тёмным чехлом. Успокоился. Утром тоже самое, пришлось пересадить обратно к папе Умке. Сейчас тишина и спокойствие. Что посоветуете? Какой-то сильный стресс получился. Я теперь не знаю, что делать. :wacko: Может, я что-то не так сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ответ!!! Может, кто-то что-то посоветует? :wub: Они себя хорошо ведут в одной клетке. Так я же хочу, чтобы он ручной был, не боялся. Я понимаю, что это не выкормыш, но всё же. А когда они вдвоём сидят в одной клетке, папа Умка сразу рвётся его защищать. Если выпускаю его полетать, а сама приближаюсь к клетке - папашка наш тут, как тут и пытается клюнуть за руку. У меня нет к нему доступа, получается.
Что делать? Посадить обратно в новую клетку и со временем привыкнет или садить его на некоторое время, а потом к папе возвращать? Как сделать так, чтобы было меньше стресса птенчику?
Когда ещё не умел летать, бегал по одежде и на руках сидел спокойно, а теперь стал бояться нас. Он видит, как Умка его защищает. Значит понимает, что мы - это опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Да, вы сделали что-то не так, второй раз, между прочим) 1-ый когда вернули выкормыша родителям, 2-ой когда снова вернули птицуна родителям)))))))))))))))))

 

Ну поймите, он привык есть то, что дает папка ему, он привык жить с ним под его защитой и в его обществе, а тут на тебе, ни папки ни мамки, еще и гнезда нет-конечно у него стресс! В общем вы определитесь, наконец, либо отсаживаете на совсем либо оставьте с родителями пока они его гонять не начнут. Поведение птена нормальное, поорут пару дней-неделю и перестанут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния)! Спасибо Вам за ответ! :) Согласна, что допустила ошибки. Только мне это дорого стоило - жизнь первого малыша. :cray: С разведением это мой первый печальный опыт. Я написала, что мне делать, когда отсадила малыша в новую клетку, но мне вовремя никто не ответил. Поэтому получилась вторая ошибка, когда я вернула его обратно.
А родитель один. Он только с папой Умкой в клетке сидит. Маму я вернула подруге, это её птичка. Она его обижала, обскубла шейку. Сейчас всё заросло.
Значит, буду отсаживать от папы на совсем и приручать. Вы меня успокоили. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, эм, а как теперь самец без самки? отдали за то, что она агрессию проявила к птенцу? этож норма...ничего страшного нет) Моя например не кормит последних птенцов-чтож теперь?)

Изменено пользователем дух уныния)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дух уныния)! Я выше писала всё. Самка кормила ровно месяц, потом бешеная стала. Если бы я вовремя её не отсадила, она бы его убила точно. Зверски на него набрасывалась. У неё в клюве оставались его пёрышки. :huh1: Мы самца купили в 2009 г., он к нам привык. Жил у нас не тужил, ему нашего внимания хватало. А в конце лета я сказала подруге, что все садят птичек на гнёзда осенью, давай и мы попробуем. У неё самка. Я их к гнездованию подготовила.
Ему та самка не сильно и нужна, судя по его поведению. Он у нас на плечах катается, играется, весёлый, а на неё мало внимания обращал, но драк у них не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, ну легенда или нет, а всё же неразлучники после появления потомства укрепляют пару, и живут дальше как настоящая семья, даже поведение другое после подрастания птенов.
А вы не хотите самочку себе оставить, а птеню подруге отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka! Вот пишу и думаю. Всё сходится с мнением дух уныния). Очень захотели неразлучника мальчика маленького, чтобы был ручной. Купили, приручили. Потом почитала форум, самой захотелось птенцов. Хотя мужу слёзно обещала, один неразлучник и всё. :no: В итоге имеем два неразлучника и говорящего волнистика - выкормыша. :shuffle: Подруге предложила, она дала самку на время. Мы её вернули в целости и сохранности. Я подруге сказала, если получатся у меня птенцы, я себе оставлю и тебе дам. На что она бурно отреагировала, она не хотела птенца. Сказала: "Тебе нравится это дело, ты и занимайся." Они свою девочку еле дождались. Вот так. Как же я её заберу? Они её очень любят, что меня радует. :)
А Умка наш себя ведёт так, будто бы и не было никого у него. Он к нам сильно привязан. Если его выпускаем, он с нас не слазит. Отличается от выкормыша только тем, что шейку свою драгоценную не даёт почухать. Я думала, что только собаки верные, а птицы тоже. Хочу приручить этого малыша. Только, что делать, если наш Гаврюша девочкой окажется? :shok: К папе же я её не посажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина. да. с птенцами папу сажать не стоит конечно. а девочку я бы вашему мальчику обязательно приобрела...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13! Вы думаете, ему скучно? Из-за этого?
Если купить ему девочку и будут благополучные птенцы, я же их отдать не смогу. :( И что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто вообще думаю что им лучше жить в паре... и что одна или две - не настолько уже проблематично:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, ну где один, там и два птица в доме :) а теперь у вас 2 родственника :) и вам нужно двух птиц (особенно если птеня самка) :huh1: а есть ещё "закон подлости"...я думаю вы знаете как он работает, и почему то именно на нас (неразлучниководов) особенно и всегда положительно :shuffle:
для вас лучший вариант уговорить подругу сжалиться над вами и поменять самочку на птена, у вас уже пара сложилась, а будущих птенцов выкармливать и если хотите, отдавать в добрые руки (желающие найдутся, уж поверьте).
И ещё, выкармливание (очень затягивает процесс отдачи птенов), первый раз расстаться с выкормышами ну ооооооочень сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka! Наболевший вопрос. Скажите пожалуйста, как люди выкармливают выкормышей? Я имею ввиду, что каждые 1,5-2 часа нужно кормить и ночью тоже. Где силы взять? Спать-то сильно хочется. :huh1: Первого малыша я хотела выкормить, но две ночи практически без сна меня вымотали. Наверное, сильно слабая. :( Я бы и дальше не спала, кормила, но у нас с первым малышом произошла трагедия. Я писала, после очередного кормления положила его к родителям, а папа запрыгнул в гнездо и случайно попал когтем малышу в животик. Он умер. Я бы его к ним не ложила, если бы видела с их стороны агрессию. Они его хорошо грели, только почему-то не кормили. Наверное, чувствовали, что он слабый. Второго выкормили сами.
"для вас лучший вариант уговорить подругу сжалиться над вами и поменять самочку на птена, у вас уже пара сложилась, а будущих птенцов выкармливать и если хотите, отдавать в добрые руки (желающие найдутся, уж поверьте)."
Я не сомневаюсь, что желающие найдутся. Я сама мечтаю о выкормыше.
Karkusha_13! Постоянно за них думаю, как лучше сделать. :wub: А если малыш окажется мальчиком, они же могут вместе жить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.