Перейти к содержанию

Нужна помощь


lician

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я 13 августа купил себе кореллу, скорее всего девочка около трех месяцев. Внешне была абсолютно здорова. Сначала все было хорошо, она даже есть начала в первый день, пить попозже( не могла найти поилку), понос появился почти сразу. Я подумал, что нечего страшного или от стресса или от смены корма. Корм у меня "Коробкофф" Смесь, Витаминизированный с минеральными добавками(лучше не нашел).И минеральная смесь "Рио". Вода из фильтра. Овощи, фрукты пока не даю. Сначала птица пела, была подвижной, но потом перестала петь и стала почти не двигаться. А в пятницу я нечаянно уронил клетку(не могу себе этого простить :bang::cray: ). Заметил что у птицы на восковнице совсем чуть, чуть, почти не заметно, кровь. Потом я заметил что восковницы у нее разного цвета, одна голубая, а другая(которая была с кровью) розовая. Попугай все время сидит на одном месте нахохлившись, Часто чистит перья, и чихает раза четыре подряд. И еще она иногда чешется как собака( как бы за ухом, лапой). И часто "разминает" крылья. Ест пьет как обычно. А вчера утром я ей в поилку капнул марганцовки И по моему ей стало лучше она стала более активной и даже чирикала. На ночь я убрал марганцовку и налил обычной воды.Сегодня она опять молчит, только днем пару раз чирикнула. Сейчас помет как "светлый червячок в луже" Пожалуйста помогите, это мой первый попугай и я очень волнуюсь. :cray::idontno: Орнитолога я в Тольятти не нашел.
Извините если не там тему создал(

Изменено пользователем lician
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lician, тему разместили правильно, все нормально.
Фото восковички сделайте. И помет - тоже.
Марганцовку не давайте ни в коем случае. можете обжечь слизистые.
Корм поищите хотя бы "РИО", если нет "Престижа" или "Фиори"...
Восковичку ушибленную можно будет смазывать Траумелем или Травматином (мазь). Еще ищите Ветом 1.1 - это для нормализации пищеварения.
Чешется, почихивает, чистится - это нормально. У них с перьев летит мелкая пыль, если она при чистке попадает в ноздри - птица чихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за качество, пока могу только помет. А завтра с цифрового сфотографирую.
А из-за чего она малоподвижна и не поет? И сидит нахохлившись? Это нормально, она еще не привыкла?
Она уже давно ест в моем присутствии.

post-37563-1314019319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lician, помет - ужасть...
Ищите ветклинику или лабораторию, куда можно сдать его на анализ. В первую очередь - на простейших.
В корм - Ветом 1.1 на кончике ножа и 1 таблекту карсила в день. Таблетку растереть в порошок и присыпать корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб быстро найти лабораторию, можно прямо в магазин обратиться, где брали птичку. Или в любой вет. клинике. Помет ОЧЕНЬ плохой, тут Вам бежать надо быстро на анализы-у птиц очень быстрый обмен веществ, болезни коротки, исходы быстрые-торопитесь. На простейших, как можно более свежий помет (в лаборатории уточните количество-половина ч.л., больше, меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтоб быстро найти лабораторию, можно прямо в магазин обратиться, где брали птичку. Или в любой вет. клинике. Помет ОЧЕНЬ плохой, тут Вам бежать надо быстро на анализы-у птиц очень быстрый обмен веществ, болезни коротки, исходы быстрые-торопитесь. На простейших, как можно более свежий помет (в лаборатории уточните количество-половина ч.л., больше, меньше)

Помет ужасный...
Обязательно анализ на простейшие и глисты, просто ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Питье-только кисло-соленое(на литр воды- 9 гр соли и 2 ч.л. лимонного сока).Менять раз в день.
По результатам анализа- будем действовать.
Но уже 100% затаривайтесь:
Карсил(чел)
Ветом 1.1.(вет) или бактисубтил(чел)
Нистатин 500 ед(чел)
Глюконат кальция инъекционный(чел)
Проверьте дом.аптечку: интересуют амоксиклав,сумамед,бисептол,дексаметазон(инъекции).
Что есть-напишите,вид(таблетки/суспензия) и дозировки.
Шприцы в аптеке- три-четыре инсулиновых,со съемными головками;парочка на 2 мл, и хотя бы 1-на 5 мл.Они пойдут как контейнеры для р=ра лекарств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ветеринара, он назначил ветом1.1, Катрзол или Ратрзол(Там испразлено, и не понятно, но он мне его сам и дал) и витамины. Я купил витамины "ДокторZOO"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катрзол или Ратрзол

Видимо, Катозал. В принципе, можно, по дозировке - дождитесь консультантов.
Витамины - пока не надо, печень и так напрягается неслабо, а они ее добьют.
Анализы доктор не брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И витамины "Доктор Zoo" вообще не надо. На Вашем месте все равно бы сдала анализы, самостоятельно. Это все не лечение и скорее всего никакого действия не окажет. Общеукрепляющее. Найдите хотя бы лабораторию, потому что она может птребоваться в самое ближайшее время. И нужно Вам знать-анализы делаются долго-до 2-х недель...За это время все может произойти и надо бы результат, а его нет, потому что время протянули сдавать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай Анализы не брали, а дозировку доктор сказал 0.1 на 100 мл. Хорошо поищу лабораторию, а как лучше давать ветом, чтобы птица его съедала?

Изменено пользователем lician
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом можно посыпать на каши, мешанки, тертые фрукты и овощи. Можно добавлять в поилку, но когда это не основное лечение Ветомом, а добавка к основному лечению. Не понятно, какую дозировку назначил врач. Если дозировка большая, Вам придется Ветом( разведенный в воде) давать в клюв, т.к . к кашам и мешанкам он у Вас не приучен. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не приучен(, врач посоветовал добавлять его в желток яйца с морковью, но попугай это не ест. А дозировка ветома, на кончике ножа. И разводить в воде и давать в клюв тоже не получиться, попугай совсем не приручен.

Изменено пользователем lician
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lician, сбрызните водой (удобнее из пульвелизатора) любой корм, который попугай любит и посыпьте ветомом, карсилом и чем там Вам ещё надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня моя птичка ожила!!!!!Она стала намного подвижней, и даже чирикает)
Помет у нее потемнел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.