Перейти к содержанию

какаду и жако


Рекомендуемые сообщения

и так!у меня живет жакоша Рома ! я так полюбила больших попиков что хочется со всех сторон себя ими окружить,да и насмотрелась я тут красоты! сначала хотела к Ромке подружку прикупить,но что-то я не готова к их размножению. и обратила внимание на Гоффинов очень красивые птицы и размером с Жоконь!
хочу узнать как эти птицы ладят?!
Ромка ручной,но с характером.
Гоффин живет с людьми,но его не приручали...т.е. если куплю его -сама буду с ним заниматься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако - птицы самодостаточные, они держатся чуть более высокомерно, потому он просто либо не будет замечать нового, либо будет возмущаться тем, что тому время тоже уделяют. Важно уделять птицам внимание по-ровну, чтобы не было конфликтов. Какаду - крайне чувствительны к этому и очень ревнивые. Через какое-то время, когда какаду поймет уже, что это его дом, и пойдет на сближение с Вами, уже могут начаться конфликты, т.к. будет взаимная ревность. Однако, все же жако не так сильно переживает в отличие от какаду. У того же Андрея77 живут вместе уже много лет и жако и молуккский какаду. И все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик,
Вы думаете, что если заведете пару жако, они сразу бросятся размножаться??? :) Разведение крупных попугаев не такое простое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пернатик, зарезервируйте за собой какаду, если покупатель согласен подождать, но жако у вас недавно. У меня кореллы привыкали к новой обстановке дольше шести месяцев. А у жако этот период больше должен быть. И чем спокойнее ему у вас будет, тем быстрее он привыкнет. Если еще и какаду, и сейчас - получите двух крупных птиц в состоянии стресса. Осторожнее и обдуманнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... У меня кореллы привыкали к новой обстановке дольше шести месяцев...

Не слишком ли преувеличено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик,, конечно дело Ваше, но чтобы понять и решить нужен Вам 2-й большой попугай, должно пройти не мало времени. Год, возможно больше. Сейчас Вы поддаетесь минутному порыву , еще не сталкивались с настоящими трудностями и проблемами содержания крупных попугаев. Не спешите. Возможно по прошествии некоторого времени, Вы не захотите иметь еще одну птицу.

 

Grosbeak, смотря какие птицы.? Такое вполне вероятно.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вторая корелла на руку пошла месяцев через шесть, третья корелла тоже долго привыкала.
Вторая птица именно привыкала, раньше шла на руку к хозяйке. Возможно, что я не форсировала события и не настаивала на общении, зато теперь у нас все естественно, по обоюдному согласию и доверию.

 


Не слишком ли преувеличено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приывкание к новой обстановке и приручение к рукам человека - несколько разные вещи. Что касаемо корелл, привыкают к новой обстановке они оч. быстро - вполне хватает для этого период карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...запуталась я маленько!а не лучше ли им сразу привыкать вместе?а то ведь мой Ромка привыкнет что он один...а тут бац сосед...еще больше стресс ему...ревность...или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пернатик, у Вас жако совсем недавно, я бы сейчас не рисковала. Прошло ещё мало времени и жако может получить стресс от того, что появиться новая птица.
Какаду очень шумные птицы, думаю, Вы об этом знаете.
Лучше всё ещё раз взвесить и обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что надо все очень серьезно обдумать.пернатик, очень сложно заслуживать доверие сразу двух птиц, если вы не профессионал.Если интересно, поделюсь своим опытом.В прошлом имела дело только с волнистыми, потому что их держал мой папа.Когда вышла замуж и стала сидеть дома, завела опять волнистого.У меня всегда птица - компаньон, я не стремлюсь к разведению.После гибели волнистика,в которой виновата сама,решила завести кого " покрупней. ""Повезло" ожерелику, который прожил у меня 3 года ,приручился и даже заговорил. Но из-за его крика пришлось расстаться, а я уже мечтала о жако,начитавшись про его интеллект и разговорчивость.С того времени я на этом форуме, с 2006 года.По объявлениям ничего не нашла и купила свою Чарли на птичке.Ехала за краснохвостым, но они все оказались взрослыми.Купила бурохвостика в младенческом коричневом оперении,возрастом 7-9 месяцев. Думала, что после приручения ожерелового будет намного проще. Все оказалось намного сложнее.Чарли у меня уже два с половиной года,а сдвигов особых нет.Да, говорит,но только, когда одна.Когда заходишь в комнату, забивается в клетку, будто ее бьют все время.После долгих уговоров дает погладить клювик,лапки, головку.Берет из рук все, что предложишь,после уговоров идет на палец.Но с руки сразу слетает и постоянно разбивает грудь,потому что не может управляться с крылом.Билась-билась и решила завести пионуса.Кроша замечательная птица,но очень был тихим.Мог часами сидеть на присаде и смотреть в окно.Шел на руку, дружил с Чарли.Иногда у меня просыпалась ревность, что они замечательно обходятся без меня.И вдруг объявление про какаду.Посоветовалась на форуме и решила купить.Так у меня появилась третья птица. Забрала у девушки, которая жила по съемным квартирам и постоянно работала.Три года птица была одна,только кормили и меняли подстилку.По приезде ко мне начал играть в игрушки и через год "раскрылся".Но пришлось продать пионуса,какаду его очень обижал.С жако у них "водяное перемирие",не дерутся и не дружат.После какаду купила сливоголового, а потом и желтохохлого.Но всем хватает времени и сил, все мои компаньоны.Но мои дети выросли и попугаи занимают свободное время,которое освободилось.У вас же, как я поняла, маленькие дети, а какаду громко кричат и могут нанести травму.Так что сильно подумайте, справитесь ли вы.Мое мнение - воспитывайте одну птицу,пусть будет членом семьи и замечательным болтуном.А со временем решите, нужен ли вам кто-то еще.Объявления о пристройстве появляются постоянно,вы никуда не опоздаете.Извините, что длинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,да и насмотрелась я тут красоты!

 

 

Со вчерашнего дня поняла, что смотреть на картинке или ролик....это одно а видеть своими глазами совсем другое. Были на днях у знакомых в гостях. Я и знать не знала что живет у них какаду....Жако и какаду совершенно разные птицы, если честно то я даже вчера боялась к нему подходить :dribble: .Ещё больше утвердилась в своем желании, что хочу только жако.пернатик, может Вам тоже напроситься к кому-нибудь из форумчан в гости, чтобы посмотреть как ведет себя какаду (а особенно как он "поёт") и вообще хотите ли Вы его?

Изменено пользователем Султанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут жако и какадушка Гоффина. Между собой не ладят, какаду, как старшая видимо, гоняет жако, поэтому живут в разных комнатах и я между ними. По поводу криков какаду: Бонька орет только когда ее на ночь закрываю в клетку и то это раз 5-7 и все... Все остальное время она курлычет и издает смешнючее кваканье))) А вот жако - в течении всего дня трели и рулады на разные лады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.