Перейти к содержанию

Клетка Для Кореллы


Рекомендуемые сообщения

По рекомендации знакомого заводчика я купил вот эту клетку
98.jpg
размеры 48 х 36 х 100

 

но мне кажется моей птичке она не очень удобна, ему очень трудно лазить по вертикальным прутьям, и слететь в низ или взлететь в верх у него тоже не получается.. как и с жердочки на жердочку...

 

я высказал ему свои сомнения, заводчик сказал что это абсурд... ну я же вижу как ему не одобно, он еле ползет, постоянно сползает... может он конечно еще не привык, раньше у него была клетка с горизонтальными прутьями...
я купил книгу по кореллам ("Кореллы содержание и уход" Колар Курт), там тоже написанно что клетка должна быть горизонтальной и прутья должны быть горизонтально...

 

а заводчик сказал, цитирую

Мы разводили корелл и все они жили в вольерах с вертикальными прутьями.
И взрослые и птенцы великолепно передвигались.
Если Ваша птица еле ползает по прутьям, я бы на Вашем месте серьёзно проверил птицу на предмет здоровья.

 

под, еле ползает, я имел виду не медленно, он это делает очень активно, но сползает с вертикальных прутьев, от части забавно за ним наблюдать.. если ему это не причиняет дискомфорта, я только рад...

 

Вообщем его точку зреня я выслушал, может Вы поможите... как на самом деле.., я хочу что бы моему птицу было удобно или он правда может быть болен...

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akul, Ваша клетка подходит Вашему попугаю,с непривычки(так как раньше у него была другая),он пока не научился ею пользоваться ,скоро это пройдет и птичка адаптируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akul, фотка, к сожалению, не проявляется... Если судить только по габаритам клетки, то она кажется мне подходящей.

 

Птичка в принципе может лазить по вертикальным прутьям. Вместе с тем, птичке безусловно удобнее лазить по горизонтальным. Так же, как человеку гораздо легче и удобнее забираться наверх по лестнице, чем по шесту или по канату.

 

:sp: Если Вам кажется, что птичка заболела, опишите симптомы в разделе "Болезни и лечени птиц". Если Вы еще ни разу не показывали птичку врачу, это нужно сделать, даже если она ведет себя, как совершенно здоровая (пройти диспансеризацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам кажется, что птичка заболела, опишите симптомы в разделе "Болезни и лечени птиц".

 

ни каких симптомов нет

Если Вы еще ни разу не показывали птичку врачу, это нужно сделать, даже если она ведет себя, как совершенно здоровая (пройти диспансеризацию).

 

Птичка еще не была у врача, но она у меня всего 2 дня, еще не совсем отошел от перезда, не хочется его опять травмировать и вестит к врачу.. как оправится свожу...

 


Спасибо за ответы, это именно точто я хотел услышать...

Изменено пользователем Akul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже читала, что горизонитальные лучше просто потому, что так птичкам удобнее лазать. Но первую клетку покупала ещё до того, как об этом узнала, у неё прутья вертикальные, у второй наполовину: на двух стенках веритикальные, на двух -горизонтальные. Естественно, по горизонтальным птицы шустро лазят, а по вертикальным не особо :) , но сильно об этом не печалятся - им и без того есть где полазить :).
Однако при этом мне кажется, что заводчик в принципе не прав был, дав ответ, что, мол, всю жизнь с вертикальными живут. По возможности нужно делать так, чтобы птицам было удобнее :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akul,
у меня тоже прутья в клетке вертикальные,только на дверце горизонтальные.Карелл сначала долго не мог привыкнуть-съезжал :) А потом научился по ним лазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц, очень резвы...он очень активно взбирается, но у него плохо получается...
вообщем я решил, что пусть поживет в этой клетке, но начал подыскивать новую, в той же книге я прочитал, что для одной кореллы минимальный размер клетки 80х40х60, тоесть я не где не встречал ни у одной фирмы клетки подобных размеров...
вообщем ищу...

 

спасибо всем огромное за ответы... вы меня утешили и посоветовали...

 

Если кто знает где взять клетку с подобными размерами, или хотя бы что-бы пропорции сохранялись скажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

у меня 2 стенки горизонтальные, 2 - вертикальные. В принципе они научились лазить по горизонтальным, но мне кажеться что им это очень неудобно, неуверенна насколько травмоопасно. Но помойму вертикальые жердочки подходят больше для птичек с маленьким весом. Они могут ловко передвигаться по клетке, коррелки же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.