Перейти к содержанию

Смешные картинки про голубей и не только


Рекомендуемые сообщения


Ой! Кто это на последней фотке такой страшный, пестрый???

Не знаю. :idontno: Люблю смотреть подборки фотографий, попался вот...
Насчет Ringeltauben, спросила у народа, как называется, мне ответили, глянула в интернете, точно они!
А древесные - Holztauben!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    181

  • Torkut

    97

  • Danil

    62

  • Ирина Алишад

    41

А древесные - Holztauben!

1629721[/snapback]


Странно, Викисловарь Holztaube определяет как синоним Ringeltaube. Тогда как в Вики кольчатая горлица называется T?rkentaube. Может быть Holztaube собирательное название для диких голубей?

 

Кто это на последней фотке такой страшный, пестрый???

1629714[/snapback]


english long faced tumbler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они с такими клювами едят что-то и себя чистят! Кошмар! Небось и птенцов не могут кормить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там многие декоративные породы сами не способны выкармливать своих птенцов. Причём не только такие короткоклювые, но и с большими толстыми клювами тоже. Те же немецкие выставочные сами с трудом выкармливают птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Точно мой Хромой! Я когда подобрала его, он хромал на одну лапу. Отсюда и кликуха. И ещё у него на пальцах полностью отсутствуют когди. Только на одном пальце есть один коготок. Я не знаю причину этого, но наверное это обморожение. Сейчас не хромает. Так вот, я с него смеюсь: как начнёт "женщинами" перебирать, то эта не подходит, то другая. Что б он там понимал. Перебирает, перебирает и наконец останавливается на ком то. Надо же, я удивляюсь, что у птиц тоже есть какая то симпатия и антипатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашеных голубей как-то не люблю, ведь у них есть такие красивые настоящие расцветки! А дутыш просто офигенный, таакой глаамуррр!!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Первую видел, но с другой надписью.

 

на второй, кстати, голуби-то домашние - николаевские

 

А третья самая классная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Последняя фотка - оборотная сторона мимикрии, если слишком успешно прикидываться веткой, на вас могут и присесть.
Стишок отличный. И вообще все фотки классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стишок отличный. И вообще все фотки классные.
Спасиб, но как всегда, не мое. И фотки, и "Буревестник". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф. Я насчет последней фотки. В Индии мой коллега подкрался к павлину сзади и ,громко восхищаясь, уж успел сделать несколько таких фото, прежде чем я сказала ему, что это задняя сторона. На что он ответил, "То-то я смотрю, головы нет, но все равно красиво!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото малость подфотошоплено по цвету, но сама идея хороша. Когда неголубятники видят эту фотку, они вообще не могут понять, что это, "из чего это сделано". Очень удивляются, когда говоришь, что это крылья голубя.

 

Собственно, "павлин вид сзади" в этом плане не сильно отличается. :)
Однако, в отличие от настоящего павлина, павлиний голубь спереди не менее ставит в тупик новичков - а голова-то где??? :D

 

2b920988cc5d.jpgpost-10260-1291312531_thumb.jpg

 

Ещё две породы, про которые всегда задают такой же вопрос - якобины и бухарские барабанщики.

 

0f5230a8b20b.jpg

 

61c296ed908d.jpg

 

68bc1e738ad4.jpg

 

А розетка на макушке бухарца вообще приводит людей в ужас! ГОЛОВУ ОТОРВАЛИ! :clap::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот этот ужас на последней фотке вообще ходить-летать может? :shok:

1644124[/snapback]



:rofl: Летать может, причём прекрасно, быстро и весело, но... не видит куда. Посему их и не выпускают, чтобы не разбились. А в пределах голубятни они все жёрдочки быстро выучивают, правда, не видят, не сидит ли там уже кто. Но это проблема сидящего.
В стороны-то он видит, розетка закрывает глаза только спереди.
А у павлинов и якобинов так вообще проблем нет, им-то ничего обзор спереди не закрывает.

 

White_2002_04_16_3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... фантастика какая-то... потрясающие породы!! никогда не видела ))) ... а вот павлиний голубь - как он ест? есть им удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....да уж...породы действительно есть потрясающие. Так, например я не так давно видела по телевизору видеоролик - выставка голубей шоу класса. На этой выставке продали голубя за 10 тысяч фунтов стерлингов. А на аукционных торгах, некоторые голуби стоят до 100 тыс. евро. Это имеется ввиду цена за одного голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот павлиний голубь - как он ест? есть им удобно?

1644154[/snapback]



Когда он спокоен, он так не закидывается. Так что кормится без проблем.

 

17a6a1363a7d.jpg

 

Если слямзил и ушёл, называется - нашёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.