Перейти к содержанию

Смешные картинки про голубей и не только


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    181

  • Torkut

    97

  • Danil

    62

  • Ирина Алишад

    41

  • 3 недели спустя...

97781944_13.jpg

 

 

 

это изображение стало победителем нелегального стрит арта в Нидерландах, в прошлом году http://www.artsy.nl/2012/12/duif-wint-mooi...-van-nederland/
http://goes.groenlinks.nl/2012-12-05/Goese...k+van+Nederland
, но в 2013 дом сгорел.. http://goes.groenlinks.nl/2013-07-25/Brand...+bekroonde+duif
мне так понравилось, что искала всю инфу по нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Welli, картинки - просто супер! Особенно над тётенькой, которой вредно мучное, посмеялась от души!)))

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, эта картинка не про голубей и не смешная. Хотя смотря что кому кажется смешным.
Из правого верхнего угла тянется цепочка мышиных следов, которые обрываются в следе посадки (скорее даже падения) и взлёта птицы. Наверняка это какая-то сова.
Но фотография шикарная, автору крупно повезло на такое наткнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Torkut, эта фотография стала понятной после того, как Вы её "прочитали". А при просмотре я, к примеру, пропустила её как непонятную.
У меня тоже есть фотка со следами, мне она показалась смешной, надеюсь, моё чувство юмора не сильно выбивается за рамки общепринятого) Привезла из Воронежа, куда ездила на новогодние каникулы. Вот эдакие голубиные послепраздничные стёжки-дорожки):

 

post-44252-1389532310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша картинка смешная только с Вашим комментарием, но именно прочтя его и открыв фото, у засмеялся. Во после праздника колбасило беднягу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, эта картинка не про голубей и не смешная."
Мне показалось, что это след неудачно приземлившегося в снег голубя, типа, встал, отряхнулся, пошел дальше. Но я всего лишь волнистопопугаешница. Сюда заглядываю, так как к гоубям очень тепло отношусь, после устройства пару лет назад голубиной семьей гнезда у меня на балконе.
"Welli, картинки - просто супер! Особенно над тётенькой, которой вредно мучное, посмеялась от души!)))"
Спасибо! :)

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото просто замечательное! Прям иллюстрация мифа о Марсе и Венере. Значит голубка Венеры была горлицей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз в мороз ехала в троллейбусе с воробьишкой. Скакал по всему салону от входящих под ноги к тем, кто уже сидел, видимо, эти были для него уже не страшны - проверенные люди (за поездку от предыдущей остановки до следующей не пытались на него нападать))) Народ так умилялся, со всех сторон кто кусочек булочки крошил, кто семечки сыпал. Воробей быстренько всё уминал и скакал дальше. Полгорода так с ним проехали, а потом он преспокойно выпорхнул на остановке, наевшийся и согревшийся. А вот голубей в троллейбусе ни разу наблюдать не приходилось)) Да чтоб ещё вот так - на поручнях, как на ветках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прокомментировать фото с разноцветными голубями. Это такая забава, спорт. Самцов держат без голубок, потом, в день соревнований, в стаю самцов выпускают голубку. Побеждает тот, в чью голубятню войдёт эта самка.

 

Развлекаются так в Испании. Голубей раскрашивают и для красоты, и для удобства распознавания.
Хотя не всё мне до конца понятно. На видео голуби садятся на землю, о полёте в голубятни нет речи.

 

 

.

 

Остальные ролики можно посмотреть, пройдя на профайл автора. Ну и справа от экрана подобные ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куропатка классная! И кольцованная на обе ноги. Интересно, где это она?
Welli, а откуда Вы взяли фото куропатки? Это какие-то наблюдения?

 

А смешного в ней я ничего не вижу. :idontno:
Зато последняя фотка улёт. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Куропатка классная! И кольцованная на обе ноги. Интересно, где это она?
Welli, а откуда Вы взяли фото куропатки? Это какие-то наблюдения?

 

А смешного в ней я ничего не вижу. :idontno:
Зато последняя фотка улёт. :up:

 

С первой фоткой банально облажалась. Я думала это толстенький голубь. :oops: Фотку где-то в интернете нарыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно первую фотографию подписывают "Жизнь удалась!" :D

 

На второй было бы интересно насыпать даме в ладошку зерна и посмотреть на реакцию сизарей. Этакая спецкормушка. ;)

 

Интересно, где была сделана последняя фотография? Голубь на переднем плане если не чистокровный почтарь, то уж явно с приличной долей почтовой крови. Таких голубей много на Британских островах и в Голландии. В первом случае это результат естественного одичания заблудившихся при тренировках почтарей, а во втором, специальная программа, когда под сизарей подкладывают яйца почтовых с целью улучшения генотипа сизарей. Типа, пусть на улицах живут не дикари, а почтари, может пригодиться.

 

Кстати, кажется именно на этом форуме об этом рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось по голове, что приличный почтарь. Правда не понятно чем они лучше сизарей чтоб жить на улице?

 

а у сизаря в семечках аж глаза выпучились от обалдения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто заглядываю на всякие сайты приколов, фотографии все оттуда. Собираю фотки ворон, голубей, сов, и конечно попугаев. К водоплавающим, ласточкам, канарейкам и т. д. довольно равнодушна. Недавно у мужа выпрашивала на ДР себе пару бриллиантиков, они же ма-а-ааленькие, но он посоветовал мне узбагоится, с него хватит одного курятника с волнистыми. А к волнистым я могу подсаживать кого хочу, но для брилиантовых это опасно, мои попусы ребята клювастые.
А это мои фото:
c3c6e78480c5a0242d158a01724833e6.jpg
Типичная история, голуби устроили гнездо на балконе. Прямо на коврике. А потом положили вокруг несколько веточек. Закаканный коврик потом пришлось выбросить.
Это я Боньке нитку с попы убирала, не дай бог на лапки намотается.
Как-то ночью пришлось мелких зонтиком от дождя накрывать, родители их одних оставляли.
Ну и мы родителей подкармливали, а родители детей. Маменька кстати быстро свалила, остался папенька. Он не стесняясь заходил в квартиру подкрепиться.
6c3a067b27f498dd49bbce2342e22f91.jpg
c15914c1037038250c09206ad5cdb9de.jpg
Там немного бардак в детской комнате... :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, просто одно фото на память, моей мелкой не разрешалось тискать голубят.
6bfe41fe8211350a5fea9c6d0e0f51d1.jpg
Ребята научились перелазить через порог в комнату, я не возражала, на балконе днем жара.
Улетели от нас 2 вполне упитанных, гладких голубя, потом кстати еще подкормиться заглядывали. Хрюшка (девчонка наверное) еще полгода на балкон прилетала, поесть-попить, потом пропала... :cray:
6cedc1a5de03b5c3c403ac377cb61081.jpg
У нас голубей кормить не рекомендуется, а может даже и запрещается, но я потихонечку кормлю. Голуби поэтому даже и не всегда соображают, что это им насыпали, ну не привыкли они! Как то одна бабушка не поленилась перейти дорогу, что-бы меня обругать, когда я гулям горстку корма (попугаячий+чечевица, пшеница, горох) кинула.
Голуби у нас все (ну, 99%) серые сизарики, есть древесные голуби и размером с сизарей, только бежевые с белой полоской на шее Ringtauben, не знаю, как они называются. Древесные и Ringtauben толпами не тусуются.
Голубей вообще в городе немного, по сравнению с Харьковом, больных, с плохим оперением вообще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прочитала историю "гнездо на коврике", посмеялась, большое спасибо!))) Маськи - лапочки, да и маменька с папенькой тоже - хорошие ребята)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ржачные фотки!
Первая - "Покатай меня, большая черепаха!"

 

Вторая - "Ребя, тут чё, радиация?" (Интересно, это не из США фотка?)

 

третья - "На краю роскоши" (кто не понял, это край бассейна, через который переливается вода)

 

Четвёртая - велосипеды с колумбанавигатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольчи кабана, это хорошо. :) Типа, сладкий свин. ;)
А тот французский бомж с голубями стал весьма известным.
Но последняя вообще улёт! В особенности восторг ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дольчи кабана, это хорошо. :) Типа, сладкий свин.

Демотиватор мне уже готовый попался. D&G -могли бы и догадаться, как пишется. :idontno::rofl:
Ирина, спасибо!
7e99cf25.jpg
84a9cf25.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.