Перейти к содержанию

Моё сокровище - Гугу, Гугушонок, Гугуша.


Патриция

Рекомендуемые сообщения


Гугушка сегодня целый день кукарекает, без остановки и в разных вариациях...видать ему это слово очень нравится :yahoo:

И от куда такого нахватался? :grin:
Видать петушком себя почувствовал :censored:
Пора курочек покупать ,заодно и остатки с Гугушкиного стола подъедать будут :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Патриция

    102

  • жаконя и к

    54

  • olgaxx8

    12

  • denis romanov

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


И от куда такого нахватался? :grin:
Видать петушком себя почувствовал :censored:
Пора курочек покупать ,заодно и остатки с Гугушкиного стола подъедать будут :rofl:

Так мы стих детский учим..."Петя Петя Петушок, Золотой гребешок....." Только я начинаю стих читать он не дожидается конца и начинает кукурекать....смеялась сегодня до слез)))))
А мы еще не взвешивались...нет у нас весов....но он кушает очень хорошо...все пробует на вкус...его еду из холодильника и фрукты и овощи обязательно нагреваю в кипятке. Не ест он холодное. Кашу не варю много, дня на три, так как он ест размолотую и заваренную кашу(а там все крупы)Овощи и фрукты даю отдельно от каши, ну не нравится ему когда все вместе и мне кстати тоже. Проращиваю пшеницу, рож, овес.Из зелени даю мокрицу, она у меня в горшке растет. А насчет петушка надо подумать может какого нибудь декоративного приобрести :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так мы стих детский учим..."Петя Петя Петушок, Золотой гребешок....." Только я начинаю стих читать он не дожидается конца и начинает кукурекать....смеялась сегодня до слез)))))

 


Тогда понятно откуда ноги растут :shuffle:
Да уж насмешили :up:
Гугу умный ребенок и сообразительный зачем учить долгое стихотворение,когда и так мамка смеется . :angel:
Молодцы вы Нинуля -учитесь .
Ученье свет ,а не ученых Жако-тьма. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда понятно откуда ноги растут :shuffle:
Да уж насмешили :up:
Гугу умный ребенок и сообразительный зачем учить долгое стихотворение,когда и так мамка смеется . :angel:
Молодцы вы Нинуля -учитесь .
Ученье свет ,а не ученых Жако-тьма. :grin:

Спасибо Таня за поддержку!!! Гугушка очень умный...но я его еще сильно не напрягаю учебой...смотрю и наблюдаю что ему нравится...очень любит лежать на спинке у меня на руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, а начать учить трюки не пробовали?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34480
процесс этот очень увлекательный в раной степени и для птицы и для хозяина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, а начать учить трюки не пробовали?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34480
процесс этот очень увлекательный в раной степени и для птицы и для хозяина :)

Из трюков мы только лапку подаем и целуемся....сейчас учим команду умри...это он должен лечь на спинку и полежать лапками вверх и ведь лежит,ему очень нравится лежать на спинке :yahoo: обязательно посмотрю ссылку, спасибо! Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про купание забыла доложить :) Купаться мы стали сразу в ванной под теплым душем. Я на ванну цепляю пластиковую скамеечку, там есть дырки. Гугушке удобно на ней стоять, цепляется лапками за эти дырки. Особого восторга он еще не проявляет и крыльями не машет...но и не убегает и видно что ему хорошо...Вот только незнаю можно и надо ли применять шампуни? и какие можно? И после трапезы кашей мы обязательно моську моем под краном...вот здесь он ворчит недовольно и старается улизнуть :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, мы с Жулей все беспокоимся за вес,450гр.маловато,а братишка Гугу сколько весит :shuffle:

А мы и не взвешивались еще...все весы купить не могу, плохие не хочу а хороших у нас нет...Но кушает он хорошо и постоянно что то жует...
На этой неделе много новых слов стал говорить...Пока. пока, пока...пойдем, пойдем.пойдем...по какал...хороший мой...Что то еще говорит. но я пока не понимаю.Растём и умнеем :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы и не взвешивались еще...все весы купить не могу, плохие не хочу а хороших у нас нет...Но кушает он хорошо и постоянно что то жует...
На этой неделе много новых слов стал говорить...Пока. пока, пока...пойдем, пойдем.пойдем...по какал...хороший мой...Что то еще говорит. но я пока не понимаю.Растём и умнеем :fly:

:clap::clap::clap:
Молодцы это вы с такими темпами скоро на минуту славы для животных отправитесь :up:
!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap::clap::clap:
Молодцы это вы с такими темпами скоро на минуту славы для животных отправитесь :up:
!

Спасибо Танюша! Гугушка очень компанейская птичка, не боится моих детей, дает им и лапку и пять и на плечи садится. За счет него и я детей чаще стала видеть :flowers1: Они все его любят. Сейчас учим "Как дела? - Хорошо...окей...Так "окей" уже говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из гуру подскажет...можно ли давать капусту квашеную? ни где не нашла ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На правах не гуру ,а молочной матери НЕЛЬЗЯ капуста квасится с солью , а соль -ЯД :nyam:

Тань спасибки...у меня как раз готова капуста к употреблению...в раздумьях была...можно или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы начали говорить фразами :yahoo: Сегодня четко сказал...." Как дела...о,кей " Я ему отвечаю "хорошо".... Я просто в восторге от Гугушки....А ведь ему еще нет и 7 месяцев :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит на стенде...покакал...я не обращаю внимание...тогда громко сказал..."" Покакал" Пришлось бежать за семечкой и выдать лакомство :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, можно было и не бегать, Вы не поощрили птицу, а просто угостили семечкой. Гугу не понял, для чего Вы это сделали. Если хотите что-то подкреплять лакомством, то семечки должны быть под рукой. Поощрение выдается незамедлительно, после действия птицы, которое Вам бы хотелось закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЦЫ!!! :clap:
Вот уж точно Гугушка сокровище :clap:

 

И зачем отдала :pray: (шутка) :grin:
Ну ждем уже видио :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, можно было и не бегать, Вы не поощрили птицу, а просто угостили семечкой. Гугу не понял, для чего Вы это сделали. Если хотите что-то подкреплять лакомством, то семечки должны быть под рукой. Поощрение выдается незамедлительно, после действия птицы, которое Вам бы хотелось закрепить.

Да я помню это...но в этот раз под рукой не оказались. Я исправлюсь))))

 


МОЛОДЦЫ!!! :clap:
Вот уж точно Гугушка сокровище :clap:

 

И зачем отдала :pray: (шутка) :grin:
Ну ждем уже видио :dribble:


Да я пыталась снять на видео...а у меня не получилось...внук Даниил приедет покажет мне....он тоже по Гугушке соскучился. Учится в Петрозаводске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:clap::clap::clap:
Молодцы это вы с такими темпами скоро на минуту славы для животных отправитесь :up:
!

Нам сегодня 7 месяцев...и мы болтаем без умолку.... Приходили в гости зять с дочерью...у зятя есть слово паразит которое он к месту и не к месту говорит " по короче" Гугуше это слово очень понравилось...теперь только я начинаю говорить останавливает меня словом"По короче" а от дочери схватил " ой ой ой" :crazy: Сегодня первый раз сказал " спокойной ночи" и " бай бай бай"...Я как услышала чуть со стула не упала от радости :fly: Мы по скайпу общаемся с родственниками и он сидя у меня на плече все что знает выдает в камеру... Танюша низко кланяюсь за такого умненького патцана :flowers1:
Мы поздравляем нашу сестренку Джульетту с 7-ми месячным возрастом :drinks_cheers: Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам сегодня 7 месяцев...и мы болтаем без умолку.... Танюша низко кланяюсь за такого умненького патцана :flowers1:
Мы поздравляем нашу сестренку Джульетту с 7-ми месячным возрастом :drinks_cheers:

Поздравляем и сыночка и мамочку! :flowers1: Его болтовня это только твои заслуги. :clap: Ну и немного Жаконины гены.
Наш Перчик сидит среди птиц, так только коко курочка да зеленых передразнивает.Да и у меня какой то вечный день сурка- только покормить да со Штирлицем позаниматься времени и остается. (за месяц все никак не могу заходу на руку научить). :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня у тебя семья большая и забот много..только накормить всех сколько времени надо...А мы с Гугушкой вдвоем....и говорим я с ним он со мной :crazy: Вот купила ему кокос и не знаю как его расколотить...молоток не помог :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня у тебя семья большая и забот много..только накормить всех сколько времени надо...А мы с Гугушкой вдвоем....и говорим я с ним он со мной :crazy: Вот купила ему кокос и не знаю как его расколотить...молоток не помог :idontno:

Силы мало :huh1:
Мужичка позови с топориком (можно кухонный) тюкнуть он и расколется. :search:
Он очень жирный если распробует и будет есть.То понемногу давай. :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поздравляем братишку Гугушенка с 8 месячной датой :flours:

Спасибо!!! И Джулю с взрослением :happybirth: Только она торопыга, на день раньше вылупилась....наш день 25post-36704-1324707234.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня примите :flowers1:
Давно не писали, что наш говорун выучил новенького ?Чем мамку развлекает К Новому году, Песенки учите? :dribble:

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И от меня примите :flowers1:
Давно не писали, что наш говорун выучил новенького ?Чем мамку развлекает К Новому году, Песенки учите? :dribble:

Он сейчас уму разуму Ромку учит.(это волнистик ему 7 лет, тоже говорит, временно проживал у дочери,сейчас вернулся в родные пенаты) Предложения все начинвются имени Ромочка и весь словарный запас выдается ему.....Например....Ромочка как дела? Хорошо? Ты по какал? Пойдем,пойдем,пойдем....Ромочка ты покушал? Ромочка пока пока.....спокойной ночи.... А волнистик в ответ...Ромочка мальчик хороший!!!:dribble: И прочеее)))))) Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Он сейчас уму разуму Ромку учит.(это волнистик ему 7 лет, тоже говорит, временно проживал у дочери,сейчас вернулся в родные пенаты) Предложения все начинвются имени Ромочка и весь словарный запас выдается ему.....Например....Ромочка как дела? Хорошо? Ты по какал? Пойдем,пойдем,пойдем....Ромочка ты покушал? Ромочка пока пока.....спокойной ночи.... А волнистик в ответ...Ромочка мальчик хороший!!!:dribble: И прочеее))))))

А Гугушка Ромку то не обижает?
Гранулами затарились?лакомитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Гугушка Ромку то не обижает?
Гранулами затарились?лакомитесь?

Гранулы так и не купила так как в Иванко доставка были расфасовки по 10 кг...зачем так много?. Ромку не выпускаю, когда Гугушка на воле...боюсь что он ему головёнку откусит....попытки были его попробовать на клюв :( Понесла первые потери. Гугу перегрыз кабель от тарелки к телику,пришлось вызывать мастеров и выложить 400 руб.Так он им выдал все что знал...они просто обалдели...сказали что ни когда бы не поверили, если бы сами не услышали)))) А записать всё ни как не могу. На стенде играть не хочет. Все на моем плече...если я пытаюсь его снять он прячется на моей спине чтоб я его не достала....вот такие дела))) Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранулы так и не купила так как в Иванко доставка были расфасовки по 10 кг.

Немного влезу в Ваш диалог. Скоро доступны будут гранулы продукции Харрисонс, позже обнародую информацию публично, а пока о данных гранулах упоминалось здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гранулы так и не купила так как в Иванко доставка были расфасовки по 10 кг...зачем так много?( Понесла первые потери. Гугу перегрыз кабель от тарелки к телику,пришлось вызывать мастеров и выложить 400 руб.Так он им выдал все что знал...они просто обалдели...сказали что ни когда бы не поверили, если бы сами не услышали)))) А записать всё ни как не могу. На стенде играть не хочет. Все на моем плече...если я пытаюсь его снять он прячется на моей спине чтоб я его не достала....вот такие дела)))

Да 10 кг.гранул это жесть :huh1: Даже я для зеленых и то 4 кг.в Германии заказала ,правд по цене получилось с доставкой почти как 10 у Иванки.
Да первые потери это не радостно,но по сравнению с моими ваши цветочки.Мои испортили занавески,порвали обои ,прожрали дырку 10см х 10 см в коже на диване,и обожрали цветы,а всего то Мамка 3 недели отсутствовала.Да еще сама по дурости ноут в лужу с водой заряжаться положила ,теперь вот и на ремонт попала и к детям каждый раз надо на поклон идти бы ящик проверить :cray: Новый год начался :yahoo:
На стенде попробуй новых игрушек повесить . ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы опять день рождения проворонили :tomato:
Поздравляем ребетенка и жакомаму :flowers1:
Ждем новостей и фоток :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного влезу в Ваш диалог. Скоро доступны будут гранулы продукции Харрисонс, позже обнародую информацию публично, а пока о данных гранулах упоминалось здесь.

Спасибо за информацию...хотелось бы гранулы приобрести.

 


А мы опять день рождения проворонили :tomato:
Поздравляем ребетенка и жакомаму :flowers1:
Ждем новостей и фоток :dribble:

Спасибо!!! Растём и взрослеем. Гугуша старается говорить предложениями. Сегодня утром когда я включила свет и поздоровалась, его первая фраза была " Пойдём кушать кашку" Я расчувствовалась до слез...вот такой мне подарок от моего мальчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!!! Растём и взрослеем. Гугуша старается говорить предложениями. Сегодня утром когда я включила свет и поздоровалась, его первая фраза была " Пойдём кушать кашку" Я расчувствовалась до слез...вот такой мне подарок от моего мальчика.


Как приятно, когда детки радуют жакомам,а уж жакобабушек и подавно гордость распирает :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как приятно, когда детки радуют жакомам,а уж жакобабушек и подавно гордость распирает :friends:

Таня а скайп у тебя работает? я когда с детьми разговариваю по скайпу Гугушка сидит на плече и вступает в разговор. Можешь посмотреть на внучонка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я купила за 12500руб. не знаю дорого ли за эту клетку или нет, доставка до машины была бесплатна.

 


Я такую клетку неделю назад купила за 7500 у нас. Тоже очень нравится,жаль только что пока пустая :(
Патриция жакошенька у Вас обалденный :clap: Если с САДом сорвется,тогда тоже у Татьяны куплю дите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию...хотелось бы гранулы приобрести.

 

Патриция, чуть позже скину ссылку где это можно будет сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чуть позже скину ссылку где это можно будет сделать.

1255660[/snapback]



denis romanov, Вы ссылку киданёте для всеобщего пользования?Если нет,то,пожалуйста,мне тоже в личку напишите :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Вы ссылку киданёте для всеобщего пользования?Если нет,то,пожалуйста,мне тоже в личку напишите drinks.gif

 

Сема, немного терпения. Как только все будет известно на 100% я выложу ссылку в отдельную тему. Думаю что не замеченным это событие не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, чуть позже скину ссылку где это можно будет сделать. :)

Спасибо!!!!!Жду!!!!

 


Я такую клетку неделю назад купила за 7500 у нас. Тоже очень нравится,жаль только что пока пустая :(
Патриция жакошенька у Вас обалденный :clap: Если с САДом сорвется,тогда тоже у Татьяны куплю дите.

Это где же они такие дешевые??? Я очень довольна и счастлива что именно у Татьяны купила....она мне очень помогла советами и подсказками да и следит за судьбой своих малышей!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гугуня пополнил словарный запас......два дня уже твердит......"Чай пить будешь? Пойдем пить чай!!! Всё я пошла..."" Стал проявлять свой мужской характер. Появилась плохая привычка цапать меня за ухо если что то ему не понравилось. Я за это сажаю его в клетку. Может кто подскажет почему он это стал делать и как отучить???? Уезжала на три дня из дома и его ходил кормить родственник...он его выпустил из клетки а потом гонялся весь день чтоб загнать назад.... Когда я приехала у него появилось в речи слово "короче" и страх перед палкой. Раньше я его с высоты снимала палкой, он с удовольствием садился. А теперь он палку просто боится и старается улететь от нее подальше. Как мне вернуть его доверие к этому предмету???

Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, хоть Кирюшка и не выкормыш, проблему с жеванием ушей мы проходили. После укуса сразу ссаживала его с плеча на дерево, постепенно все прошло, уши целы. :)
Возвращать доверие к палочке нужно постепенно, поменяйте ее на новую, положите рядом с клеткой, пусть привыкает, а как привыкнет - начинайте занятия, с самого начала.
Если придется оставлять ребенка на родственника еще раз, запретите выпускать попугая, посидеть в клетке несколько дней не так страшно, как погони с палкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гугуня пополнил словарный запас......два дня уже твердит......"Чай пить будешь? Пойдем пить чай!!! Всё я пошла..."" Стал проявлять свой мужской характер. Появилась плохая привычка цапать меня за ухо если что то ему не понравилось. Я за это сажаю его в клетку. Может кто подскажет почему он это стал делать и как отучить???? Уезжала на три дня из дома и его ходил кормить родственник...он его выпустил из клетки а потом гонялся весь день чтоб загнать назад.... Когда я приехала у него появилось в речи слово "короче" и страх перед палкой. Раньше я его с высоты снимала палкой, он с удовольствием садился. А теперь он палку просто боится и старается улететь от нее подальше. Как мне вернуть его доверие к этому предмету???

Нина,умный ребенок у тебя Гугуня,еще совсем малек, а так быстро все слова схватывает :clap::clap:
За ухо кусает это он пытается сказать, что он не доволен.Может быть есть хочет ,может твоим поведением, что ты уехала,может ему кажется, что ты мало уделяешь ему внимания.Это как маленький не воспитанный ребенок ,когда разговаривают двое взрослых и он уже заскучал,он начинает-капризничать и если его не воспитывать, то может вылиться в валяние по полу в истерике.Только моментальной реакцией кусаешь-идешь в клетку ты сможешь отучить его от этого .И умением предугадать поведение - когда ты видишь что он подбирается к уху-поворачивай голову и говори-давай поцелуемся.Наконец измени прическу, что бы уши не были видны :no:
По поводу родственника.Я понимаю что ты работаешь и уезжать тебе все равно надо. :( Не выпускать из клетки -для дикарей да это единственный выход.Но выкормыши очень чувствительные и психика у них более восприимчива,а у твоего высокоинтеллектуального человеко ориентированного это может привести к само выщипыванию.По этому если есть возможность приглашай родственника в гости по чаще ,что бы он его слушался-любил, позволял себя гладить. Тогда он будет его без проблем сажать в клетку. Может в дни твоего отъезда организовать пространство, так что бы обезопасить его и оставлять Гугу с утра гулять ,тогда к вечеру ,он будет без проблем заходить в клетку поесть.По поводу палки на 100%согласна с Орь :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, хоть Кирюшка и не выкормыш, проблему с жеванием ушей мы проходили. После укуса сразу ссаживала его с плеча на дерево, постепенно все прошло, уши целы. :)
Возвращать доверие к палочке нужно постепенно, поменяйте ее на новую, положите рядом с клеткой, пусть привыкает, а как привыкнет - начинайте занятия, с самого начала.
Если придется оставлять ребенка на родственника еще раз, запретите выпускать попугая, посидеть в клетке несколько дней не так страшно, как погони с палкой.

Спасибо большое за совет!!! Уже запретила без меня выпускать. Швабру розовую поставила рядом с клеткой, чтоб привыкнул...может цвет понравиться :) А вот с ушами пока все равно цапает. Да он хитрый, сразу на спине у меня прячется от моих рук :dribble:

 


Нина,умный ребенок у тебя Гугуня,еще совсем малек, а так быстро все слова схватывает :clap::clap:
За ухо кусает это он пытается сказать, что он не доволен.Может быть есть хочет ,может твоим поведением, что ты уехала,может ему кажется, что ты мало уделяешь ему внимания.Это как маленький не воспитанный ребенок ,когда разговаривают двое взрослых и он уже заскучал,он начинает-капризничать и если его не воспитывать, то может вылиться в валяние по полу в истерике.Только моментальной реакцией кусаешь-идешь в клетку ты сможешь отучить его от этого .И умением предугадать поведение - когда ты видишь что он подбирается к уху-поворачивай голову и говори-давай поцелуемся.Наконец измени прическу, что бы уши не были видны :no:
По поводу родственника.Я понимаю что ты работаешь и уезжать тебе все равно надо. :( Не выпускать из клетки -для дикарей да это единственный выход.Но выкормыши очень чувствительные и психика у них более восприимчива,а у твоего высокоинтеллектуального человеко ориентированного это может привести к само выщипыванию.По этому если есть возможность приглашай родственника в гости по чаще ,что бы он его слушался-любил, позволял себя гладить. Тогда он будет его без проблем сажать в клетку. Может в дни твоего отъезда организовать пространство, так что бы обезопасить его и оставлять Гугу с утра гулять ,тогда к вечеру ,он будет без проблем заходить в клетку поесть.По поводу палки на 100%согласна с Орь :friends:

Таня так он самостоятельно в клетку ни разу не заходил....а оставлять одного вне клетки я опасаюсь...как бы что не случилось :cray: Пошла пить чай....Кричит мне с кухни...." чай то пить будешь?"
Вот так и живем....все мои слова уже говорит. Выходит мне надо расширять свой словарный запас :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.