Перейти к содержанию

Моё сокровище - Гугу, Гугушонок, Гугуша.


Патриция

Рекомендуемые сообщения

В Петербурге, на фирме Иванко, в течении месяца поступят гранулы
Nutribird A19 3кг,
Nutribird A21 3кг,
Nutribird A19
High Energy 3кг -
эти позиции придут в течении месяца.
Подскажите кто пользуется гранулами, которые подойдут Гугушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Патриция

    102

  • жаконя и к

    54

  • olgaxx8

    12

  • denis romanov

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Подскажите кто пользуется гранулами, которые подойдут Гугушке?


Нина !Посмотри что про гранулы говорит Игорь Маскин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нина !Посмотри что про гранулы говорит Игорь Маскин


Таня я уже узнала,все перечисленные выше это для выкармливания птенцов. А который мне надо надо заказывать по телефону в Иванко. У всех такие мнения разные...одни нахвалится не могут, другие вообще не принимают. Но ведь в гранулах основа, те же разные зерна....Я вижу что Гугушке их нравиться грызть. Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, очень красиво! :clap: Вы отдали ребенка в балетную школу? :)

А может в цирковое училище поступили ? :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, очень красиво! :clap: Вы отдали ребенка в балетную школу? :)

Ага, мы на пару туда ходим :fly:

 


А может в цирковое училище поступили ? :clap:

И цирковое тоже, задатки есть. ползёт ко мне на колени и ложится на спину и подставляет брюшко для почесона :)

 

Урааааа!!!! Сегодня в 18 -20 часов впервые сказал очень четко и несколько раз своё ласкательное имя "Гугуша". Два слова уже говорит....Гугу и Гугуша. А еше на предложение "давай поцелуемся", меня целует :man_in_love:

Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с говоруном! :flours::)

Спасибо!!!! Я так рада!!! Он что то еще бормочит, но я пока не понимаю. Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за подсказки по приобретению корма, гранул. После двух дней переговоров фирма Иванко доставка в Санкт-Петербурге приняла у меня заявку на NutriBird P15 Tropical (цветной) и Original (коричневый) в расфасовке 4 кг.Сказали что через месяц поступят из Бельгии. И прислали цены, может вам интересно их узнать:
P15 Tropical 10kg - 3550
P15 Originall 10kg - 3380
4 кг фасовка
Original - 1830
Tropical - 1910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень интересны нам цены. Действительно. А они доставку в регионы осуществляют?

Вот ссылка на их сайт http://www.zoo812.ru/ это интернет.зоомагазин, я думаю что отправляют. У меня приняли заказ на гранулы, хотя их в наличии не было, они поступят с Бельгии через месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, похоже у меня лыжи сегодня совсем не едут... смотрю на картинку Versele-Laga Nutribird P15 Tropical и вижу те же самые гранулы, что и в prestige premium... это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотрю на картинку Versele-Laga Nutribird P15 Tropical и вижу те же самые гранулы, что и в prestige premium... это действительно так?

1185093[/snapback]



Думаю, что это не так. Хотя кто его знает, я уже точно не помню, как выглядели гранулы из зернового корма .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так, похоже у меня лыжи сегодня совсем не едут...

1185093[/snapback]


 

Jake, отлично мысленно скользите! :grin: да, действительно- похожи! Вот фото корма с гранулами и самих гранул.

 

053f5c3e7043.jpg196ab897e99f.jpg

 

Однако! те, кто кормит гранулами говорят, что когда пачка идёт под конец- птицы гранулы едят менее охотно.. т.е они то ли выдыхаются, то ли меняют вкус.. :idontno:
Вряд ли их вкусовые качества улучшает соседство зерновой смеси. ;)

 

Jake, Агушка кушает гранулы из престижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако! те, кто кормит гранулами говорят, что когда пачка идёт под конец- птицы гранулы едят менее охотно.. т.е они то ли выдыхаются, то ли меняют вкус.. :idontno:
Вряд ли их вкусовые качества улучшает соседство зерновой смеси. ;)

Мой Гугушонок кушает гранулы из Престижа. Поэтому я и задалась целью их найти и купить. Мнения разные, есть противники гранул, но есть кто на протяжении нескольких лет кормят гранулами. Но ведь в основе гранул, зерна разных злаковых и бобовых. Почему считают что они вредны и это не подходящий корм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему считают что они вредны и это не подходящий корм?

1185118[/snapback]



Тут достаточно подробно высказались и те, кто за и те, кто против.. читайте, определяйтесь. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут достаточно подробно высказались и те, кто за и те, кто против.. читайте, определяйтесь. ;)

Прочитала все...Честно скажу было не приятно читать, как форумчане друг друга кусали и и извините грязью поливали. А настоящих аргументов, с разных сторон, не было. Что плохо, что хорошо? Мы ведь тоже едим колбасу, где неизвестно чего напихано. Все что касается гранул, я сама искала информацию в инете от разных источников. И сама решила в вести гранулы в корм Гугуше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитала все...Честно скажу было не приятно читать, как форумчане друг друга кусали и и извините грязью поливали. А настоящих аргументов, с разных сторон, не было.

1185222[/snapback]



Да не судите.. просто отфильтруйте личное. Там достаточно сказано и за и против. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да не судите.. просто отфильтруйте личное. Там достаточно сказано и за и против. ;)

Да я не сужу, личностные перебранки надо в личной переписке вести. Я не скажу, чтоб совсем новичком была, все таки 7 лет живет со мной волнистик Ромка. Но на этом форуме новичок. Если я иду читать тему, мне надо узнать максимум информации с различных точек зрения. А я должна в этой перебранке искать информацию.Модераторы должны просто подчистить темку. У нас на форуме Комнатные плодовые экзоты [homecitrus.ru] такого нет, модераторы и администраторы строго контролируют темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, Вы посмотрели где тема находится? В форуме "За жисть", там можно обсуждать все, что угодно. Чистить нечего, правила не нарушаются. Если хотите получить информацию, нужно читать форум по кормлению попугаев: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Патриция, Вы посмотрели где тема находится? В форуме "За жисть", там можно обсуждать все, что угодно. Чистить нечего, правила не нарушаются. Если хотите получить информацию, нужно читать форум по кормлению попугаев: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78292

Спасибо за ссылку! С интересом все прочитала, и еще больше убедилась в полезности гранул. Я потихоньку все темы читаю и изучаю. Нет не обратила внимание на то где находится тема. Здесь "За жисть" все позволительно? Я не думаю, что там позволять можно всё, это не есть хорошо. Но со своим уставом в чужой монастырь не ходят, моё сугубо личное мнение оставлю при себе. Если не тактично высказалась, прошу извинения. Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1::huh1::huh1: Блинас! Я была уверена, что именно эту ссылку и дала..

 

Патриция, хехе..пойду сама почитаю куда это я Вас послала. :oops: Пардонюсь. Там герои почти те же и пробежавшись глазами посты показались похожи. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, Некта в за жисть не ходит :)

 

Некта, не, ты пока в своем уме :D, тема в "за жисти" выплыла, кажется, из этой. По поисковику нашла? Посты-то ты увидела, зрительно тему узнала - аха, та самая и не обратила внимания где уже те посты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jake, Агушка кушает гранулы из престижа?

1185108[/snapback]


 

В том то и дело, что не особый фанатик он этих гранул... большинство то помоему вместе с мелкими зернами и остается... я мешаю престиж (не премиум) для жаков и престиж премиум (премиум как правило амазоний), выбираю где-то 70% семок... остальное в неизменном виде отдаю... мелочь и гранулы ест, но не много и в последнюю очередь... Вот даже и не знаю, стоит ли пытаться с гранулами, а то может совсем есть не станет их...

 

Патриция, прошу прощения за отклонения в вашей теме в свою сторону :pray:

Изменено пользователем Jake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подтверждаю, Некта в за жисть не ходит :)

 

Некта, не, ты пока в своем уме :D, тема в "за жисти" выплыла, кажется, из этой. По поисковику нашла? Посты-то ты увидела, зрительно тему узнала - аха, та самая и не обратила внимания где уже те посты :D


Tat.G',Некта....да я сразу поняла что эти посты убраны модераторами с приличного места, то есть темка была подчищена. :clap:

 


В том то и дело, что не особый фанатик он этих гранул... большинство то помоему вместе с мелкими зернами и остается... я мешаю престиж (не премиум) для жаков и престиж премиум (премиум как правило амазоний), выбираю где-то 70% семок... остальное в неизменном виде отдаю... мелочь и гранулы ест, но не много и в последнюю очередь... Вот даже и не знаю, стоит ли пытаться с гранулами, а то может совсем есть не станет их...

 

Патриция, прошу прощения за отклонения в вашей теме в свою сторону :pray:


Не стоит извинятся, мне самой очень интересны рассуждения форумчан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поисковику нашла?

1185704[/snapback]



Ага..Tomb Raider блин.. :sorry:

 


Подтверждаю, Некта в за жисть не ходит

1185695[/snapback]



Тебя пора убивать. :hunter1: ты слишком много знаешь! :grin:

 


В том то и дело, что не особый фанатик он этих гранул... большинство то помоему вместе с мелкими зернами и остается... я мешаю престиж (не премиум) для жаков и престиж премиум (премиум как правило амазоний), выбираю где-то 70% семок... остальное в неизменном виде отдаю... мелочь и гранулы ест, но не много и в последнюю очередь... Вот даже и не знаю, стоит ли пытаться с гранулами, а то может совсем есть не станет их...

1185704[/snapback]



Вы знаете, я тоже выкидывала эти гранулы из престижа. Сейчас бы не стала. Мы с Чекановой как раз на досуге говорили о том, что их нужно было выбирать и запаривать в кашу (кстати не особо быстро они расползаются).. Рошка, кстати стал хряцать гранулы только после того, как в каше их распробовал.
Рокс не ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы знаете, я тоже выкидывала эти гранулы из престижа. Сейчас бы не стала. Мы с Чекановой как раз на досуге говорили о том, что их нужно было выбирать и запаривать в кашу (кстати не особо быстро они расползаются).. Рошка, кстати стал хряцать гранулы только после того, как в каше их распробовал.
Рокс не ест.

Буду приучать к гранулам. Сложную кашу что то он не очень, приходится крупы молоть и запаривать. Кормлю вязкой кашей. Замороженная каша мне не нравиться. Думаю что проку от нее нет. Сначала делала и овощи замороженные и фрукты в состав добавляла. Ни вид каши, ни вкус, ни запах нам не понравились. Думаю гранулы это полноценное и сбалансированное питание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем оболгал я Агушика за зря - сень пришел, а в корме ни одной гранулы нет - все сточил :) Так что можно попробовать даже... Я так понял они нечто вроде аналога сложной каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем оболгал я Агушика за зря - сень пришел, а в корме ни одной гранулы нет - все сточил :) Так что можно попробовать даже... Я так понял они нечто вроде аналога сложной каши?

Ну да, там много круп, не надо думать о витаминах....вот прочитайте www.versele-laga.com...на форуме разные мнения на счет полезности гранул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NutriBird P15 Original - это полноценное сбалансированное питание для кормления попугаев крупных пород. Научно сбалансированный состав. Основные ингредиенты: отборные злаки, свежие фрукты и арахисовые орехи. Содержит Флорастимул (фруктоолигосахариды), который способствует росту нормальной кишечной микрофлоры, гарантирует оптимальную работу и защищает кишечник от болезней. Поедается полностью без остатков.
Состав: протеин - 15%, Жир -16%, Зола - 4,5%, Клетчатка - 3,5%. Кальций - 0,9%, Фосфор - 0,6%, Медь - 14 мг/кг. Витамин A - 12.000 ИО/кг, Витамин D3 - 1.200 ИО/кг, Витамин E - 30 мг/кг, Витамин K - 1,2 мг/кг, Витамин B1 - 1,5 мг/кг, Витамин B2 - 8 мг/кг, Витамин B3 - 12,50 мг/кг, Витамин B6 - 3 мг/кг, Витамин B12 - 0,02 мг/кг, Витамин C - 25 мг/кг, Витамин PP - 32 мг/кг. Фолиевая кислота - 0,4 мг/кг, биотин - 0,2 мг/кг, Холин - 550 мг/кг.
Ингредиенты: злаки, семена (мин.10% зерен арахиса). Экстракты растительного белка, Продукты растительного происхождения. Сахар, Минералы, Лизин, Метионин, экстракт Юкка Шидигера, фруктоолигосахариды, витамины, микроэлементы.

 

:sp: Однако полностью переводить на гранулированный корм птицу не стоит- имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NutriBird P15 Original - это полноценное сбалансированное питание для кормления попугаев крупных пород. Научно сбалансированный состав. Основные ингредиенты: отборные злаки, свежие фрукты и арахисовые орехи. Содержит Флорастимул (фруктоолигосахариды), который способствует росту нормальной кишечной микрофлоры, гарантирует оптимальную работу и защищает кишечник от болезней. Поедается полностью без остатков.
Состав: протеин - 15%, Жир -16%, Зола - 4,5%, Клетчатка - 3,5%. Кальций - 0,9%, Фосфор - 0,6%, Медь - 14 мг/кг. Витамин A - 12.000 ИО/кг, Витамин D3 - 1.200 ИО/кг, Витамин E - 30 мг/кг, Витамин K - 1,2 мг/кг, Витамин B1 - 1,5 мг/кг, Витамин B2 - 8 мг/кг, Витамин B3 - 12,50 мг/кг, Витамин B6 - 3 мг/кг, Витамин B12 - 0,02 мг/кг, Витамин C - 25 мг/кг, Витамин PP - 32 мг/кг. Фолиевая кислота - 0,4 мг/кг, биотин - 0,2 мг/кг, Холин - 550 мг/кг.
Ингредиенты: злаки, семена (мин.10% зерен арахиса). Экстракты растительного белка, Продукты растительного происхождения. Сахар, Минералы, Лизин, Метионин, экстракт Юкка Шидигера, фруктоолигосахариды, витамины, микроэлементы.

 

:sp: Однако полностью переводить на гранулированный корм птицу не стоит- имхо


Да я прочитала. 80% гранулы и 20% остальная пища и фрукты и овощи не в счет. Когда получи гранулы буду приучать согласно схеме. Но думаю что 80 % тоже многовато.Посмотрим как Гугуша будет есть. Знаю что его родители наотрез отказались от гранул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знаю что его родители наотрез отказались от гранул.

Да родители дикари причем не молодые уже :huh1: ,а вы чистая книга,к чему приучите то и кушать будите,кстати ваша старшая сестра Зося кашку сложную уважает ,да еще и дикарик Кузя глядя на нее
стал лопать.А от зернового корма совсем отказываться не советую во первых нагрузка на клюв -при выклевывании мелких зерен,а во вторых занимает птицу больше по времени :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а во вторых занимает птицу больше по времени nyam.gif

1186602[/snapback]


Не пойму почему многие упускают тот момент, что даже при кормлении зерносмесью птице ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно усложнять добывание пищи с помощью игрушек- фуражилок, головоломок и пр., способов обсуждаемых в этой теме. С гранулами все то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, вот ещё о кормлении и усложнении процесса(как раз об этом Вам говорят Татьяна и Денис) по Маскину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да родители дикари причем не молодые уже :huh1: ,а вы чистая книга,к чему приучите то и кушать будите,кстати ваша старшая сестра Зося кашку сложную уважает ,да еще и дикарик Кузя глядя на нее
стал лопать.А от зернового корма совсем отказываться не советую во первых нагрузка на клюв -при выклевывании мелких зерен,а во вторых занимает птицу больше по времени :nyam:

Да мы и не отказываемся. Всё у нас есть и все мы даем, просто я наблюдаю чему дает предпочтение. Например от шиповника когда предложила наотрез отказался и выкинул его из кормушки.Я этот шиповник поставила на столе, где он наверное с неделю пролежал.А вчера он сам подошел и с аппетитом ковырялся и кушал и сегодня утром сначала мы кашку скушали а потом сразу побежал к шиповнику.

 


Не пойму почему многие упускают тот момент, что даже при кормлении зерно смесью птице ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно усложнять добывание пищи с помощью игрушек- фуражилок, головоломок и пр., способов обсуждаемых в этой теме. С гранулами все то же самое.

Про фуражирование я прочитала и еду заворачиваю в бумажки и пихаю везде чтоб он искал и ковырялся.Он теперь как увидит бумажку кубарем к ней летит :fly:

 


Патриция, вот ещё о кормлении и усложнении процесса(как раз об этом Вам говорят Татьяна и Денис) по Маскину

 



Спасибо Экви! Благодаря Вам и другим опытным форумчанам, я открыла для себя Маскина. Я уже все уроки Маскина, и не только про питание, просмотрела и постоянно к ним возвращаюсь, вышла на его страничку и с интересом и с пользой все прочитываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляем Гугушонка с пятимесячным днем Рождения :drinks_cheers:
Покажитесь народу, похвастайтесь успехами :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем Гугушонка с пятимесячным днем Рождения :drinks_cheers:
Покажитесь народу, похвастайтесь успехами :flowers1:

Спасибо Танечка!!! Растем и мужаем. Уже уверенно дает лапку. Что то бормочет, но четко говорит только Гугу и Гугуша. А я сейчас очень занята цитрусовыми, вывезла с дачи, а горшков очень много. Проверяю на вредителей, мою, ставлю на зиму...дел по горло.

 

post-36704-1316968934_thumb.jpg

 

Таня, а перышко на грудке так у него и торчит, как родимое пятнышко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый растет ребенок.
А перышко не туда растет :idontno: Посмотрим может после линьки встанет на место.Думаю в этом месте чип стоит ,может у кого нибудь мысли есть по этому поводу :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый растет ребенок.
А перышко не туда растет :idontno: Посмотрим может после линьки встанет на место.Думаю в этом месте чип стоит ,может у кого нибудь мысли есть по этому поводу :sclerosis:

Ну насчет перышка я не переживаю, за то своего Гугу я всегда узнаю. А чип вроде не посередке, а левее ты мне показывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поздравляем с полугодовым юбилеем :flowers1:
Требуем фото новорожденного в свет :wub:

Спасибо Танюша!!! У нас все хорошо! Растем и умнеем. Свое имя говорит во всех вариациях..Гугу,..Гугушучка,..Гугушонок...Гугуша...Гугушка...и с разной интонацией. Лапку подает и целует. Сядет на плечо, лапой берет меня за волосы и заставляет повернуть к нему лицо, старается поцеловать в губы :dribble: и требует семечко...Слово семечка произнес четко только один раз. Учим стих про петушка...уже кукарекает...любит лежать у меня на руках на спинке и дремать...как котёночек. Обязательно сфоткаемся и покажемся.
Еще хотела спросить, можно ли давать каштаны и жёлуди? Изменено пользователем Патриция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще хотела спросить, можно ли давать каштаны и жёлуди?


Боже упаси :acute:
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ :stop:

 


Растем и умнеем. Свое имя говорит во всех вариациях..Гугу,..Гугушучка,..Гугушонок...Гугуша...Гугушка...и с разной интонацией. Лапку подает и целует. Сядет на плечо, лапой берет меня за волосы и заставляет повернуть к нему лицо, старается поцеловать в губы :dribble: и требует семечко...Слово семечка произнес четко только один раз. Учим стих про петушка...уже кукарекает...любит лежать у меня на руках на спинке и дремать...как котёночек.

А вот это МОЛОДЦЫ :up:
Учитесь и ждем на сцену :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугушка сегодня целый день кукарекает, без остановки и в разных вариациях...видать ему это слово очень нравится :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.