Перейти к содержанию

Знакомьтесь! А вот и наша девочка Круза.


Dmitry Chernous

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! не так даввно став другом краснохвостика Крузо я зарегистрировался на этом форуме. форум большой и очень полезный для тех, кто не равнодушен к братьям нашим меньшим. и всё вроде бы ничего, но я до сих пор так и не представил своих пернатиков. просто на таком большом форуме я впервые. не броните если что не так делаю)
у меня два волнистика Паша и Клара по 3 годика отроду. и малыш Крузо мальчик жако (выкормыш) в октябре будет годик.
у меня крузо живёт с 9-го июля и за это время мы с ним очень подружились. :fly: он очень говорлив, но чётких слов пока говорит чуть больше десятка. а осталные реплики и звуки любитель выдумывать сам)) со временем научится думаю)
теперь мы тоже хотим жить тут обретая новых друзей и конечно же набираясь бесценного опыта от опытных заводчиков. примите нас в Вашу большущую семью=)

post-36888-1313219724_thumb.jpg

post-36888-1313219746_thumb.jpg

post-36888-1313219845_thumb.jpg

post-36888-1313219899_thumb.jpg

Изменено пользователем ЭКВИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dmitry Chernous

    51

  • Василий Птичкин

    8

  • Irisha

    7

  • Masane

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


Всем доброго времени суток! не так даввно став другом краснохвостика Крузо я зарегистрировался на этом форуме. форум большой и очень полезный для тех, кто не равнодушен к братьям нашим меньшим. и всё вроде бы ничего, но я до сих пор так и не представил своих пернатиков. просто на таком большом форуме я впервые. не броните если что не так делаю)
у меня два волнистика Паша и Клара по 3 годика отроду. и малыш Крузо мальчик жако (выкормыш) в октябре будет годик.
у меня крузо живёт с 9-го июля и за это время мы с ним очень подружились. :fly: он очень говорлив, но чётких слов пока говорит чуть больше десятка. а осталные реплики и звуки любитель выдумывать сам)) со временем научится думаю)
теперь мы тоже хотим жить тут обретая новых друзей и конечно же набираясь бесценного опыта от опытных заводчиков. примите нас в Вашу большущую семью=)

очень приятно!заметила у Вас корм ВАКО!на сколько наслышина -его лучше не давать пернатым!он не качественный.и клетка ему не подходит! нужна прямоугольная Изменено пользователем пернатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятно!заметила у Вас корм ВАКО!на сколько наслышина -его лучше не давать пернатым!он не качественный.и клетка ему не подходит! нужна прямоугольная

предпологал, что последуют замечания) это БАНКО ничто иное как контейнер. я читал про корма от отечественных производителей( они даже запахом значительно отличимы. если "Pappagalli GrandMix" пахнут ароматными орехами и немного шоколадом (самому хочется попробывать)), то отечественные чем-то несравнимо отвратительным. а клетка, если вы видите не ему пренадлежит. там как раз Паша и Клара живут. мои маленькие попугашки))
ps:у меня в подписи ссылка на трансляцию. подскажите звук есть?

post-36888-1313222654_thumb.jpg

Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


предпологал, что последуют замечания) это БАНКО ничто иное как контейнер. я читал про корма от отечественных производителей( они даже запахом значительно отличимы. если "Pappagalli GrandMix" пахнут ароматными орехами и немного шоколадом (самому хочется попробывать)), то отечественные чем-то несравнимо отвратительным. а клетка, если вы видите не ему пренадлежит. там как раз Паша и Клара живут. мои маленькие попугашки))
ps:у меня в подписи ссылка на трансляцию. подскажите звук есть?

да тара очень удобная)))у самой такая есть!купила этот корм в садик!они в кормушки птичкам насыпали,а тару забрала :oops:
а клетка у Вас какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка хоть и квадратная, но мала для него. просто я не готовился к появлению птенца жако. сюрприз)) временно кушает и спит в такой: 50х60 и высота 90 см. приглядел уже клеточку. жду зарплатамана))
ps: ну скажите пожалст. есть звук у трансляции? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherniy-us, Приветствую вас и Карузо на форуме! Какое у вас дерево отличное!
Сразу замечание - не обижайтесь, корм Pappagalli GrandMix" хоть и не отечественного пр-ва,но ка составу очень беден,там 90%семечки. Такой корм категорически не подходит для жако, т.к. корм слишком богат жирами(семечками) впоследствии могут возникнуть проблемы с печенью, а это у птиц весьма слабый орган. Кормите лучше бельгийским престижем, вам подойдет Australian Parrots( с розовым какаду на упаковке) либо Amazone Parrots( с амазоном на упаковке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cherniy-us, Приветствую вас и Карузо на форуме! Какое у вас дерево отличное!
Сразу замечание - не обижайтесь, корм Pappagalli GrandMix" хоть и не отечественного пр-ва,но ка составу очень беден,там 90%семечки. Такой корм категорически не подходит для жако, т.к. корм слишком богат жирами(семечками) впоследствии могут возникнуть проблемы с печенью, а это у птиц весьма слабый орган. Кормите лучше бельгийским престижем, вам подойдет Australian Parrots( с розовым какаду на упаковке) либо Amazone Parrots( с амазоном на упаковке)

спасибо большое. но я живу в маленьком подмосковном городишке и асортимент кормов для крупных-средних попугаев тут, оставляет желать лучшего. т.к. им он просто не выгоден доля продаж. спроса нет. Крузо наверное единственный птиц такого масштаба в нашем райончике. поэтому увидев что-то более подходящее (да и не дешёвое вроде) решил "вот оно")) а нет. не всё то золото, что блестит. спасибо за совет и наименование кормов. поищу. благо 21-ый век. да и центр всего в 31-ном км от нас. Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо большое. но я живу в маленьком подмосковном городишке и асортимент кормов для крупных-средних попугаев тут, оставляет желать лучшего. т.к. им он просто не выгоден доля продаж. спроса нет. Крузо наверное единственный птиц такого масштаба в нашем райончике. поэтому увидев что-то более подходящее (да и не дешёвое вроде) решил "вот оно")) а нет. не всё то золото, что блестит. спасибо за совет и наименование кормов. поищу. благо 21-ый век. да и центр всего в 31-ном км от нас.

закажите тут на форуме в разделе продажи!Вам отправят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птичкой! :flowers1:

 

Вот какие могут быть последствия от кормления семечками.
dd9444e13c75.jpg
Это выкормыш 5-ти летка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherniy-us, поздравляю Вас с жакошкой! Он КРАСИВЫЙ! :clap:
И дерево у него удобное и нужное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherniy-us, приветствую на форуме! Славный птах, глазки совсем ещё серые! :)
Я Рошку 4 месяца наблюдала(клянчила у мужа :grin: ) в магазине: привезли его 8-ми месячным серогоазкой, купила без недели-год, поэтому хорошо помню этот возраст. К году глазки стали заметно светлее. Будет интересно посмотреть за вашими метаморфозами. ;)

 



Какое у вас дерево отличное!

1165348[/snapback]



Меня пиратский флаг развеселил. :grin:

 


ps: ну скажите пожалст. есть звук у трансляции?

1165311[/snapback]



Послушала песенки. :grin: Посмотрела на картинку пустого дерева. :P Изменено пользователем Некта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу пиратского дизайна тут неспроста)) у меня есть игрушка пират) со съёмной замшевой треуголкой)) хочу фотосессию забабахать. я такую лестницу верёвочную сделал)) ещё колокол хочу отыскать. схожий с корабельным, только минмизированый))
ищу на местном ,нашем Дедовском форуме фотографа)) может и на календарь что подойдёт)) кстати Крузыч в онлайне сейчас нектарин добывает из любимой бутылочки))
зы: а если под присмотром, волнистиков всё-равно с ним вместе не выпускать?

Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


примите нас в Вашу большущую семью=)
Добро пожаловать в ряды жакошников. Рады видеть вас и Крузо. :clap:

я сам ещё бездомыш)) но Вас принимаю)) кто теперь нас примет? :rus_ruletka: быстро говорите!!! :yu:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крузик так увлечён добыванием вкусненького )) А вы ему ни какой дырки для старта не делаете ? Всё сам , всё сам ?
Дерево всё краше и краше, вчера смотрела мастер-класс по изобретению лесенок ))

 

А что такое - Пепяка ? это - чтоб никто не догадался ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы ему ни какой дырки для старта не делаете ? Всё сам , всё сам ?
Дерево всё краше и краше, вчера смотрела мастер-класс по изобретению лесенок ))

 

А что такое - Пепяка ? это - чтоб никто не догадался ? ;)


нет. предлогаем цельный пузырёк. и через секунду сквозной прокус. стенки мягенькие. а клюв такооооой сииииильненький)
а по поводу пепеяки то да)) passsword :pilot2: Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherniy-us приветствуем вас в нашей стае. С волнушками будьте очень внимательны. У меня даже под строгим контролем умудрился у волнухи 3 пера из хвоста выдрать. На лету практически тяпнул. Хотя когда клетки дальше стояли он на них не реагировал вообще. А сейчас вот как охоту объявил :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cherniy-us приветствуем вас в нашей стае. С волнушками будьте очень внимательны. У меня даже под строгим контролем умудрился у волнухи 3 пера из хвоста выдрать. На лету практически тяпнул. Хотя когда клетки дальше стояли он на них не реагировал вообще. А сейчас вот как охоту объявил :huh1:

спасибо. я тут даже где-то пост читал, что амазон клювики волнистикам оторвал. бедныши( но сейчас вроде у них всё на поправку. прошли месяцы. Крузо на прогулке присаживается на клетку к волнистикам) а Паша сразу с внутренней стороны под купол. типа на чику. наш дом)) но всё-равно, согласен. даже строгий контроль может оставлять процент опасности. поэтому посменка)) в 19:00 пойдут два солнечнозелёника гулять))
зы:по моей неосторожности бедняга Паша недавно попал в мухоловку (я неуглядел как из комнаты на кухню сиганул). я его еле отмыл от этой слизи. думал долго не востановиться к полётам. но нет)) всё обошлось. поначалу выглядел как панк (я его в тазике на ладони, мыл, полоскал каждое пёрышко). т.к. пёрышки были словно нагелены. сейчас и Клара его расчёсывает, и сам он чистюля ещё тот)) я уже извинился перед ним :pray: он простил меня)
/Паша больше зелёненький/
/Клара цвета солнышка и на макушечке пятнышко
буд-то мелирование :shuffle: /
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже к ним на ветку-площадку садится, гоняю. У клетки прутья в некоторых местах раздвинуты клювасом. Сидит и резко, как кобра, как долбанет. Лучше не разрешать садиться. Планирую перенести клетку на другую стену, когда куплю им большую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherniy-us, Примите поздравления с другом :flowers1: главное, понимать, что это не игрушка, а настоящий Друг!
С жако и волнистиками Вам очень аккуратно нужно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие могут быть последствия от кормления семечками.

ну помимо зерносмесей и яблоки даём, и кабачки, нектарин, арбуз. кукурузу молодую. всё перечисленное он уже ест сам, я имею ввиду) оперение вроде в норме. мы первые три дня по прибытию, ему "РАДОСТИН" добавляли в кормушку. для более деликатной адаптации к новому месту жительства. наверное не айс препарат! нужно если и добавлять, то что-нибудь более дорогое. хотя Крузо итак прибывает без стресса. игрив. апетит огого) не агресивен. на руки только и летит. дереву пока малый процент его внимания)) :Woodpecker:
BaronAn, спасибо за поздравления) и напутствия с безопасностью волнистиков так же, учту. Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот наконец сфотал то, на чём пока остановились ;)
верх нарастил из молодой яблони. закрепил стык скрытыми, как уже и говорил, саморезами. поверх обтянул канатом. и для цепкости, и для декоративного элемента (+шов спрятали))
перетянул основной канат и добавив ещё немного лиан из меньшего в диаметре каната, выкроил на верёвочную лесинку)) и на лиану с узлами. потихоньку привыкает. волнистики шустрее оказались)

post-36888-1313351884_thumb.jpg

post-36888-1313351912_thumb.jpg

post-36888-1313351943_thumb.jpg

post-36888-1313351991_thumb.jpg

post-36888-1313352020_thumb.jpg

post-36888-1313352046_thumb.jpg

post-36888-1313352101_thumb.jpg

post-36888-1313352144_thumb.jpg

post-36888-1313352181_thumb.jpg

post-36888-1313352218_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенд супер!тоже хочу что-нить этакое своему Ромке!
обратила внимание на ваше кольцо на лапке.а оно не маловато?он ведь еще птенец!чет маленькое ему одели,потом лапку будет натирать-придется срезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птеном! Стенд шикарен, вообщем чую будет он у вас жить на вольном выгуле, с таким то деревом

да буду только рад быть с ним как с корешом по соседству)) он итак когда с работы прихожу просится -"выпускаааааай!!!) а в комнате пахнет яблоней и его птенцовыми пёрышками. блаженство)) спасибо за поздравление)
обратила внимание на ваше кольцо на лапке.а оно не маловато?он ведь еще птенец!

честно сказать я на той фотке немного накалякал редактором. ибо как на лапках оставались фрагменты помёта) сериньким замазывал воимя этики). там если увеличить то на кольце рожица мною нарисованая просматривается)))) а кольцо ни сколько не мало. просто кадр так пойман. да и размеры лап уже вроде достигли взрослых. колечко с питомника CZ.
уже лазиет на лесинках и на жёрдках. фотки ловить надо. но всёравно его любимая присада на данном этапе- это межкомнатная дверь. от туда шкерит кто на кухню пошёл, кто на балкон. как регулировщик мна перекрёстке))
зы: и в зоомагазине заказал престиж Бельгийский для ЖАКО. сказали в среду привезут. сегодня уйдя с обеда на работу оставил ему 1/3 свежего пачатка кукурузы. сейчас не нахожу)) умнеет малышун)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой сейчас гречку лопает!от кукурузы отказался!даже испугался ее и арбуз не стал есть! его только к винограду приучили :beee: вот что делать :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherniy-us, сейчас практически все интернет магазины делают доставку по Подмосковью,это не проблема. Радостин в помойку.Сейчас самое время всего вкусного и полезного, курс синтетических витаминов оставьте на осень, а сейчас налегайте на приучение ко фруктам и овощам. корм вам нужен престиж премиум австралиан( с розовым какаду на упаковке). Из Престижа для жако выберите часть семечек ,их там тоже многовато. Птиц у вас из Чехии ,судя по кольцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мой сейчас гречку лопает!от кукурузы отказался!даже испугался ее и арбуз не стал есть! его только к винограду приучили :beee: вот что делать :bang:

не устаю говорить о том, что у меня работает хитрость с пластиковыми пузырьками которые он так любит рвать в щщщепки :rodzher::rofl:
не умею выкладывать фотки с коментариями между изображений :oops:
тут вот пример. как я его творожком кормил с этого же пузырёчка. точней он сам добывал и ел. а так с ложки не стал. начал уфкать) :spiteful: там остаток от другого пузырька с кукурузой, тот что прокусан им. вот как-то так и приучаю его есть то, что нужно, а ни что ему хочется. черешенные косточки любит обгладывать. аж припискивает от удовольствия))
ну и пару новых фоток на акрабатическо-верёвочной лестнице)

post-36888-1313429812_thumb.jpg

post-36888-1313429834_thumb.jpg

post-36888-1313429865_thumb.jpg

post-36888-1313429937_thumb.jpg

post-36888-1313429982_thumb.jpg

post-36888-1313430057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы фото выложить с комментариями между ними, нужно их разместить на стороннем ресурсе, а в сообщение только ссылки.
Cherniy-us, а чего Вы не искупаете птицуна? И лапки не пришлось бы "отмывать" в редакторе :)
:sp: А что Крузо сейчас там у вас болтает? Никак не разберу :)

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фотки с комментами - не обязательно в стороннем ресурсе разещать, просто надо с новой строчки каждый файл добавлять в собщение и если хочется прокомментировать , то тоже с новой строчки между ними писать , или продолжать в строчке с фоткой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, на нашем форуме фото можно только прикрепить файлами под формой ответа, и прилепятся они в конце сообщения всей пачкой сразу. Или я чего-то не догоняю и есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прикреплять как хочется ( в любом порядке,в любое место сообщения), смотря где курсор зафиксируете, они же по одному клику каждое вставляются, я практикую то о чём пишу :grin: просто придётся запомнить, под каким номером какое изображение сохранили ( или по счёту1,2...)перед тем как вставить в текст, чтоб комментарии впопад получились )

 

... Сорри за технический офтоп ;)

Изменено пользователем Xelen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы фото выложить с комментариями между ними, нужно их разместить на стороннем ресурсе, а в сообщение только ссылки.
Cherniy-us, а чего Вы не искупаете птицуна? И лапки не пришлось бы "отмывать" в редакторе :)
:sp: А что Крузо сейчас там у вас болтает? Никак не разберу :)

я ему на лапки из брызголочки для опыления цветов поливаю). он не любит, чёртик) бегает, пытается рычать. а вот когти подпиливать зато запросто даёт.
он сейчас уже не болтает. уснул, услышав мативы ДОМ2 :rofl: мы в домик. поесть и...
всем гуднайт :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, он на меня обижается, потому, что любит всегда гулять по комнате( а я работаю. прихожу на обед сразу выпускаю. с работы тоже. а когда ухожу сажая его в клетку, он птенцовым воплем как бы просит "эй, не оставляй меня снова только с Пашей и Кларой!!!" хотя радио им оставляю потихоньку. он запоминает ведь всё это и меньше будет мне доверять?! :sorry:

Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется, он на меня обижается, потому, что любит всегда гулять по комнате( а я работаю. прихожу на обед сразу выпускаю. с работы тоже. а когда ухожу сажая его в клетку, он птенцовым воплем как бы просит "эй, не оставляй меня снова только с Пашей и Кларой!!!" хотя радио им оставляю потихоньку. он запоминает ведь всё это и меньше будет мне доверять?! :sorry:

я своим ставлю вот такую ШТУКУ.Все довольны... :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так это платно? не в деньгах дело)) просто я до сих пор не завёл себе виртуальный кошелёк. отличный повод изменить ситуацию) . а можно демо как-то глянуть. я вроде и терпение проявлял))) но проигрыватель (окошко) так и осталось чёрным квадратом Малевича. хотя страница загрузилась, как браузер показывает.
и ещё спрошу: где всё-таки в Москве или в инет магазине можно купить шлейку "авивтор" для Жако?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейку и все остальное можно купить на Ebay. Просто в поиск на этом сайте вбейте " bird harness" или "harness Aviator".

Изменено пользователем Kroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так это платно? не в деньгах дело)) просто я до сих пор не завёл себе виртуальный кошелёк. отличный повод изменить ситуацию) . а можно демо как-то глянуть. я вроде и терпение проявлял))) но проигрыватель (окошко) так и осталось чёрным квадратом Малевича. хотя страница загрузилась, как браузер показывает.
и ещё спрошу: где всё-таки в Москве или в инет магазине можно купить шлейку "авивтор" для Жако?

ТУТ и АВИАТОР и БЁРДСИТТЕР Но все-таки жако ...и шлейка...печально может закончиться...самоощип спровоцировать может.. :sorry:

 

ЗЫ у меня по первой ссылке загрузилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что он ни на миг не желает разлучаться со мной. я на работе только о малыше и думаю. шлейку только хочу попробывать. подготавливаясь, так сказать, к следующему сезону. если станет обращать на неё внимание пытаясь стягивать и нервничать, то сразу конечно сниму. просто он вроде не очень раздражительный. на контакт идёт хорошо. все кто приходят в гости могут рассматривать его держа на своих руках (сам садится. изучает) но бывало, что сев на голову гостю, делал бяку)) потёк по спине))) но вроде у Жако это нормально. они ведь шкодники))
и ещё, касаемо шлейки. он спокойно позволяет мне класть себя на спину. держа его на ладони. может без стресса переживёт попытку?
щас вон морковь грызёт)

 


У меня есть диск Берд ситтер, могу поделиться :)

умоляю!!! :pray: что для этого нужно сделать?)) Изменено пользователем Cherniy-us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется что он ни на миг не желает разлучаться со мной.
Вы с этим ....того...поосторожней!!! :dribble: а то потом и на работу отпускать не будет... :drinks:
и ещё, касаемо шлейки. он спокойно позволяет мне класть себя на спину на ладонь. может без стресса переживёт попытку?
щас вон морковь грызёт)

 


дело не в том,что разрешит одеть или нет,а в том что перья,немного помявшись,могут быть удалены тем,кто в упряжи... :nono: дело не в стрессе,хотя и это не последнее...
Кстати ,бёрд ситтер желательно демонстрировать на жидкокристаллических мониторах... Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Л. не совсем понял. у меня на комп. столе ЖК. и на стенке на ТВ тож транслирует через ашдиэмэй)) с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей Л. не совсем понял. у меня на комп. столе ЖК. и на стенке на ТВ тож транслирует через ашдиэмэй)) с компа.

Тогда все ОК! :ok: Просто птицы на таких мониторах "лучше видят".. :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот с другого сайта отыскал, но всё равно, чёйта проигрыватель открывает и всё. может там процесс загрузки какой? но чего-то очень долго http://translate.google.ru/translate?hl=ru...8%26prmd%3Divns

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.