Перейти к содержанию

Смертельный яд или... ?


Myhomorochka

Рекомендуемые сообщения

я вот тут недавно услышала что алкоголь для птиц это практически мгновенная смерть.. может быть кто нибудь может объяснить почему это так категорично ? мой попуга интересуется пивом и шампанским.. уже пару раз замечала как лезет в стакан.. к чему может привести употребление например 1 раз в месяц ? может его уже кодировать нада ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, если вам хоть немного дорог ваш попугай, то не надо экспериментировать. Если ж нет то в любом случае остановить вас некому кроме вас самой. Выбирайте.
Насчет мгновенной смерти не слышал, но про мгновенное привыкание и необратимые процессы в организме слышать доводилось.

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто экспериментировать и не собирается.. просто может быть кто то знает где можно про это почитать ? на форуме я ничего конкретного не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, думаю читать не стоит, а стои просто лешить птицу алкоголя. Никому он не приносил еще пользы, ни людям, ни животным. Попугаи его любят, я слышала часто такие истории... Ничем хорошим не заканчивалось. Не надо, не давайте птаху эту дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, печень птиц - чрезвычайно уязвимый орган. У попугаев она природой расчитана на вегетарианскую диету и уж конечно не расчитана на алкоголь. Доктору Валентину в своей практике приходилось наблюдать необратимые изменения печени после однократного употребления колбасы попугаем - печень мгновенно реагировала, а алкоголь создает на печень во сто крат более серьезную нагрузку, чем колбаса. Поэтому даже однократное случайное употребление попугаем алкоголя в незначительных количествах может стоить ему здоровья, а возможно и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же красное вино.. для людей оно говорят полезно в умеренных количествах ? не знаю не знаю.. у моей подруги попугай варенку частенько кушает и уже 10 лет благополучно коптит землю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще то эту тему то для того и подняла что бы определить степень опасности :diablo: для птицы .. именно на какие органы действуют негативно запрещенные продуктыи как сиильно действуют.. ведь если удовольствие больше чем вред.. то иногда и по чуть чуть можно.. вот бы меня лишили шоколада на целую жисть :shok: .... не пережить :shok:

 

Добавлено

 

все что в жизни приносит радость или незаконно или аморально или ведет к ожирению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, птички едят и пьют неподходящую для них еду исключительно "за компанию", а не потому, что она им нравится. Попугаи стайные птицы. Они очень социальны, и, привыкнув к хозяину, считают его сородичем.

 

Поэтому ешьте в их присутствии что-нибудь полезное или безвредное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, да прям за компанию :friends: .ни за что не поверю.. что-то фрукты за компанию не очень хаваются и соки натуральные не очень пьются.... все по вредным продуктам убиваются мои попуги :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, а Вам самой что больше нравится:

 

Сок или пиво?

 

Фрукты или шоколад?

 

Попугаи тянутся к тому, что Вы едите и пьете с большим удовольствием, как "вредное". Они замечают реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу с вами согласиться по поводу еды "за компанию "потому как фрукты- клевая вещь (на мой взгляд)... просто у попугаек тоже свой вкус и на их вкус картошка шоколад и колбаса лучше чем апельсины и пр. Вы же не будете за компанию есть то что вас не прикалывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, ну Вам же Emily и наш доктор объяснили, что категорически нельзя давать птичкам колбасу. Вне зависимости от того, прикалывает она их или нет. Потому что это делает птиц либо тяжелобольными, либо... И шоколад нельзя.

 

Неужели Вам их не жалко??!! Это же члены семьи.

 

Маленьких детей, например, тоже многое что прикалывает, но родители не идут у них на поводу.

 

Картошку давать можно, но только не жареную. Сырую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просто у попугаек тоже свой вкус и на их вкус картошка шоколад и колбаса лучше чем апельсины и пр.

 

возможно, но только в том случае, если они имели возможность попробовать шоколад и пр. :crazy: Резюме: не давайте пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, чо вы разорались то на весь форум .. никто ничего не дает... я не убеждаю что что птиц нада кормить колбасой и шоколадом. Но вы по ходу считаете себя совсем умным а птах совсем тупыми и воображая себя "матерью терезой" распинаетесь тут про еду "за компанию". А я с этим не согласна и высказала по этому поводу свое мнение. Неужто нельзя ?
Кстати , насчет сырой картошки,а вареную без соли- можно давать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka,
Надеюсь, модератор не пройдёт мимо :crazy: . Здесь (на форумах этого сайта) не принято говорить таким тоном. Если Вы не новичок, странно, что до сих пор этого не заметили.
О том, что можно давать птицам, ОЧЕНЬ много написано в закреплённых темах раздела КОРМЛЕНИЕ.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, я не самый умный (правильнее сказать - осведомленный) человек в вопросах кормления. Поэтому я и позволил себе сослаться на более осведомленных. Мне показалось, что Вы именно "отстаиваете право" птичек пить пиво и проч., невзирая на то, что это им совсем не подходит. Если Вы не собиратесь кормить и поить питомцев этой человеческой снедью, то хорошо. Это все, чего мне хотелось. Рад, что я ошибся.

 

Что касается "компанейщины", то от нее в стае птиц действительно зависит очень много. Конечно, степень ориентации на других сородичей во время совместной кормежки зависит от вида, но - много. Птицы перестают клевать то, что начали "за компанию", только в том случае, если эта пища вызывает у них явное отвращение в момент, когда они пробуют. Это должно быть что-то очень горькое, или жгучее, и т.д. (Правда, в этом случае и их сородичи, как правило, не клюют, и им не с кого брать пример.) Если же пища кажется им приятной, они продолжают пробовать. К сожалению, то, что приятно и съедобно с точки зрения сиюминутных ощущений, может быть совсем не полезно для здоровья.

 

Птицы, конечно, не "совсем глупые". Они могут отказываться и от того, что кажется безвредным при первом знакомстве, с точки зрения ощущений, но вредно с точки зрения воздействия на организм. Но верный инстинкт безошибочно работает в том случае, если они сталкиваются с чем-то, что есть в природе, в их среде обитания. Увы, в природе нет ни пивных рек, ни пивных луж, ни копченых колбасок, живущих в норках, :) ни шоколадных листьев. Это все чисто человеческие изобретения, поэтому инстинкт, выработавшийся и проверенный совсем на других вещах, не может предостерегать против них.

 

Картошку вареную давать можно (не очень много), и действительно без соли :drinks_cheers:

 

Если возникнут вопросы по другим конкрентным продуктам, то лучше, конечно, обращаться к Helen T в разделе "Кормление попугаев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, конечно же вы ошиблись . отстаивать право пить пиво :drinks_cheers: и проч. не думала.. я же не враг своим попугаям :hunter1: , просто хотелось узнать ПОЧЕМУ ИМ ЭТО НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда хотелось бы знать .. существуют ли продукты позволяющие оздоровить и выгнать токсичные вещества из организма птах ? я купила второго попугая и неизвестно же чем его до этого кормили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда хотелось бы знать .. существуют ли продукты позволяющие оздоровить и выгнать токсичные вещества из организма птах ?

Можно подавать активированный уголь(растолочь таблетку и перемешать с кормом).
А лучше всего купите песок для птиц Biogrit фирмы Padovan. В его составе есть все ингридиенты для улучшения пищеварения и дезинфекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попугай может вследствие неправильного питания быть меньше размеров обычной кареллы ?

 


Наверное может. А может это и наследственное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до какого возраста кареллы растут ?? может он еще молодой потому и меньше самки ? вообще разница в размере заметна сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подавать активированный уголь(растолочь таблетку и перемешать с кормом).
А лучше всего купите песок для птиц Biogrit фирмы Padovan. В его составе есть все ингридиенты для улучшения пищеварения и дезинфекции.

99923[/snapback]


 

Дезинфекция и детоксикация всё же не одно и то же. Мне кажется, что песок не может быть альтернативой углю, он ведь не адсорьирует вредные вещества и токсины. Вместо угля можно давать порошок полифепан (в человеческих аптеках) - он по своему действию мягче, чем уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а попугай может вследствие неправильного питания быть меньше размеров обычной кареллы ?

100034[/snapback]


 

птенцы всеж обычно поменьше чем взрослые птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., дело в том что мой самец вроде как уже не совсем малыш.. окрас головы заметно желтее чем у самки (мне кажется что ему около 5ти мес).. поет и зовет ее.. но он как бы "короче" нее и "уже в плечах" (то есть в крыльях).. мож он какой нить ущербный. :cry: .. ? я то не знаю сколько они растут.. или может у меня чернобыльская самка :crazy:

 

P.S. все равно его не брошу потому что хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
я вот тут недавно услышала что алкоголь для птиц это практически мгновенная смерть.. может быть кто нибудь может объяснить почему это так категорично ? мой попуга интересуется пивом и шампанским.. уже пару раз замечала как лезет в стакан.. к чему может привести употребление например 1 раз в месяц ?  может его уже кодировать нада ?

98646[/snapback]



Не знаю на счет корелл, а вот был у моего парня лет так 5 назад волнистый Кеша, так тот водку пил, в стакан наклонялся и пил и не пьянел и похмелья не было и не болел. Чистая правда! :nyam::beer::man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот был у моего парня лет так 5 назад волнистый Кеша

Судя по тому, что Вы упортребили прошедшее время, Кеши больше нет.
No comments.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет корелл, а вот был у моего парня лет так 5 назад волнистый Кеша, так тот водку пил, в стакан наклонялся и пил и не пьянел и похмелья не было и не болел. Чистая правда! :nyam:  :beer:  :man_in_love:

162863[/snapback]



ЛАНЕ:
Он улетел. Но говорил отменно! и водку так же пил, как говорил! чудный птиц был. ;) Изменено пользователем Tosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя. У меня тоже есть знакомый дедок, который водку пьёт, как тот Ваш знакомый, стаканами. И бегает бодряком.
Значит ли это, что можно его ставить в пример? Скурвившихся всё-таки побольше будет...

 

Хотя насчёт попугая - не хочу Ваши слова под сомнение ставить, а всё равно что-то мне не верится. Долго он хоть прожил-то пока улетел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя. У меня тоже есть знакомый дедок, который водку пьёт, как тот Ваш знакомый, стаканами. И бегает бодряком.
Значит ли это, что можно его ставить в пример? Скурвившихся всё-таки побольше будет...

 

Хотя насчёт попугая - не хочу Ваши слова под сомнение ставить, а всё равно что-то мне не верится. Долго он хоть прожил-то пока улетел?

162915[/snapback]



Ну годков 5 жил припеваючи. Сомнения и у меня были, пока сама не увидела в то время. у каждого свои причуды! есть кошки едят арбузы :):crazy: Я не ставлю в пример. Просто делюсь историями. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбуз не вреден сам по себе.

162945[/snapback]



Если Кеша пил водку и не болел и неплохо себя чувствовал-значит ему не было вредным. Просто у каждого свои странности-вот что хотела сказать :crazy::dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Кеша пил водку и не болел и неплохо себя чувствовал-значит ему не было вредным

163115[/snapback]



Интересно, откуда вы знаете, что попугай не болел? Ему делали рентген, биохимический анализ крови? Кто-нибудь оценивал размер его печени? Попугай же не скажет, что у него что-то болит, а ещё у птиц почти всегда внутренние болезни протекают незаметно, а, когда это становится заметно, то зачастую уже помочь птице невозможно. Инстинкт самосохранения у них такой: делать вид, что всё нормально до самого конца. Вот так вот живёшь, думаешь, что с птичкой всё хорошо, а потом в одно прекрасное утро смотришь, а птички-то уже и в живых нет.
Кроме того, 5 лет - совсем не тот срок для попугая, чтобы делать о его здоровье какие-то выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда вы знаете, что попугай не болел? Ему делали рентген, биохимический анализ крови? Кто-нибудь оценивал размер его печени? Попугай же не скажет, что у него что-то болит, а ещё у птиц почти всегда внутренние болезни протекают незаметно, а, когда это становится заметно, то зачастую уже помочь птице невозможно. Инстинкт самосохранения у них такой: делать вид, что всё нормально до самого конца. Вот так вот живёшь, думаешь, что с птичкой всё хорошо, а потом в одно прекрасное утро смотришь, а птички-то уже и в живых нет.
Кроме того, 5 лет - совсем не тот срок для попугая, чтобы делать о его здоровье какие-то выводы.

164250[/snapback]



Я не специалист в деле здоровья попугаев. Всё может быть. И я могу быть права и Вы можете быть правы. Тут нечего сказать более. Я не хотела вызвать у вас подобные эмоции и сильную критику. Я птичек люблю и если бы мой попугай выпил водку однажды, я бы ему не позволяла более делать подобное впредь, пусть даже если бы ему это нравилось. Фрукты и зеленые листья намного полезней, чем водка - в этом я точно уверена. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha,
Наш первый волнистик прожил 10 лет и ел все - колбасу, соль, пиво и прочие ядохимикаты. Лет 7 чувствовал себя отлично, был активен и бодр, потом умер от опухоли, связанной с постепенным отравлением организма. Как мы его не лечили, это было необратимо. Второй волнистик сейчас живет у родителей, ему несколько лет, опять питается так же, опухоль уже есть. И моему твердолобому папе никак не доказать, что птице нельзя пить пиво, есть жаренные овощи и колбасу, его просто прикалывает, что маленькая птичка все это ест. Да и как ему можно запретить, если птичка хочет! Боюсь, он проживет меньше, чем первый волнистик. Мы с мужем добились только того, что при остальных членах семьи он ест только полезное, но папа, когда никто не видит, продолжает травить птичку, чем потом хвастается.

 

Если Вы лично знаете волнистика, которому уже 20 лет и его всю жизнь травили человеческой пищей и он абсолютно здоров - поведайте об этом случае! Если такого случая не знаете, то не надо громогласно утверждать, что волнистик, проживший 5 лет был абсолютно здоров и ему такое питание ничем не навредило. Птичке просто повезло, что она улетела от такого хозяина, очень надеюсь, что следующие хозяева будут его по-настоящему любить, а не травить себе на забаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tosha,
Наш первый волнистик прожил 10 лет и ел все - колбасу, соль, пиво и прочие ядохимикаты. Лет 7 чувствовал себя отлично, был активен и бодр, потом умер от опухоли, связанной с постепенным отравлением организма. Как мы его не лечили, это было необратимо. Второй волнистик сейчас живет у родителей, ему несколько лет, опять питается так же, опухоль уже есть. И моему твердолобому папе никак не доказать, что птице нельзя пить пиво, есть жаренные овощи и колбасу, его просто прикалывает, что маленькая птичка все это ест. Да и как ему можно запретить, если птичка хочет! Боюсь, он проживет меньше, чем первый волнистик. Мы с мужем добились только того, что при остальных членах семьи он ест только полезное, но папа, когда никто не видит, продолжает травить птичку, чем потом хвастается.

 

Если Вы лично знаете волнистика, которому уже 20 лет и его всю жизнь травили человеческой пищей и он абсолютно здоров - поведайте об этом случае! Если такого случая не знаете, то не надо громогласно утверждать, что волнистик, проживший 5 лет был абсолютно здоров и ему такое питание ничем не навредило. Птичке просто повезло, что она улетела от такого хозяина, очень надеюсь, что следующие хозяева будут его по-настоящему любить, а не травить себе на забаву.

164293[/snapback]



ну что ж такое с Вами, Люди? :stop: я не утверждаю, что птица была здорова 100% т.к. анализы не делали, просто на то время никаких признаков болезни не было. В общем как говорят в наших краях: "ПРОЕХАЛИ".. и давайте жить дружно. :friends:

 

:sp: За что на меня так наезжают, если я ничего плохого не имела ввиду? :sorry: А мне казалось тут общение дружелюбное, а оказывается - я ошиблась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.