Перейти к содержанию

Нужна Ли Мальчику Пара?


Рекомендуемые сообщения

Небольшая предыстория. К сожалению, мне сложно уделять внимание Люту целый день. Мне кажется он скучает и снова его потянуло к зеркалам, которые он нашел в прихожей и ванной - не устает летать перед ними, прям как жирная колибря. Такое маниакальное пристрастие к зеркалам и вызывает у меня определенные опасения. К новым игрушкам, мы обычно холодны. В качестве игрушек выбираются клавиатуры, мыши, коврики - меня копирует. И еще это накармливание отрыгнутой пищей деревяшки на кочельках - это нормально? Ща пока рождественские каникулы и я часто с ним, деревяшку забросил. В остальном все нормально - грызет все, как собака, кусается, бьет крылом наотмашь :cry:

 

Итак, с полом мы определились ;) Мальчик!
Прежде чем сплеча покупать девочку ему в пару хочется все еще раз взвесить.
1. Есть ли риск, что он не приживется с девочкой? Каков риск в процентах? ;)
2. Правильно ли купить птенца? Лютику 1 год и 7 мес. Ну, и птенцу проще адаптироваться и Лютик его воспитывать будет... под себя 8)
3. Не хочется покупать в зоомагазине, чтобы птица была с убитым иммунитетом и психическими расстройствами и непонятным возрастом. Лютик до сих пор рук боится. То есть, людей не боиться, а пальцам рук он явно не доверяет. Про болезни я уже писал. Хотелось бы купить у какого-либо заводчика с хорошей репутацией, который уже не превый год разводит волнистых и мог бы показать родителей. Стоит ли с этим заморачиваться или можно взять у кого-нибудь, кто неожиданно или ожиданно получил от своей пары первый, второй, третий и т.д. выводок?
4. Ну и вообще, решит ли удвоение популяции вопрос с размещением свободной энергии в правильном русле? :crazy:

 

пойду кормить, а то ухо отгрызет

Изменено пользователем Aha-pupok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой предыдущий попик вел себя точно также,и мы купили ем девочку.Не скажу что он сразу забросил все свои игрушки (все-таки год с ними возился) и порой не подпускал девочку к зеркалу,очень ревностно к этому относился! Но я ни чуть не пожалела что мы купили ему девочку,вдвоем им веселее,очень интересно наблюдать за ними и т.п. да и попик перестает скучать.А потом можно уже и о птенцах подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лучше купить молоденькую девочку!!! Говорят, мальчишки со всеми уживаются, а вот взрослые девочки могут и не приняться самца. По крайней мере, когда у меня умерла первая девчушка, мне сказали что надо заводить именно молодую. Так что я думаю риска нет!
А кормление пищей игрушки, это очень нормально, мой Тошуха всех кормит и птенцов и Ксюху и все зеркала в клетке. Он у меня не жадный! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут кто вроде бы продавал домашних волнушек. Однозначно, если у Вас нет пенсионеров, которые уделяют птичику время днем, лучше завести подружку. Если птичка долго одна, она обрадуется паре. Ну может понаблюдает какое то время со стороны за девочкой, но обязательно в итоге подружится. Мы ведь не можем жить в одиночестве, и у птички должна быть пара и своя настоящая жизнь. Удачи Вам с девочкой!!! :slow:
Добавлено

 

Не заморачивайтесь. Тут не возможно просчитать, у кого лучше купить. Это как карты лягут ;)
Добавлено

 

Так тут кто вроде бы продавал домашних волнушек. Однозначно, если у Вас нет пенсионеров, которые уделяют птичику время днем, лучше завести подружку. Если птичка долго одна, она обрадуется паре. Ну может понаблюдает какое то время со стороны за девочкой, но обязательно в итоге подружится. Мы ведь не можем жить в одиночестве, и у птички должна быть пара и своя настоящая жизнь. Удачи Вам с девочкой!!!

 

Добавлено

 

Не заморачивайтесь. Тут не возможно просчитать,  у кого лучше купить. Это как карты лягут  ;)

98754[/snapback]



:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может понаблюдает какое то время со стороны за девочкой, но обязательно в итоге подружится.

По-любому обоих в карантине выдерживать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все!
Теперь у нас появилась девочка 4,5 мес, похожего окраса (забыл как называется)
Что я натворил?
Лютик забыл обо всем на свете. :wub: Я представляю какие они теперь концерты мне по утрам будут затевать :wacko:
Девочка, которую мы похоже назвали Ксюшей, потихоньку обживается, но ей Лютик покою не дает - со всех сторон к ней лезет, ни на шаг не отходит. Надеюсь он хоть чуть-чуть завтра успокоится.
До чего они смешно смотряться! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aha-pupok,
Лютика с подружкой!

 

Скажите (меня вопрос половой принадлежности очень интересует, что-то подсказывает, что мой Яша ...), а какие отличительные особенности у вашей девочки?

 

посмотрела фото Лютика, у меня Яша тоже желтый, буду ждать когда повзрослеет и наблюдать за восковицей (пока она, как у Лютика).
Ждём фото счастливой парочки. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого были проблемы с определением пола Лютика тыц так что, я надеюсь, другие форумцы помогут разобраться.
Однако, теперь то я сразу увидел, что в его поведении должно было выдавать его пол.

Изменено пользователем Aha-pupok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души поздравляю с пополнением в Вашем птичьем семействе!!! Ваш мальчик молодец, что радуется девочке- наш два дня , присматривался подозрительно, не подходя близко., зато теперь не отходит от нее и все для нее- и игрушки ее, и палочка сладкая в первую очередь ее, и квадратик, в котором он раньше спал и кушает Таша в первую очередь.
По моему девочек видно сразу , кто то тут писал, что девочки более практичны- ничего просто так не сделают, лишний раз не чирикают, если прыгают на другую веточку то с целью, более споконые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aha-pupok,  а что с карантином?

100304[/snapback]



По совету заводчицы посадил сразу вместе. Но уходя на работу побоялся их вместе оставлять, уж больно Лютик к ней лезет и все наровит на нее залезть и лапой, лапой её...

 

Лютик и Ксюша

post-1554-1137667645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютик уже хочет серьезных отношений., похоже, а девочка еще только только осваивается на новом месте. Ну это недолго, скоро она начнет потихоньку раскрывать свой, ей свойственный характер. У меня были три девчонки и все три разные. Удачи Вам , Лютику, и девочке. :)

 

А Лютик ,он желто- зеленый? А девочка рядышком и видны пеньки перьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aha-pupok,
Ой, бозе мой, какой воробушек! Активно линяем? :)

 

Да цветовая вариация - как у моей Ариши. Шапочка у нас появилась как положено. Вон и хвостика у девчонки нет - линяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aha-pupok,
Ой, бозе мой, какой воробушек! Активно линяем?  :)

101224[/snapback]


 

И не линяет, и не воробышек вовсе. Девочка была гладенькой, перышко к перышку до тесногог знакомства с Лютиком! Ювенильная линька прошла, ей сейчас около 4,5 месяцев. Или он очень активно пристает, или претендует на ее порцию корма. Второе более вероятно с учетом его страсти к еде - ожирел мальчик. Отгоняет ее от еды, видимо.

 

Девочка кажется маленькой на фоне этого увесистого красавца, у него даже ноги не сдвигаются, пивной животик :) А какой был стройный на прежних фото!

 

Ему надо садиться на диету, а ей - наоборот, она растет, нужно нормальное питание.
Очень советую последовать рекомендациям женщины, у которой купили девочку, и пока посадить птиц в разные клетки. Выпускать полетать до кормления, а после общения кормить. И каждому своё. Иначе он будет ее объедать, сам растолстеет еще больше, а она будет голодать.

 

Flash! Хвостик до свадьбы был, видно, молодому супругу он помешал.
А окрас, точно, почти как у Аришки. Может, только рябая шапочка будет потом зеленой.
А на затылке пятно должно быть, точно как у Ариши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola, в четыре с половиной месяца разве уже не должна оформиться масочка на голове и щечках?

 

Kola, по мордашке я бы сказала, что ей меньше... Полосочки на голове еще есть и горловые пятнышки, мне кажется, только пошли новые. Может быть, линька еще не завершилась? Такой милый ребенок. :wub:

 

Когда моего Карпушу сильно любила Кнопка :man_in_love: ,мне приходилось его докармливать вне клетки, он боялся есть рядом с ней, она очень бойкая девочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, у нее вроде должен быть окрас с шапочкой на голове, так сказали, родители такие.

 

undula, вроде бы, в этой цветовой вариации шапочка (верхняя часть масочки) будет пестрой. Посылаю фото подобной окраски, фото не моё, автора не знаю, потому в личку.
Она не такая мелкая, как кажется по сравнению с толстячком Лютиком. довольно крупная для своего возраста. До тесного знакомства с новобрачным не линяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостик до свадьбы был, видно, молодому супругу он помешал.

102124[/snapback]



Ну почему сразу помешал? Может банально выпал при линьке. :)

 

:sp: что-то хозяйка молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.