Перейти к содержанию

Жорка и Машка


Рекомендуемые сообщения


Jing, да, в основном зелень! И гнездо строить тоже пытается только она, а Машка любит бумажки рвать!

 

Только вот у нас чп - вчера миловались, а сегодня на пустом месте Жорка (имена оставлю как есть) цапнул Машку за клюв, содрал восковичку в кровь :cray: и я теперь с сердцем не на месте, потому что Машка вырвалась у меня в свободный полет после обработки ранки асептиком. Жорка вместе с их клеткой был выдворен на кухню в ссылку. Машка оставлена в комнате на попечение котелок, у которой маски любят питаться! Маски перекрикиваются друг с другом, а я еду на работу и медленно схожу с ума от беспокойства!!!


как я вас понимаю... с ними как с детьми.
Но не волнуйтесь. они птички импульсивные! думаю все наладится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 188
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Emeralda

    101

  • Karkusha_13

    19

  • Alika-bird

    12

  • Татина

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Jing, так Машка простой, как валенок. Получил по клюву, вырвался от меня - улетел! А потом опять на клетку к этой зеленной агрессии. НУ и схлопотал - был укушен за лапу! :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, да, именно как с детьми! Пока что разведены по разным комнатам, зелененьке сделан строгий выговор! Вроде пристыдила!
А клюв-то чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клювом разобрались! В семье перемирие!

 

А вот с перьями героя все же проблемы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1236842

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем трям!
У меня, наверное, глупый вопрос, но все-таки...
вы днем, уходя на работу, оставляете птицунам свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня включены лампы над клеткой - таймер стоит. сам включает, сам выключает
в питере сейчас и днем темно

Изменено пользователем Jing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jing, Амайзе, надо мне тоже озаботится! а то у нас полусумерки постоянно. Жалко пухов :( А большой свет как-то я боюсь оставлять на целый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С клювом разобрались! В семье перемирие!

 

А вот с перьями героя все же проблемы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1236842

 


Уважаемый друзья, подскажите - при наших лысинах вита-сол давать можно???? Нигде не отвечают, что этот, насколько страшно и что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НАСТУПАЮЩИМ 2012 ГОДОМ!!!!!
Неслышной поступью уже подкрадывается к нам сказочный Дракон - вот-вот он околдует своими огненными чарами и наполнит жизнь блеском, позитивом и феерией радостных перемен!
Мы же желаем в новом году такого же пьянящего и искрящегося счастья, как шампанское в новогоднюю ночь! И пусть год Дракона подарит яркие и необычные сюрпризы, удивительные приключения, жаркую любовь и уют домашнего очага!

 

Три пуха и хозяйка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!
Вот скажите мне, у вас никогда не возникает ощущения, что все, что вы делаете - неправильно! И птицам недостаточно вашего ухода...

 

или я мнительная очень, или я действительно не справляюсь... :bang:

 

про кореллу отписалась в другой теме...

 


теперь про масковых бандюг - активные, чирикают, песни мне поют, проводку обгрызают, обои туда же... чешемся активно, теряем перья, но не линька, а так - одно-два в день... было одно перо с кровью внутри, а поскольку у Жорки наблюдаю "побитые" перышки на плечах, решила, что нужно бороться с пероедом. Фронтлайна не обнаружила, мне продали другое средство - специально для этого! Я обработала "блохастых" - но не помогло! как мне кажется...

 

Машка все так же взъерошена и жеваная, хотя на голове "белые пятна" заросли!...

 

помет мне не нравится! то сформирован, то жидковато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda, чтоб Машка перестала быть взъерошеной ей надо перелинять все перья))) Так что это не показатель что не помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emeralda, чтоб Машка перестала быть взъерошеной ей надо перелинять все перья))) Так что это не показатель что не помогло)

 

А че они чешутся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А че они чешутся???

А какой характер чесания?
Опишите всё, потому что я со своим кобальтом тоже стучал всем модераторам и заводчикам форума, а оказалось-детство в одном месте играло у попугайки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой характер чесания?
Опишите всё, потому что я со своим кобальтом тоже стучал всем модераторам и заводчикам форума, а оказалось-детство в одном месте играло у попугайки)))

 

Как правило, у нас случаются внезапные приступы чистоты - и мы сидим выковыриваем на пузике или крыльях чего-нибудь! Как-то так )))))

 


Emeralda, чтоб не гадать, лучше взять их (как чуть холода сойдут или на машине) и в "Центр" к Волгиной!

 

О профилактическом визите я думала, жду тепла или машины - смотря что скорей придет! ))))))

 

А вот с этим что делать?
post-22225-1326780926_thumb.jpgpost-22225-1326780952_thumb.jpgpost-22225-1326781026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А движения быстрые и при этом птица кричит? Ну не кричит, мой например кричит так что будто смеется от щикотки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А движения быстрые и при этом птица кричит? Ну не кричит, мой например кричит так что будто смеется от щикотки)

 

быстрые, но мои молчат, не пищат :nono: в целом я не могу сказать, что как-то особенно, но очень часто они так чистятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда видимо не детство...как у моего, просто мой вот так делал, и кричал будто смеется, но перья не летели при этом, со временем прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот с этим что делать?
post-22225-1326780926_thumb.jpgpost-22225-1326780952_thumb.jpgpost-22225-1326781026_thumb.jpg

Лучше создать тему в болезнях на всякий случай.

 

Вообще мои тоже чистятся.. ну не могу сказать что прям все время, но довольно часто. Но просто обычно чистятся, без остервенения)), по этому я думаю это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше создать тему в болезнях на всякий случай.

 


Создала, будем сдавать анализы...

 


А вот вопрос - у неразлучек кто поет - самец? у меня вот Машка каждый день серенады выдает с карниза, а Жорка только слушает, надувшись колобком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наблюдениям - Машка нежненько поет, а Жорка трещит!
Вот, появилась в доме такая веревка - как думаете, ее можно использовать для стенда птичьего?
post-22225-1327558724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda! На счёт верёвки не скажу. А вот по поводу, кто как поёт. У нас Умка бывает и почирикает, бывает токует - интересные такие звуки, а Аришка целыми днями кричала, без умолку, не пела красиво. Только в гнездовой период замолчала. Значит, Вам повезло, что нежненько поёт. У каждой птички своя индивидуальность во всём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emeralda! На счёт верёвки не скажу. А вот по поводу, кто как поёт. У нас Умка бывает и почирикает, бывает токует - интересные такие звуки, а Аришка целыми днями кричала, без умолку, не пела красиво. Только в гнездовой период замолчала. Значит, Вам повезло, что нежненько поёт. У каждой птички своя индивидуальность во всём. :)

Спасибо за ответ! :)
Да, индивидуальность на лицо! Нет ни одно похожей птички. за ними очень интересно наблюдать!
Я просто все еще пытаюсь определиться с полом птичек, поэтому думала, может быть неразлучки как кореллы - у них мальчики поют, а девочки нет...

 

И все же... такая веревка подойдет для стенда птичьего? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне бы подошла, потому что мой Умка не грызёт. А она крепкая, жёсткая? Если да, то думаю подойдёт. А Вы понаблюдаете и поймёте, подошла или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Alika-bird, спасибо! Значит будем прилаживать к стенду их любимому :)

 

Выкупала их сегодня в настое ромашки... Машка стрессует, так как полететь не получилось :( долетел до стенда и чистится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веревка прикольная. я тоже все планирую своим стенд сделать...пусть в одном месте хулиганят:)))
насчет купания -мы тут приспособились...новенькую девочку мыть прямо под краном, держа в кулаке))))
оч удобно оказалось. и ей нравится. теплая водичка со всех сторон ее прополаскивает.
а потом на плечо или на пальчик - сушиться феном...
ну а потом к жениху...уже во всей красе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karkusha_13, феном не есть хорошо для птахи... :nono: Лучше пусть сама высохнет, перышки мокрые вычешет, если конечно в квартире тепло. А при мытье в кулаке птица не стрессует? Настолько ручная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот представляете, не стрессует вообще.
в квартире тепло, а феном подсушиваем только издалека и не просушиваем до конца. она потом сама дочесывает что ей надо. Или бывает еще пока влажная залезает под халат запазуху...и там спит и досыхает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


веревка прикольная. я тоже все планирую своим стенд сделать...пусть в одном месте хулиганят:)))
насчет купания -мы тут приспособились...новенькую девочку мыть прямо под краном, держа в кулаке))))
оч удобно оказалось. и ей нравится. теплая водичка со всех сторон ее прополаскивает.
а потом на плечо или на пальчик - сушиться феном...
ну а потом к жениху...уже во всей красе:)

 

Я за основу стенда взяла икеевкую подставку под бутылки - она деревянная и можно покумекать, как ее собрать таким образом, чтобы птицам было удобно :)

 

Феном я побоялась. Пообсох сам и вроде бы летает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таки Жорочка решила, что она барышня и что надо бы уже начать обустраивать клетку :clap:
Поэтому она изображает из себя шредер - бумага режется полосками... и некоторые счастливые бумажные полосочки удостаиваются счастья попасть в клетку :crazy:

 

Машка на это взирает со стороны и не горит желанием присоединиться... это мужское поведение или просто пофигистичное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самцы обычно типа дырокола работают. максимум кусочек отрывают

А молодые самочки сразу начинают бумагу на полоски грузть или тоже сначала учатся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А молодые самочки сразу начинают бумагу на полоски грузть или тоже сначала учатся?

 

Жорка сначала просто крошила бумагу... а теперь старательно рвет ее на полосочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бумагу спец-но не даю. только ветки. самки из них нитки делают. а я собираю в пакет, в апреле домик вешать буду, будет с чего быстро гнездо построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, сколько едят мои масочки... потому что вечерами они предпочитают питаться у корелки в клетке... вынуждена Рикусе больше корма класть, чтобы вечером было что пожевать всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Emeralda, просмотрела вашу тему еще раз, может невнимательно... :) Скажите, после ромашки у Машки (О!) перышки стали получше? Или все равно надо ждать линьку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааааааа! Я в панике!!!!!!
С полом типа определились - Жорка снесла яйцо! Люди, че делать-то???? Домик? А где взять домик? А каши они не едят, а вроде бы надо! Сепию не едят, принудительно крошу на корм!

 

Вот ведь скоростные! :huh1:

 


Emeralda, просмотрела вашу тему еще раз, может невнимательно... :) Скажите, после ромашки у Машки (О!) перышки стали получше? Или все равно надо ждать линьку?

 

Машка стал пушистее, но линять все равно надо :)

Изменено пользователем Emeralda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emeralda! Толкового, наверное, ничего не посоветую. В зоомагазине много гнездовых домиков. Если нет возможности купить, то кто-то может сделать? У меня муж за час сделал. Я только в интернете размеры посмотрела. А на дне домика дырки насверлил, прикрепили низ от пластиковой бутылки, куда налили воду. В зоомагазине не раз искали, есть какие-то с двойным дном, чтобы туда водичку наливать, но в наших зоомагазинах не нашли ничего путёвого. В гнездо можно наложить опилок. Мои тоже каши не ели.
"Машка стал пушистее, но линять все равно надо :) "
Знаете, что я заметила. У меня неразлучники и волнистик. Так вот, у волнистиков больше пудры, чем у неразлучников. Может, поэтому они имеют такой вид, особенно слайты? Это моё предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.