Перейти к содержанию

Докорм


Рекомендуемые сообщения

Из известных мне смесей (Embrace® Hand-Feeding Formula и Embrace® Plus Hand-Feeding Formula от Zupreem; смеси Nutribird) больше положительных отзывов читала о Nutribird, именно из-за его состава (другого вида муки), но если честно мне из-за расположения страны, где я живу, проще заказывать Zupreem. Насколько критична разница в смесях, что бы рекомендовали опытные и не очень?

 

Если есть такая тема, ткните меня носом, я не нашла, читала только что Сахарушка докармливала Нутрибёрдом..

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, оказывается я ее читала, да, освежила в памяти!
Но нет сравнения с Zupreem

 

Вот читаю сама:
сбалансированное питание, бла-бла, пробиотики, в составе - компоненты из пшеницы, как и у нутрибёрда.
Вот состав, собственно:

 

Embrace®Plus Hand-Feeding Formula – Corn meal, Wheat
flour, Soy oil, Oat groats, Corn gluten meal, Wheat middlings, Beet
pulp,Wheat germ meal, Soy protein concentrate, Dicalcium
phosphate, Soy flour (heat processed), Calcium carbonate,
Dried brewers yeast, L-lysine,Vitamin A supplement, Salt, Choline
chloride, L-arginine, Potassium chloride, DL-methionine, Ascorbic
acid (source of Vitamin C), Propionic acid (a preservative), Mixed
natural tocopherols, Rosemary extract, Citric acid,Vitamin D3
supplement,Vitamin E supplement, Niacin, Manganous oxide,
Zinc oxide, Copper sulfate, Calcium pantothenate,Thiamine,
Riboflavin, Pyridoxine hydrochloride, Folic acid, Calcium iodate,
Vitamin K supplement, Biotin, Sodium selenite,Vitamin B12
supplement, Beta-carotene, Dried A. oryzae fermentation extract,
Dried Bacillus subtillis fermentation extract, Dried Bacillus coagulans
fermentation product, Dried Bacillus licheniformis fermentation
product, Dried Bacillus subtillis fermentation product

 

Смущает наличие соевого концентрата, хотя без него наверное сейчас ничего не обходится.
Возможно, я придираюсь :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, вообще Zupreem очень хорошая фирма производитель, я думаю можно смело кормить этой кашей. Вы будите брать птенца у заводчика на докорм? Советуют кормить той кашей,которой кормил заводчик, к которой птенец привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, "Вы будите брать птенца у заводчика на докорм?"

 

да, в Аргентинском лоро-парке, если честно понятия не имею чем они выкармливают :) поэтому подстраховалась, чтобы в случае чего не терять время на раздумья.

А если они собственной мешанкой птенцов кормят, продолжать в том же духе?

 

ясельки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самого непоседливого, липучего и веселого, и чтобы не в первом приложении СИТЕС :shuffle:сине-желтого араруну!

 

*воодушевленно сказала я, и подумала, как бы не вернуться без копейки в кармане и с каким-нибудь синегорлым в руках*

 

:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из известных мне смесей (Embrace® Hand-Feeding Formula и Embrace® Plus Hand-Feeding Formula от Zupreem; смеси Nutribird) больше положительных отзывов читала о Nutribird, именно из-за его состава (другого вида муки), но если честно мне из-за расположения страны, где я живу, проще заказывать Zupreem. Насколько критична разница в смесях, что бы рекомендовали опытные и не очень?

 

Если есть такая тема, ткните меня носом, я не нашла, читала только что Сахарушка докармливала Нутрибёрдом..

 

Благодарю!


Я бы сказал так - чем кормил заводчик, тем и докармливайте Вы. Резкая смена питания, даже с не очень хорошего на отличное не есть "гуд".

 


Самого непоседливого, липучего и веселого, и чтобы не в первом приложении СИТЕС :shuffle:сине-желтого араруну!

 

*воодушевленно сказала я, и подумала, как бы не вернуться без копейки в кармане и с каким-нибудь синегорлым в руках*

 

:grin:


И удачи с араруной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*воодушевленно сказала я, и подумала, как бы не вернуться без копейки в кармане и с каким-нибудь синегорлым в руках*

 

:grin:


так и синегорлый очень даже... а я за гиацинтиком,с вашей легкой руки...помните про то что некомплект у меня,ары не хватает? в Чехию ездил :ok: Только у нас проблемы на таможне,придется ждать.Даже при наличии ВСЕХ документов, нет гарантии что не останется на карантин...Только кто ж его там оставит... :cray: Хоть и официально везу, но.... ребята на таможне сказали что ждать надо,пока все успокоиться... Вот и жду...

 


Правду говорят что после первого попугая.... счет останавливается...

Изменено пользователем Андрей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Эндрю, вы держали ЭТО в руках?)))) и вы все еще печатаете, ходите, и вообще живы и не умерли от счастья??

 

Я не верю во всякие там скрещивания пальцев, но я ооочень желаю вам чтобы все прошло удачно, и скорее скорее делитесь с нами своим мегаопытом!!! Я воспылала негодованием по поводу вездесущей таможни и нетерпением, и.. скажите вообще, как вы считаете каковы ваши шансы?

 

Aikc, ну тогда и суетиться даже не буду, раз с меня снимается такая ответственность :) овсянка с медом, значит овсянка с медом. Спасибо :)

Изменено пользователем katsome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: Эндрю, вы держали ЭТО в руках?)))) и вы все еще печатаете, ходите, и вообще живы и не умерли от счастья??

 

Я не верю во всякие там скрещивания пальцев, но я ооочень желаю вам чтобы все прошло удачно, и скорее скорее делитесь с нами своим мегаопытом!!! Я воспылала негодованием по поводу вездесущей таможни и нетерпением, и.. скажите вообще, как вы считаете каковы ваши шансы?

 

Aikc, ну тогда и суетиться даже не буду, раз с меня снимается такая ответственность :) овсянка с медом, значит овсянка с медом. Спасибо :)


Ну не надо уж так буквально :). Речь о том, что если вчера кормили "овсянкой с медом", завтра не надо кормить нутрибердом :).
Постепенно, в течении времени наверное есть смысл перевести на готовую качественную смесь, хотя что то мне как то сомнительно, что бы кто то выкармливал "овсянкой с медом".
При этом у меня нет опыта и знаний по качеству смесей для выкармливания птенцов, но что то мне подсказывает, что западные смеси зарекомендовавших себя производителей "тот же вид только в профиль", как корма для собак - кошек премиум класса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... ну всё.
Безмолвно лежу под столом в шоке, ожидаю новостей :)
Хорошо все-таки когда из страны в страну можно на поезде приехать :)

 

Aikc, уверена, что так и есть :( но там по крайней мере (если верить заявленному) есть вещества, которые птенец получает от родителей, и никак не может получить из овсянки.
В общем, не буду заранее ничего предполагать, может вообще докармливать не придется, а если придется, то тогда вернусь к теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самого непоседливого, липучего и веселого, и чтобы не в первом приложении СИТЕС :shuffle:сине-желтого араруну!

 

*воодушевленно сказала я, и подумала, как бы не вернуться без копейки в кармане и с каким-нибудь синегорлым в руках*

 

:grin:


Нууу после того как я увидел синегорлого в зоопарке Хельсинки, я подумал что в принципе две или три ары особой разницы нет... Вот только жена не оценила моего порыва.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, моего амазона так и выкармливали :овсянка с медом...потом +орехи..20 лет назад и знать не знали про смеси для выкармливания.

Хорошо все-таки когда из страны в страну можно на поезде приехать
на машине...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, вот зачем вы, зачем так жестоко? :):crazy:
надеюсь, синегорлых на продажу не будет, и я успокоюсь с мыслью что не судьба :)

 

искусители вы тут все! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

надеюсь, синегорлых на продажу не будет, и я успокоюсь с мыслью что не судьба :)

 

искусители вы тут все! :acute:


Не-а не успокоитесь... :blind: должны быть синегорлые.. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, честно говоря, я остановилась на сине-желтом из-за его поведенческих характеристик, зеленокрылые и арлекины на внешность мне нравятся не меньше :) о птицах из ситес 1 стараюсь не думать, но видите какие ужасные люди-искусители тут сидят=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katsome, сине -желтые просто душки чего тут скажешь :wub: В каком возрасте продают птенчиков,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, не секрет, но точно не знаю, они у них более или менее постоянно вылупляются :) сказали будут через месяц на продажу, поедем посмотрим.

 

А синегорлые будут только в декабре :(
Так что придется видимо только и мечтать, три птицы для иммигрантов это многовато=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.