Перейти к содержанию

Варвар Анварыч


Orlanet

Рекомендуемые сообщения

Так получилось что птицы у меня были всю жизнь. В детстве тащила домой воробьев в деревне утонувших в в бочке, слетки сороки периодически залетали на лоджию, птенец вороны увязавшийся по дороге из магазина жил на балконе и даже научился говорить мама и жрать...

 

Ребенок вырос, остались 2 ожерела... три бульдога, 3 кошки и 3 черепахи.

 

В июне загремела в больницу, врачи сказали после больницы никаких собак и кошек под ногами, собакам пришлось переселиться на кухню, а кошек отдать родителям. Но как жеж я да без живности.
И тут на форуме читаю сообщение :

Во время выгула наша жЫвотная нашла птенца вороны.
Т.к. парящие сверху мамопапы были явно против знакомства, ноги/руки и глаза были поспешно удалены от птенца.
Сегодня птенец был на месте, а вот мамопапы его бросили, видимо отчаявшись его поднять на дерево.
А нам хочется дать ему шанс выжить...
Чего с ним делать-то? Чем кормить, дабы не померло?
Птенцу 3-4 недели, до середины июня не полетит, так что 2 недели надо его как-то откармливать.

 

Стало ясно это моёёёё... поскольку птенец долгое время жил под балконом друзей, орал от голода а родители не обьявлялись да и кошки охотились с особой периодичностью, перекочевало это пернатое чудо ко мне домой сразу после выписки. В наглую прыгало по кровати и требовало жрачки.
Наученные опытом присноровились кормить с руки смесью для слетков и поить через шприц, который Варвар быстро сообразив начал терроризировать в стакане.
На ночь дабы не засирал все в округе стали сажать в один из моих попугаичьих вольеров.

 

НА данный момент жЫвотное в доску обнаглело и отожралось. Сидит на импровизированном насесте на компьютерном столе и помогает мужу расправляться с монстрами во всяческих электронных играх.

 

 

 

  

 

   

post-830-1312288284_thumb.jpg

Изменено пользователем Orlanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...На ночь дабы не засирал все в округе стали сажать в один из моих попугаичьих вольеров. ...
 

Простите, уважаемая Orlanet, Ваша ворона не спит ночью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец! Сколько ворон перевидала, но первый раз вижу ворону-байкера :up:


Ваша ворона не спит ночью?

1158967[/snapback]



Наверное спит, но без вольера может заснуть, где придётся. Вообще свой уголок для сна им не помешает и необязательно вольер. У моей просто присада в уголке стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Наверное спит, но без вольера может заснуть, где придётся. Вообще свой уголок для сна им не помешает и необязательно вольер. У моей просто присада в уголке стоит.

Доброго утра, Кузьминки. Моя Жо ещё в "младенчестве" сама себе выбрала "спальню", сама уходит спать и ещё ругается, если шумлю в комнате, когда она спит :threaten: . А спит она от захода до восхода солнца. Без задних лап :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado Спит, но наш видимо какой-то гипер активный, засыпает то он в одном месте, а потом искать его можно по всей квартире, толи он охотится ночью, толи просто не спится, может в ванной уснуть, может в коридоре в куче ботинок ... А где спит - там и какает. :idontno:

 

Хотя он вобще особенно подвижный, он не сидит на одном месте. Днем постоянно носится , летает по квартире, пристает к кошкам, а еще любит Тряпки, покрывала, полотенца, все тряпичное пытается стащить и порвать. А во все емкости с водой накидать какой нибудь гадости, и при этом жутко возмущается когда от него убирают стакан с чаем например.

 

А вот так мы фотографировали щенков. Через 5 минут Варику тоже стало интересно что там за фото-сессия.
Собак он не боится ни сколечки, может даже за попу ущипнуть иногда.

post-830-1312351392_thumb.jpg

Изменено пользователем Orlanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для Жо держу две емкости с водой. Одна в её "спальне", другая в комнатном вольере. Ту, что в "спальне", она использует для размачивания всего, вплоть до картонок и пластиковых пробок. А вот ту, которая в вольере, Жо использует по назначению. Она не признаёт вольер и заходит туда попить воды только по причине лени, идти до ванной дольше, да и игру бросать не хочется и "папа" всё время в поле зрения. И остепенилась Жо уже. В прошлом году было такое! Так что потерпите до Нового Года. Жо перестала громить и крушить всё, что попадало под клюв к декабрю. И сейчас это чудо спокойно, рассудительно и чрезвычайно доброжелательно. Доставала её, правда, Пипа, но и тогда она не проявляла излишней агрессивности. Одним словом мне очень повезло с Жоржеттой. А Вам с Варваром. Поверьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать, может остепенится со временем :))

 

На днях начал сам кушать, хотя сидя на руке варежку все равно периодически открывает с криками и тряся крыльями.

 

Нашел собачий Роял канин, накидал себе в миску с водой, подождал пока размокнет, поел...

 

Затащил в вольер пакет из под продуктов и оставшийся корм начал кидать в пакет и "упаковывать" Умнеет на глазах :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем ждать, может остепенится со временем :))

 

На днях начал сам кушать, хотя сидя на руке варежку все равно периодически открывает с криками и тряся крыльями.

 

Нашел собачий Роял канин, накидал себе в миску с водой, подождал пока размокнет, поел...

 

Затащил в вольер пакет из под продуктов и оставшийся корм начал кидать в пакет и "упаковывать" Умнеет на глазах :))


Так Жо до сих пор иногда просит, что бы покормил её с рук! Им же тоже это приятно. Это же "папа" или "мама" оказывает внимание. Да и вкуснее с "папиных" рук еда :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас пополнение в семействе:
Вчера к нам приехала малышка Яночка, птенец ворона около 1.5 мес возраста.
Очень умное и ласковое существо, очень аккуратно кушает из рук и обожает когда ей чешут шейку, зажмуривает глаза и трется об руку как кошка :))
Мечты сбываются :))

post-830-1334832036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Но есть сомнения насчет возраста. В апреле и уже полтора месяца? Или откуда-то с юга приехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем!

Спасибо, муж давно читает ваш дневник с Жо. Думаю применит наблюдения на практике :)) Спасибо и вам у Вас много полезного в дневничке.

 


Поздравляю! Но есть сомнения насчет возраста. В апреле и уже полтора месяца? Или откуда-то с юга приехала?

Сама в шоке, ждала позже но у нас в Нижегородской области птенцы начали вылупляться раньше, видимо из-за того что тепло было большу часть зимы.
П.С. это точно ворон, про возраст я поверила на слово, рот птенячий, летать не умеет, еще присутствует пух детский и кушать просит с рук, все закладываем в рот.
У нас есть человек в городе, которого почти все знают, он в центре города с вОронами гуляет. И очень хорошо в них разбирается, вот у его подопечных и появились птенцы. Изменено пользователем Orlanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть человек в городе, которого почти все знают, он в центре города с вОронами гуляет. И очень хорошо в них разбирается, вот у его подопечных и появились птенцы.

Что то мало верится что он из разводит! Они в вольерах не очень то и плодятся, хотя бывают и исключения но это в зоопарках в основном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orlanet, В том, что вОрон, как раз сомнений нет, у них , у первых из вранов детки появляются. У нас в Ленинградской области, насколько я смогла заметить, только грачи уже всерьез построил гнезда, а у ворон, сорок и соек, похоже пока "конфетно-букетный период".
Счастья малышке!

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще под окном на дереве серые воронята подрастают, уже скоро повыскакивают из гнезда, сфоткать надо :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас еще под окном на дереве серые воронята подрастают, уже скоро повыскакивают из гнезда, сфоткать надо :))

*Завистливо так* У вас там, небось, весна уже!!!! :poster_offtopic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, так у нас тоже уже весна :) У меня Алька сегодня загорал прямо сидя на плече, на ходу :)

мы бы тоже позагорали, но Вара хулиган, на месте не сидит, а солнце только на лоджии и на улице.

 

Сиду наблюдаю как Янка бегает за Варой и просит её покормить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас первое приключение, переехав на новое место жительства, переселили стаю на лоджию, ну и естественно несколько дней разбирали вещи. Дома кавардак и щенков 13 штук носится. Вобщем общение в птицами сократилось до часика в день.
И видимо если Серым пофигу, они сами по себе, то Янке явно хотелось играть и общаться.
Вобщем сегодня утром открыли окно чтоб комнату проветрить, а в это время муж на кухне (там у нас выход на лоджию) пошел поздороваться с птицами...
Не знаю что кольнуло Янке, но я только увидела несущуюся в комнату птицу и мужа за ней...
Прямой наводкой Яна стартовала в окно и огромная черная птица скрылась где-то в районе пустыря... кароче меня чуть инфаркт не долбанул, я к окну, птица не видно... Не буду уточнять какими словами покрыла мужа. В итоге: муж в сияющих доспехах с охапкой фарша почти в чем мать родила выскочил на улицу в надежде найти дезертира...
Пугало больше всего то, что мы живем на берегу не маленькой реки Волги, а летала она до этого только со шкафа до кресла или до близлежащей имеющейся головы...
Но птица видимо оказалась умнее чем мы думали, сделав не маленький круг до соседнего жилого комплекса, обогнув пустырь, показалась огромная, по сравнению с местными воронами черная птица. Как ни в чем не бывало спланировала аккурат напротив окна и стала играть с камешками, будто так оно и надо.
:fly:

 

Это бессовестное животное, нагло скакало вокруг мужа который уговаривал прийти на руку с вкуснейшим свежим фаршем. Ага щщаз на улице было так интересно: камешки, мусор всяческий оказались куда интересней. Через некоторое время внимательность была утраченая, и дезертир пойман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, что хорошо заканчивается)))))
Orlanet, а Варвар и Яна вместе на лоджии живут? Или каждая птица в своей клетке на лоджии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все хорошо, что хорошо заканчивается)))))
Orlanet, а Варвар и Яна вместе на лоджии живут? Или каждая птица в своей клетке на лоджии?

 

Они живут вместе, и вполне себе устроили симбиоз. Клетка стоит от большого попугая, но она всегда открыта, и они там только спят.
Например с утра кормим Яну, она ест только с рук. Потом накладываем Варе, и обратно отвлекаем Яну едой, иначе она будет пытаться отобрать у Вары. Обычно Яна наедается и еще чуток припрятывает про запас. Потом Яна идет делать нычки, а вара ехидно из-за угла (из-за табуретки) наблюдает и как только Яна отворачивается пытается стащить, иногда удается, иногда Яна палит отбирает и перепрятывание начинается заново :))

 

А вот не так давно мы приютили еще одну птицу, врач сказал что у неё связки на крыле порваны (крыло действительно не особо привлекательно снизу), она как-то не очень дружелюбно отнеслась с Яне и Варе, и как мне показалось до травмы успела пожить на воле. Так вот привезли мы её на дачу и она там начила чыерез несколько дней перелетывать с ванны на пенек, потом на стол... Крыло правда обычно висит когда сидит, но небольшие перелеты она делает. Думаю лето она будет жить на даче, т.к. чувствует себя там вольготно. Может быть врач ошибся и она не такая уж безнадежная.

Изменено пользователем Orlanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orlanet, а в дальнейшем Вы тоже Варю и Яну вместе держать планируете? Не боитесь? Я пока слышала только об одном опыте успешного содержания вместе ворОна и вОрон (их там целых две было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Orlanet, а в дальнейшем Вы тоже Варю и Яну вместе держать планируете? Не боитесь? Я пока слышала только об одном опыте успешного содержания вместе ворОна и вОрон (их там целых две было).

Смотря как себя вести будут, Варвар старше Яны, и пока они очень хорошо ладят. Если что конечно придется расселить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


успешного содержания вместе ворОна и вОрон (их там целых две было).

Прошу прощения, описка. "успешного содержания вместе вОрона и ворОн ...".

 

Юстас, нет, я имела в виду наших, российских, питомцев Corvus Corax (ник).
Вот, к примеру, их фотка в детстве))))))

392283.jpg


Я с этой фотки балдю и начинаю верить в чудеса))))))))

 

А у американки (чье видео выложено) я так и не поняла, ворОны и вОроны в ОДНОМ вольере содержатся или нет :idontno:

 

Orlanet, очень интересно почитать про взаимоотношения Яны и Варвара :) Последний кусок, насколько я поняла, один другому не отдаст))))) А они играют вместе? Ухаживают друг за другом? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

 

И если только увидите, что Яна начинает проявлять агрессию по отношению к Варвару, или Варвар старается стать доминантным, сразу рассаживайте. Даже не думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Да, друзья, Вы были правы, со временем Янка начала агрессивно относиться к Варвару. ЗА хвост таскать, еду отбирать даже если сытая, территорию делить, поэтому пришлось Вару отселить :(( А с Янкой новая проблема, определила лоджию как свой дом, навела порядок - раздолбала утеплитель, дома жить не жаждет, побегает похулиганит и обратно на лоджию, на свой насест. Когда закрываем от неё лоджию обижается, сядет в углу, нахохлится и ругается, даже на руку не идет. только долбит все вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НА сегодня добавлю немного новых фото Янки, с фотоаппаратом мы не особо дружим, уворачиваемся, или наоборот лезем драться, так что кое что поймали исподтишка во время завтрака :))
b0ba3695dcc1t.jpg
05146fcdfd03t.jpg
aa274315846at.jpg
ff311f3d8e83t.jpg
c2448a54e2e9t.jpg

Изменено пользователем Orlanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.