Перейти к содержанию

Какаду Котя - спасенный форумом


Рекомендуемые сообщения

Вчера делали фото с купания:
cf13b5e6209ct.jpg
cd3d4af490c3t.jpg
продолжаем кайфовать....
177024f534f6t.jpg
b2dee3c87127t.jpg
431e0ead4257t.jpg
а тут мы уже красивые и блестим....
f26c7ac9c66ft.jpg
6f496ba0af49t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно к врачу собираемся.
На субботу идем к врачу будем смотреть помет на капрологию (простейших и как сказали кокцидоз). Потом она сказала при необходимости даст направление на бакпосев с определением чувствительности. Еще поговорим на месте о сдаче крови на вирусы и биохимию. Пока вот такие планы.
Но за неделю Котя (слава Богу) ни разу не грыз перья, выпало перышка три небольших вместе с основанием самостоятельно. Надеюсь мы скоро пойдем на поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, правильно, с врачами лучше не тянуть - время может слишком дорого стоить! Надеюсь у Коти ничего не найдут ,удачи вам :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но за неделю Котя (слава Богу) ни разу не грыз перья, выпало перышка три небольших вместе с основанием самостоятельно. Надеюсь мы скоро пойдем на поправку.

 

Поздравляем!! Отличные новости! :clap: Продолжайте в том же духе :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили льняной канат, плотный такой. Теперь все игрушки делаем сами, а то с такими темпами можно на одних игрухах разориться, ему ж все на пол зуба, ой клюва... Два дня назад только повесили деревянную игрушку на канатах - все нет... :nest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу! :clap: Такие положительные эмоции. Переживала за вас в теме спасения и какое умиротворение от того, что все сложилось. Все теперь будет хорошо!
Очень рада за вас! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы потихоньку налаживаем отношения. Коте стало нравится как я ему массирую лапки. У него после травмы одна часть корпуса получается выше другой, и соответственно давление на одну лапку больше. Там на соединении пальцев прям покраснение. На намин не похоже, фото сделать тоже пока не получается. Может кто знает чем смазать, чтоб облегчить напряжение на лапке и убрать покраснение? И еще , хотим сменить стандартные жердочки на ветки, но там больше неровностей и сучки кое-где, не будет ли это хуже для лапок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера нам передали последние деньги 400 у.е. Огромное спасибо!!!!!!!!!!! :flowers1: Я надеюсь человек потом разрешит себя назвать.
Анализ на простейших отрицательный, в помете не переваренных частиц тоже не обнаружили. Зато при тщательном осмотре на крыльях четко виден очинный клещ.... уже все обработали, почистили клетку и т.п. капнули под хохолок фронтлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Фронтлаин не всегда эффективен против очинного клеща. Лучше сдайте перо на микроскопию,что бы точно знать он или нет. Что с остальными анализами? Собираетесь делать?Времени уже прошло достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как раз и смотрели перо под микроскопом - клещ. Я не могу найти отодектин, поэтому и фронтлайн. Да и темы почитала кто как пишет, кому наоборот фронтлайн помог.
Остальные анализы будем делать на следующей неделе - иду в отпуск. А то муж без меня с птицей в клинику ехать не хочет. а я сама сейчас днем вырваться с работы не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долго не писала в теме, на работе аврал....
Дела идут на лад. Слава Богу никаких вирусов у нас не обнаружили, карсил прописан пожизненно... Флору кишечника восстановили, теперь хоть какаем нормально.
Ест все также быстро и набивает полное воло как в последний раз! Никак не привыкнем, что корм еще будет в тарелке. Перья не щипаем, растут новые причем достаточно активно, правда до махов дело еще не дошло.
Постепенно адаптируется с нашими питомцами. Теперь если закрываем. а он еще не нагулялся - криков, перепонки не выдерживают. Вот с криками как раз и проблема. и пока конца края не видно...
Не знаю как сюда вставить видео, так что пока фото.
7a7774fb5eebt.jpg
это мы купаемся и требуем еще....
44ce195d4304t.jpg

 

90d9429f6b21t.jpg
вот такие мы мишки.
fd0984ac5427t.jpg

 

клеща вроде вылечили, по крайней мере не чешеться и не щипается. Но окончательно можно понять уже по новым перышкам будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады за вас... Молодцы!

 


Не знаю как сюда вставить видео

1199553[/snapback]



видео загружаете на www.youtube.com затем сюда выкладываете ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, а что там с анализами? Какие вы делали в итоге? Может создадите тему с разделе "Болезни " или выложите сюда скан. анализов ? Расшифровывать именно птичьи анализы мало кто может - вам их кто расшифровывал,если не секрет, и по каким показателям птице вписали пожизненно карсил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению скан анализов выложить не могу, я как и в прошлый раз передавала все в Москву друзьям. а они потом смс скидывали мне результат. За что им огромное спасибо! :drinks:
Я больше всего боялась вирусов (цирко), слава Богу все отрицательно. По показателям крови я нашла специалиста совершенно неожиданно на отдыхе в Бердянском частном зоопарке, там у них есть целый отдел пернатых, волнистики, корелы, какаду, пара красивенных ар.
Ну про карсил пожизненно это я конечно преувеличила, но минимум пол года будем есть. Еще был понижен кальций, пили курс после цамакса. Хорошо помог ветом 1.1 - помет стал нормальной колбаской вместо жидкой лужицы с завертушкой.
С лапкой тоже дело наладилось. периодически мажу жердочку траумелью, уже не хромаем и даже прыгаем по клетке, но смотря на прошлые травмы и явный перекос корпуса на эту лапку будет постоянная нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ой сколько времени уже пролетело.... Мы активно обрастаем, шейка и хохолок уже розовые и красивые, колодочек куча, как ежик... Чешу, некоторые раскрывать помогаем, но это под настроение, мы парни такие своенравные. Наша Марго может вытерпеть все, а вот Котя когда как...
С мужем у них отношения наладились. Теперь они даже как-то больше дружат чем со мной. Особенно Коте нравится притулиться головой к щеке мужа и так сидеть - картина маслом :wub: ! Постараюсь сделать фото момента.
Криков стало меньше, я имею ввиду без повода, теперь если уже закрыли в клетке, молчит - видимо дошло, что всю равно не выпустим ори не ори. Но перепонки наши конечно натерпелись за пару тройку месяцев...
С Марго у них все также любофь... но на у нас девка такая. чтоб ей голову чесали, а когда Котя свою подставляет дама демонстративно летит к нам.
С выходом на руку у Коти пока никак, рук как таковых не боится, гладить могу уже везде. крылышки рассматривать и т.п. а вот перейти с клетки на руку (палочку и.т.п.) ни в какую. Но мы пока сильно и не настаиваем, у нас еще идет период адаптации-реабилитации что-ли.
В хвосте выросло три новых пера и в крыле одно, теперь мы такие "павлины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, очень рад за ваши успехи! Прямо душа радуется читать такие новости! Котя заслужила счастливую жизнь, после всего того что пережила. Выкладывайте побольше фото и снимайте видео! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Воды утекло то сколько... Адаптация у нас прошла как-то быстро и незаметно. К крикам Коти мы пока никак не привыкнем, хотя и криками эти вопли назвать нельзя. Стараемся понемногу его усмирять - но ведь это какаду!... и этим все сказано. На руку Котя не идет ни в какую, хотя почесоны везде позволены уже мне и мужу. Спускается к нам с высот клетки на диван понежничать, голову прям в ладонь вкладывает и еще и клювом подтолкнет.
Перешки наши практически на прежнем уровне, вырос правда пух и шея обросла, ну а махи пока не линяли - так и машим своими "палочками" в крылышках...
Недавно активно пошел расти пух под крыльями, ох мы и намучились - кожица тоненькая, начал разгрызать перышки прям до кожи, спасибо огромное форумчанам за подсказки! В начале спасались траумелья, потом эффект пропал и мой палец с белой мазью стал вызывать дикий всплеск эмоций!!! :bang:
Сделали комплект с алое и траумеля - помогло, ну не идет на зуб горькая бяка! (Слава Богу!). Теперь уже практически все бока в пуху, но еще много над чем нужно работать...
Мы уже говорим Котя хороший и периодически Маргошечка!

Изменено пользователем Гоша+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, прочитала две темки про Вас и вашего любимца, очень рада, что у Вас такой дружный коллектив на форуме. Очень красивая птичка у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали комплект с алое и траумеля - помогло, ну не идет на зуб горькая бяка!
___________________________________
А можно поподробнее! Как Вы делали этот комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно - лист алое в блендере хорошо измельчить, потом процедить пару раз через ситечко или марлю - останется такая слизкая бяка, в нее добавить немного мази траумель (она обладает антисептическим и обезбаливающим эффектом), хотя если просто при самоощипе можно и без нее, и этой кашицей наносить на места любимые для выдергивания! Просто алое горький и конечно птичка будет не в восторге, зато перья остануться целыми. Дня три -четыре, потом перерыв и наблюдать за дальнейшим поведением. Хранили все в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большущее спасибо!!! А эту кашицу с мазью разводить водой не надо? И немного не поняла, как все это можно нансети на птицу?
И если не трудно, напишите, пожалуйста, пропорцию, сколько надо мази и кашицы алоэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брала на глаз. алое больше чем мази. Все наносила при помощи тампона (но у нас птица ручная). Если не ручная - прийдется в полотенце и вперед. У нас прямо участки были голой кожи без перьев - их и мазали. Там если на перышки немного попадет - не страшно, высохнет. Просто если перьев много в нужных для мази местах . лучше траумель не добавляйте. одним алое. Если уж совсем в руки брать не хотите (стресс все-таки), можете каждый раз немного разводить просто сок алое с водой и опрыскивать.(хорошо взбалтывайте, чтоб размешалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Леся, я немножко недопонял. Котю прорастающие перышки раздражали и она начала вновь себя ощипывать? Просто у моих какадух тоже есть голые участки кожи, и под ними тоже видно пробиваются пушинки... Но мы обходимся только частым купанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис ты все правильно понял. Нам к сожалению частые купания не помогли, пришлось мазать бякой. Да и у Коти состояние куда похуже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


брала на глаз. алое больше чем мази. Все наносила при помощи тампона (но у нас птица ручная). Если не ручная - прийдется в полотенце и вперед. У нас прямо участки были голой кожи без перьев - их и мазали. Там если на перышки немного попадет - не страшно, высохнет. Просто если перьев много в нужных для мази местах . лучше траумель не добавляйте. одним алое. Если уж совсем в руки брать не хотите (стресс все-таки), можете каждый раз немного разводить просто сок алое с водой и опрыскивать.(хорошо взбалтывайте, чтоб размешалось).

___________________________________________________
Спасибо! :flowers1: Теперь все понятно!
А сколько раз в день надо мазать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как ваш Котя????Очень жалко таких птиц они же ни в чём ни виноваты???За что они должны это терпеть,наша какаду тоже с нелёгкой судьбой!Удачи вам!Ей повезло ,что есть такие люди как вы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! уже все идет на лад. Конечно сейчас птицу не узнать, стал слвсем ручной, слазит к нам на колени, бегает по полу следом за нами в другие комнаты... С мужем вообще все в обнимку. Перья конечно еще не сменились все. но под крылышками и на шейке уже виден результат. Завтра постараюсь выложить новые фото, а то смотрю мы давно уже не обновлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! уже все идет на лад. Конечно сейчас птицу не узнать, стал слвсем ручной, слазит к нам на колени, бегает по полу следом за нами в другие комнаты... С мужем вообще все в обнимку. Перья конечно еще не сменились все. но под крылышками и на шейке уже виден результат. Завтра постараюсь выложить новые фото, а то смотрю мы давно уже не обновлялись.

Мы очень ждём новые фото!!! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что-то весной время пропало .... огороды, цветы.
Вот и мы - уже немного обросшие и прирученные)))
6cad3cbf4bdft.jpg

 

а это нежности с мужем))) Марго отдыхает на плече от почесонов Коти.
f7f09dcb18b5t.jpg

 

b3ba56393843t.jpg

 

шейка у нас уже красивая и хохолок тоже. а вот маховые еще не менялись пока - но все еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Вы молодец!
Я Вами гордюсь.
Только что муж сказал - а вот не зря все это было!!! :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: конечно не зря! Ну а без Вас бы тоже ничего не было)))

Изменено пользователем Гоша+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, Леся отличный фотоотчет! :clap: Столько нежности! :)

 

Скажи, а у Коти линьки еще не было? Перышки на крылышках не поменяись совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Линьки как таковой еще не было. перышки на крыльях пока все те же)))) Но надеюсь скоро мы станем совсем красавцами!!!!
Любит он и меня конечно тоже. Просто раньше мужа на пушечный выстрел не подпускал, мы так думаем может его мужчина обмидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

случайно набрела на тему...
Гоша+Леся, Вы куда-то пропали.
Как дела у Коти? Два года уж прошло.
Надеюсь, что у вас стоит подписка на тему и, возможно, Вы получите сообщение...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня только прочитала о чудесном спасение попугайчика, столько времени не писали, как сейчас живет птичка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приношу всем свои огромные извинения, что не писала так долго. особо новостей и нет, Котьку сейчас отделили от нашей Марго, а то у него повышается до высот) мужское желание... теперь у него в "стае" кареллы, с ними дружба)) немного оброс, похорошел, перелинял, вид уже гораздо получше, но всю равно еще периодически перышки портит, но все что годами накапливалось к сожалению не так быстро изменить..
кушает тоже хорошо, любимое передвижени-гуськом по полу)) только успевай ноги прятать, щипает и потом синяки...

 

post-20989-1400686112_thumb.jpg post-20989-1400686088_thumb.jpgpost-20989-1400686120_thumb.jpg

 

post-20989-1400686186_thumb.jpg post-20989-1400686194_thumb.jpg

 

post-20989-1400686306_thumb.jpg

 

в гостях у каррел интереснее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша+Леся, рада Вас видеть. :)
Но не очень поняла, честно говоря... :(
А где стенд? не огрызок, а стенд, где птица могла бы занять себя....а где куча игрушек для отвлечения ощипывающейся птицы от себя?
Как-то......................
Вы ж носили ему игрухи даже в магазин. А сейчас что?

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала историю Коти, очень хорошо что вы его выкупили, у вас ему по любому в разы лучше.
Стенд можно сделать из напиленных веток, и потолще, в качестве игрухи можно же детскую погремушку купить, платиковую кружку - мой карелл любил такое.В кружку насыпать арахис, грецкий орешек.

 

да, уж он у вас любитель клеток, мой карелл кстати тоже любил по чужим клеткам лазить -хотя ну вот зачем?=)))

Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.