Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • siluet

    32

  • SleepingSun

    17

  • enova

    9

  • Sedrik

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это потому что болеет. :cry: Данный конкретно пингвин находится на карантине :P Вот ужо выздоровеет и КААААК поплывёт! :dribble:

Изменено пользователем Sedrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фотографии, удачные! А крачки получились здорово! :)
Не часто так подойдёшь, даже на десять метров не подпускают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вот вчерашние экземпляры, с бисеровского рыбхоза:

Изменено пользователем SleepingSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun! здорово получились фотки! Вот собираюсь выбраться в Бисерово, но эти и следующие выходные не получается. Приедут какой-то высокоскоростной модем устанавливать, типа "Стрим", но не он. 5Мбит в сек. Работает от электросети. Что за хрень понятие не имеют. Обещали продемонстрировать, прежде чем подпишу контракт. Может кто слышал о таких модемах от электросети?! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet,
спасибо!
не, про модем не слышала ничего и вообще я не очень-то в этом разбираюсь, к сожалению
поедете на Бисерово - с удовольствием составлю компанию - гораздо интереснее фоткать птычек, зная, КАКИЕ это птички :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-2355-1153648513_thumb.jpgpost-2355-1153648796_thumb.jpgpost-2355-1153648841_thumb.jpg
SleepingSun Со мной не рискнете поехать в Бисерово? ;) Я, конечно, не такой спец по птичкам как Dipperman и siluet, но чем больше практики и полевых выездов, тем я умнее. :pooh::umnik2:
Фотки: первая из Лотошино; две другие - Бисерово.

Изменено пользователем Sedrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sedrik,
с удовольствием, но не знаю, когда смогу выбраться - я щаз уеду на неделю, а потом тоже не знаю еще, как и чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тады ОЙ!!! Так никогда не соберешься. А через две недели у меня начинается отпуск и я сваливаю из Москвы далеко и на месяц. :yu::yu::yahoo::yahoo::yahoo:
ПО МОРЯМ, ПО ВОЛНАМ.
НЫНЧЕ ЗДЕСЬ, ЗАВТРА ТАМ.
post-2355-1153946363_thumb.jpg

Изменено пользователем Sedrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А на второй фоте очковая самка альбинос???
Есть ли опыт содержания гаг? Когда у них наступает половозрелость? Я так понял, что в три года?

Изменено пользователем Vlad Hawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мне нравились утки гаг (somateria) .
В моём выращивании я имел только (Somateria mollissima), но ещё не имел обстановки. и продал товарищу, а у него есть большое озеро.
:)
Те утки будут вынужденным иметь естественный пруд и очень чистую воду. И добрая пища. Но когда-то я думаю растить все роды утки гаг.

Изменено пользователем tragopan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пруду зоопарка жила пара обыкновенных гаг, и одна самка гребенушки. Всё чем могли разнообразить рацион, то это рыбный фарш, гамарус. Более ничего доступного не было. Где-то около года птицы жили!
Кто нибудь знает о содержании ручьевых, или стемнинных уток (merganetta armata). Какие условия требуются? Думаю несомненно интересная утка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet
Я видел много редких и трудных в выращивании уток. Но того рода утки я не видел ещё в никаком выращивании. И я не знаю разве кто-то в неволе держит тот род уток.
Я видел с трудных родов уток уже; (Histrionicus histrionicus), (Tachyeres pteneres), (Nettapus auritus), (Somateria fischeri ),

post-4348-1156705162_thumb.jpg

post-4348-1156705190_thumb.jpg

post-4348-1156705199_thumb.jpg

Изменено пользователем tragopan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В том месяце с моим папой я был в Голландии и Бельгии. Папа купил несколько любопытных уток (Dendrocygna eytoni), (Dendrocygna autumnalis), (Dendrocygna bicolor мутацйа (мутацйа) lutino), Наименьшая уточка (Anas hottentota ), (Callonetta leucophrys мутацйа (мутацйа) lutino ).

 

Пароходы - фолклендские в 2006 год в Немецком выращивании не имели молодых. В 2005 год притворилось ухораниваться 2 молодое.

post-4348-1160768808_thumb.jpg

post-4348-1160768823_thumb.jpg

post-4348-1160768838_thumb.jpg

post-4348-1160768864_thumb.jpg

post-4348-1160768896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегдня на местном водоеме встретили ЭТО
вопрос - кто ЭТО? Первый раз такую вижу.. Звершка довольна крупная, ловко ныряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернозобая гагара! Ничего себе! :shok: Встречается в осенне-зимнее время в подмосковье. Но мне ни разу на глаза не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tragopan! А мутация Bicolor (lutino) - случайно не гибридная форма, или это настоящая мутация?

180035[/snapback]


 

siluet Тони гибридная форма. Сам я был удивлённый как увидел ту мутацию. Я искал в интернет сети о мутации , но очень мало почти вовсе нет будет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet,
А почему эта гагара была одна? Неужели зимует в одиночку? :o Или не долетела куда-то?
Плавала и ныряла она шустро - как нырнет - мы потом все озеро обсматривали и находили ее где-то таааам, далеко-далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагары могут останавливаться в осенне-зимнее время на некоторое время на пролёте, а могут и перезимовать на незамерзающем водоёме. По одиночке зимующие виды часто бывают.
Добавлено

 

siluet Тони гибридная форма. Сам я был удивлённый как увидел ту мутацию. Я искал в интернет сети о мутации , но очень мало почти вовсе нет будет ничего.

 

Мутирующих птиц, я видел только крякву в черте Москвы. Тёмно-коричневая птица с белым зобом, испод крыла как у нормальной кряквы. В один год на пруду зоопарка держалось около десятка таких мутантов кряквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, Рома, мы ее вчера опять видели! Она все там так и тусуется, вряд ли это другая птица. Долго возмущалась с середины пруда на Харриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, это пусть Юля обьясняет, меня туда просто сводили погулять когда я была в гостях.
Во - в ЛНУ - вокзал Железки, путь в нижней трети - железная дорога, а почти по центру тот самый водоем.
http://maps.google.com/maps?hl=en&ie=UTF8&...039525&t=k&om=1
Там еще мы и рябчика подняли, это не так интересно, хотя и волнующе :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, именно тама и плавает та гагара
подробнее - от вокзала перейти мост. там направо и по тропинке, ненайти трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - в ЛНУ - вокзал Железки, путь в нижней трети - железная дорога, а почти по центру тот самый водоем.

Я ни шиша не понял!
1) что такое ЛНУ?
2) в какой нижней трети? :man_in_love::tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angel: Эээ, город Железнодорожный, область Московская, пол-часа по железке или на маршрутке от Новогиреево. В ЛНУ - вокзал этого самого Железнодорожного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что за птица:)

 

47d5d58dfab6.jpg

 

прилетели к нам в парк три года назад. и поселились. выводят по два выводка в год, выращивают до взрослых размеров, а потом дети куда-то пропадают, а родители занимаются высиживанием опять. мне интересно кто это такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нильские гуси! Классные птицы :)
Между прочем в книге рекордов Гиннеса по высоте полёта (14000 метров) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нильские гуси! Классные птицы  :)
Между прочем в книге рекордов Гиннеса по высоте полёта (14000 метров)  :grin:

184294[/snapback]


 

о! спасибо большое. а птенцы могут одни улетать? просто интересно, уже 4 выводка минимум куда-то девались подросшими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без родителей они вряд ли далеко улетят, хотя теоретически могут, но не думаю, что далеко. :) А вообще по поведению да и по систематике, они близки к обыкновенным огарям. Даже птенцы похожи во многом на огариных.

просто интересно, уже 4 выводка минимум куда-то девались подросшими

 

Впринципе детей они охраняют хорошо, но бывают порой увлекаются конкурентами и про детей забывают. Если я правильно понял, то три года назад эта пара нильских гусей поселилась на пруду вашего парка. Очень похоже, что где нибудь в вашей стране решили вывести свою популяцию этих птиц. Не исключено, что есть какой-то аквапарк, где держат этих гусей. И просто напросто не подрезают птенцов. Они начинают постепенно перекачёвывать на другие пруды и там обнаружив подходящее место, где их не слишком беспокоят, остаются гнездится. Когда птенцы вырастают и становятся на крыло, родители уводят их на то самое место, которое было для родителей родоначальным. А потом эта пара вновь возвращается к вам на гнездование. Точно такая же ситуация в Москве с огарями. Размножаются по прудам Москвы и ближайшего подмосковья, а птенцов к осени приводят на пруды зоопарка. Так что можете выяснить ситуацию с этими птицами у вас в стране! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.