Перейти к содержанию

Содержание Дикой Водоплавающей Птицы


Рекомендуемые сообщения

Опа, а я был уверен, что лысухи питаются исключительно мелкой живностью. Надо же, а их и комбикормом кормить можно?
siluet , а рацион камышниц отличается от лысушьего? Камышниц можно кормить комбикормом?
Утки так же и чистое зерно охотно поедают, а как в этом плане у лысух с камышницами? Пурпурная камышница в живом уголке ела только мешанку, насколько я помню.
И ещё вопрос, в зоопарке были случаи успешного размножения лысух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, большое спасибо за информацию. Условия для содержания есть, вольер с не большим прудиком, только самих птиц не могу найти. Вы случайно не знаете где их можно приобрести? А также всетаки хотел бы узнать про зимовку птиц?

Изменено пользователем TERM_IT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в зоопарке лысухи зимуют прям на пруду с другими водоплавающими. В очень сильные морозы стоит забрать в сарайчик с подогревом. А так на берегу прудика можно разложить сено и птицы будут на нём сидеть. Я бы предложил вам у нас приобрести. Но их у нас и так немного :)

 

Камышниц можно кормить комбикормом?

А вот тут я неуверен. Но стандартная мешанка для насекомоядов подходит и для тех и для других. Хотя камышницы у нас тоже живут и комбикорм подмешивают им тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для лысух только небольшой бассейн. eyelet или малые гидроэлектростанции.
Изображенные eyelet воды, в которой они живут лысух и других уток.
http://pheasant.w.interia.pl/foto/k%20(4).html
http://tragopan.pl/forum/15.jpg

А как решается вопрос что бы не улетели? Купируете перо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, хотела бы в зоопарке приобрести утят мандаринки или каролинки. Подскажите к кому обратиться. как зимуют мандаринки? можно их содержать не в вольере? и если подрезать только маховые перья они не улетят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, я никого не содержу, но прошу помочь в следующем вопросе:
чем доступным в обычном хозяйстве может кормить уток в городе обычная мама с дитём? Потому как хлеб явно им не полезен, ка ки всем прочим птицам. Какую-то густую кашу кидать, мотыля? Назовите, пожалуйста, что можно дать утке без вреда её здоровью, чтоб малыш с детства учился не кидать за всеми хлеб, а знать, кто что кушает из животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите дикий лебедь!
Добрый день уважаемые!
Никогда разведением птицы не занимался. Прошу Вашей помощи.
За моим дачным участком есть заросшее озеро в котором где-то месяц назад появился лебедь, точнее лебеденок. Я несколько раз выходил на берег – он сразу уплывал в камыши. И вот 5 дней назад я раненько приехал на дачу и обнаружил его просто на дороге перед участком – открыл калитку и потихоньку его загнал на участок.
Теперь думаю шо ж с ним дальше делать…
Участок огорожен забором. Сколотил ему типа хатки, закопал в землю ведро с водой насыпал пшеницы с кукурудзой. Были на даче позавчера – уже меньше нас боится, но ничего не ест, ходит вдоль забора.
Я б его конечно отнес на озеро, но там сейчас пригнали экскаватор, который будет его чистить, думаю проработает не меньше недели. Допустим уедет экскаватор и я его выпущу на озеро и буду его подкармливать, а что делать когда озеро замерзнет (оно вообще-то небольшое), а первые серьезные морозы у нас обещают с 20-х чисел ноября (место действия – Киевская область). Кроме риска для жизни лебедя со стороны людей, еще существует риск что лебедя может съесть например лиса, т.к. за озером начинается лес – настоящий большой.
Может ему обустроить место на участке шоб он перезимовал до весны? Но водоема у меня во дворе нет… Или выпустить на озеро и подкармливать, а он сам о себе позаботиться в смысле соорудит себе в камышах какое-нибудь укрытие.
И еще с виду птица вроде здоровая, но опять же я не специалист. Почему он не улетел не пойму, и чтоб летал или пытался взлететь я не видел…
Дайте дельный совет.
Попробую вставить фото (у меня страшно медленный интернет).

post-31842-1288991679_thumb.jpg

post-31842-1288991786_thumb.jpg

post-31842-1288992067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лебедёнок этого года. На самом деле отнесите его в киевский зоопарк. Молодого лебедя возможно потерявшегося от своего семейства, не стоит отпускать на такой маленький водоём. Не выживет. А на участке без водоёма тоже плохо. Либо на участке выкапывать искусственный водоём, либо в зоопарк отнесите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Где вы достали лысух? И можно ли приобрести у вас лвсушат? Захотелось иметь с.х птицу, решил-лысуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку-кушка, только для одного перечисления всех птиц которых вы хотели на этом форуме потребуется не меньше часа.
Может пора уже заканчивать ерундой заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ку-кушка, только для одного перечисления всех птиц которых вы хотели на этом форуме потребуется не меньше часа.
Может пора уже заканчивать ерундой заниматься?

pepetka94 , врановые могут только в виде раненых или птенцов попасть ко мне. И вообще, я не вас спрашиваю, а автора темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врановые могут только в виде раненых или птенцов попасть ко мне. И вообще, я не вас спрашиваю, а автора темы.
А водоплавующие еще какими то способами могут к вам попасть? Разве что в виде еды. :)

 

Я вам ине отвечаю на вопрос, я указываю на то, что вы в какую тему на зайдете - сразу начинаете хотеть "такую птичку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 17 ноября 2007 г. в 20:23, siluet написал:

Dipperman дома держал волчков. Они очень неплохо приживаются и привыкают к хозяину. Единственное может дождевыми червями часто не кормите. Или покрайней мере вымачивайте получше, они ещё те рассадники глистов. Можно давать мучного червя и делать например стандартную насекомоядную мешанку (фарш, творог не жирный, отварную пшёнку не солёную, тёртую морковь. Отдельно резанной рыбки и отдельно мешанку и будет здорово. При случае можно побаловать живой верховкой. А так, вы, молодец! Успехов вам. Птаха очень интересная. Да, ещё ловко может ловить мух на подоконнике :)

Добрый день, подскажите , ксть еще кто нибудь у кого дома живет малая выпь волчок , чтобы распросить подробнее об этой птице , ко мне попал раненый самец скорее всего волчка , рыбой накормила и дала зофобаса разделанного , как оборудовать ему дом , если дома кошки 2 и другие птицы 

image.jpeg

В 17 ноября 2007 г. в 20:23, siluet написал:

Dipperman дома держал волчков. Они очень неплохо приживаются и привыкают к хозяину. Единственное может дождевыми червями часто не кормите. Или покрайней мере вымачивайте получше, они ещё те рассадники глистов. Можно давать мучного червя и делать например стандартную насекомоядную мешанку (фарш, творог не жирный, отварную пшёнку не солёную, тёртую морковь. Отдельно резанной рыбки и отдельно мешанку и будет здорово. При случае можно побаловать живой верховкой. А так, вы, молодец! Успехов вам. Птаха очень интересная. Да, ещё ловко может ловить мух на подоконнике :)

Добрый день, подскажите , ксть еще кто нибудь у кого дома живет малая выпь волчок , чтобы распросить подробнее об этой птице , ко мне попал раненый самец скорее всего волчка , рыбой накормила и дала зофобаса разделанного , как оборудовать ему дом , если дома кошки 2 и другие птицы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 ноября 2007 г. в 20:23, siluet написал:

Dipperman дома держал волчков. Они очень неплохо приживаются и привыкают к хозяину. Единственное может дождевыми червями часто не кормите. Или покрайней мере вымачивайте получше, они ещё те рассадники глистов. Можно давать мучного червя и делать например стандартную насекомоядную мешанку (фарш, творог не жирный, отварную пшёнку не солёную, тёртую морковь. Отдельно резанной рыбки и отдельно мешанку и будет здорово. При случае можно побаловать живой верховкой. А так, вы, молодец! Успехов вам. Птаха очень интересная. Да, ещё ловко может ловить мух на подоконнике :)

Добрый день, подскажите , ксть еще кто нибудь у кого дома живет малая выпь волчок , чтобы распросить подробнее об этой птице , ко мне попал раненый самец скорее всего волчка , рыбой накормила и дала зофобаса разделанного , как оборудовать ему дом , если дома кошки 2 и другие птицы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда подобных птиц не было, поэтому мои советы могут быть неверными.

Как я поступил бы: сделал бы помещение, закрытое с трёх сторон с глухим верхом, так чтобы решётка была только на фасаде. Внутренние и боковые стены оббил бы тонкими матами из тростника (чтобы сымитировать тростниковые заросли). У задней стенки поместил бы корягу, закрепив её на стенках, чтобы поддон можно было выдвигать. Разместил бы всю конструкцию на уровне груди, так, чтобы уровень глаз был чуть ниже потолка садка. И, соответственно, чтобы ни кошки, ни собаки не оказывались напротив или перед передней стенкой.

Размер помещения делал бы 70-75 см в глубину (длина моей руки), от 75 см в ширину и 60 в высоту (но тут лучше посмотреть сперва, какой высоты волчок при полностью выпрямленной позе).

Вопрос с подстилкой. Идеальным, наверное, был бы торф или сфагнум. Но реально такую не обеспечить. Опилки плохо и неудобно. Я бы использовал древесный наполнитель для кошачьих туалетов (ещё лучше, пожалуй кукурузный, но я его в продаже не встречал.

Изменено пользователем Torkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.