Перейти к содержанию

Пополнение в апельсиновой семье.


Рекомендуемые сообщения

Ирина, Алексей, какой прекрасный малыш!! Примите и мои поздравления :flowers1: Ему всего месяц, зато какая уже необычная судьба :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ирина, Алексей, какой прекрасный малыш!! Примите и мои поздравления :flowers1: Ему всего месяц, зато какая уже необычная судьба :crazy:

 

annine, спасибо за тёплый отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото самочка с птенцом, очень удивлена, так как это первое фото этого пятого по счёту птенчика (давно не фоткали аратинг, она уже и забыла как выглядит "чёрный, странный враг с одним большим глазом"). smile.gif

Дабб1, он чудесный! :wub: И мамочка - красавица!
Поздравляю! :beby::flowers1: Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения новых владельцев нашего птенца (номер три), размещаю фотографии солнечной аратинги.

 

Он живёт в новой, замечательной семье. Зовут его весьма экзотично-вкусным именем Финик.
Он проворно летает, идёт на руку, садится на плечо, любит забираться в импровизированные тоннели из одеял.
Выучил команду "ко мне" и "нельзя".
Довольно хорошо ладит со свои другом родезийским риджбеком, под присмотром они устраивают настоящее "шоу" своими заводными играми.
Кормление и уход за птицей - отличные. Больше всего из вкусностей он предпочитает огурчик и виноград.

 

Вообщем стал полноправным и любимым членом семьи. Птица счастлива - и это для нас главное. Очень рада, что у него такие хорошие владельцы.

 

Фото красавца - Финика. Это его первые дни прибывания в новой семье.

 

__________________________.jpg

________________________.jpg

 

_________________.jpg

 

FNA_7781.jpg

 

FNA_7784.jpg

 

На этих фото можно заметить как меняется у солнечной аратинги окрас оперения.
Это происходит постепенно. Полный, насыщенный окрас птица приобретает к полутора-двум годам.

 

2.jpg ______________.jpg

 

И самое, считаю, удачное и весёлое фото. Финик после купания. Водные процедуры аратинги просто обожают, ну чем не утёнок?

 

__________________________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, спасибо. Он просто дивный птенец. Очаровательный и очень "деловой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прелесть! :clap:А после купания - слов нет! :)

 

Это точно, такой он прикольный получился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой на сегодняшний день наш птенец.

 

20__________________5.jpg

 

Растёт, интересуется, носится по дуплянке со скоростью света, скоро в брудер переедет, пусть родители отдохнут от этого "суматошного" сокровища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Некоторое время назад нас порадовали "порциями новых фото" владельцы нашего птенца солнечной аратинги.

 

Птенчика назвали вкусно-сладким именем Коржик.

 

Он живёт хорошо и очень весело. У него замечательная, любящая хозяйка и большие аппартаменты как для "поспать" и полетать и "подурить", поиграть. Любят аратинги простор и чем больше тем лучше, этого у них не отнять.

 

Птенец ручной, обожает "почесоны".

 

Излюбленными "чесальными местами" является светлая головушка ну и конечно же по крылышками.
Растёт аккробатом, обожает качаться на качелях.
Начал разговаривать говорит - КОРЖИК и ПТИЧКА. Чему мы весьма и весьма рады.
Ещё он научился цокать, это его самые ранние позывные которым научили его "вторые родители".
Как и все попугаи не любит оставаться один дома. Но зато когда приходят домашние, тут у Коржика нет предела радости, начинает "кричать" привлекая к себе внимание и требовать "выпуска на волю" для развлечения, полётов и игр :fly:

 

Спит птенец самым сладким сном забравшись своей самой любимой "маме" под волосы, а если находится в клетке, то обязательно под игрушкой, так Коржику уютнее.

 

Как и все аратинги "фруктовый ребёнок :dribble: да, да , наши все такие лопают за обе щёки, только успевай разноображивать "меню" :drinks:

 

Купание для коржика один из важных "пунктиков", вода - это его среда, малыш счастлив, здоров и весел, а что ещё нужно? Ну и фотография скажет всё сама.

 

________________________.jpg

 

Исссскупался Я, ну и что что в перьях, чем же я не "золотая, хитрая рыбка" ?

 

Благодарю за письмо и фотоотчёт владелицу Коржика, нашу форумчанку, Вы нас очень порадовали, растите, радуйте и дальше нас своими замечательными достижениями :grin:

 

Полный фотоотчёт можно просмотреть в нашем дневнике, что-то фото не грузятся, с инетом беда маленькая скорость, пройдя по ссылке

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...blogid=706&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот такой на сегодняшний день наш птенец.

 

post-21398-1350750869_thumb.jpg

 

Растёт, интересуется, носится по дуплянке со скоростью света, скоро в брудер переедет, пусть родители отдохнут от этого "суматошного" сокровища.


Очаровательное солнышко! Просто загляденье! А вот скажите пожалуйста,аратинги громче каиков голосят? Везде пишут,что очень громко,но ведь все относительно. Присматриваю своему каику товарища или подружку для общения. Очень нравятся апельсинки,как у Вас.Возможна ли такая дружба и совместное проживание,как Вы считаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очаровательное солнышко! Просто загляденье! А вот скажите пожалуйста,аратинги громче каиков голосят? Везде пишут,что очень громко,но ведь все относительно. Присматриваю своему каику товарища или подружку для общения. Очень нравятся апельсинки,как у Вас.Возможна ли такая дружба и совместное проживание,как Вы считаете?

 

Спасибо за отзыв. :)
На мой взгляд, а мы содержим вышеназванных птиц, голоса у обоих очень звонкие, отличаются разве что тональностью, крики так же абсолютно разные.

 

Всё же посоветую для каика подбирать в "друзья" только каика, с аратингой ужиться впринципе могут, но птички должны быть изначально птенцами, так шансов ужиться птахам намного больше.
Но если будете приобретать аратингу, то совместное проживание в одной клетке с каиком естстественно невозможно, каик забьёт аратингу, к томуже каики очень ревнивые натуры, любят чтобы любили только их. :bang:
Выпускать обеих птиц (аратингу и каика) на совместные прогулки так же не рекомендую, всё может закончится увы, плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же они (аратинчики) дикобразики после принятия водных процедур))) :clap: Замечательные птенчики и родители! Яркие, сочные :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за отзыв. :)
На мой взгляд, а мы содержим вышеназванных птиц, голоса у обоих очень звонкие, отличаются разве что тональностью, крики так же абсолютно разные.

 

Всё же посоветую для каика подбирать в "друзья" только каика, с аратингой ужиться впринципе могут, но птички должны быть изначально птенцами, так шансов ужиться птахам намного больше.
Но если будете приобретать аратингу, то совместное проживание в одной клетке с каиком естстественно невозможно, каик забьёт аратингу, к томуже каики очень ревнивые натуры, любят чтобы любили только их. :bang:
Выпускать обеих птиц (аратингу и каика) на совместные прогулки так же не рекомендую, всё может закончится увы, плачевно.


Спасибо за ответ.Так жаль! В душе все же надеялась,что обнадежите... Кеша подросток,еще и двух лет нет, думала,а вдруг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, да они после "развесёлого душа" ужасно смешнючие становятся :)

 

Victori, а два каика в доме, разве не счастье? Только их ещё подружить правильно нужно, зато потом будут не разлей вода :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Шпунтик-Апрельский :fly:

 

__________________.JPG ___________________1.JPG

 

30 апреля, в последний день этого замечательного уходящего месяца - вылупился солнечный птен. Назвали Шпунтиком :) (Имя даём птенцам, чтобы помнить и знать каждого птенца "в лицо").
В кладке у нашей пары аратинг было в этот раз три яичка, вылупился один птен.
Остальные два яичка увы...но главное, есть теперь одна маленькая новая жизнь :) и это маленькое, но счастье.
Кладку убирать пока что боюсь, "маманя" всегда начеку, руку мне отхватит сразу :rofl: буду ждать удобного момента когда кладку можно будет изъять.
А "бутузон" растёт прямо как маленький грибок подрастает после тёплого дождя, не по дням, а по часам.
Такой он замечательный, очень уж нам хотелось услышать писк птенцовый у аратинг, сбылось.
Родители молодцы, сейчас сидят на диете по выкармливанию своего отпрыска.
Самочка как всегда не подпускает меня близко, ну и правильно, нечего мне там делать, только уговорились побыстренькому на фото и проверить малыша и всё, "хорош" :)
Самец оберегает теперь их, кормит самку самым вкусным и полезным.
Ну будем расти, а время покажет кто вырастит из Шпунтика, весёлый должен быть птенец, кричащий. А пока что нам нужно расти и набираться сил для будущих прекрасных полётов... :)
Извиняемся за нечёткие первые фото, не хотелось самку беспокоить этим страшным фотоаппаратом, но показать птенца, очень хотелось :fly:

 

__________________.JPG самочка со Шпунтом - Апрельским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шпунтик-Апрельский :fly:

 

post-21398-1367725844_thumb.jpg post-21398-1367725877_thumb.jpg

 

30 апреля, в последний день этого замечательного уходящего месяца - вылупился солнечный птен. Назвали Шпунтиком :) (Имя даём птенцам, чтобы помнить и знать каждого птенца "в лицо").
В кладке у нашей пары аратинг было в этот раз три яичка, вылупился один птен.
Остальные два яичка увы...но главное, есть теперь одна маленькая новая жизнь :) и это маленькое, но счастье.
Кладку убирать пока что боюсь, "маманя" всегда начеку, руку мне отхватит сразу :rofl: буду ждать удобного момента когда кладку можно будет изъять.
А "бутузон" растёт прямо как маленький грибок подрастает после тёплого дождя, не по дням, а по часам.
Такой он замечательный, очень уж нам хотелось услышать писк птенцовый у аратинг, сбылось.
Родители молодцы, сейчас сидят на диете по выкармливанию своего отпрыска.
Самочка как всегда не подпускает меня близко, ну и правильно, нечего мне там делать, только уговорились побыстренькому на фото и проверить малыша и всё, "хорош" :)
Самец оберегает теперь их, кормит самку самым вкусным и полезным.
Ну будем расти, а время покажет кто вырастит из Шпунтика, весёлый должен быть птенец, кричащий. А пока что нам нужно расти и набираться сил для будущих прекрасных полётов... :)
Извиняемся за нечёткие первые фото, не хотелось самку беспокоить этим страшшным фотоаппаратом, но показать птенца, очень хотелось :fly:

 

post-21398-1367727131_thumb.jpg самочка со Шпунтом - Апрельским.


Поздравляю Вас с новорожденным! Большого ему птичьего счастья! А Вам еще много чудесных птенчиков!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


30 апреля, в последний день этого замечательного уходящего месяца - вылупился солнечный птен. Назвали Шпунтиком :)

Поздравляю, уверен найдете ему замечательную семью через несколько месяцев :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее за поздравления :)

 

Шпунтик растёт, скоро будут фото :fly: (как только выберемся в свет инета из природно - огородного нашествия :shok: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, поздравляю с птенчиком! Всего ему самого хорошего, а главное найти в скором будущем любящие и заботливые ручки!
С большим интересом слежу за Вашей темкой. Спасибо, что делитесь своим опытом. У нас тоже пара солнышек. Вернее две, а вот пара ли.... Периодически возникают сомнения. Недели три назад очень настойчиво выпросили гнездовой домик. Сейчас практически не выходят из него, но яйца не отложили. Стали жутко агрессивными. Самец через клетку пытается укусить, гоняется за руками во время смены кормушек. Из клетки выходить не желают, когда открываю дверцу, чтобы вышли полетать, забегают в домик и недоверчиво наблюдают из летка. Охраняют не только свою клетку, но у комнату, в которой живут. Не дают туда заходить, кричат в два голоса, надуваются шариками и раскачиваются. Очень забавно.
Посмотрим, что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, прекрасный малыш. Маленькое счастье.
Вопрос: при обильном питании при выкармливании птенца, самка может пойти на вторую кладку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем всем за поздравления :)

 

slivik, по описанию поведения Вашей пары птиц, похоже у Вас пара. Аратинги действительно в гнездовой период очень рьяно защищают свою территорию, а особенно дуплянку. Причём самец проявляет самое активное участие "по охране территории" .
Раздувание оперения, наши птицы тоже надуваются как шарики и быстро быстро раскачиваются из стороны в сторону это и есть не что иное как устрашение владельца и просьба оставить их в покое :)
Если птицы действительно разнополы и половозрелые, то всё должно получиться. :)

 

Yanysia1987, самочка может пойти на вторую кладку, но если допускать этот "момент", то подготовка к второй кладке должна быть основательной, особое внимание нужно уделить белковым компонентам корма и кальцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцу три с небольшим недели.

 

____________..JPG Шпунтик спит

 

__________________.JPG Разбуженный птенец

 

_________________________________.JPG Самочка пришла кормить и защищать.

 

Птенчик уже начинает потихонечку передвигаться по дуплянке, видно как немного прокрашивается его оперение.
Совсем скоро переедет Шпунтик в брудер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Дабб1. Сомнения наши на счет разнополости наших птиц небезосновательны. Во-первых, несколько раз мы наблюдали процесс, похожий на спаривание, но обе птицы при этом сидели на жердочке. Это было до выдачи им гнездовья. Хотела спросить, не было ли у ваших птичек такого? А во-вторых, у нас недавно образовался "любовный треугольник" - 2 аратинги и розовощекий неразлучник. Он очень настойчиво ухаживал за девочкой-аратингой, а она была совсем не против. Но что странно, самец аратинга тоже был не особо против, он просто сидел рядом и наблюдал, как те нежно перебирают друг другу перышки. Правда к себе не подпускал. Неразлучник даже ночевать пытался у них на клетке под покрывалом. Каждый вечер я его именно там находила и отправляла спась к себе домой. Боялась что солнышки покусают, но с их стороны ни разу не было никакой агрессии к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slivik, если сможете выложите фото подхвостья обеих птиц в эту темку.
Каков их возраст?
Процесс спаривания птиц происходит - одна птица сидит например на присаде, вторая, (прошу пардону) сверху на ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1, Поздравляю с очередным прибавлением, очаровательный Шпунтик!

 

Спасибо огромное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, большое спасибо, что ответили.
В том то все и дело, что у них это было как-то не так. Если бы не этот факт, я бы и не сомневалась, что они разнополые, т.к. по поведению - пара.
Мальчику судя по кольцу 8-9 лет, на кольце стоит 2004г.р. Девочке не известно, но как минимум 5 лет.
Фото постараюсь в ближайшее время сделать, но получится только через решетку. Из клетки наотрез отказываются выходить. Может подскажете, чем могут отличаться подхвостья, вдруг качественного фото не получится. Заранее спасибо.

Изменено пользователем slivik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дабб1, здравствуйте! Я тоже счастливая обладательница солнечного чуда. зовут его Чижик, куплен был в январе этого года еще зеленым юнцом, по словам продавца 4-х месяцев от роду, на кольце написано CZ*12. post-44601-1372063588_thumb.jpg
Таким он был в январе.
post-44601-1372063697_thumb.jpg А теперь он такой post-44601-1372063869_thumb.jpg В последнее время стала замечать, что он проявляет ко мне уж слишком явную любоффь. Когда находится в клетке при моем появлении начинает требовательно орать и подрагивать крылышками, а оказавшись на свободе, сразу летит ко мне и старается прижаться попкой, сам в этот момент весь распушивается... Не рано ли? И что делать? Кормлю его Престижем, по утрам даю замоченный корм, так же даю фрукты, перец болгарский, кукурузу свежую, гранат.Буду очень благодарна Вам за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮликаЯ, красивая у Вас птаха. Ответьте пожалуйста на эти вопросы.
Птица ведёт себя каждый день таким образом? Как часто он так делает? Ваша птица выкормыш? Вы птицу с руки кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, спасибо за комплимент моему Чижику).

 

Да, когда я дома, а работаю я по скользящему графику два через два, он начинает вот так подрагивать крыльями и требовательно кричать раз пять за день. Я стараюсь его отвлечь в эти моменты, либо вкусняшкой, либо игрушкой... не всегда получается, он все равно орет. :(
Купила я его у перекупщиков, поэтому выкормышем его назвать, наверное, нельзя... А с рук я его не кормлю, нет :) , он парень самостоятельный, отлично лопает из кормушки.

Изменено пользователем ЮликаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮликаЯ, по описанию - это птенцовое поведение, он пытается выпросить корм, а точнее чтобы Вы покормили его. Таким образом птица привлекает к себе внимание. Очень часто себя так ведут именно выкормыши.
Половозрелыми аратинги становятся в возрасте около четырёх лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птенец Шпунтик подрос, питается уже полностью самостоятельно. Распробовал не только замоченный корм и всевозможные каши, но и сухую зерносмесь, что не может не радовать.

 

Потихонечку начинаем птицу "лакомить" ягодами.

 

___________________.JPG первая ягодка в жизни этого солнечного счастья.

 

Клубника сладкая, так что уплетал "за обе щеки". :rofl: умазюкался конечно, как же без этого.

 

А ещё знакомились с листьями поддорожника в качестве "лёгкого купания каплями", но знакомства не состоялось,

 

_____________________________.JPG Шпунтик и такой страаашный поддорожник.

 

то ли слишком букет был большой, то ли у птен был в эти минуты не в настроении. Так что знакомство пришлось отложить, выудив поддорожник из клетки он был вновь помыт и предложен птицам -посмекалистее. Шпунт подумав с минуту прояснил что обстановка в клетке стала вновь привычной принялся играть в свой любимый колокольчик-звоночек, забыв о "страшном букете" :)

 

Вот такие вот у нас дела. Птенец уже полетел, с первого раза понял где у него будет "правильное" место приземления - это его клетка. Летает, играет, радуется новым игрухам и шишкам. Ждёт свою будующую маму из отпуска :) в новый дом птица переедет в конце августа, к форумчанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот так забавно спит наш солнечный птен Шпунтик. Я осторожно попыталась приподнять это "макраме" с его головы, но птенец видит интересные сны и не реагирует :)

 

___________________________.jpg когда птенец хочет отдохнуть, он удобно устраивается под висячую игрушку над присадой. Главное чтобы его касался какой-либо предмет, тогда птица умиротворённо засыпает. Часто встречаю именно такое поведение у птенцов которые одни в выводке, им требуется намного больше внимания. А игрушка в клетке к которой можно прижаться, в данном случае, заменяет "братское" или "сестринское" крылышко (если птенцов было бы к примеру двое они спали бы плотно прижавшись друг к другу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zulfiya, спасибо :)

 

Ну вот и наступает время расставания с нашим птеном. Через несколько дней за малышом приедет его хозяйка и он поедет жить в другую семью, далеко далеко от нас.
Очень надеюсь, что он привнесёт своим появлением в новую семью новое маленькое счастье, этот -замечательный лучик золотых перьев.

 

Чему мы научились за четыре месяца своей интересной птичьей жизни.
Именем Шпунтик называем его только между собой, точнее зовёмся мы - птичка.
Характер у птицы сильный, может быть иногда очень строгим и требовательным (это когда что - то ну очень срочно ему надо) идёт к своей цели до последнего :rofl: но не всегда всё позволено :nono: .
Игручий, шкодливый "ребёнок", обожает колокольчик - это просто страсть как обожает. Подлезет под него с присады, оденет себе его на голову и сидит, я его иногда торшером ненаглядным называю, а ему нраааавиццццаааа.
Ещё обожает спать рядом с приватизированной качелькой (досталась в наследство от переданной нам на пмж солнечной аратинге Чики, она от неё отказалась, в пользу другой "игрухи" партнёра по жизни Арса). Так вот с качелькой Шпунтик не разлей вода.

 

Кстати о воде, обожает как и все аратинги купаться, причём только исключительно в поилке и подолгу прямо как пингвин. Все купалки предложенные отвергались, потому что были врагами и он на них нападал, даже после недельных заселений последних по очереди в его аппартаменты, ругался на них жутко, раскачиваясь при этом и делая угрожающие выпады.

 

Начинает говорить, но почему - то шёпотом слово "птичка"и смеётся как мы, так как почти каждый день выпуская его по вечерам, мы просто хохочем над его проделками.
Отважный, с незнакомыми предметами сражается как умудрённый годами и опытом рыцарь.
При полётах больше всего нравится садиться куда - нибудь на верх, чтобы что - нибудь там натворить (пока, как ему кажется, его никто "не сечёт"). Обожает снимать с волос заколку, резинку, не важно что,главное работать и ещё раз работать. Играет с детьми, правда игрой это назвать сложно, он всё же больше по части " стырить" пазл или запчасть от лего.

 

Любитель шведцкого попугайского стола. Потому как диета весьма разнообразна и в силу своего возраста (ему на днях исполнится 4 месяца) блюда предлагаются ему 5-6 раз в день, с многократной заменой воды в поилке. Он любитель в ней искупаться и замочить в ней чего-нибудь вкусненькое.

 

Что интересно
В последнее время заметили за ним тенденцию устраиваться на ночлег, именно на ночлег (днём он засыпает на присаде под любимой лесенкой со свисающим над головой макраме) и очень своеобразно спать. Спит Шпунт в кормушке для зерносмеси.

 

__________________.JPG устраивается в кормушке

 

Причём, если его что - то не устраивает, например многовато "постелено" он делает следующее: хватается клювом за решётку клетки, настраивается на нужный лад, одной лапкой крепко прикрепко держится за кормушку, а второй начинает активно выгрибать свой ужин (из-за этого на ночь пророщенное зерно давать ему перестали, только сухая зерносмесь). А потом начинается самое интересное (жаль не работает фотокамера, постараюсь попросить будующую владелицу заснять эти моменты и выложить съёмку, если это будет возможно конечно) просто мы такое видим впервые, знала что аратинги умнейшие птицы, но чтобы такой кроха был - такой смышлённый - для меня честно просто открытие, не ожидала.... :clap: Он, выбросив часть зерна, ложится в кормушку боком проверяя удобно ли будет, если удобно успокаивается. Может ещё погулять, а потом залечь спать.Если он устроился спать конкретно, а это как првило происходит между 22.00-23.00 выключаем большой свет.
Если птице не удобно лежать в кормушке, то он выгрибает ещё часть зерна, потом опять проверяет. Такое может повторяться по три четыре раза, но никогда до конца всё зерно он не выгрибает.
Вот такое он - маленькое открытие.

 

____.JPG спящая попа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

необычное место для ночлега! и удобно же там!

 

Угу, удобно оказывается :rofl:

 

Шпунтик на днях уехал в новую семью, очень надеюсь что он покажет все свои "фокусы" и "выкрутасы", а пока он осваивается на новом месте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.