Перейти к содержанию

Массовая гибель птиц на Мосфильмовской!!!


Lisichkin

Рекомендуемые сообщения

Я проживаю в жилом комплексе на ул Мосфильмоская.
Сегодня 25 июля 2011 года около 19 часов вечера гуляя с ребенком я обнаружила очередную мертвую птицу рядом с детской площадкой напротив корпуса 3.
До этого я уже видела несколько раз гуляя вдоль стеклянного парапета трупики птиц... я думала ну ладно малоли бывает. Но сегодня меня это очень напрягло, там гуляла еще женщина с собакой которая сообщила мне что несколько дней назад она видела трупы уже 4 птиц.
Такой массовый характер гибели птиц меня очень взволновал, так как я часто там гуляю с маленьким ребенком около года и он постоянно все трогает на улице и тянет в рот - листочки, камушки играет в песочнице и тд.
Не говоря уже о собаках которые там гуляют носом в траве около птиц:(

 

Что могло послужить причиной массовой гибели птиц у нас в комплексе? - на вид они были здоровы не покалечены, меня волнует вопрос а не обрабатывают ли растения, землю, деревья вокруг детской площадки какой нибудь химией- отравой :o должны ли нам сообщать об этом?
Может экспертизу провести позвонить в экологическую полицию что можно предпринять?
Если птицы мрут постоянно я волнуюсь за ребенка и животных!
У кого еще есть такие наблюдения по Москве по птицам?

 

Прочитала ниже похожую тему...там говориться что птицы могут биться о стекло - у нас в комплексе как раз стеклянный заборчик есть напротив, но тогда почему птица мертвая лежала не на парапете около стекла а в метровой стороне на газоне....

Изменено пользователем Lisichkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


несколько раз гуляя вдоль стеклянного парапета трупики птиц...

1153923[/snapback]



птицы могут просто не видеть стекло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно - я не эксперт но не понимаю почему тогда они так далеко от стекла отлетают?
Одна мертвая лежала так вообще по кустом далеко от стекла...
Я положила в мешок мертвую птичку и в морозильник, планирую все таки отвезти на вскрытие на Звенигородку может и проясниться все...
Ни кто не знает как быстро нужно сделать экспертизу?,
просто на этой неделе у меня не получиться отвезти а если так долго морозить то толку может не быть от вскрытия?
Может посоветуете лабораторию где точно могут сделать вскрытие птиц? просто с животными сталкивалась а вот птиц куда можно отвезти не знаю...

Изменено пользователем Lisichkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везите на станцию юнатов
Телефоны:

 

* 612 04 25 Регистратура по приему биоматериала
* 612 04 15 Регистратура по приему пищевой продукции
* 612 10 23 Администрация
* 612 33 80 Факс Административного отдела

 

6124218 только сольмонелла(орнитоз)синигнойка?это норма 198руб.ответ на третий день.м.динамо ул.юнатов д.16тьА трёх этажное здание с права в корридоре регистратута (на сальмонеллу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птицы могут просто не видеть стекло...

А могут после удара отползти-отойти ножками на энное расстояние.
Смотря с какой силой бумкнулась. Не всегда же они сразу после удара испускают дух.
И потом - что за птицы? Рябинники, воробьи...? Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisichkin, а к этому чудо-забору не прилагается такая небольшая видеокамера? Чтобы наверняка знать. но вообще - мрак. Хороший у Вас "жилой " комплекс.
На счёт ребёнка не беспокойтесь - если сырую птицу не будет кушать или помёт её, то должно всё обойтись. Ни гельминты, ни основные массовые птичьи болезни птиц не опасны для млекопитающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.