Перейти к содержанию

Боки - мой малыш выкормыш.


Рекомендуемые сообщения

Мы уже 2 дня довольно уверенно летаем :fly: Сначала я находила его гордо восседающим на самой верхушке дерева- стенда, стоило только на 5 минут оставить его одного, а сейчас, натренировавшись в тихаря, Боки смело преодолевает трёх метровую комнату, летя с кресла, над аквариумом и приземляясь без малейших помарочек ко мне на диван ))
А сегодня вот наконец то начал держать в лапе еду, пока вот кукурузные зёрна.
Эхх, хорошо оно - черноглазое детство post-34861-1315327775.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Xelen

    71

  • MarinaS

    15

  • ОРЬ

    14

  • Jake

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Мы уже 2 дня довольно уверенно летаем

1180683[/snapback]



Лена,поздравляю с постановкой на крыло!)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, поздравляю :clap:

 

Мой когда летать только начал - совсем не умел рулить, так что аккуратнее, чтоб не врезался никуда :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, я очень извиняюсь, действительно упустила вас из виду....но есть этому серьезная личная причина.
Всё у вас по плану. Он у Вас полетел. Соответственно, перед вылетом он ДОЛЖЕН был сбросить вес - так заложено природой.
И вообще - вот он у Вас получается гораздо более самостоятельным, чем ровесники с форума, потому что Вы все делали правильно. Поэтому повторю то, что где-то уже говорила - слушайте птицу. Он Вам сам подскажет - сам он будет есть или кашки детской дать надо.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen
Прочитала всю темку от момента появления Боки. Чудесный птенчик!!! Я конечно ни чего не могу посоветовать, опыта нет. Но с интересом читаю советы, которые дают вам по воспитанию Жакошки. Моему Гугу 25 сентября будет 5 месяцев, и он со мной уже ровно месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jake, спасиб ;) Да, Боки пока летает практически по прямой траектории, при мне не разворачивался налету, но думаю тренируется, потому что стоит на некоторое время его оставить одного, он уже восседает где то в новом месте, и при мне много летает, врезаний и падений небыло.
Вот только разминаться повадился на мне, цепляется за волосы на затылке и машет крыльями как угорелый щлёпая мне по щекам .

 

MarinaS, спасибо за хорошие советы и поддержку post-34861-1315485212.gif Каждый день понимаю как мне повезло с Боки, такой хороший мальчик ... и каждый день сомневаюсь, а мальчик ли ))

 

Патриция, post-34861-1315487040.gif мне нравится ваше Африканское имя, ой то есть Гугушино имя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера писала это сообщение, но электричество было против, оно исчезло вместе с надеждой ... но вернулось сегодня утром ... а Боки нет.
Мы искали и продолжаем искать но...

 

Малышу со дня на день должно было исполниться лишь три месяца и он летал... летал много, хорошо и с удовольствием, мы отлично выучили команду - на ручки и это было его любимое занятие прилетать ко мне на ручки.
А клетки всё небыло.
А двери были...
и когда кое кто, случайно, открыл эти огромне двери, не зная что я открыла то маленькое окно , для подачи блюд, которое вело из комнаты Боки на кухню, и в которое он каждый день просился выйти и полетать по дому, Боки вылетел во двор и прилетел ко мне, сел на цветочную ограду и я почти не дыша взяла его на руку, но не успела удержать, через мгновение он взлетел, мы побежали за ним и видели деревья рядом с домом куда он на секунду присел и ... исчез.

 

Я пытаюсь успокоить себя тем, что он в Африке , в тепле и надеюсь он сможет найти пищу. Он молодой, он вылетел из моего гнезда и ... я пытаюсь успокоить себя.

 

Но какую еду он найдёт ? Где он найдёт воду ? И этот ветер ночью... а скоро будут дожди... Потянется ли он к людям? Сможет ли он быть счастлив этой свободой?

 

О Боже.

 

Больше никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, не теряйте надежды!
Перечитала 5 раз...
Знаете...он жив,его не забрала болезнь,его забрала Свобода-и это огромный плюс!
Ищите!!!И дай Бог Вам сил и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, о Господи.... ужас какой то. А нельзя объявление дать средства массовой информации, вознаграждение пообещать, ну не знаю, что в таких случаях делают. Даже если вашего Боки найдет кто-то, он же элементарно не знает кому можно вернуть ваше сокровище. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого прочтения - шок.
Хелен, держитесь, не опускайте руки, ищите.
Может стоит заводчику позвонить? Возможно он попадал в подобную ситуацию и сможет что-то посоветовать.
Сочувствую Вам. Не падайте духом. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за поддержку, опять плачу...
Обошли и объехали все близлежащие дома вчера и сегодня с 7 утра, дали объявление в газету...

 

Тут всё утопает в зелени, тропики, огромное количество птиц и хищных тоже, я до самой глубокой ночи прислушивалась и с 5 утра... я стояла у вольеров и нервировала своим присутствием ожереловых, они кричали, мне это казалось помощью, потому что он поддерживал их крики обычно, но ни одного родного звука .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и вся расстроилась :( Одно только радует, что у вас тепло и он не замёрзнет. Случись это у нас в северной Карелии....ттттт.... Хелена надеюсь он вернется к своей маме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, еще раз перечитала Ваши сообщения. Продолжайте нервировать ожиреловый, пусть орут, особенно утром и вечером, это может помочь. Еси Боки находится неподалеку, или пролетит по близости, знакомые голоса могут его привлечь и он вернется. Вполне возможно, что он и сейчас находится совсем рядом и молчит, одурев от свободы или просто испугавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, держитесь... прочитал и как будто вернулся в 7ое сентября... когда потерял свою малышку. :cray: Держитесь... не сдавайтесь... кто ищет тот всегда найдет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(:bang:
слов не хватает, чтобы выразить сочувствие. Ищите!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, сижу и не знаю что сказать, как онемела. Не сдавайтесь!
Кроме криков ожереловых, есть еще любимые звуки? Музыка, например?
Птицы могут оживляться рядом с чужаком (гнать его), прислушивайтесь!

 

Кошмар какой-то, крепитесь, сил Вам и найти его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходит Боки из головы. :( Повесьте объявления с фото и вашим телефоном на столбах, деревьях или что там у вас растет. Так быстрей будет информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xelen, как поиски? Вы дали объявления на радио и телевидение? И снова подайте объявления во все местные газеты, расклейте объявления на всех столбах, домах, трамвайных, автобусных и троллейбусных остановках (или каких ещё?), поспрашивайте уличных мальчишек, они вездесущи, расспросите соседей, поищите в Интернете русскоязычные птичьи сайты из Южной Африки, вдруг найдётся кто-то, кто сможет помочь! И ни в коем случае не теряйте надежду! Малыш Боки очень любит Вас и обязательно вернётся к маме, которую никто не заменит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку.
Я слушаю, но не слышу его, гулять по районам и закоулкам здесь белой девушке не желательно. И так тяжело от своей беспомощности.
И как назло муж в запое ( сорри за интимные подробности ) он дал оъявление в газету вчера, при мне по телефону, вот жду эту газету, объехал дома в округе, пообещал вознаграждение и настраивает меня, что мы найдём малыша, никак немогу добиться от него напечатать объявления, не все же читают газеты.
Охо-хо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно-то как... сочувствую... А знаете, помолитесь-как Блаженной Матроне Московской о выводе мужа из пьянства. Я много лет к ней ездила, плакала, и она услышала меня - мой папа, бывший убеждённый коммунист, за три месяца до смерти крестился, мы три раза его причащали, и теперь я могу поминать его в церкви! Она и птицам помогает, даже не сомневайтесь! А ещё можно молиться Отцу Александру меню, он тоже очень помогает! Но это Остапа уже понесло... сорри... просто жалко очень Вас и Боки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ты мой! Какой ужас! Может найдется, Вы же ему как мама. А малыши к мама возвращаются :) Держитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Вопрос: я КАЖДЫЙ РАЗ должна писать ЛИЧНО для каждого книгу по выкармливанию?

1233580[/snapback]


 

И действительно за чем делать одну и туже работу по 100 раз, когда уже все имеется в готовом виде. Есть отличная тема, где все очень доступно и поэтапно рассказано для хозяев с малышами. И по чему бы это тему не закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Я тоже живу в ЮАР. Нам люди отдали пару жако, так вот буквально за несколько месяцев до того, Йоле вылетела и ее 3 дня искали. Благо, они жили в маленьком городке (несколько улиц) во Free State и через 3 дня её нашли на другом конце городка. Люди им позвонили и сказали, что сидит на дереве. Хозяйка примчалась и Йоле с радостью бросилась к ней на руку. После этого птице подрезали крылья, но сейчас они уже отросли. У нас она не очень охотно летает по дому. Может тот стресс сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.