Перейти к содержанию

Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром гуляли с собакой,нашли ворону,уже взрослую,что-то с лапкой,вывернуто так,что не может ни прыгать,ни летать :( очень доверчива,на собаку огрызалась по-началу,потом ее начала допускать все ближе и ближе,мне давала себе гладить :)жалко,на улице пропадет :( взяла домой,кушает нормально,только когда я отварачиваюсь :up: Главный вопрос-что делать с лапкой???Зарастет ли сама?Если да,то сколько времени понадобится?
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром гуляли с собакой,нашли ворону,уже взрослую,что-то с лапкой,вывернуто так,что не может ни прыгать,ни летать :( очень доверчива,на собаку огрызалась по-началу,потом ее начала допускать все ближе и ближе,мне давала себе гладить :)жалко,на улице пропадет :( взяла домой,кушает нормально,только когда я отварачиваюсь :up: Главный вопрос-что делать с лапкой???Зарастет ли сама?Если да,то сколько времени понадобится?
Заранее спасибо!

уже едим с рук=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

florida, птицу хорошо бы показать ветеринару.
Если птица такая контактная, то либо это слёток (молодой птич, глаза синие), либо это домашняя ворона, оказавшаяся на улице.
Тему о кормлении нашли? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443
Фото птицы и лапки надо бы выложить.

Изменено пользователем Елена Толстун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая florida, какого цвета глаза у Вашей вороны? Синие глаза бывают только у слётков, месяцев до 4-5. Если же чёрные, то это уже взрослая ворона. А лапку нужно обязательно показать ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


florida, птицу хорошо бы показать ветеринару.
Если птица такая контактная, то либо это слёток (молодой птич, глаза синие), либо это домашняя ворона, оказавшаяся на улице.
Тему о кормлении нашли? http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443
Фото птицы и лапки надо бы выложить.

глаза не совсем черные,зрачки-да,а сами глаза голубоватые..ворона взрослая?кажется,не домашняя(когда я ее забирала другие вороны такой шум подняли!)
фото попробую скинуть,но она лапу прикрывает.О кормлении читала,все равно спасибо,дала мяса,поела-отвернулась,мол больше не надо :)следом сыра ноготочка 3 также=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр нельзя. Давайте мешанку: вареная каша - 50%, вареное нежирное мясо прокрученное - 30%, нежирный творог и тертые овощи-фрукты, например, морковь (сырая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая florida, какого цвета глаза у Вашей вороны? Синие глаза бывают только у слётков, месяцев до 4-5. Если же чёрные, то это уже взрослая ворона. А лапку нужно обязательно показать ветеринару.

Вот глаз,лапу пока не могу сфоткать,она не двигается,лежит только..

 


DSCF4822JP_6633658_2546068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожалуйста,что мне с ним делать?
После прочтения форума задумалась о том,что смогу ли я дальше гулять со своей собакой в тех местах?
Когда я его уносила вороны кричали,как ошпаренные и было их очень много..
Может его обратно?Пока есть время?Дело в том,что я очень привязываюсь к тем,кто живет со мной под одной крышей..И если он со мной будет расти,его не отдам..Но в свою очередь,не хочу быть терроризируемой воронами..И жалко его,либо собаки загрызут,с его лапой,(а заступятся ли сородичи?)либо дети "нашалят" ..
Вы извините(мало ли глупые вопросы),но с такой ситуацией сталкиваюсь впервые,так что,я ноль
Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

florida, пока лапа не поправится (нужно фото ЛАПЫ), о выпуске и речи не может быть. Если собираетесь выпускать, то старайтесь не шушукать с вороной. Пусть она тоже не привыкает. Собаку от вороны- долой. нападавшие на Вас вороны пусть знают Вас. Сможете там же отпустить вороненка- узнают и Вас, и его. Но сейчас- рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,фото не очень удачные,т.к птица кусается,держать я ее не смогла
правая ножка около сумки
http://www.pictureshack.ru/view_7479DSCF4825.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

florida, Дитё у Вас этого года. Мой такой же майский. С лапой к ветеринару. Если быстро вылечите, то может и сможете вернуть родителям; если нет, то нет. В зависимости от диагноза, будете решать, приучать к себе или нет. Сама ест уже? Мой пока не умеет, болван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.